Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 537
Всего: 543

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: FastPictureViewer Codec Pack 3.0.0.26  (Прочитано 7755 раз)

  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
+1
« : 22 Августа, 2012, 15:28 »
FastPictureViewer Codec Pack 3.0.0.26


Оф. сайт: http://www.fastpictureviewer.com/codecs/

Что это? Если вкратце: FastPictureViewer Codec Pack - это набор кодеков, осуществляющий поддержку эскизов большинства типов растровых изображений в интерфейсе Windows. В числе поддерживаемых форматов содержит .DDS - формат текстур, используемых в M&B.
Так же следует заметить - имеется поддержка .psd файлов.

Как выглядит:

Системные требования: работает на любой оси.


Дополнительные сведения: кодек-пак платный. Стоит $14.95. На оф. сайте можно скачать ознакомительную версию:

Ссылка на скачивание trial-версии: http://www.fastpictureviewer.com/bin/FastPictureViewerCodecPackTRIAL.msi
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2012, 14:40 от ValerBOSS »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 22 Августа, 2012, 15:34 »
А редактировать можно?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 22 Августа, 2012, 15:36 »
Что редактировать? Вообще-то эти кодеки предназначены только для показа превьюшек...
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 22 Августа, 2012, 15:53 »
ValerBOSS, да ну нафиг, 15 зеленых за такое платить... С ценой авторы думаю перемудрили...
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Августа, 2012, 16:05 »
Да не говори. И без того приходится сливать десятки (порой сотни) тысяч рублей на всякие эти фотошопы, да 3д максы, а тут еще и всякая мелочь по полтыщи!
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Августа, 2012, 16:10 »
Ну макс и фотошоп то понятно, они лучшие проги в своей области. Но вот это, даже если бесплатно...
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 22 Августа, 2012, 16:31 »
VIN_LEO, ну знаешь ли, это только для нас особых заслуг данной программы не видно. Так как нам что - превьюшки dds и нужны только.
На самом деле данный кодек-пак предназначен прежде всего для профессиональных фотографов/дизайнеров, которым приходится работать с большим количеством форматов изображений. И большую ценность для них представляют не превьюшки, а то, что данный пак обеспечивет "поддержку RAW-форматов более 320 (!) цифровых фотоаппаратов" (т. е. различает их, и представляет информацию в удобном интерфейсе), а так же поддержку почти всех известных форматов растровых изображений. И это далеко не всё.
Не думаю, что собрать такой кодек пак было просто и не затратно; проделанная разработчиками работа, имхо, достойна оплаты. Оплаты в 15 зелёных - однозначно.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2012, 16:35 от ValerBOSS »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 22 Августа, 2012, 22:00 »
Я пользуюсь вот этим - IrfanView. И без него не представляю нормальной работы. Особенно текстурщика. Приходится пользоваться множеством форматов кода качаешь материал для работы . И самое главное когда работаешь с модом. Очень тяжело искать то что нужно в dds
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Августа, 2012, 00:40 »
HunterWolf, IrfanView это, конечно, тоже вариант (к тому же бесплатный), но он не показывает превьюшки в эксплорере. Да, для этого у него есть специальная программа, но ИМХО - эскизы прямо в вин гораздо удобней.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Августа, 2012, 01:04 »
ValerBOSS, Превьюшки типа этого
 

Добавлено: 23 Августа, 2012, 01:09

Вот есть. правдо не совсем в проводнике, но в проводнике есть функция сразу если ПКМ нажать то можно выбрать быстро паказ вот таких миниатюр

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2012, 01:09 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Августа, 2012, 09:24 »
Вот есть. правдо не совсем в проводнике, но в проводнике есть функция сразу если ПКМ нажать то можно выбрать быстро паказ вот таких миниатюр

Как вариант.
Кстати, может быть, кому пригодится: попадалась мне программа DDS Thumbnail Viewer. По сути этот же кодек, только на один формат. Единственный минус - эта программа работает только под XP (судя по всему - у меня ни под 7, ни под 8 не работала). Вот ссылка: http://developer.nvidia.com/sites/default/files/devcenter/tools/files/DDS_viewer.exe
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 26 Августа, 2012, 17:30 »
Вот есть. правдо не совсем в проводнике, но в проводнике есть функция сразу если ПКМ нажать то можно выбрать быстро паказ вот таких миниатюр

Как вариант.
Кстати, может быть, кому пригодится: попадалась мне программа DDS Thumbnail Viewer. По сути этот же кодек, только на один формат. Единственный минус - эта программа работает только под XP (судя по всему - у меня ни под 7, ни под 8 не работала). Вот ссылка: http://developer.nvidia.com/sites/default/files/devcenter/tools/files/DDS_viewer.exe


У меня с семёркой работал но глючил а после переустановки работат нормально... Это походу самый оптимальный вариант. Я насчёт DDS Thumbnail Viewer.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 26 Августа, 2012, 18:11 »
У меня с семёркой работал но глючил а после переустановки работат нормально...
Хм, не знаю, но у меня он ни в какую не хочет работать. Конечно, вариант оптимальный, однозначно; но для меня единственный рабочий (IrfanView не в счет) - это кодеки от FastPicture Viewer. И думаю, я такой не один.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 26 Августа, 2012, 18:33 »
И думаю, я такой не один.
Не не один он у меня тоже не пашет на 7-ке ни на одной
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 28 Августа, 2012, 05:39 »
ValerBOSS
Спасибо камрад.
Как раз собирался искать подобную прогу.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 28 Августа, 2012, 12:38 »
Да не за что. Если будут какие ошибки - пишите.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 29 Августа, 2012, 22:06 »
Бороздил просторы интернета и нечаянно наткнулся на программу под названием MysticThumbs. Тоже для эскизов, тоже поддерживает dds, тоже платная (25 зеленых). Ссылка, буржуйский: http://mysticcoder.net/mysticthumbs.html
  • Ник в M&B: ValerBOSS

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC