Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 411
Всего: 413

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доспехи ночи  (Прочитано 14874 раз)

  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
+1
« : 23 Августа, 2011, 11:49 »
Решил написать, что-то серьезное, по-этому переделал первую главу на более подходящую.

Пролог          
     
     
   С первыми петухами, одевшись и опоясавшись, я вышел в общий зал. Пара светильников, тускло освещали трапезную. Тут было тихо, лишь несколько мужиков храпели за двумя длинными столами, поставленных параллельно входу. Обведя зал глазами, я увидел моего помощника, светловолосого мальчонку Наба, сидящего на лестнице к гостевым комнатам. Я подошел к помощнику, огибая посетителя, умудрившегося лечь на полу:
– Наб, буди Макулу, пусть кашу постояльцам сварганит, – растормошил я парня, клюющего носом.
– А! Что! – спохватился Наб.
– Тише! Я говорю, скажи Макуле, что бы чего-нибудь посетителям сварганил, – сказал я, а потом добавил, – А ты, кстати, чего здесь сидишь? У тебя же комната внизу есть.
– Да я просто рассказ Весемира на лестнице, вчера слушал, а пока он рассказывал я и заснул, – ответил мальчик, – Кстати, Балаш, Макула спрашивал, ты, когда платить нам будешь, и чем?
– Ответь, ему, как и договаривались, через неделю, деньги на это у меня еще есть, – ответил я, а потом добавил, – Давай уже Макулу зови, – немного подумав, закончил, – Кстати, лучше бы ты не слушал этого редкостного болтуна Весемира, а полезным делом бы занялся.
   Кивнув, Наб бросился вниз по лестнице, где были комнаты обслуги. А я, проверив ятаган, направился к двери.
   Через северные ворота уже въезжали разношерстные путники: богатые купцы из Люблиня, путники-одиночки в разномастных одеждах, от рубища до богатого платья, селяне из близлежащих деревень, и так можно перечислять, бесконечно долго. Подойдя к забору, я открыл калитку и начал зазывать гостей:
–Таверна «Пенное из Рейвадина» открыта для любого посетителя!
Проходи не зевай,
Лучше в рот Пенного наливай,
Мы всем рады,
Если вы не гады.
У нас лучшее жаркое, медовуха и пиво в Рейвадине, так что подходите, ешьте, пейте!
   Но на это приглашение, как всегда откликнулось мало народу, разве что десяток знакомых, из Рейвадинской Дружины и какой-то хмурый незнакомый мне мужик с медальоном стражей (два скрещенных меча под щитом) и шрамом на подбородке. Недовольно посмотрев, на толпу, идущую дальше по дороге, я направился обратно в таверну.
В зале зевавшие официантки уже тормошили спящих посетителей, а из кухни доносились запах вареного мяса и пшеничной каши. Возле барной стойки сидели черноволосый писака Весемир, а вместе с ним, Наб. Видимо княжеский писарь опять, что-то рассказывал пареньку. Подойдя к своему привычному месту за барной стойкой, я спросил:
– Веся, опять байки рассказываешь?
– Да почему сразу байки? Я между прочим Набу рассказываю о подвигах вейгиров.
– И о себе в частности? И сколько раз повторять, что правильно говорить «вегиров»? – Спросил я, наливая себе квас.
– А мне привычней «вейгиров», – промолчал на первый вопрос, Весемир, – И между прочим, даже сам князь Александр, не жаловался, когда я про наш последний поход, летопись писал.
– А что ему жаловаться? У него этих писарей пять…
– Да, ладно тебе... Давай я тебе лучше про земли Фул Инвэйжина расскажу…– начал, было, писарь.
– Знаю, я из-за набегов варваров, из этих самых земель и моего бывшего правителя наделы потерял…
   Вдруг давешний мрачный мужик со шрамом на подбородке  встал из-за стола, подошел к нам и перебил меня:
–  Вот вы рассказываете про земли Фул Инвэйжина, можно поподробнее? Просто один торговец хочет, чтобы я забрал оттуда какой-то сундук.
– Да я с радостью расскажу: Так вот, это земли нежити, гоблинов... – начал рассказывать болтун.
   Я повернулся к Набу, который до сих пор сидел рядом на табурете, отсчитал из кошеля десять монеток и сказал:
– Наб, иди на рынок и купи петуха, а то заканчиваются...
– Хорошо, кстати Макула просил передать, что если ты не найдешь, чем с ним расплатиться, то он уйдет, – перебил меня мальчонка.
Мальчик выбежал, но вскоре вбежал, чуть не выбив дверь, боярин Павел, с криком:
–Олухи, вы че, тут расселись? Тренировка там уже полдня идет!
Все посетители выбежали из таверны с криками «Ой, точно», не оставив на столе ни гроша. Балаш прокричал вслед:
– Скотины, опять не заплатили!
– А вы чего сидите?! На тренировку! Быстрее шевелите ножками! – продолжал кричать боярин.
– У меня из-за ранения, еще неделя отдыха, – ехидным тоном сказал я, – Может бочонок медку за счет таверны?
   Не нашедшие, что ответить, Весемир и мужик со шрамом выбежали вслед за остальными посетителями, оставив меня с боярином наедине. Павел сразу успокоился.
– Давай, наливай!
– Одну минутку, – ответил я, доставая две кружки и бочонок лиходейского мёда.
– Вижу, ты тут неплохо устроился, – заметил Павел, осматривая два длинных чистых стола, светильники, несколько бочек сзади меня.
– Да, какое там? – ответил я, – Посещать-то таверну посещают, но либо ничего не заказывают, либо вон, как эти… – кивнул на дверь, –…не платят.
– Хм, я так понял, тебе нужны деньги, ну а мне человек для одного порученья. Может, сговоримся? – подмигнув, спросил боярин.
– Ну, что за порученье? – поинтересовался я.
– Не здесь, есть более укромное место? – шепнул Павел..
– Разве, что погреб, – я указал на люк.
   Боярин кивнул, и мы спустились в кладовую, освещенную светом тусклого светильника.
– Я знаю, ты человек надежный, так что я могу тебе доверить очень важное поручение, – После моего кивка, тот продолжил, – Есть сведенья, что кто-то подстрекает жителей Альтенбурга на бунт, – проговорил Павел. – Найти его будет сложно, но в этих бумагах, кое-что написано, что может облегчить поиски, – он отдал мне бумаги. – Если ты выследишь этого шпиона и поймаешь живым, я дам тебе премию в пятьсот динаров, сверх тысячи, если он был бы убит.
– Я согласен, – проговорил я, а немного подумав, добавил, – Но мог бы ты дать мне аванс?
– Вот держи, тут двести динаров, – ответил боярин, протягивая тугой кошель.
   Мы поднялись наверх, вышли из таверны и подошли к конюшне.
– Хорошо, что ты согласился, а то я думал, взбунтуются горожане. Удачи! – напутствовал барин.
   После этого, боярин поскакал к воротам. А я, оставив Макулу за старшего, пошел на рынок искать попутчиков в Альтенбург.

« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 09:08 от balash »
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 23 Августа, 2011, 12:02 »
Что-то мало ты написал...
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 23 Августа, 2011, 12:55 »
мм...ваще-то 2 рассказа про зомбаков принадлежат мне и я их специально скрыл спойлерами, чтобы люди понимали, где продолжается основной диалог ;)
Ты тож тогда мало написал, ведь вторую главу ты скопировал у меня, и что-то там под себя переписывал  ;)
Так что, кто бы говорил)
А так то текста на 3018 слов
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 23 Августа, 2011, 12:58 »
А идея-то моя была
и писать первую часть я начал
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 23 Августа, 2011, 14:16 »
Идея про третьего стража моя, и хватит флудить ;)
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 23 Августа, 2011, 23:53 »
Да вы ещё подеритесь!
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 24 Августа, 2011, 16:03 »
Тебя не спросили, шпендель! 8-)
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 24 Августа, 2011, 16:13 »
Я первую главу буду переписывать, потому что из-за неё рассказ потеряет логику :)
Да и вообще эта глава полный бред)
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2011, 20:14 от balash »
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 24 Августа, 2011, 21:09 »
у тебя всегда выходит тоько полезный здравомыслящий бред)))))))))
ПС контору ты гад быстро спалил)))))))
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
0
« Ответ #9 : 25 Августа, 2011, 22:21 »
Не понял разделения тем?
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 25 Августа, 2011, 22:43 »
Човоооо? Это разные темы, первые главы почти одинаковые, а потом идут два разных сюжета.
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 27 Августа, 2011, 14:59 »
Пролог переделал на более подходящий для сюжета.
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 28 Августа, 2011, 14:42 »
Балаш, ты - гений! Пиши скорее дальше! Писака, Весимир, Вейгиры, Веся - ты гигант! афтар, пишы исчо!
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Октября, 2011, 17:45 »
Я долго не писал, всвязи с началом школы, но сейчас решил наконец продолжить и переделать название на более близкое к сюжету...

Надеюсь вы до этого читали переделанный пролог...
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2011, 21:05 от balash »
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 13 Октября, 2011, 14:11 »
Недурственно. Только смутило официантки -_-
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 13 Октября, 2011, 14:12 »
Басюн ВЕРНУЛСЯ!!!! УРЯ!  :laught: :laught: :laught: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :o :o ;) :p :D :laught: :blink: :embarrassed: :cry: :cry: :cry:
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 14 Октября, 2011, 05:12 »
Я вот почитал... Немного...
Название - "Доспехи ночи" пока слабо коррелирует с содержанием.
Но подождем, подождем. Возможно ту еще все спереди...
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 16 Октября, 2011, 10:25 »
Ulsar, У Пушкина в "Капитанской дочке" тоже в начале не было понятно про какую дочку идет речь...

Ну так вот продолжение главы...

  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 17 Октября, 2011, 12:11 »
Дааа.........дротик, пробивший трех человек это круто :p
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 120
  • Skype - Anubizinpu
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 17 Октября, 2011, 12:46 »
Интересный рассказ удачи в продолжении. ;)
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 18 Октября, 2011, 04:39 »
Сразу не понял о чем речь.
В конце стало ясно, что сон. Сном можно объяснить почти все:

 
Цитировать (выделенное)
Я ринулся обратно за снаряжением, чтобы наконец-то узнать, что произошло…
Ну да, без снаряжения выяснять чего-либо не стоит.

Цитировать (выделенное)
– Долой Грозу Яроглека!
…так со времен свержения короля Яроглека…
Эм… Я так понял Яроглеку свергли? А тот кто его сверг и есть Гроза Яроглки? То бишь лорд Након?
Если это так, то в реале потом надо бы это немножко уточнить.

Ну, пока все стандартно. Завязка, зловещие вещие сны… Будем ждать продолжение
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 30 Октября, 2011, 15:37 »
Ulsar, эх, времена нынче такие...Кстати, я думал, что слов о том, что Яроглек не остановил Нокана будет достаточно...

Ну вот небольшое продолжение:


« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2011, 18:36 от balash »
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 30 Октября, 2011, 15:57 »
Хорошая часть, я быдаже сказал - отличная!!!!!!!!!! Молодец, Балаш
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 06 Ноября, 2011, 20:37 »
Жаль, что так мало отзывов... =/
Этот отрывок не судите строго, он нужен больше для связки сюжета...
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2011, 17:35 от balash »
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 12 Ноября, 2011, 17:03 »
Прости за флуд Балаш и не прими близко с сердцу , но уж много пунктуационных ошибок в прологе...
Ну а так удачи тебе как писателю
  • Ник в M&B: Music

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC