Автор Тема: Технические проблемы  (Прочитано 471676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #1200 : 15 Августа, 2017, 16:48
Здравствуйте у меня M&B warband 1.160, пытался скачать TLD 3.3.7 (последняя версия подскажите пожалуйста если ошибаюсь) в стартовом меню не было текста, вообще никаких переходов, даже кнопки выхода, пожалуйста подскажите где можно скачать эту версию мода без таких косяков желательно с русификатором.

0
Ответ #1201 : 15 Августа, 2017, 19:23

0
Ответ #1202 : 16 Августа, 2017, 17:40
Извините еще раз, подскажите пожалуйста как правильно установить субверсию TLD,  установил заместо мода и в итоге нет даже картинки мода в лаунчере

0
Ответ #1203 : 16 Августа, 2017, 18:03
Всадник без головы, подробнее чем я в Карточке описал, я просто уже не знаю как объяснить =/.

Попробую. Вот у вас есть мод TLD, который вы распаковали из основного большого архива. Этот мод находится в папке "Папка с игрой"\Modules\TLD. Т.е. в папке TLD находятся файлы мода, подпапки и прочее - целая прорва всего.

Дальше вы скачиваете и устанавливаете патч совместимости с Warband. Этот патч представляет собой архив, в котором находится папка TLD. При установке содержимое этой папки должно попасть в папку "Папка с игрой"\Modules\TLD - т.е. частично заменить файлы базового TLD, установленного из основного архива.

Наконец, аналогичным способом нужно установить субверсию - там тоже папка TLD в архиве, и содержимое этой папки тоже нужно слить в "Папка с игрой"\Modules\TLD с подтверждением замены файлов.
_____________
Если всё это слишком сложно, можете просто скачать из Карточки мода полностью установленную и русифицированную сборку на основе субверсии r2034 (в Карточке мода под спойлером "если захотите играть на субверсии r2034"). Из архива достаете папку TLD (в ней должны быть файлы мода) и кидаете в "Папка с игрой"\Modules". Потом выбираете TLD в лаунчере и играете.

Субверсия r2034 довольно старая, но зато абсолютно надежная, хотя в ней нет последних нововведений, но это, пожалуй, к лучшему, так как все эти нововведения пока багнуты и находятся в разработке.

0
Ответ #1204 : 18 Августа, 2017, 13:59
Как решить проблему с красными строками в последних субверсиях. Невозможно играть. Перезапуск, перезапуск, перезапуск Карл.(Из-за этого ставил старую версию). Игра на все реагирует некоректно. Удар по лошади, 4 тонны текста. Битва с энтами 10 тонн текста, свободная камера, никакой битвы, вылет. Как это исправить?!

0
Ответ #1205 : 18 Августа, 2017, 17:18
Как это исправить?!
Вопрос прям на миллион). Никак это не исправить. Нужно просто осознать, что субверсия это не "патч", а просто определенный этап работы над модом.

Сейчас там у них бурлит-кипит работа, причем работают они не в ключе "начал->закончил->выпустил субверсию->взялся за другое", а в ключе "взялся сразу за всё->сделал чуть-чуть во всём->выпустил субверсию где всего по чуть-чуть->продолжил делать всё по чуть-чуть".

0
Ответ #1206 : 18 Августа, 2017, 21:57
Игра на все реагирует некоректно. Удар по лошади, 4 тонны текста. Битва с энтами 10 тонн текста, свободная камера, никакой битвы, вылет.
А конкретно, с лошадьми какой фракции это происходит? Играете за тёмных, как я понял. Я больше за светлых играю, и одно время лезла краснота при битвах с дунландцами, но уже давно такого не наблюдаю. Бью коней Харада, Ханда, Руна, мордорских полководцев и нуменорцев. Использую лук, меч, копьё, - всё в порядке. Может вы при обновлении dll-ку в корневой папке не обновляете? Или ещё в чём причины - не знаю, ошибки конечно есть, но чтобы прям играть было невозможно, - нет этого я не скажу.
ПыСы кстати никто не подскажет, - возможно ли тут постить видео в WEBM? Хотя как нибудь сам попробую.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2017, 23:30 от Тур »

+1
Ответ #1207 : 21 Августа, 2017, 00:56
Не совсем уверен, что пишу по адресу, так что не серчайте коли промахнусь) У Светлых теперь союзники вместо благодарности шпыняют тебя как темные - "Проваливай мелкий попрошайка". :crazy:

0
Ответ #1208 : 21 Августа, 2017, 10:15
Может вы при обновлении dll-ку в корневой папке не обновляете?


один я не понимаю зачем допускать игру к интернету вообще?
она должна быть в черном списке доступа
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

+1
Ответ #1209 : 21 Августа, 2017, 11:16
Не совсем уверен, что пишу по адресу, так что не серчайте коли промахнусь) У Светлых теперь союзники вместо благодарности шпыняют тебя как темные - "Проваливай мелкий попрошайка"
В переводе ничего не менялось, так что это разрабы что-то начудили. Видимо, перепутали варианты ответа в диалогах.
Может вы при обновлении dll-ку в корневой папке не обновляете?
Если речь о "dinput8.dll", то она нужна только для игры на классике. При игре на Warband она вообще ни к чему. Это такой "лаунчер" для TLD на классике. И в интернет он не лезет)
Может вы при обновлении dll-ку в корневой папке не обновляете?
один я не понимаю зачем допускать игру к интернету вообще?
она должна быть в черном списке доступа
См. выше.

« Последнее редактирование: 21 Августа, 2017, 18:28 от Sirrega »

0
Ответ #1210 : 21 Августа, 2017, 21:19
У Светлых теперь союзники вместо благодарности шпыняют тебя как темные - "Проваливай мелкий попрошайка".
Есть такое, но я заметил - что они так "благодарят" если их отряд был заведомо сильнее противника.
Если речь о "dinput8.dll", то она нужна только для игры на классике.
Sirrega, именно о ней и речь, а больше никаких dll-ок в архиве сабмода нет. И я не знал, что её можно не копировать в корень игры. У меня она скопирована и на классике и на WB. Ошибок с конями и прочего у меня нет, как я и писал. Пожалуй удалю её из корня WB. :)

+1
Ответ #1211 : 21 Августа, 2017, 22:07
Есть такое, но я заметил - что они так "благодарят" если их отряд был заведомо сильнее противника.
Ничего не знаю, в оригинале эта строка выглядит так:
"Away with you, vile beggar"
Если вы думаете, что это переводится "Благодарю вас за помощь, любезный сэр", то заявляю вам, что вы ошибаетесь :D.

0
Ответ #1212 : 21 Августа, 2017, 22:27
Светлые, темные... главное у кого ружье
можно сделать небольшую правку и влезть в следующем бою против них из чувства благодарности
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

0
Ответ #1213 : 14 Октября, 2017, 16:51
Фризы

Наверное проблема до сих пор не решена, но задать вопрос всё-же стоит

Проблема заключается в том, что в битвах за города (Хельмова падь, вестфольд, вестемнет, эдорас) их нет (Бой 200 на 200). А в бою на открытых просторах (Опять 200 на 200) фризит секунду, играй секунду, фризит секунду, играй секунду. Не лаги, а именно фризы (Хотя, они тоже есть, но незначительные). Данное действо у меня происходит в Варбанде, что делает невозможным нормально играть, из-за того что играю за дунланд и из-за очень качественных и сбалансированных автобоев.
Может кто-то смог, сумел, спрактиковал исправить этот баг, подмогните, коли сможете. На кону честь фраки дунланд на всадниках

Не пойду на ИГ, там совсем всё другое.

0
Ответ #1214 : 14 Октября, 2017, 17:49
А в бою на открытых просторах (Опять 200 на 200) фризит секунду, играй секунду, фризит секунду, играй секунду
Что-то грузит процессор. Возможно, какие-то юниты что-то не то делают в фоновом режиме. Например, проверки на боевой дух криво проходят. Или варги опять чудят - с ними вечно были проблемы; когда-то был глюк, когда они безостановочно спавнились, что закономерно загружало систему по полной.

0
Ответ #1215 : 14 Октября, 2017, 20:16
А в бою на открытых просторах (Опять 200 на 200) фризит секунду, играй секунду, фризит секунду, играй секунду
Что-то грузит процессор. Возможно, какие-то юниты что-то не то делают в фоновом режиме. Например, проверки на боевой дух криво проходят. Или варги опять чудят - с ними вечно были проблемы; когда-то был глюк, когда они безостановочно спавнились, что закономерно загружало систему по полной.

Проблемма в том, что это происходит когда я дерусь с полководцами (Пока такое фиаско было только с роханом, в WB я больше ни с кем, пока не дрался). Крест на прохождении, в студию!

Есть у вас фикс какой-нибуть?

И да, я убедился что численность не влияет на фризы

Даже если полководец один, он побеждает меня в дуэли из-за фризов
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2017, 20:23 от Coperfield »

0
Ответ #1216 : 14 Октября, 2017, 20:50
Есть у вас фикс какой-нибуть?
Шутить изволите =/? Если и будет какой-то фикс, то только от разработчиков, что означает, что фикса не будет :crazy:, так как они банально включат его в субверсию.

Так что, если вы играете на последней субверсии и наблюдаете этот  баг, то остается только ждать следующей субверсии и надеяться, что там это будет исправлено.

Также вы можете сообщить им об этом на trello либо на стим-форуме. На trello, я полагаю, только на английском общение, а вот на стим-форуме разрабы иногда отвечают и на вопросы на русском. Точнее, отвечают-то они по-английски, но вопросы на русском кое-как, видимо, понимают, благодаря гугл-транслэйтеру. Но всё равно я бы рекомендовал писать на английском - больше шансов получить ответ.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2017, 20:57 от Sirrega »

0
Ответ #1217 : 15 Октября, 2017, 14:16
Некоторые группы войск некорректно ведут себя при отдаче приказа перемещения флажком (удерж. F1) - вместо движения к флажку утыкаются в край карты и стоят. Прожимать 2 раза F2 не помогает

+1
Ответ #1218 : 15 Октября, 2017, 16:19
Некоторые группы войск некорректно ведут себя при отдаче приказа перемещения флажком (удерж. F1) - вместо движения к флажку утыкаются в край карты и стоят. Прожимать 2 раза F2 не помогает
Это, конечно, плохо, но лично я могу лишь выразить соболезнования :). Писать о багах лучше разработчикам. Проще всего - на стиме (см. выше). Я с некоторых пор не рапортую им о багах, которые наблюдаю не сам - нет больше желания работать испорченным телефоном :(.

-1
Ответ #1219 : 18 Октября, 2017, 10:18
TLD как самый недоделанный мод, или музей технических проблем имени А.С "Coperfield"-а

Начну с багов которые просто кидают палки в колёса, закончу теми что ставят крест на прохождении игры

1. Лес Фангорн можно считать самой рискованной зоной, ибо положить игру там можно очень просто. А точнее уничтожить себе чат и интерфейс, из-за чего игру придётся перезапускать. Водится там сразу несколько апасных багав. А именно
Некорректный отсчет морали войск. Вероятно он имеется только у меня и заключается он в том, что в бою с энтами, деревяшки начинают убегать как маленькие жёлуди. Бывает это даже когда я имею армию с гулькино достоинство. Подбежав на варге их могу просто и понятно замочить.
Баг о котором сейчас зайдет речь я называю "Парашутист Неудачник". Заключается он в том, что в лесу фангорн, в бою с энтами может случится очень странный казус. Камера застынет словно от первого лица того же неудачника. В чат попадёт пулемётная очередь из красных строк, а армии, энтов, снаряги и всего прочего не будет. Подождав секунд 10-15 игра вылетает
2. Ошибки перевода
Такое чувство что некоторые диалоги расставлял слепо-глухо-немой. Так, если я помогаю эльфийским патрулям в казалось бы сливной катке (100/6) они ругают меня "Проваливай прочь, попрошайка". Когда я хочу спросить у стражника где тут вейпшоп он мне говорит "Ты задерживаешь меня! Маги никогда не опаздывают!".
Порой можно встретить какого-то проименованного непися, который вроде нетакойкаквсе и не спутник. Например какой-то ганнибал в Минас-Могруле. Говори с ним и он скажет тебе мол"Скоро мы осуществим наш план".
3. (Красные строчки)-РАТАТАТАТАТАТАТАТАТАТАТАТАТАТАТА
Суть бага в том что в битвах с множеством фракций южного фланга, в чате будет всё красным красно, а порой настолько, что он будет тупо пропадать. Играть становится сложнее. Такое я наблюдал среди таких фракций как
Кханд
Рохан
Дунланд
4. Поведение юнитов в бою
Вероятно, сейчас это уже пофиксили, но рассказать стоит. Суть бага в том что юниты очень странно себя ведут в бою. Например приказ об атаке пехоте и коннице приходится выдавать по отдельности. Подгруппы которые я создаю на тактической карте не отображаются. А порой они вообще отказываются меня слушать и при выдаче приказа об атаке продвигаются на пару метров и снова встают в шеренги
5. Странное поведение полководцев
Вероятно на собеседование на пост князя гондора проходило примерно так:
-Послушайте, для того чтобы работать у нас в армии, вы должны быть не просто, дураком, а незаурядным идиотом. Пожалуйста, заполните анкету перед вами
-Я не умею читать
-Вы приняты!
Полководцы таких держав как: гондор, эребор, дейл, беорнинги, кханд обладают интеллектом сравнимым только с картошкой. Порой они не могут сдержать хромоссом и с армиями разбитыми в нулину идут штурмовать лагерь кханда. Facepalm. Из-за этого очень сильно страдает сила гондора и ему приходится помогать. Долго и мучительно помогать
6. Фризы в новых субверсиях
Вот, этот самый баг ставит крест на прохождении. Дело в том что в битве против полководцев или в битве ширина и вышина которой 100/100 или выше, вас будет фризить. Катастрофически фризить. Я конечно понимаю, мой комп дерьмо. 4 ГБ оперативки мол "Для бедных". Но обьясните мне, почему в карибах, TLD для ИГ, Prophecy of pendor и прочих я тащил битвы в 700/700 без единого (нехорошое слово) фриза
Не знаю как дела обстоят со старыми субверсиями или с легендарной 2034 (Или как её там) но в новых субверсиях ТЫ НЕ ПРОЙДЕЕЕЕШЬ!!!!!!!

UPD

6 Локализация
На этом, проблеммы новых убверсий не кончаются. А именно, в самый ответственный момент оттуда пропала русская локализация. Совсем. Приходится хитрить и ставить русик от предыдущих субверсий.

7 Сцены
На новых субверсиях они просто... Пропали! Были они и нету. Поэтому, в начале игры, когда урки грабят корован, его не будет. Вы заспавнитесь в лесу, в центре замеса и с высокой долей вероятности, вас загасят. Та же штука с деревнями. Спасибо что хоть осады остались нормальными.
Однако, совсем недавно заметил ещё одну проблему. С ними что-то случилось в новых субверсиях и если зайти в город можно обнаружить что они... Летают? Да, парят над головой. При этом NPC стоят на своих местах. Разработчикам пора остановится и занятся конкретными проблеммами, вместо того чтобы гонятся за 13.001 зайцами.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2017, 10:15 от Coperfield »

0
Ответ #1220 : 18 Октября, 2017, 15:47
2. Ошибки перевода
Отвечу только за перевод: здесь дело не в переводе, в а самих репликах - вставляются не те, которые нужно.

0
Ответ #1221 : 07 Ноября, 2017, 20:12
Нужна помощь! Вылетает в боях, просто крашит, без ошибок. Такое случается когда врагов много, например когда отряды гоблинов 10-20 воинов, то все норм, но когда например войска мордора (мин. 60 чел), когда убиваю 30-40, просто игра вылетает без ошибок. Заметил, что вылет происходил не только когда убиваю чверть или половину, а и когда спавнится новая волна врагов. Я пробовал снизить кол-во врагов с 100 (на ванильной игре все норм с 100) на 50, не помогло. Пытался сделать, что бы игра жрала больше 1 гига оперативы, но тогда она не запускается с ошибкой что файл взломали или крякнули. Помогите, не могу нормально поиграть, перепрохожу уже 10 раз, и дальше заставки про начало войны + пару дней не ушел.

0
Ответ #1222 : 07 Ноября, 2017, 20:57
Пытался сделать, что бы игра жрала больше 1 гига оперативы, но тогда она не запускается с ошибкой что файл взломали или крякнули.
Если играете на классике, то ставьте мод на M&B Enhanced Edition (ссылка есть в Карточке мода) - Enhanced Edition позволяет себя патчить на >2Гб и не ругается, что ее взломали.

Если же играете на Warband, то патчить на >2Гб не нужно, так как Warband итак пропатчен по-умолчанию.

Также виной вылетов может служить сырость мода, если играете на последних субверсиях. Есть довольно стабильная и хорошая, но старая субверсия r2034 - ссылка на сборку "всё включено" с этой субверсией есть в Карточке мода.

0
Ответ #1223 : 07 Ноября, 2017, 21:05
У меня версия 1.0003, довольно старая.

0
Ответ #1224 : 07 Ноября, 2017, 21:08
У меня версия 1.0003, довольно старая.
Тогда надо поставить новую :D. С такой старушкой вы точно не поиграете).