Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 630
Всего: 634

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3396086 раз)

  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12475 : 07 Августа, 2018, 13:40 »
egogorow, тут уже все индивидуально) Я помню в 2007м году, когда сидел на dial up модеме, скачал три композиции группы Theatres des Vampires, по моему это были Till the Last Drop of Blood, Tenebra Dentro и Lilith Mater Inferorum , и читал под них "Дракулу" Брэма Стокера, а затем его же "Скорбь Сатаны", и получилась очень мощная синергия - и музыка, и произведения Стокера за счет этого симбиоза значительно более сильное эмоциональное воздействие стали на меня оказывать  :)
Но такая музыка на любителя и не все смогут под нее читать что-либо.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12476 : 07 Августа, 2018, 16:51 »
читаю в тишине... всегда...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12477 : 07 Августа, 2018, 19:31 »
читаю в тишине... всегда...
В городских реалиях тишина - это роскошь. Так и вовсе от чтения отвыкнуть можно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12478 : 07 Августа, 2018, 20:40 »
В городских реалиях тишина - это роскошь.
увы... да... но и тишина понятие относительное... один раз только в жизни слышал тишину... зимней морозной ночью под Калугой... :)
имел ввиду, что для чтения ан не нужно никаких дополнительных звуко-музыкальных сопровождений ...  :D
http://www.youtube.com/watch?v=84Zc4ei0d0Q
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12479 : 08 Августа, 2018, 11:13 »
Давно понял, что самая лучшая музыка для чтения всегда в голове. Иногда вот читаешь, читаешь и ка-а-ак фантазия разыграется, что даже  мурашки по телу. И выйти из такого состояния очень сложно. Как-то помню читал ведьмака, там был момент с битвой под Бренной, так я там поесть, помыться забыл. А когда дочитал и уснул, вроде уж и сытый... Фантазия - лучше любой группы.
  • Ник в M&B: Noy
  • Ник в Minecraft: Kaspar
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12480 : 08 Августа, 2018, 12:15 »
Фантазия - лучше любой группы.
и лучше любой игровой графики.... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12481 : 08 Августа, 2018, 15:11 »
Ох... НАСТОЛКИ, РОГАЛИКИ, ФОРУМНЫЕ РПГ!1! Боже мой, как ностальгия то дерёт!
  • Ник в M&B: Noy
  • Ник в Minecraft: Kaspar
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12482 : 08 Августа, 2018, 17:03 »
читал под них "Дракулу" Брэма Стокера, а затем его же "Скорбь Сатаны"
Брэм Стокер не является автором "Скорби Сатаны" ;). Настоящий автор - Мария Корелли. А то, что на обложке указано - это просто ошибка издателя.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12483 : 08 Августа, 2018, 17:48 »
Брэм Стокер не является автором "Скорби Сатаны" . Настоящий автор - Мария Корелли. А то, что на обложке указано - это просто ошибка издателя.

ошибка -- живет собственной жизнью... :D
 ан тоже читал аки Стокера...  :)

такая вот была



и тоже не сразу  познал шо жЫстоко обманут... :D


сама книга не особо зашла... бо уже к тому моменту в фаворе был более мощный и насыщенный автор ... самое начало 90-х ан впитывал Германа Гессе... :)
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2018, 17:58 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12484 : 08 Августа, 2018, 20:50 »
Sirrega, жесткая такая ошибочка вышла у издателя) Не знал до сего момента. В принципе, в подростковом возрасте книга мне зашла, хотя перечитывать ее не брался.

Насчет музыки и чтения, я в большинстве случаев тоже читаю в тишине, музыка зачастую отвлекает и в принципе не очень уместна. Но какую-то часть произведений я читал все же в музыкальном сопровождении. В основном это было в юношестве, правда.
Так у меня вышло с циклом "Dragons of..." по "Dragonlance", за авторством М.Уэйс и Т.Хикман. Мне тогда было лет 15, и я читал эти книги в сопровождении композиций итальянской sympho power metal группы "Rhapsody", чья музыка как нельзя кстати сочеталась с эпическими приключениями героев цикла.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12485 : 08 Августа, 2018, 22:52 »
жесткая такая ошибочка вышла у издателя)
У меня у самого эта книга есть, и на последней странице написано "Брэм Стокер" и ниже в скобках "Мария Корелли" :blink:. То ли в издательстве думали, что Брэм Стокер и Мария Корелли это настоящее имя и псевдоним одного и того же автора, то ли я не знаю...

Но вообще по стилю чувствуется, что женщина пишет.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12486 : 09 Августа, 2018, 12:00 »
Но вообще по стилю чувствуется, что женщина пишет.

хз... ан бы никогда не взялся  по стилю определять гендерную принадлежность... :D
в своё время Дафна дю Морье бесповоротно отшибла у ан всякую предвзятость к женщинам-писателям... :)
писака либо хорош , либо отстой -- в не зависимости от пола, возраста, социальной принадлежности и национальности... :)

единственно возраст может больше клонить к экшэну... :D
http://www.youtube.com/watch?v=kIOo_1FoiLQ
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2018, 12:08 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12487 : 09 Августа, 2018, 12:19 »
Сапковский о женщинах-фантастах:


От себя добавлю, что подобные ощущения были у меня при чтении Л.М.Буджолд. Отличная писательница кстати... Но ее главные герои-мужчины, все такие храбрые и мужественные снаружи, но чуткие и ранимые изнутри, явно намекали на пол аффтара

А вот Агата Кристи например в этом отношении без упрека...
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2018, 12:31 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12488 : 09 Августа, 2018, 13:18 »
Но ее главные герои-мужчины

а прикинь что чувствуют женщины, когда мужчины авторы выстраивают женские характеры, по своему мужскому разумению... :D
все такие храбрые и мужественные снаружи, но чуткие и ранимые изнутри

почему нет... сапиенсы такие непредсказуемо-разнообразные...
как там, не помню у кого -- и герой войны, и под пули грудь и под танк с гранатой и "черт ему не брат", а мышей боялся... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12489 : 09 Августа, 2018, 15:31 »
Но вообще по стилю чувствуется, что женщина пишет.
хз... ан бы никогда не взялся  по стилю определять гендерную принадлежность... :D
Ну, я наверное, не до конца высказал свою мысль. Правильнее было бы так:
"Но вообще по стилю чувствуется, что женщина пишет... Особенно если знаешь, что это женщина" :D
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12490 : 09 Августа, 2018, 15:51 »
а прикинь что чувствуют женщины, когда мужчины авторы выстраивают женские характеры
Даже представить себе не могу... например, как женщины оценивают образ чародейки Йеннифер, которую Сапковский считает своим шедевром

сапиенсы такие непредсказуемо-разнообразные
На тему храбрости есть прекрасный одноименный рассказ Б.Житкова. Но я немного не то имел ввиду

Особенно если знаешь, что это женщина
Это конечно да... кмк кстати аналогично действует такое явление, как "баба за рулем"... Но с Агатой Кристи почему-то не срабатывает...
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12491 : 09 Августа, 2018, 16:15 »
Но я немного не то имел ввиду

угу...
но уверен, что степень "ранимости изнутри"  абсолютно никак не связана с хендером сапиенса...
 внешние признаки будут различны... бо сие традиционное и почти сакраментальное типо -- мужики не плачут :D (плачут, плачут)
но Все в равной степени ранимы...
 и под внешней маской несокрушимого равнодушия могут бушевать нешуточные страсти... эт со знанием дела... (может быть верно и наоборот -- когда внешне страсти кипят, но внутри космический вакуум и черная дыра)
и абсолютно у каждого сапиенса (аки у электроника :D) -- есть "кнопка"...
http://www.youtube.com/watch?v=n6ZTZMjKuHc

нажатие на "кнопку",  открывает клапан и изнутря всё лезет наружу... посему зело опасное занятие... никогда не знаешь шо выползет...:)
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2018, 16:22 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12492 : 09 Августа, 2018, 16:36 »
и абсолютно у каждого сапиенса (аки у электроника :D) -- есть "кнопка"...
нажатие на "кнопку",  открывает клапан и изнутря всё лезет наружу
Во-о-от... но кто про эту кнопку знает? Либо тонкий знаток человеческой натуры... либо женщина ;)
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12493 : 09 Августа, 2018, 17:08 »
либо женщина
у женщин
"бландинок"  тоже хватает...  :D
("бландинки"  -- это не женщины со светлыми волосами -- те блондинки)

сколько раз было -- смотришь- ангел- лицо, фигура, волосы, плавные движения -- а рот открыла -- ангел тут же улетает , и остаецца "бландинка" ... :laught:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12494 : 09 Августа, 2018, 21:44 »
а рот открыла
а там нитка просматривается
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12495 : 10 Августа, 2018, 00:12 »
образ чародейки Йеннифер, которую Сапковский считает своим шедевром
facepalm …. у пана , при всем уважении, не то что женские, мужские персонажи не глубже тарелки для супа... :D

ан вообще постарался вспомнить хоть одну героиню "от и до" прописанную, и характер так шоб аки фотка и шоб достойно смотрелась на фоне какого выпуклого мужского персонажа... и чего-то не припомнилась.... ни одна... даже у метроф писанины... насколько Федр Михайлович мастер, один из лучших, но даже у него женские шибко уступают мужским глубиной проработки...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12496 : 10 Августа, 2018, 00:36 »
от и до" прописанную, и характер так шоб аки фотка и шоб достойно смотрелась
Так, навскидку - Анна Каренина, Наташа Ростова, Соня Мармеладова, Настасья Филипповна, Татьяна и Ольга Ларины...
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12497 : 10 Августа, 2018, 07:50 »
Так, навскидку

без объяснений...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12498 : 10 Августа, 2018, 08:22 »
Чтобы действительно хорошо проработать персонажа, нужно понимать его, иначе он будет смотреться гротескно. А кто способен понять женскую натуру? Даже сами женщины далеко не всегда понимают другую женщину. А вот если написать о себе любимой, то да, можно достаточно точно весь внутренний мир передать. Поэтому и получается, что лучше всего раскрывать женского персонажа получается у авторов женского пола, переживших схожие эмоции.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12499 : 10 Августа, 2018, 09:18 »
без объяснений
Ок, тогда встречный вопрос: кто у Пушкина и Толстого (Достоевского пока оставим) из мужчин проработан значительно лучше?

И накину Катерину из "Грозы" Островского. Западную литературу пока трогать не буду, Мопассана там всякого...
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC