Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 643
Всего: 646

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Вековая легенда  (Прочитано 34769 раз)

  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 13 Октября, 2015, 19:38 »
По мне так хуже, поскольку пешие. А я беру только конных, чтобы гонять всех по карте очень быстро) В гарнизон можно конечно (но я и там предпочитаю держать конный резерв)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 13 Октября, 2015, 21:44 »
С пустынной разбойницей чудеса - купил в деревне сушеного мяса и пошел в другую сторону - не сбежала из отряда, 8 сутки со мной ходит
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 28 Октября, 2015, 04:57 »
Добрый день. Еще вопрос - по управляемости отряда в бою - могу управлять на карте
команды отдаваемые с клавиатуры не все работают
например: шаги вперед и назад на 10, построение по рядам (1-5) не работают
а вот управление огнем срабатывает
лечится как нибудь?
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 28 Октября, 2015, 09:11 »
Да, трудности есть. Я делал проще. Влезши на холм тыцал на "держать эту позицию",  и при наличии в отряде десятка чертовок-лучниц фиг кто туда дойдёт) Если же не лучницы, а различной прокачанности боссы - достаточно сказать "в атаку!", и можно спокойно уйти пить чай)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 28 Октября, 2015, 17:42 »
а вот ежели кто начал играть и нет у него взвода босссов-лучниц?
и морских конных стражей нет?
вот по карте тыкаю, но пехота все равно ходит в 3 шеренги
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 28 Октября, 2015, 17:52 »
Тут подсказать к сожалению не смогу(( Я сразу добывал конницу где только можно
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 01 Ноября, 2015, 12:41 »
Добрый день.
А вот выкупить у отрядов охотников за головами их пленных можно?
а то есть на карте пара отрядов в пленными боссами
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 01 Ноября, 2015, 14:52 »
Специально зашёл сейчас в старое сохранение посмотреть этот момент, но сколько ни бегал, не нашёл ни единого отряда охотников. Похоже, бандюки всех мастей попросту истребили бедняг как класс)) Интереса ради начал новую игру, встречу - отпишусь)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 01 Ноября, 2015, 15:05 »
вопрос про то - можно ли включить выкуп у отрядов охотников за головами их пленных?
если просто с ними говорить - они спрашивают : " не видели ли бандитов?"
и все
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 01 Ноября, 2015, 15:22 »
А, тогда нет. Это обычный их вопрос, он всегда был. Насколько помню, варианты ответа должны быть Нет не видел/они пошли воон туда. Я уж думал там им что то добавили а я зевнул) Но как бы там нибыло, а приятно вернуться в этот мод, уже по третьему разу :)
 

Добавлено: 01 Ноября, 2015, 15:44


Да, ничего не добавлено, купить у них нельзя. Зато я пристроился рядом с их бандой в 30 человек и мы вместе прекрасно колотим мелкую первоначальную шушеру.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2015, 15:44 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 02 Ноября, 2015, 16:56 »
Вопрос 1 - а специальные броньки и шлемы, а может и лайтсаберы где искать?
я пока видел в продаже костюм роскет-джамп штурмовика  (а гансов)
и шлем Юнит-01 ЕВА в империи Валенсия
Вопрос 2 - боссы, которые глушат других это Таежный 10 в оранжевом халате, и горный кударстаменш?
и все? другие боссы только убивают? или еще есть босс что глушит?
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2015, 17:00 от Виц »
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 02 Ноября, 2015, 17:06 »
1 - костюмы - очень редко бывают в продаже, шлемы тоже,+ один можно снять со спутника.
2 - глушит только этот:

Впрочем,  проверю того в халате. Я их особо не использовал, поскольку они не могут пролезть в замок при осаде, и жутко медленные.
 

http://www.game333.net/danji/act/330073.html  нашёл ещё один вариант этого мода, весом 1.46гиг. Буду посвободнее - скачаю посмотреть различия
 

Добавлю по боссам. Тот громадный в оранжевом халате - лентяй и дармоед.  Глушить он глушит, но я сейчас полчаса ждал, пока он оглушит двух разнесчастных лесных бандюков начального уровня. В общем он совершенно не стоит той зарплаты, кторую жрёт, и лучше не вербовать его вовсе, а продать сразу.
По интересному шмоту. Вот такая вещь мне выпадала в грандиозном сражении с кем-то из фракции Хетч, в магазинах не встречал:

Это практически бомба массового поражения, заряжается в обычное ружьё. Те гранаты, что у меня там рядом в инвентаре, тоже  из кого-то выпали. Шлем с драконьей мордой и конь покупные.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2015, 18:01 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 02 Ноября, 2015, 18:41 »
1. Проверил - да, эти большие таежные бандиты в оранжевых халатах в боях как дамагеры абсолютно бесполезны
даже гранатами и кирпичами метают криво, своими водопроводными трубами попасть не могут
один плюс танкуют и агро на себя собирают
2. в оружейных магазинах Хенча попадются разные шары - для чего они и область их применения?
3. с кого выбил или нашел зеленую вазу. с ними конные следопыт еще гоняют?
4. выбивал как то с таежных бандитов айфон третий  - так он взрывается
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 02 Ноября, 2015, 18:50 »
2. в оружейных магазинах Хенча попадются разные шары - для чего они и область их применения?
Это пули. Они чуть получше обычных, но есть намного лучше этих шарообоазных, у меня на скриншоте как раз они рядом с бомбой. Обоими видами стреляется из ружья. Разница в уроне и количестве, у шаров смешной урон от 2 до 5, мои пули в  нормальном состоянии+10 к урону, самые лучшие +13, но лучше всего бомба, она вообще +47. Это гнутая. Обычная думаю+50, но за три игры ни разу не попадалась. В общем эти шары лучше не брать.
Телефон кстати есть в продаже)
 
3. с кого выбил или нашел зеленую вазу. с ними конные следопыт еще гоняют?
Ага, она самая) Урон маловат.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 02 Ноября, 2015, 19:24 »
тогда еще вопрос - какие боссы перспективны для дружины?
таежные и босс и его предшественник как то не показались нужными
есть еще в обозе пара тундровых и пара морских конных войнов - их имеет смысл переманивать в дружину?
кроме боссов горных. пустынных и стрепных кого еще имеет смысл брать?
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 02 Ноября, 2015, 19:38 »
Я сколотил отряд из одних только тех цветастых демонов что на моём скрине, самые удобные и живучие. Зарплату отрабатывают сверхприбыльно. Если важна скорость - можно набирать всех степных, они либо на динозавре либо на красной лошади. Остальные в принципе на порядок помельче, очень разношёрстная компания не так удобна, поскольку не может атаковать одной группой из-за разницы в скорости. Тут стоит сразу определиться, либо все конные, либо все пешие, и в последнем случае цветастый - идеальный вариант.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 03 Ноября, 2015, 21:04 »
syabr, Я эти бомбы "киров" в продаже нашел и купил не гнутые. А когда покупал даже не знал что это пули))) но почуял что редкая вещь и решил взять)))ни разу не пожалел.

А как ты этих юнитов набрал, что  на твоем скриншоте? я один раз на него наткнулся, долго мы его мутузили...и не отмутузили(..С помощью следопытов new не вариант, дохнут быстро(
...
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 04 Ноября, 2015, 00:25 »
Следопытов нужна целая армия. А впереди них - поставить ещё армию рыцарей (которые почти все будут уложены, но и здоровье босса от них захромает). Самому взять оглушающее, и спутникам раздать. И таким образом сначала валить боссов помельче, а потом уже с толпой мелких идти валить самого толстого цветастого демона) тоже поначалу поизводить отборными рыцарями, потом поставить их в одном месте и сказать использовать оглушающее. Это только тогда когда на поле останется один босс или с парой приспешников. Я обычно попросту отступаю, и тут же снова в бой, и все появляются кучей в одном месте, что и требуется)
Тут самое сложное - добыть следопытов и побольше. Как правило, их много когда ГГ ещё неокрепший, но тогда практически нет боссов. А когда появляются боссы - следопыты уже сидят у них, и без своего ручного босса фиг их отобъёшь. Поэтому важно очень точно выбрать момент. В принципе, мелкие горные боссы не такие уж сложные, главное набрать их штуки три, прежде чем идти на большого. И конечно лучше иметь замок для сования туда перевербованных на ночь. Если замка нет - лучше не вербуйте, таскайте с собой пока замок появится. В принципе с деньгами тут проблем нет вообще, так что отбить замок и нанять гарнизон  трудов не составит. Я частенько пугаю лордов в диалоге, каждый даёт по 50000, набиваю в гарнизон человек 700 и никто не думает осаждать)
 

Добавлено: 04 Ноября, 2015, 00:26

Я эти бомбы "киров" в продаже нашел и купил не гнутые.
Несказанно, дико, офигенно повезло. Сколько же у них урон?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 04 Ноября, 2015, 02:24 »
syabr, Следопытов целая армия в двух замках есть, это не проблема. Нападаю специально на бандитов,где есть в пленниках следопыты, они у меня быстро прокачиваются.

У кирова не "гнутые" урон + 50. Кстати, все хочу еще купить, больше пока не встречал)
Оглушающее мне брать не вариант...двуручка вроде под 200, но если я случайно получаю удар от босса, то все, 90% хп снимает, гад.

Спасибо за совет, в принципе все рыцари есть по гарнизонам в двух замках. Осталось набрать грамотную армию и вперед на добычу этих цветастых юнитов. Пока только есть Степная нью(пулеметчица))и Степной нью нью (пока не разобрался че за фрукт, но буду проверять, в битве он моих много замочил) нужно,конечно,чтоб оглушали. Этим цветастые и ценны.

Мне щас проще взять кучу следопытов нью и за добычей, мелочь сам побью с помощью кирова и пуль 60 с уроном +13 (тоже случайно купил). По результатам отпишусь)
...
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 04 Ноября, 2015, 09:48 »
Собственно, с ростом ГГ боссов становится всё больше, и потом я их начинал находить даже в гарнизонах) Так что если никак не схватить его в сражении - можно попросту поездить по карте и посмотреть, не сидит ли босс у какого-нибудь лорда. Если сидит - ссоримся с фракцией, захватываем именно этот замок и освобождаем оттуда босса. Долго, хлопотно, но вариант верный. Повторюсь, изначально я их там не замечал, сначало надо чтобы их стало больше на карте. Есть у меня мысль попробовать давать своим лордом в отряд лишних боссов (если поймать цветного демона, он наоглушает таких же сколько угодно, хоть сотню). В итоге имеем непобедимую армию 8-)
 

Добавлено: 04 Ноября, 2015, 12:49

Мне щас проще взять кучу следопытов нью и за добычей
Проще поссориться с фракцией и вымогать деньги у лордов, сразу по 50000 :crazy:
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2015, 12:49 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 04 Ноября, 2015, 14:04 »
Ходил на горного супер босса охотиться
Следопытов нью 38,
пустынная лучница,
степной босс
таежных босов 2, таежных предбоссов 2,
горный предбосс, конница 40+, стрелков 41
8 попыток - все без толку
убивать получается, глушить нет
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 04 Ноября, 2015, 14:57 »
Я сделал наконец подробный гайд, где описал все мыслимые способы получения боссов и портреты их всех, может поможет)
Гайд по прохождению мода Легенды века
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #72 : 04 Ноября, 2015, 17:21 »
Большое спасибо за гйд.
1. про босса морских разбойников (конный страж) что скажешь?
2. световой меч с кого выбить?
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 04 Ноября, 2015, 17:54 »
Световой меч бывает в продаже, с кого выбивается - не уверен. Конного как то не пробовал, но в принципе придётся пойти найти его и добавить его башку в мою коллекцию)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 04 Ноября, 2015, 19:36 »
а вот зря что не написал про конного стража - я этих молодцев 4 штуки навербовал и !!!!! В - У - Л - ЯЯЯЯЯЯ !!!!!
уже третьего Кутидаменсаша (супербосса горного) именно они наглушили

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC