Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 633
Всего: 634

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фракция: княжество Литовское (Литва)  (Прочитано 95388 раз)

  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    Итак все об этой фракции,как государстве (уже в 1219 году был договор Гал-вол княжества с 21 литовским князем, но датой образования государства считается 1236 год или 1238 согласно сайтам http://www.bestreferat.ru/referat-22618.html но особенно интересно тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B ), а некоторые историки   http://viduramziu.istorija.net/ru/state.htm и того раньше смотрят на Литву как силу и государство с 1208 года и ранее!! Рекомендую прочитать их исследование
        Карты смотрите в теме "Города, замки и деревни фракций"
ПОСЕЛЕНИЯ фракции Княжество Литовское:(мой вариант)
Предварительно, быть может, будет так: город-Кернаве, как город-Зендар, к которому можно было бы поставить "деревни" (тоже как Зендары нейтральные)-Каунас, Шяуляй, Вильно! Но все это как проект пока! Или:
1)город-столица-Кернаве (Кярнаве, была столицей Миндаугаса или Литвы вообще по некоторым версиям, в т.ч. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5 , но имеется и не мало других версий), деревни-Делтуву и Бразуоле
  замок-Тракай,  деревня-Алитус
  замок-Укмерге, деревня-Паштува
  замок-Ворута, деревня-Дяволтва
2)город-Каунас, деревни-Аукшта и Паланга
3)город-Шяуляй, деревни-Саугиняй и Наркунай
  замок-Твиримантас (около Шауляя), деревня-Тверай                                         
  замок-Апуоле, деревня-Дапшяй
  замок-Медининки, деревня Имбаре                                             
4) город Новогрудок, деревня-Слоним и Крева 
   замок-Гродно, деревня-Волковыск           
   замок-Вильно, деревня-Немончине

ГЕРБЫ Литвы(к сожалению инфы о том периоде гербов я не нашел конкретно, а токо нескоко позднего времени):
1)герб Вильнюса
2)герб Каунаса

3)герб Шяуляйя
флаг Шяуляйя
!4)герб княжества Литовского

этот герб моно дать Кернаву как столице фракции!
Герб Аукштайтиса(Аукшта)
Герб Тракайя(Троки)

ЛОРДЫ Литвы:из сайта http://viduramziu.lietuvos.net/ru/dukes.htm
Король фракции Миндаугас (Миндовг) 1238–1263-даты его правления, как коронованного правителя всей Литвы!
Тренёта (Тройнат, Тренята) 1263–1264
Вайшалгас (Войшелк) 1264–1267
Шварно (Шварн) 1267–1269
Трайдянис (Тройден) 1269–1281
Даумантас (Довмонт) 1281–1285
Бутигейдис (Будикид) 1285–1291
Бутвидас (Пукувер, Будивид) 1291–1295
Витянис (Витень) 1295–1316

ЮНИТЫ Литвы: ВООРУЖЕНИЕ:
Литовское вооружение было в целом центральноевропейским, хотя и со своей спецификой. Как и вся Европа, Литва восприняла утяжеленный — в результате знакомства с монгольской латной конницей — доспех из больших железных пластин, наклепанных на мягкую основу, а также ламеллярный доспех, издавна бытовавший и на Руси. Европейского типа мечи и татарские сабли (а позже сабли венгерского типа) служили клинковым оружием, степного типа луки и дротики были оружием дистанционного, боя,имела очень сильных метателей дротиков.
В описании к реконструкциям написано что археолагам избестны два типа шлемов которые исплозовали литовцы XI - XIII  векaх:
1 (первая реконструкция) - руский тип 
2 (вторая реконструкция) - скандинавский тип
Отлично управлялись копьем, топором, дротиками и луком.
Сведений о тех временах очень мало, известно, что жмудины (общее название нескольких прибалтийских племен) использовали низкорослых мохнатых лошадок, облачались в кожаные доспехи, а основная часть - в звериные шкуры.У воинов вооружение, в силу исторических обстоятельств, вначале было похоже на вооружение русских дружинников, затем ближе к 14 веку стали преобладать западные образцы.Литовцы представляли в большинстве лекговооруженное войско, литовские отряды, включали копейщиков-ополченцев, и легкую кавалерию, предпочитавшую метательное и стрелковое оружие.
ЮНИТЫ:
ниже изображение литовского конника начала 14 века,сравнение которого с конниками 13 века показывает,что конники литвы могли выглядить и в 13 веке также как в начале 14 века:

   дополнительно от Корсара, на всякий случай было: "Вот еще, правда XIV век, но все же…"
     
   
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2008, 10:21 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Ноября, 2008, 04:39 »
Линейка юнитов, как я ее себе представляю (! щя будете смеяться):
                                    Названия юнитов
  1. Литовский рекрут (копье и нож или кинжал для метаний и топор для "стычки")
  2. Литовский копейщик (щит и меч, а копье для "стычки", а не метания)
  3. Литовский пехотинец (шлем, топор двуручный, меч, щит)
  4. Литовский воин-дружинник (+доспех, копья для метания, меч)
  5. Литовский мечник-гвардеец (доспехи, меч, щит, шлем)
  6. Литовский лучник (без лыж! лук, стрелы, щит, палица или булава, шлем, доспех-?)
  7. Литовец пеший копьеметатель (шлем, доспех, меч, щит, копья для метания)
  8. Конный копьеметатель (шлем, доспех, щит, меч, копья для метания)
  9. Конный метатель-ветеран
  10. Конный мечник (щит, шлем, доспех, меч)
  11. Литовский витязь (щит, меч, шлем, доспех)

                            Теперь  линейка юнитов:
                                                                                                                                                                                                                   1. Литовский рекрут
                                                   |
                                       2. Литовский копейщик
                 ------------------------ |
                |                                  |                                       
3. Литовский лучник    3. Литовский пехотинец
                |                                  |
4. пеший копьеметатель    4. Литовский воин-дружинник
                |                                   |---------------------------
5. Конный копьеметатель                  |                                    |
               |               5. Литовский мечник-гвардеец          5. Конный мечник 
               |                                                                         |   
6.Конный метатель- ветеран                                            6. Литовский витязь             
             Оцените плиз, подправьте, предлагая свои варианты!!                                     
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2008, 04:42 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 01 Ноября, 2008, 08:05 »
Да вроде неплохо. Только может, тогда не лучник, а застрельщик? А то странно получается - из лучника - застрельщик
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 01 Ноября, 2008, 13:23 »
Викинг - отличная проработка фракции.

Но мы вроде решили разделять ополченцев и профессиональных военных, поэтому лучше будет разделить одну линейку на две.
(Мне вообще не нравятся все эти апгрейды "из грязи в князи", ну да ладно)
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 05 Ноября, 2008, 01:41 »
из лучник в голкипы как-то нелогично, наоброт очень даже поверю... ну тама глаз набил, морду набили и стал лучником
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Ноября, 2008, 01:08 »
Сделайте темку главной.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Ноября, 2008, 22:22 »
Вот еще картинка
  • *
  • Сообщений: 363
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 17 Ноября, 2008, 16:08 »
Литовская линейка.
Думаю что две делить её не надо.
Если делать метательные копья по 3 шт. с уроном 60-70, то надо копьеметателям делать спец набор с 6 копьями(если их делать стрелками они берут 1, если их делать пехотой то берут то нет).
Уровни писал исходе из того что рыцарь будет 40 ур.
зелёный найм в любом литовском поселении если не враг.
синий  найм в городе у спец человека при хорошем отношении.
красный спец найм у князя.

 
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 17 Ноября, 2008, 16:46 »
Наполеон,
Ваше Величество,
мы тут с нашими мамлюками уже давно постановили,
что наем юнитов будет осуществляться в четырёх типах локаций,
соответственно, нам нужно четыре типа линеек.
Это очень исторично и геймплейно :)

Если Вам ещё не доложили, позвольте эту честь мне:
- село - рекруты и 3 ступеньки роста
- город - ополчение и 3 ступеньки роста
- замок - кнехты и рыцари и 3 ступеньки роста
* ступенек можно и больше, если душа просит, ветви могут двоицца-троицца
- лагерь наёмников (в локации "тренировочный лагерь") - экзотические суперпрофи, но очень дорогие - для богатых господ или тех, кто ещё не залоялил нас. пункты, либо находицца на враждебной территории.

Милорд,
ваши усилия беспримерны, но прошу Вас, подарите нам истинно мудрую Конституцию :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • *
  • Сообщений: 363
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 17 Ноября, 2008, 22:02 »
Для литовцев с1 городом парой замков и деревень можно сделать исключение. У них ещё слабое расслоение на город и село, а дворянство только образуется. Поэтому я так и сделал. 1 линейка, но нет очень сильных. Для других фракций 3 линейки самое оно.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2008, 10:02 от N »
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Ноября, 2008, 05:09 »
Ваше Величество,
предлагаете литовцев объединить с латышами? :)
остроумно :)

Впрочем, может Вы и правы - может и хватит этим партизанам и одной линейки.
господа штабисты не против?
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 18 Ноября, 2008, 12:43 »
я не совсем согласен! города у них конечно не как у тевтонов! но замки деревянные были и князья имелись давно, как и дружинна князя! зарубите себе в конце концов на носу что они не партизаны (говорить так это значит не учитывать то как они валили тевтонов, русских и монгол-два похода, в крупных сражениях, при Сауле, например, осаждали замки и города ливонцев и совершали дерзкие походы на всех вокруг, даже захватили города у русичей--Гродно, Новогрудок и прочие!!) И это все "партизаны"?? имейте совесть, господа! называть так литовцев, это значит дать повод другим называть русских в 13 веке подсобным монгольским войском!! как Вам такое?? литовцы--отдельное войско как и русичи!! и не надо обьединять их с латышами! ибо литва сама обходилась без латышей, а вот латышам и эстам помощь литвы необходима была, как и руси, и они ее получали!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 18 Ноября, 2008, 14:18 »
VIKING
Мы уже сто раз это обсуждали, в т.ч. и в Кузнице, а ты все об одном и том же.
1) Никто не спорит, что Литовское княжество к середине 13 века представляло собой вполне самостоятельное государство с армией, городами, правителем и прочее.
2) Никто не спорит, что Литва принимала участие в событиях, которые мы хотим отобразить в нашем моде.
3) Все согласны, что полное исключение Литвы из мода будет исторически неоправданно и несправедливо.
НО! Не надо забывать об особенностях движка и игровой механики
1) Литва будет карликовой фракцией, которую СЛИШКОМ легко будет уничтожить, а делать ее "неприкасаемой" - это явно не выход
2) На создание моделей, текстур, городов и прочего для Литвы уйдет не меньше времени, чем на создание того же для остальных фракций, а мы ведь не хотим растягивать время разработки еще месяца на 2-3-4-фигзнаетскоко?
3) Если исключить в пользу Литвы ее земли между владениями Прусского и Ливонского отделений Тевтонского ордена, мы слишком ослабим фракцию Тевтонцев и у нас будет уже 2 карликовых фракции - Литва и Тевтонцы, что вообще сведет игру к противостоянию 3х серьезных фракций - Руси, Монголов и Польши и 2х "фракций-мальчиков для битья", что крайне отрицательно скажется на геймплее.

Вывод: и добавление Литвы, и ее игнорирование одинаково нежелательны для нашего мода. Я лично оптимального выхода из этой ситуации не вижу. Может у кого-то возникнут светлые идеи?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 18 Ноября, 2008, 14:48 »
Дамон я вооще-то не про это все, а про литва-партизаны!!?? а про то, что ты сказал---как зендар ее сделать буит вполне нормально и исторично чем ее исключить!! хотя бы Зендар!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 18 Ноября, 2008, 15:25 »
Викинг,
насчёт латышей - это же шутка :)
Её юмор в том, что Наполеон оговорился, назвав литовцев латышами (потом он отредактировал).
А я ему тактично и шутливо на это намекнул :) :laught:
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 19 Ноября, 2008, 22:53 »
Дамон, Литва, если и буит такой маленькой, как ты говоришь, то только потому, что Руси сделали на карте кучу поселений, многие из которых не нужны, а те которые нужны я с обоснованием давно и несколько раз расписал (что проигнорировали), и глядя на "такое" места Литве никто не видит! я уверен, что если придержаться моего варианта поселений, то Литве хватит места и буит сильная фракция!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 20 Ноября, 2008, 02:11 »
VIKING
Карту, нарисованную Димо, никто не утверждал и не принимал как окончательный вариант. Исходя из твоей информации мы сделаем новую карту, а там уже посмотрим у кого сколько будет городов и как их поудобней раскидать. Никто твои труды не игнорировал, просто было много другой работы и карту можно было отложить на потом. "На потом" наступило. Будем делать новый, более историчный и подходящий по балансу вариант. Об остальном поговорим через личку.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 23 Ноября, 2008, 12:44 »
Смею предложить свою линейку юнитов для Великого Княжества Литовского. Начертил её в попыхах, но если нужно могу полностью проработать: описать какое оружие будут использовать бойцы, их таланты и пр. Кстати, для литовцев подойдёт множество доспехов и вооружения из оригинальной игры, так что рисовать кучу новых моделей и текстур не потребуется.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2008, 16:42 от Fon »
  • Ник в M&B: Lord
Добро всегда побеждает зло, значит тот, кто победил, тот и добрый.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 23 Ноября, 2008, 13:32 »
Уважаемый Фон, спасибо Вам за Ваши старания, но вот беда: не видно Ваш список-линейку, даже клича на нее и, прошу Вас, делать свою линейку, опираясь на иллюстрации воинов-юнитов, которые выложены в постах выше, а если они Вас не устраивают, то прежде чем дать линейку, пожалуйста, выложите свои картинки литовских воинов, которые будут в Вашей линейке с указанием источников откуда Вы возьмете эти картинки, и никак иначе!!
                            С уважением и к Вашему старанию помочь и к Вам самим, ВИКИНГ!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 23 Ноября, 2008, 16:26 »
Хорошо, постараюсь к 27 ноября сделать всё как положено.
А фиг его знает почему вложение не найдено перепробовал все форматы.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2008, 16:40 от Fon »
  • Ник в M&B: Lord
Добро всегда побеждает зло, значит тот, кто победил, тот и добрый.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 23 Ноября, 2008, 19:13 »
Да, господа, почитал и понял. что про Литву  то вы и не знаете ничего. То, что вы предлагаете взять на карте это не Литва, а Жемойтия( Жмудь в русско-беларусском языке), один из райнов княжества, а исторически Литва это Минск, Новогрудок, кстати  ранняя столица Литвы в 13 в., Гродно, а затем Полоцк и остальные города Беларуси. Вильно основан тока на рубеже 13- 14веков. С князьями согласен. Вроде имена соответствуют историческим 13 века. Весь 13 век Литва борется с Галицким княжеством, Тевтонами, расширяется. Ну и с названием ВКЛом она стала в 14 веке. Вот так. Может не туда влез, так звиняйте.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 23 Ноября, 2008, 19:24 »
Действительно, интересно. Dizz, тогда, может на карте обозначишь её границы и выложишь здесь?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 23 Ноября, 2008, 20:10 »
Дизз, посчет Литвы, о которой Вы говорите, очень спорно в истории, а вот ту Литву, что я взял, соответствует пониманию Литвы литовской, а не русской и соответствует картам, которые я использовал! не ленитесь сперва карты взглянуть, а потом говорите! карты можете посмотреть в теме "Города, замки и деревни фракций (обновлено)"! и юнитов ее я брал с сайтов исторических (правда, уже не помню каких), так что прежде проверьте, а потом говорите, защищая "русскую Литву"-теорию о происхождении ее на территории русских княжеств и прочем русском!! И я не говорил ВКЛ, но говорил КЛ, что целиком соответствует истории!!
Специально для Дизза-защитника спорной "русской Литвы":
карты конкретно показывающие Литву литовскую:

И только несколько позже она захватывает Гродно, Новогрудок и прочие Полоцкие поселения
А вообще рекомендую Вам почитать еще о Кернаве--древней столицы Литвы литовской, борьбе литовцев за города, которые они захватили у русских, но которые не принадлежали им, а значит и не могли быть их столицей и поселениями, и Вильно поселении 13 века в т.ч., хотя он тогда и не был замком! и многое прочее, чем говорить, что я незнаю ничего о Литве, а Ваша спорная версия "русской Литвы" дескать истинная!!
Специально для Дизза:
http://ru.litauen-netz.de/168/national-parks-ru/kernave-ru.html --Кернаве-столица КЛ
http://viduramziu.istorija.net/pilys/kernave-en.htm
http://viduramziu.istorija.net/pilys/iliustracijos-ru.htm
http://viduramziu.istorija.net/ru/state.htm --здесь упоминается тот факт, что земли Литвы имели отношение к Беларуси, но весь текст ясно выделяет их-литовцев от Полоцкого княжества и полочан и всего их хоз-ва!
http://viduramziu.istorija.net/socium/zygiai-ru.htm

Лучше не злите Викинга, а то будет как сейчас.  :laught: Vanok 
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2008, 20:53 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 24 Ноября, 2008, 00:15 »
Уважаемый VIKING не было захвата этих городов Литвой.Это и была сама Литва. Перестанте пользоваться литературой которую готовило ведомство Екатерины Великой для оправдания экспансии на земли Речи Посполитой, затем большевики. Беларусь придумали в 19 веки, до этого она называлась Литвой. Многие  литовские князья были приглашены городами для их военного правлени (как Новгород приглашал Александра Невскгого). Название современной Литвы не соответствует располажению Литвы 13 века . Роль Жемайтии и ее дворян вышла на первое место в 17 век после так назывемой Освободительной войны Алексея МихайловичаРоманова(Тишайшего) с ВКЛ 1654-1671г, когда на территрии Литвы (современной Беларуси) погибло и было угнано в плен 2млн населения.......Основные шляхетские роды были выбиты. Жмудь ( Жемайтия) же была мирно оккуупирована шведами и поэтому сохранила шляхту...тогда она и стало приобретать влиянее. добил же ВКЛ Петр 1 перенеся действие Северной войны на территорию Беларуси(Литвы). Дальше полонизация. В Литве не один город в то время не нес название современного литовского языка, так как государственным языком был русский.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 24 Ноября, 2008, 00:24 »
Кстати герб ВКЛ и КЛ "Погоня" правильный. Но город Вильнюс и Тракай так  на исторических картах не существуют( имею ввиду карты 16-18 в) и наши и зарубежные..Они назывались по русски Вильно и Троки, как и Крево, которое одно время при Ягайле была столицей ВКЛ, так как родным языком Литвы до 18 века был русский. Современные же названи они приобрели после Великой Отечественной войны. Сталин умно применял политику "разделяй и властвуй"

кстати прошу прощения, что расписался, на всех картах, что вы сбросили это не Литовское княжество а земли куров, земгалов и т.д. В более позднее время это герцогство Курляндия, образовавшееся после разгрома Ливонского ордена в 1561г. Ионом Грозным, а в1795 году присоединенное к Российской Импеерии.

 А вообще VIKING я ничего плохого не имел ввиду. Если мои исторические экзерсисы тебя не убедили, я не буду доказывать с пеной у рта :embarrassed:свою правоту. Приглашу независимого эксперта. Посмотри игру Тотал вар Кингдомс....Там фракция Литвы очень хорошо отображена на карте. Вот с нее и рисуй)). Не злись пожалуйста. Обидеть не хотел. Даже сам удивился, чего так агриться начал Просто "за державу обидно" :)

Заканчиваем мультипостинг. Хотите что-то добавить - добавляйте в предыдущий пост, а не создавайте новый. Специально для этого у нас есть кнопка "изменить". Кстати, Викинг,  тебе бы тоже было желательно подавать хороший пример в этом направлении.
Vanok
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 01:08 от Vanok »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC