Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 660
Всего: 663

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Раскачка с нуля : Двуручник + Лук  (Прочитано 26938 раз)

  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« : 02 Октября, 2010, 11:06 »
Собственно предлагаю делится путём раскачки ваших двуручников (Лук не основная профессия).
Мои мысли по этому поводу таковы :

1)Сначала крестьянином накопим 1000 динаров для Бастард-меча
Нужно для того чтобы не вкачивать много силы (всего 9)
+ все топоры в цРПГ не сбалансированы (более длительный переход в блок :()

2) а)Мы качаем Ловкость и силу до 15 и получаем среднего бойца, который имеет шансы против всех видов врагов.
    б)Качаем Ловкость 18, Силу 12 и получаем резкого как понос тигра двуручного лучника  :D .
           Примеры игроков: ЗАВР, и Vovka_Painbolt

3) Далее можно либо увеличивать свою защиту и быть латником или увеличивать ловкость и быть ещё быстрее .

P.s. Подобные темы с раскачкой разных классов желательно создавать в одной стилистике (Для общего порядка в ветке) ;).
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Октября, 2010, 16:46 »
Извиняюсь, что влезаю, но, разве указанные личности не луки прежде всего, а уж потом двуручи?
Видел и того и другого, броньки у них слабоваты для двуручников, т.е. в мясе им не жить, т.е. они стрелки по сути своей.
Из личных наблюдений: ловкость 18 и атлетика 6 - не позволяют быть резким.
Общий вес моего эквипа - 22, но ощущения скорости нет.
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Октября, 2010, 17:06 »
22 это очень много . я указал Игроков стрелков в пункте "б" в котором подразумевается персонаж стрелок  ;).
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 03 Октября, 2010, 03:45 »
Из личных наблюдений: ловкость 18 и атлетика 6 - не позволяют быть резким.
...
No comments...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 04 Октября, 2010, 08:25 »
Такого перса раскачивать довольно долго и муторно.
нужен он если реально нравится лук или для Стратегических осад

Понимать нужно следующее.
Чтобы взять хороший лук нужен Power Draw 5 для Стонг Боу и 6 для Лонг Боу и Вар Боу
для этого нужна сила
для Power Draw 5 - сила 15
для Power Draw 6 - сила 18

кроме того для приличной стрельбы хотя бы из Стронг Боу, навык должен быть не ниже 120. Чтобы стрелять примерно как в нативе - не ниже 150. если качаем силу то на ловкость забиваем на время. т.е. имеем плохой навык.
Я так и так сидел над калькулятором. Максимум до чего добился. Если вкачивать сначала только силу и Power Draw конвертируя скилы в атрибуты, а потом вкачивая только ловкость и все очки навыка вкачивать в лук, можно сделать хорошего лучника к 20 уровню. т.е. он будет только лучник все остальные навыки - 0 Сила и ловкость по 18. Далее качать двуруч, одноруч, полеарм, кто что хочет.
Нормального сбалансированного перца для хорошего пинга можно сделать примерно к уровню 28-29. Для плохого пинга 100 и выше примерно к 33-34.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 04 Октября, 2010, 11:57 »
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2010, 12:06 от VovkaMarkovka »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 04 Октября, 2010, 12:30 »
на 15 лвл я уже был с кд (1.5 - 2)[/spoiler]
  :blink:  ну вы, блин, монстры. Я на 16ом (лучник/древковое) с к/д 40/150... правда, отчасти потому, что как только я захожу покачать своего альта как на сервере появляется урбан. и конечно в противной команде. час-полтора избиения и обтекания.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 04 Октября, 2010, 12:46 »
ну кд не показатель на самом деле-то )) я все больше ныкалсо и выбивал лучников без шапок и крестьян, да легкую пехоту... благо хергитский лук позволяет пульнуть 2-3 раза прежде чем заметят ))
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 04 Октября, 2010, 14:51 »
Вот ! мои догадки подтвердились . У вовки отличный билд .
И вообще надо создать тему как на телеворлдс где будем делится своими прокачками и на сколько комфортно с ней играть  :D

На счет Длинного лука и повер драв = 6 то, за частую длинные луки очень медлительны и теряют своё преимущество над арбалетами : Скорострельность .
Но тем не менее к 30у уровню можно себе позволить и катаной помахать и  из длинного лука пострелять .
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 04 Октября, 2010, 14:57 »
катаной я машу с 15го точно так же как буду махать и на 30том не считая прироста скорости за счет ловкости.. поверстрайк 0, т.к. что катана скарее нечто "трусалей" которыми отмахиваешься  :D а не оружие массового поражения
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 04 Октября, 2010, 15:03 »
Тоже думаю над этими вопросами.
И постепенно прихожу к выводу, что узкая специализация - всему голова.
Если я хочу быть имба-лукарем, то мне надо раскалывать выстрелами щиты, сносить парней в ЧБ и миланских бронях, которых с каждым днём всё больше и больше.
Т.е. нужен pd, а раз pd понижает wpp, то вкладываться в раскачку лука надо по полной.
Иначе, не за горами момент, когда стрелять вам придётся онли по крестьянам.
Лично наблюдал лучников одетых в топ армор, стреляли они медленно, а насчет точности не скажу.

Имхо, лукарь и пех должны мутировать в конного лукаря и конного рыцаря - это видится мне лучшим решением на  сегодняшний день.
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 04 Октября, 2010, 15:45 »

Аналогично ! прихожу к выводу что всякие гибриды невозможны .
Другое дело арбалет и метательное.
Арб убоен и не требует особых навыков + как уже выяснилось повышение впп арбалетов приносит сомнительный плюс .
Метательное аналогично арбалетам : некоторые ножички сюрикены и.т.д. не требуют  Power Throw .

Считаю что есть 4 специализации .

щитовик  - Возможна прокачка до Легкой кавалерии.

двуручник - Возможна прокачка до Легкой кавалерии.

полеармщик - Возможна прокачка до Тяжелой кавалерии.

лучник - Возможна прокачка до Стрелковой кавалерии .

Остальное экзотика  :D
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 04 Октября, 2010, 17:08 »
На данный момент работаю как сверх-легкий пех.
Нахожу это направление малоперспективным.
Планирую переключение на средне бронированного пехотинца: броня тела порядка 50 + броня рук 10 + лучший шлем + лучшие по дефу боты.
Моё мнение: брать шлем и сапоги нужно с максимальным дефом, т.к. разница по весу в этих классах арморов - ничтожна, а с мутацией в кавалериста броня ног становится важна.
Оружие проф. пеха-щитовика:
Блант - обязателен для пробивки рыцарей.
Быстрый меч - что-то типа Эспады или Гроссес мессера, для расправы с лучниками.
Пика - без пики просто не знаю что делать против кавы противника, пика - единственное найденное мною решение для щитовика.
Ну и собствнно щит.
Все 4-ре слота заняты.
Этого же гражданина можно усадить на лошадь, где он будет достаточно эффективен.
Мутация в арбалетчика видится мне достаточно серьёзным шагом, снижающим эффективность перса, как пехотинца.
И даже не за счет растраты wpp, а из-за занятия двух оружейных слотов.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Октября, 2010, 13:22 »
Нахожу это направление малоперспективным.
  ;)
Блант - обязателен для пробивки рыцарей.
блант одноручный?
Быстрый меч - что-то типа Эспады или Гроссес мессера, для расправы с лучниками.
мне кажется, что если ты добрался до лучника, то все, что годится для пробивки рыцаря должно сгодиться и для расправы над ним. может это сэкономит слот на, например, метательное оружие?
Пика - без пики просто не знаю что делать против кавы противника, пика - единственное найденное мною решение для щитовика.
пика (pike), насколько я помню, двурукая, щит какбэ не участвует.
Мутация в арбалетчика видится мне достаточно серьёзным шагом, снижающим эффективность перса, как пехотинца.
И даже не за счет растраты wpp, а из-за занятия двух оружейных слотов.
было мнение, что wpp в арбелете - пустая растрата. что-то изменилось? просто я в troop roster на осаде видел требование к арбалетчикам про 100wpp в специализации. сам я бросил в арб 70 единиц и все еще жалею.
считаю, что если ты уже однорукий щитовик (т.е. качаешь 1h, качаешь shield), то арб - неплохое решение, если в него не нужно вкладывать wpp.
а вот ходить с пикой имея низкий или нулевой навык довольно грустно длинные пики медленные.

П.С. прошу прощения за оффтоп, забыл тему  =/

По теме, вопрос:
начал качать альта лучник-полеармщик. преимущество лучника-двуручника вижу только в одном - катане ;) (еще был один минус - пока хожу с копьем, висит на спине и иногда мешает целиться)
интересует мнение - имеются ли реальные преимущества двурчуника перед аналогичными полеармами и какой полеарм вам видится мечтой лучника?
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2010, 13:43 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Октября, 2010, 14:34 »
Long Awlpike, длина незначительно ниже, зато с щитом и скорость выше на 8 единиц
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Октября, 2010, 17:10 »
По теме, вопрос:
начал качать альта лучник-полеармщик. преимущество лучника-двуручника вижу только в одном - катане ;) (еще был один минус - пока хожу с копьем, висит на спине и иногда мешает целиться)
интересует мнение - имеются ли реальные преимущества двурчуника перед аналогичными полеармами и какой полеарм вам видится мечтой лучника?
Хз... ИМХО, оба класса имеют свои преимущества и недостатки.
ИМХО, двуручники (точнее - полуторники) для лучника (т.е. человека с низким wpf для melee-оружия) выглядят предпочтительнее из-за высокой базовой скорости. Катана - больше 100, бастард - 99, тяжелый бастард - 98. Из похожих по скорости полеармов могу назвать разве что копья и палки (у iron staff'а скорость 97 и неплохой тупой урон). С другой стороны, субьективно, я не замечал разницы в скорости, скажем, между bec de corbin (93) и longsword (98), правда, у моих персов по 150 навыка соответствующего оружия. Не исключено, что при владении оружием 50 разница будет.
Если брать оружие, которое дальше будет передаваться по наследству, то желательно взять что-то среднее, т.к. у топовых двуручников/полеармов слишком высокие базовые требования к силе (например, при наследовании полуторника или железного шеста требование будет 9->11->13->15, что вполне достижимо, а вот с bec de corbin такой фокус вряд ли пройдет (14->16->18->20(!)), у поллэксов картина еще хуже.
Не надо сбрасывать со счетов то, что колющий удар полеарма способен останавливать конников, которых сейчас становится все больше. Правда, против хороших конников вам поможет только пика с длиной 245, но я регулярно убиваю лошадей даже моим полеармом с длиной 120.

Еще для того, чтобы быть способным хоть на что-то в ближнем бою, тем более с быстрыми, но довольно маломощными полеармами среднего уровня, желательно прокачать power strike хотя бы до 4, а лучше до 5.

Лично я из двуручей юзал бастард, longsword и sword of cookies (а также подбирал катану). В обычном бою предпочтение отдаю longsword.

Из полеармов юзал long hafted knobbed mace, с которой сразу перешел на bec de corbin. Также время от времени поднимал с земли различные поллэксы. "Выбор редакции" - безусловно bec de corbin, только он может снести латника с двух правильно нанесенных ударов.
Для низкоуровневого персонажа неплохо будет выглядеть hafted blade, но мне она не подошла по стилю. Так же iron staff выглядит достойной заменой long hafted knobbed mace для тех, кто предпочитает тупой урон.
Awlpike, ashwood pike, long awlpike, может, неплохи в массовом замесе, но не имеют шансов в ближнем бою небольших групп, на которые замес обязательно распадается.

Немного статистики. Мой конник-полеармщик в бригантине имеет средний к/д на целую единицу выше, чем двуручник-латник в готическом доспехе. Правда, это, скорее, результат того, что двуручник на низких уровнях прокачивался на европейских или небольших американских серверах, где у крестьянина немного шансов, да и броню одел только на 25-26 уровне, а до того бегал в стеганке и умирал с одного удара. Полеармщик прокачивался на американском сервере на 120 человек; прокачка шла быстрее, броню одевал постепенно, да и blunt-полеармы - ужасная штука :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Октября, 2010, 21:38 »
кстати вопрос по поводу лук-двуруч:

что лучше оставить на ближний бой: лонгсворд или катану? впф не более 70-80, пс - 0.

единственное в чем смущаюсь - в скорости катаны, в остальном по моему мнению выйгрывает лонгсворд + опятьже отсутствие пирс дмг у катаны (15 это ничтожно) пугает проскальзованием по многим арморам.

и какие бонусы дает фамильное оружие? т.е. не станет ли катана >= длине лонгсворда при выборе ее фамильным?

и по поводу лука - кергит или стронг? впф в упор, пд под лук соответственно
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2010, 21:42 от Sojetsu »
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Октября, 2010, 22:02 »
кстати вопрос по поводу лук-двуруч:

что лучше оставить на ближний бой: лонгсворд или катану? впф не более 70-80, пс - 0.
Оба будут одинаково бесполезными.
Раз на дуэльном сервере проверяли: чувак с great long bardiche(!), wpf=0, ps=0 каждым ударом снимал с меня-латника по 2-3 хп(!!!). Сравни урон у GLB и этих мечей.
Я не думаю, что впф сильно изменят ситуацию. По кр. мере скользить будет только в путь, любой удар.
В принципе, мечи достаточно равноценны, у них сравнимый рубящий урон, у катаны целых 5 очков преимущества в скорости, но на 11 см меньше длина и смешной укол.
Если рассматривать сферическое фехтование в вакууме, я бы предпочел longsword - он длиннее, а скорость при 70-80 впф будет достаточной.
и какие бонусы дает фамильное оружие? т.е. не станет ли катана >= длине лонгсворда при выборе ее фамильным?
Нет.
Мечи стают сначала balanced, потом - tempered, потом - masterwork. Длина не меняется.
и по поводу лука - кергит или стронг? впф в упор, пд под лук соответственно
Я не лучник, но, ИМХО, лучники, которые действительно хотят УБИВАТЬ, берут либо longbow, либо warbow. Например, моего конника (бригантина +47/+12, кожаные перчатки, кожаные сапоги) конные лучники (кергит или стронг боу, детально не рассмотрел) могут убить где-то с 8-10 стрел, если попадут. Ну, ты понял...
Их спасает только то, что они на лошади и мне проще смотаться, чем полчаса гоняться за ними и пробовать их убить.
Игрок на destrier и в бригантине может вырезать пеших лучников с такими луками по несколько человек за раунд особо не рискуя.
Игрок с варбоу с близкого расстояния убивал меня-латника (gothic plate with bevor, plate gauntlets, plated greaves, sallet) за 4 выстрела. Это тоже тестили на дуэльном сервере.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2010, 22:05 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Октября, 2010, 22:21 »
ну впф в идеале должны поднять дмг до 10 и + у лонг сворда то что есть нормальный пирс дмг а он имеет получше модификатор чем свинг

по поводу лат - у тебя близки к последним или на уровне среднего игрока?

я рассматриваю скорее не сфеерическое фехтование в вакуме а гдето 1-3 на 1 где цель продержатся до прибытия своих или догнать их + иногда маневрируя наносить удары


по поводу луков - пд снижает впф => в даль с таких луков не постреляеш, не говоря о том что они медленные и довольно требовательные. если цель убить то как правило стреляется в голову; я же преследую цель скорее поддержки чем убийств
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 05 Октября, 2010, 23:45 »
по поводу лат - у тебя близки к последним или на уровне среднего игрока?
Средний игрок все же бронирован похуже, хотя латников на серверах тоже немало.
Бригантина стоит всего 11000, которые можно заработать за 3 вечера.

по поводу луков - пд снижает впф => в даль с таких луков не постреляеш, не говоря о том что они медленные и довольно требовательные. если цель убить то как правило стреляется в голову; я же преследую цель скорее поддержки чем убийств
Как хочешь...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 07 Октября, 2010, 10:31 »
Я тоже считаю что если хочешь валить серьезных перцев из лука, наш выбор тяжелые луки и последние стрелы. Только с Варбоу на 21 лев. с навыком 120 стал убивать с минимумом брони одним попаданием. Средняя бронь - 2-3 попадания. Тяжелая бронь 4+ попадания.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Октября, 2010, 10:34 »
а может кто ответить или послать... как влияет Power Drow на проферси??
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2010, 10:45 от VovkaMarkovka »
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 07 Октября, 2010, 11:26 »
Бурги говорят, что 1 ПД отнимает 14 WPP. Кто-то вроде тестил до левел-апа и после. http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,135405.0.html Там огромная тема про луки, где-то с середины начинается обмусоливание этого вопроса. В идеале, конечно, скрин до и после добавления очка в ПД... Но это несколько проблематично на лвл >20. Может кто возьмется у альта прокачать или, пока до варбоу качается, скрины сделать?
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2010, 11:30 от flash_rzn »
  • Ник в M&B: DRZ_Name1e55, Druzhina_Flash
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 07 Октября, 2010, 12:24 »
скрин с чем?
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Октября, 2010, 12:37 »
с професси
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC