Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 459
Всего: 462

Голосование

Ну и как вам то, что я написал?

Отлично, очень интересно читать
5 (22.7%)
Хорошо написано, жду продолжения
9 (40.9%)
Нормально, читать можно
2 (9.1%)
А когда продолжение?
0 (0%)
Текст не цепляет
6 (27.3%)

Всего голосов: 22

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Эпоха Королей и Войн  (Прочитано 24723 раз)

  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+2
« : 08 Августа, 2012, 15:08 »
В произведение будет несколько линий повествований, от лица разных героев. Пока их двое, но в дальнейшем скорее всего будут добавлены еще пару линий.
Постараюсь избежать односторонних героев (не будет  ГГ их будет несколько, и они не будут образцами доброты и высокой морали).

Вторая глава будет от повествоваться от лица другого персонажа, так что третья глава будет продолжение первой, насчет нее есть пару идей, но если будут интересные предложения подумаю о их включение в третью главу.

География значительно отличается от оригинальной игры. Город Тир это остров, город Учхала расположен на берегу слияния двух рек на границе Родока, Свадии и Хергитии. Как под рукой будет сканер нарисую карту, и выложу ее.

Немного о географии Сарранидии

  О денежном обращении





Глава Первая

Глава Вторая

Глава Третья



« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 19:51 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1 : 08 Августа, 2012, 16:07 »

По главе первой:
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2012, 16:14 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 08 Августа, 2012, 16:20 »

По главе первой:

спасибо, учту грамматические ошибки (это не ляпы)

 

Добавлено: 08 Августа, 2012, 16:26

Цитата: Султан от Сегодня в 16:08

    Доздравствует Родокский суд, саму честный суд в мире! –

То что  это на диалекте произнесено - понял, не придираюсь...А вот сама фраза - таки-напомнила классику отечественного кино...Браво! :)

я ее специально включил, заменив гуманный на честный, потому что не верю что обычный хергит (да и большенство людей  не смогут дать определение термину гуманизм) может знать такое мудреное слово
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2012, 16:26 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 08 Августа, 2012, 16:54 »
Неплохое начало. Правда, имеются ляпы, но куда ж без них. Правда, грамматику и пунктуацию, по большей части, должен поправить спеллчекинг того же ворда. Если, конечно, Вы им пользуетесь. К вышеуказанным ляпам хотел бы добавить ещё один фрагмент.
Но видно у него это не получилось, так как огромный детина решил поприветствовать его двух метровой скамьей, со всего размаха, в голову. Но Джангир успел пригнуться, и его голова разминулась со скамьей примерно на пару дюймов. Но его тут же стянули с лошади, и дальше мир померк.
Три предложения подрад начинаются с "Но". Коряво смотрится.
Кстати, ещё один вопросец: Имеет ли место вычитка написанного? Всё-таки, это изрядно улучшает читабельность текста.

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Августа, 2012, 17:13 »
двух метровой скамьей,
Двухметровой, кстати, слитно, я малость упустил, вызывали по скайпу четверо сразу...

грамматические ошибки (это не ляпы)
Согласен, + :)
Но мешают нормальному восприятию текста, об них спотыкаюсь машинально, специально - ничего не выискивал. И в целом - понравилось, а то очень уж  я Вас  критиканул.
Позволю себе дать совет: Вы пишите, причём от руки, а не на чём-то, а после - прочтите, стараясь представить себе происходящее. Много чего сразу проявится .
Да, а почему без названия? Можно придумать для начала рабочее название, многие авторы так делают.
И голосовалку прикрутите. Повышает читаемость, и даёт шанс взглянуть на своё творчество со стороны. (Хотя многие ставят лишь-бы где нажать, этот вариант тоже учитывайте при создании голосовалки).
Ну и с дебютом Вас! :)



« Последнее редактирование: 08 Августа, 2012, 17:20 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Августа, 2012, 18:49 »
ярмарка было что-то не обыкновенное
Лучше было бы написать "чем-то необыкновенным". На мой взгляд.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Августа, 2012, 18:53 »


по указанным ошибкам в пунктуации и другим корявостям слога, я провел работу и подкорректировал.
всем спасибо
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 19:37 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Августа, 2012, 19:22 »
по указанным ошибкам в пунктуации и другим корявостям слога, я провел работу и подкорректировал.
всем спасибо
Хм нет не исправил. Но если так лучше я не против. А почему в голосовании  нет отрицательных вариантов? Я голосовать вообще не собираюсь, т.к. не читал, но это оказывает давление на умы голосовальщиков. Как на выборах президента Беларуси какой-нибудь другой страны: каждый раз один и тот же вариант.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2012, 19:25 от artem1066 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 08 Августа, 2012, 19:26 »
Мне понравилось. Султан, пиши скорее продолжение. :thumbup:
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Августа, 2012, 11:16 »
Хм нет не исправил
забыл нажать кнопку сохранить, когда исправлял
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Августа, 2012, 11:29 »
Султан, как же ты так умудрился? :D
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Августа, 2012, 12:07 »
Султан, как же ты так умудрился? :D
да черт его знает facepalm



добавлено географическое описание Сарранидии
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 09 Августа, 2012, 12:10 »
Продолжай в том же духе и тома писать начнешь :D :thumbup: :thumbup:
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2012, 12:24 от Leofwin »
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 09 Августа, 2012, 12:13 »
Продолжай в отм же духе и отмы писать начнешь :D :thumbup: :thumbup:
"отмы" что это такое?
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Августа, 2012, 12:23 »
"тома" (от слова том)))) поправил :D
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 09 Августа, 2012, 12:27 »
я вот это написал не просто так 
третья глава будет продолжение первой, насчет нее есть пару идей, но если будут интересные предложения подумаю о их включение в третью главу.
  так что жду каких нибудь идей, которые могут дать толчок к дальнейшему сюжету

 

Добавлено: 09 Августа, 2012, 13:03

Выложил Вторую Главу
третью попытаюсь написать до следующей недели
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2012, 13:03 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 09 Августа, 2012, 13:13 »
"Текст не цепляет"
вот это уже честное голосование, демократическое. Но голосовать не буду потому что во-вторых не читал. Не обижайтесь.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 09 Августа, 2012, 13:19 »
"Текст не цепляет"
вот это уже честное голосование, демократическое. Но голосовать не буду потому что во-вторых не читал. Не обижайтесь.

меня вот терзают некие сомнения, зачем оставлять комментарий если не читал?
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 09 Августа, 2012, 13:47 »
меня вот терзают некие сомнения, зачем оставлять комментарий если не читал?
Чтобы помочь исправить ошибки, направить на путь истинный твёрдой, и не постесняюсь этого слова отеческой рукой.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 10 Августа, 2012, 15:53 »
интересно, неужто вторая глава на столько плоха, что ее никто не прочел и сказать по ней нечего?
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 10 Августа, 2012, 16:43 »
Я прочел :thumbup: :thumbup:
мне понравилось, но вот вопрос про третью главу: что ты собираешься сделать?)))
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 10 Августа, 2012, 17:38 »
Из шести ушедших с ни крестьян
Букву забыли

за время походов отряд Уэйна из полудюжины крестьян, превратился в один из самых боеспособный и прославленный отряд наемников
БоеспособнЫХ и прославленнЫХ  отрядОВ

отсаживания в столице в ожидании приказа,
Имелось в виду бесцельное просиживание штанов, очевидно.

. А так же то, что Уэйн был холост, делало его еще и самым завидным женихом королевства
Усомнюсь. Который по счёту сын, наследство ему явно не светило, ну не такой уж и завидный, одной только древностью рода сыт не будешь.

интересно, неужто вторая глава на столько плоха, что ее никто не прочел и сказать по ней нечего?
Да нисколько ни плоха, лично у меня просто  времени совсем нет. Глава показалась поменьше первой, но грамотность немного улучшилась, всего к двум запятым придраться хотел, да и то не стал, вплотную занявшись содержанием. Голосую за Хорошо написано, жду продолжения.
Едва ли скоро появлюсь, всё реже сюда заглядываю.

ПС  Ссылку на произведение можно добавить в подпись, читаемость немного возрастёт.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2012, 17:49 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 10 Августа, 2012, 17:53 »
Ну вот и я прочёл. И даже отметил моменты, которые показались мне нуждающимися в авторском внимании. Сразу отмечу небольшой объём глав, впрочем это дело авторское и, по крайней мере во второй главе, объём событий вполне совпадает с объёмом текста. Так что нормально, там уже дело стиля... Хотя вот ещё уточнить надо бы: На сколько примерно глав повествование планируется?
Ну и, в общем, вот на что обратил внимание при прочтении:


Ну а в целом глава интересна, вводит нового персонажа
примерно обозначает нам его цели и мотивацию. Ждём продолжения.

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 10 Августа, 2012, 20:10 »

по всем, вами указанным, ошибкам и пожеланиям провел роботу
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 19:39 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 14 Августа, 2012, 08:49 »
выложил третью главу, к концу недели постараюсь дописать четвертую 
 

Добавлено: 14 Августа, 2012, 08:50

хочу извиниться, но этот момент 
в третей главе к Джангиру присоединится уже упомянутый в первой главе персонаж
я перенес в пятую главу

 

Добавлено: 14 Августа, 2012, 09:12

всем кто прочтет и оставит отзыв, прошу большую часть внимания отдавать  содержанию текста и сюжету, заранее спасибо 
 

Добавлено: 14 Августа, 2012, 15:05

добавил немного о  денежном обращение 
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2012, 17:11 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC