Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 371
Всего: 373

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Футбол - ещё одна фишка Создателя  (Прочитано 116653 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 14 Июня, 2018, 20:41 »
По правде говоря, соперник был сегодня слаб и немощен
я всё думал по ходу матча - надо ввести амерский спецназ туда - ну в смысле имена там такие -Осама, Мухаммед.. и тд - они же любят такое  :)
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2018, 20:50 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #626 : 14 Июня, 2018, 20:50 »
Осталось Египет с Салахом
я видел как ему руку вывихнули в последнем матче  - надо брать на вооружение
Так это надо Игнашевичу, в личку))

Там кстати блог вышел.

И уже первый минус в игре, лично для меня, карты сражений теперь не генерируются, а заранее созданы и привязаны к биомам.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 14 Июня, 2018, 22:03 »
Так это надо Игнашевичу, в личку))
:thumbup:
я полагаю, что тренерский штаб наш - бдит , не дремлет нихрена, знают, кому и что надо  ломать  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 14 Июня, 2018, 22:46 »
И кстати, он вывихнул не ту руку, за которую его тянул Рамос, а другую - на которую упал. Так что момент вполне игровой был

Посоны, да фиг с ним, с Каллумом.
Давайте лучше футбол обсуждать. Он реальнее, чем Баннерлорд
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2018, 00:13 от looterman »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #629 : 15 Июня, 2018, 12:46 »
Ну раз подняли тему, пускай и начали дискуссию совсем в другом месте, подброшу свои пару копеек.
Вообще, я в последнее сильно отдалился от футбола, ибо мне он перестал быть интересен, но матч (точнее его вторую часть) все же посмотрел. Да, сборная смотрелась довольно неплохо, но я бы лично не стал подымать на этом хайп, причем как в сторону хвалебных од, так и чрезмерной критики.

Многие уже успели посмотреть на рейтинг ФИФА и отметить, что в нем Россия стоит даже ниже саудитов. Но тут я бы отметил такой момент: рейтинг общий для всех стран, а конфедерации разные. Играть в УЕФА и играть в АФК - это все-таки немного разные вещи: на мой взгляд если бы при текущем уровне нашей сборной, она бы состояла в АФК, в ее кубке она бы показывала бы гораздо лучше. Эту деталь рейтинг, конечно, тоже учитывает, но все равно есть разница. К тому же текущая позиция сборной - это антирекорд. В прошлые годы она заметно выше стояла. Получается, что одержанная победа просто контрастна на фоне последних "достижений" сборной, но в целом Саудиты очевидно слабее наших инвалидов. На мой взгляд, реальная позиция сборной - это где-то между 20-ой и 30-ой строчкой, хотя, может быть, я слишком оптимистичен.

До Уругвая в любом случае футболистам России слишком далеко - на матч с ним иллюзий можно не питать, а вот Египет, думаю, вполне по зубам. Другое дело, что впоследствии все равно никаких перспектив нет: сборная либо на Испанцев выходит, либо Португальцев.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #630 : 15 Июня, 2018, 13:11 »

Слышал где-то несколько лет назад:
Смотрю телек, показывают кёрлинг. Тогда он был вообще в новинку. А наши чуть ли не впервые принимали участие в каком-то турнире.
Наши выигрывают.
Жена, которой что-то понадобилось кричит из другой:
- Что делаешь?
Я ей отвечаю:
- Телек смотрю, как наши в кёрлинг выигрывают.
Она в ответ:
- Ура! А что такое кёрлинг?


Вот я к нашему футболу отношусь примерно так же. Я порадовался за наших, но понятия не имею, кто, где, как играл.

Я бесконечно далёк от футбола вообще и от нашего в частности. Основную информацию про футбол я почерпнул гоняя мяч во дворе, а потом мы вместе работали одно время с дядькой, он был активным участником футбольного фанатского движения. Благодаря ему вне зависимости от моего желания в мою жизнь вошли многие из фанатских атрибутов. Он же пытался бороться с моей футбольной безграмотностью, по большей части безрезультатно.
Частью моей жизни футбол не стал.

В общем, если наши победят ещё кого-то я снова порадуюсь, если они проиграют и это будет так же широко освещаться в СМИ (просто если не будет, то я могу об этом не узнать), я не расстроюсь "ни на грамм".

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 15 Июня, 2018, 17:16 »
Vanok,
это где-то между 20-ой и 30-ой строчкой, хотя, может быть, я слишком оптимистичен.

Немного это, да.
Играть в УЕФА и играть в АФК - это все-таки немного разные вещи:

Падение России в рейтинге как раз по причине того, что они не играли в УЕФА. И в АФК не играли. Любая принимающая страна улетает вниз в рейтинге, так как лишается кучи ценных отборочных матчей.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #632 : 15 Июня, 2018, 17:49 »
так как лишается кучи ценных отборочных матчей.
Которые она могла еще и проиграть и в итоге вообще не попасть на чемпионат.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 15 Июня, 2018, 18:18 »
Vanok, да, проиграла бы скорее всего, но в списке ФИФА была бы при этом выше.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 15 Июня, 2018, 19:37 »
Я заранее извиняюсь за политику (кто не хочет - не читает) ...

IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 20 Июня, 2018, 07:33 »
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2018, 08:31 от Vanok »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #636 : 20 Июня, 2018, 10:30 »
Есть желающие обсудить? http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;cont=517;uid=8162#top

Не знаю, не знаю. Мне кажется, ты несколько не в те дебри ударился. Футбол в 21 веке, конечно, стал грязнее - и фолить больше стали намеренно, и симулировать. Но ведь это большой спорт. Пожалуй, самый большой на этой планете. Но я вот лично каких-то особых перегибов не вижу. За грубые нарушения все равно наказывают, с мячом при наличии умения бегать можно - никто тебя как в хоккее к бортику приложить на норовит. Вполне спортивная обстановка на мой взгляд. А то что проигрывающая команда начинает вести себя грубее - это вполне объяснимо. Египтян тоже можно понять.

Я вот другое сказать хочу. Во-первых, хотел бы обратить свое внимание на Черчесова. Помните как буквально еще несколько месяцев назад его не ругал только ленивый? А теперь приглядитесь к нему сейчас. Готов побиться в заклад, что его, наоборот, начнут восхвалять все те же люди. Это непосредственно к футболу вообще отношения не имеет - просто банальное лицемерие, но все равно забавно. В любом случае считаю, что Станислав Саламович себя как тренер сборной уже показал. Если с Саудитами еще можно было говорить про удачу, то после матча с Египтом стало видно, что данный человек действительно провел работу. На фоне товарищеских матчей это действительно выглядит довольно странно, но, похоже, что для сборной оказались важными не столько их результаты, сколько суть. По крайней мере в настоящий момент команда действительно выглядит как единый организм, а этого я лично не наблюдал со времен Хиддинга (хотя его роль считаю переоцененной).

Не то, чтобы я прям таки восхвалял наших футболистов, но хочу отдать им должное: они действительно стараются. Ранее в этом посте я уже отметил реальный уровень сборной и своего мнения не изменил: конец третьего - начало четвертого десятка (т.е. примерно 20-30) - это тот уровень, которого сборная России действительно способна достичь. Выше - вряд ли. Ниже - вполне. В последнем случае речь идет не о том, что они резко разучиваются играть, а в том, что далеко не всегда у наших футболистов есть настрой играть нормально. Вспомните скандал с тем же Аршавиным. Он, конечно, попал под каток, и я бы не стал делать из него главного злодея, но данный случай отлично демонстрирует настрой той сборной. Она не играла за свою страну - она "отыгрывала". И мне почему-то кажется, что именно эту черту удалось убрать тренерскому штабу в этом году. Они создали такую команду, которая боролась бы за свою страну. И это главное на мой взгляд достижение в области подготовки ЧП-2018.

Ну и футболистам, конечно, спасибо за красивую игру. Она действительно заслуживает уважения.

Ну а что касается моих прогнозов, то они не изменились. При всей торжественности ситуации, я все же считаю, что общий уровень Уругвая выше. То есть, я, конечно, допускаю, что в итоге сборная России и их обыграет - на кураже и в силу поддержки родных "стен", но это уже будет прыжок выше головы (с учетом того, что на такой прыжок сборная способна). А вот далее против нас выступят Испанцы или Португальцы и тут уже шансы их обыграть стремительно падают. Впрочем, я бы не стал ничего загадывать раньше времени, ибо в такой ситуации было бы неправильно заранее обрекать команду на поражение. Они уже смогли посрамить всех критиков (да и, чего там говорить, даже я такого выступления не ожидал), так что они заслужили право далее выходить на матчи не как аутсайдеры, а как команда, в которую верит ее страна.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 20 Июня, 2018, 11:19 »
Откровенной грубости в модерн-футболе гораздо меньше. Никто уже не летит в радостном подкате обеими ногами, чтобы срубить соперника и завершить его футбольную карьеру переломом со смещением. Но из-за этого естественным образом стало больше мелкого фола - надо же остановить паршивца, а то ишь разбегался

Как иллюстрацию повторю ссылку на олдскульный гол (кмк Англия 70-х годов):
https://gfycat.com/LittleLittleArctichare

Мне лично модерн-футбол как раз обратным не нравится: бегают по полю набриолиненые балерины с миллионными контрактами, жонглируя мячиком... А где же дух борьбы? А как же "О спорт, ты жесть"?
King has a lot
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #638 : 20 Июня, 2018, 11:46 »
В любом случае считаю, что Станислав Саламович себя как тренер сборной уже показал.

Черчесов в свое время был отличнейшим вратарем, лучшим вратарем Спартака, я считаю, после Дасаева.
Но его тренерский талант пока под вопросом
Это будет ясно после матча с Уругваем. Отметим сразу, что Уругвай - команда крепкого среднего уровня. Там все и встанет на свои места
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #639 : 20 Июня, 2018, 12:03 »
Это будет ясно после матча с Уругваем. Отметим сразу, что Уругвай - команда крепкого среднего уровня. Там все и встанет на свои места
Соглашусь со всем кроме "среднего уровня" Уругвая. Эта команда всегда считалась сильной сборной. И это отражено далеко не только в ее текущем рейтинге. Говорить о ней как о средней - это все равно что называть средней сборную Италии.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 20 Июня, 2018, 16:33 »
А то что проигрывающая команда начинает вести себя грубее - это вполне объяснимо. Египтян тоже можно понять.
Ну, не о египтянах разговор, не они меня на такие мысли наталкивают. Это совершенно объяснимо, но когда кроме как сыграть грязно и неспортивно команда ничего не может придумать и как результат мы видим вместо игры постоянный простой - это не спорт. За все эти обнимашки наказывать футболистов нужно строже, тогда эта игра станет больше про мастерство игры ногами с мячом, а не кто кого тактически перефолит. Я ну никак не могу сейчас воспринять это иначе.

Эта команда всегда считалась сильной сборной.
Это так, но я бы на такое скидку большую не делал. Вообще очень относительно. Действующие чемпионы мира (Германия) проигрывают в первом же матче, а единственные пятикратные чемпионы мира (Бразилия) показали пока совершенно посредственную игру.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #641 : 20 Июня, 2018, 18:34 »
Это так, но я бы на такое скидку большую не делал. Вообще очень относительно. Действующие чемпионы мира (Германия) проигрывают в первом же матче, а единственные пятикратные чемпионы мира (Бразилия) показали пока совершенно посредственную игру.
Это спорт. К тому же командный. Здесь никогда нельзя заранее знать как именно сыграет та или иная команда, но фавориты есть всегда. И принижать значимость соперников, как у нас сейчас делают некоторые, я бы не стал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 21 Июня, 2018, 23:42 »
Это спорт. К тому же командный.
   В теории, в энциклопедии - да. Во время подготовки - да. Анализ игры оппонентов, выработка стратегии на каждую игру, даже на каждый этап, на каждую ситуацию - это всё конечно требует не только постоянных тренировок физических но и ментальных, но и колоссальной самоотдачи. Чтобы в итоге сделать красиво.
   Но на практике я не вижу этого. Редкие матчи могут похвастать таким набором положительных черт. Взять хотя бы сегодняшнюю игру Аргентина-Хорватия: первые минут 20 игра шла для меня в этом плане чуть ли не эталонно: - минимум фолов, все любезны, не зарываются, извиняются, играют в красивый и динамичный футбол. А потом началось: хорваты начали постоянно делать совсем уж грубые фолы, а после первой же банки самим аргентинцам напрочь снесло крышу и игра снова превратилась в кто-кого-перефолит, горчичниками можно было бы кому-то простуду неделю лечить - столько их было. Под конец я лично ожидал что 17 номер аргентинской сборной получит красную за удар мячом в лицо лежащему хорвату. НО ВСЕГО ЛИШЬ ЖЁЛТАЯ. Это не является умением играть мячом, умением предотвратить атаку своим мастерством, умением забить гол. Это как юзать глитчи на нордтауне - так же низко.
   Я прекрасно понимаю, что в связи с таким напряжением и давлением, которое испытывает сборная, крайне сложно оставаться в своём уме и держать себя в руках - нервы сдают, тестостерон играет, адреналин в крови хлещет. Всё-таки, на кону стоит честь родины, престиж, карьера. Все мы люди.
   Но озвученная мной проблема (я считаю, что это проблема, по крайней мере; ваше право считать, что она надумана) кроется в другом месте: игроки привыкли играть в таком ключе и до этого.

И принижать значимость соперников
В общем-то, я тоже вырос со знанием того, что Бразилия, Уругвай, Аргентина это одни из самых сильных сборных. Список таковы длинный, продолжать нет смысла. И скажу честно, я шокирован таким количеством посредственных игр от фаворитов. Сегодня к разочарованиям чемпионата сенсационно примкнула и Аргентина, разгромно проиграв с разгромным счётом Хорватии - не самой слабой команде по предварительному ожиданию, но тем не менее, настолько слабой игры, я думаю, не ожидал никто. Что-то могли только в атаке, но не реализовали ни один момент. Правда, стоит отдать должное и хорватам - их сборная играла не просто лучше аргентинской во всём, она вообще в этом матче смотрелась лучшей на чемпионате по результатам прошедших игр. Ещё одна сенсация.


« Последнее редактирование: 22 Июня, 2018, 00:11 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #643 : 22 Июня, 2018, 10:18 »
Leshanae, надо понимать, что сборная России на этом чемпионате тоже играет на довольно высоком уровне. Просто хотелось бы все же ввести какую-то единую систему оценки. Некоторые почему-то говорят о том, что, дескать, соперники ей пока слабые попадаются. И, если она обыграют Уругвай, о нем также скажут, мол не тот он нынче сейчас. Но при этом такие люди забывают, что играет она все же не в дворовый футбол и против нее выступают пуская не лидеры рейтинга, но все же подготовленные национальные сборные и выгодно смотрится она на их фоне не за счет слабости оппонента, а за счет своей силы. В общем, раз дали нам неожиданно возможность понаслаждаться игрой своей сборной, надо это делать пока есть возможность.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #644 : 22 Июня, 2018, 23:04 »
сборная России на этом чемпионате тоже играет на довольно высоком уровне
А вот согласен. Для тех. кто сомневается: это можно хотя бы по результативности узреть - 8 мячей за два матча. Я вообще подходил к чемпионату без популярного предубеждения. Всё, что я имел в голове, это список всемирных фаворитов и пару имён футболистов, которые были на слуху.
дескать, соперники ей пока слабые попадаются
Вот, кстати, вокруг меня люди говорили обратное, что для нас это чуть ли не группа смерти. В любом случае, наши ребята молодцы.

Смотрел сегодня матч Бразилии. Всё-таки ребята смогли!
Внезапно после победы Нигерии на Исландией у Аргентины ещё есть шанс выйти из группы. Натыкался сегодня на интервью не-помню-кого, и этот человек критиковал Аргентину по всем фронтам (читал на английском, ссылку не найду, простите). Начиная с штаба, который менял тренеров за последний год дважды (трижды?), продолжая тренером (который выругался в сторону хорватов, уходя с поля, и основной план на игру которого очевидно был "дать мяч Месси, он забивает, все молодцы; если хорваты идут к нашим воротам - просто фолите, все спасены"), и заканчивая даже самими игроками (за отсутствие спортивного духа и грубость, и призывал извиниться перед хорватом за некрасивый инцидент). Начал он со слов "от исторически сильнейшей сборной до явного аутсайдера... с чего бы начать?". Мол, впервые за 56 лет дважды чемпионы уронили планку настолько, что теперь чорт его знает как им возвращать имя.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 23 Июня, 2018, 00:51 »
Соглашусь со всем кроме "среднего уровня" Уругвая. Эта команда всегда считалась сильной сборной. И это отражено далеко не только в ее текущем рейтинге. Говорить о ней как о средней - это все равно что называть средней сборную Италии.
Что-то я сборную Италии на этом чемпионате не приметил, может что пропустил ...
Уругвай - это команда крепкого среднего уровня, я считаю, далеко не гранды. И вообще, на этом чемпионате трудно кого-то из лидеров выделить. Все со скрипом враскачку
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #646 : 23 Июня, 2018, 02:27 »
Что-то я сборную Италии на этом чемпионате не приметил, может что пропустил ...
Это что-то существенно влияет в оценки силы сборной Италии? Какие тогда вообще критерии "не среднячка"? Испания и Бразилия? По мне, так команды среднего уровня начинаются гораздо дальше по уровню игры. Если уж на то пошло, по мне, так такой командой в ряде случаев была сборная России.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 23 Июня, 2018, 03:54 »
Воу-воу, полегче. Назревает нездоровый разговор на тему традиций, "вот раньше было так, значит и сейчас так".

Дабы немного скорректировать курс разговора, задам один вопрос обоим тарщам looterman и Vanok, оставляя за скобками моё любопытство на тему их осведомлённости за государственными и региональными чемпионатами, предыдущими чемпионатами Евро и УЕФА (да за любыми какие там есть, я не разбираюсь - но суть вы уловили):
Кто из вас следил хотя бы за отборочными на ЧМ2018 и к началу чемпионата был в курсе, как они прошли и на что способны сборные?

Что-то мне подсказывает, что уровень осведомлённости о состоянии команд у вас разный. А мысль мне такую дало вот что...
... Я считал, что сборная Аргентины с Месси наперевес считается одним из фаворитов чемпионата, как минимум групповой этап для этой команды был предрешён. Однако после триноль я совсем чуть-чуть, буквально поверхностно поковырял интернеты и узнал, что за последние два года сборная скатилась в непонятно что из-за бестолкового управления, и даже отборочные они с трудом прошли. Наверняка такую информацию мог знать любой, кто следил и интересовался. Я не следил и не интересовался, и потому для меня весь этот чемпионат пока что идёт как захватывающий сериал, с невероятными хуками в конце каждой серии.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #648 : 23 Июня, 2018, 12:50 »
Leshanae, считаться нужно с любой командой. Даже если в этот чемпионат мира она выступает не лучшим образом, в ней все равно остаются игроки, способные в отдельно взятом матче собраться и навалять расслабившемуся сопернику. Именно поэтому и нужны "раньше было так" - чтобы понимать с кем имеешь дело.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 24 Июня, 2018, 00:33 »
Месси - все-таки игрок не сборной. Он барселонянин, чтобы он заиграл, нужны качественные подыгрывающие. Хави уже ушел, Иньеста вот-вот.
Так что сборная Аргентины не должна наигрываться на Месси и это уже давно понятно.

То, что Уругвай далеко не гранды мирового футбола - тоже так и есть. Бывают у них отдельные турниры удачные, но это в-основном, дело рук нескольких звезд атаки
Франческоли блистал в свое время, потом Форлан, сейчас Кавани с Суаресом тащат.
Нет у них стабильного высокого уровня.

Былые заслуги мало где учитываются. Важно настоящее, особенно в футболе


Я считал, что сборная Аргентины с Месси наперевес считается одним из фаворитов чемпионата
И так каждый чемпионат. В фантазиях болельщиков сборной Аргентины одно и то же: выйдет Месси и всем наваляет. И также очень легко валить все на тренера.
Может быть, костяк сборной не слишком силен, может быть это поколение сборников не могёт, может Месси, на которого возлагаются надежды, не может в силу своих индивидуальных особенностей раскрыться именно в сборной ? Масса вопросов. Но легче конечно же все свалить на тренера и руководство
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2018, 00:39 от looterman »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC