Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 522
Всего: 523

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Отношения с лордами своего государства: как их повышать?  (Прочитано 56704 раз)

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Отношения с лордами своего государства:
Как их повышать?
Я знаю, что отношения можно повысыть если правильно брать лордов, желательно дружески, настроенных друг к другу, тогда при разделе владений многие будут радоваться за своих друзей и родственников. Также хорошо повышаются отношения если приходить на выручку к своим лордам в битвах и освобождать их из плена. За освобождение из плена +7  к отношениям. При разделе имущества лорд, получающий надел будет к вам лучше относиться на 10 пунктов, при этом остальные лорды обидятся. В основном на -1, но некоторые на -3. Также отношения можно повышать при помощи праздника. Но тот замечательный баг, который присутствовал раньше пофиксили и теперь праздники уже не так эффективны. Также пофиксили классную штуку. Раньше после удачной осады при разговоре с участниками осады повышались отношения на +1. Теперь этого нет. И это очень плохо. Что еще есть? Поделитесь кто что знает.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2013, 16:41 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Есть же ещё пассивный вариант за счёт повышения собственной чести ("уважение" в других переводах). У всех лордов с благородной моделью поведения отношение к ГГ с высокой честью растёт автоматически.
Также хорошо повышаются отношения если приходить на выручку к своим лордам в битвах и освобождать их из плена
Некоторые игроки специально загоняют своих слабых лордов во вражьи территории, чтобы потом их выручать в бою.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Rekruttt, я сам так делаю. Можно приказать лорду следовать в определенное место, там где враг. Или еще приказать лордам слеловать за тобой, а потом встретив врага свалить. при этом твой лорд должен сцепиться с вражеским и только потом вступить в схватку самому. Это действительно вариант. Но есть проблема, если лорд не приходит на твой призыв.
А вот за счет "чести" что-то не замечал....
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Rekruttt,
Я так замуж ГГ выдавал, подсунув нареченного злому кергиту, а потом героически его спасая )
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, какое коварство ;) "Ну что, милый, теперь ты женишься на мне?" :)
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2012, 22:57 от Rekruttt »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Еще можно брать квест у жены-министра на сплочение государства, но на отношение с лордами это как то не влияет. Знаю, что вроде после долгих совместных битв лорды начинают дружить и держава становится более сплоченной и в итоге при распределении наделов недовольных становиться все меньше.
Еще можно узнать у жены лорда, как с ним можно улучшить отношение, но дамочки очень неохотно дают такие квесты.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Rekruttt, у своих вассалов нельзя брать квесты. Так что таким образом отношения с ними уже не повысить.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2012, 11:03 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat, понятно, не царское это дело ;)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Раньше после удачной осады при разговоре с участниками осады повышись отношения на +1. Теперь этого нет. И это очень плохо.

Забавно, а у меня это пару раз срабатывало. Впрочем, именно что пару раз, так что это, получается уже баг)  :D
  • Ник в M&B: nektoto
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
правильно брать лордов, желательно дружески, настроенных друг к другу
кстати, где можно найти список друзей лорда?
В окне информации по самому лорду есть?
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
goblolo, я о таком списке не знаю. Знаю, что в информации о лорде можно узнать о его семье, а это априори уже залог хороших отношений. И можно узнать о его соперниках. Следовательно желательно не брать в команду соперников, иначе они все развалят. Хотя их, вероятно, можно примерить. Но если честно, то я не пробывал. А есть персонажи недружелюбног настроенных в принципе. Напрмер, Эбенхарду сложно угодить. Ему всего мало. Ненасытный черт. Но имеет сильную армию. Хотя крайне редко участвует в походах.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Столкнулся с аналогичной проблемой, падает отношение с вассалами. Феоды приходится распределять постоянно, а значит первые получившие уходят в глубокий минус. Я немного неправильно делал в начале, присоединял всех лордов, которые присоединялись, лучше конечно сразу глянуть заранее, какая семья у него, насколько велика и есть ли уже члены его семьи у тебя на службе. Жалкие одиночки не очень привлекательны, так как будут постоянно уходить в сильный минус (мне показалось, что одиночки проще присоединяются). Как же поднимать отношение? Вместе штурмовать замки - не поднимаются отношения (раньше было), да и не приходят на помощь те, которые в минусе. Закатывать пиры - тоже не вариант: ну подниму я на единичку-другую... Если там уже -50, это особой роли не играет. У меня стоит мод дипломатия, там можно посылать подарки. Подарки лорду (масло\вино\эль) повышают отношение тоже на 1-2, что опять же несерьёзно.
Нашёл единственный приемлемый способ: это повышать отношения через даму. Денег нужно только ТОННЫ, но это уже другая проблема. Трудность может заключаться в том, что не все дамы будут нам помогать, т.к. нужно отношение хотя бы 2. Удивительно, но добиться этого можно, поле захвата очередного владения и поговорив с теми, кто там внутри находится. Это дамы, которым говорим, типо, я вас отпускаю и не буду брать выкуп. Отношение +1. Потом эти же дамы приходят к нам вместе с перевербованным лордом, а если захватывали\отпускали  пару раз, то ещё лучше. Можно конечно просто попросить: могу ли я вам чем-то помочь? но дают квест так редко, что проще так, как я описал. Либо, если у вас мод дипломатия, можно послать подарок даме и повысить с ней репутацию (бархат\краски\шёлк)
Успехов в построении своего государства!
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2013, 01:37 от Палеолог »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
если стоит дипломатия, то отношения поднимаются, когда правильно строишь внутреннюю политику своего королевства, там при основании дается возможность выбрать политику, так вот надо выбирать децентрализацию и еще там что-то, так вот у меня в королевстве каждую неделю отношения поднимаются на 6 со всеми своими
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Ну с модами совсем другое дело. А я играю в Нэйтив. Про дам знаю. Постоянно их отпускаю, но это обычно уже происходит после того как основываю свое государство. И в основном это дамы моих врагов. Беру себе только определенных лордов И крайне редко перебезчиков. Обычно не более 50%. А остальных переманиваю.
еще вариант подсказать лорду о приближающихся войсках и ли напасть на какую-либо деревню, то если все проходит удачно, то вроде бы отношения поднимаются. А вот если лорд проигрывает бой или его берут в плен, то падает на 1.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Отношения с лордами своего государства:
Как их повышать?
Я знаю, что отношения можно повысыть если правильно брать лордов, желательно дружески, настроенных друг к другу, тогда при разделе владений многие будут радоваться за своих друзей и родственников. Также хорошо повышаются отношения если приходить на выручку к своим лордам в битвах и освобождать их из плена. За освобождение из плена +7  к отношениям. При разделе имущества лорд, получающий надел будет к вам лучше относиться на 10 пунктов, при этом остальные лорды обидятся. В основном на -1, но некоторые на -3. Также отношения можно повышать при помощи праздника. Но тот замечательный баг, который присутствовал раньше пофиксили и теперь праздники уже не так эффективны. Также пофиксили классную штуку. Раньше после удачной осады при разговоре с участниками осады повышались отношения на +1. Теперь этого нет. И это очень плохо. Что еще есть? Поделитесь кто что знает.
Во время пира можно несколько раз за один пир подходить несколько раз, где-то раз в день, каждый раз получая плюс два к отношениям.
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC