Теги: bannerlord новости 

Автор Тема: Дневник разработки Bannerlord: Аниматор  (Прочитано 21860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Как вы, возможно, уже успели заметить, команда Mount&Blade II: Bannerlord любит похвастаться различными техническими улучшениями своего проекта. И особенно часто поводом для этого являются анимации. Нам уже успели рассказать и про инверсивную кинематику, и про систему захвата движений, и про многое другое. В сегодняшней же записи речь пошла о том, кто непосредственно связан с анимированием. И так, знакомьтесь: Olcay Mancılıkçılar. Его фамилию до момента выхода официального перевода я даже не буду пытаться написать кириллицей, зато отмечу, что Олджай работает в кампании с 2013 года и даже закончил Улдуагский университет по специальности "Компьютерные технологии и разработка ПО". Для тех, кто на этом моменте начал сомневаться в пользе от работы нашего сегодняшнего гостя, в статье имеется важное уточнение: даже при работе с motion capture требуется "ручной" труд. В задачи Олджая входит отбор и обработка полученного материала. Именно он добивается максимальной реалистичности движений и из взаимодействия с другими анимациями. Надо отметить, что на мой взгляд с этим Олджай, на мой взгляд, вполне себе справляется.

Традиционным вопросом для интервью стала наиболее тяжелые задачи из опыта сотрудника. Здесь аниматор отметил сразу две детали: работу над двуручным оружием, причем даже не в плане его анимирования, а с точки зрения подгонки результата под особенности обновленной боевой системой, а также создание движений для нового ездового животного, которое мы увидим в Bannerlord - верблюда. На всякий случай напомню вам, что движения всех скакунов команда изначально рисовала вручную. Ответил Олджай и на давно мучающий многих мододелов вопрос касательно возможностей в области скелетной анимации. С его слов, создатели модификаций смогут использовать различные типы скелетов, в том числе и собственные. Систему, кстати говоря, на уже упомянутых верблюдах опробовали и сами разработчики. Ну и, конечно же, сохранится возможность добавлять собственные анимации в игру. Что касается текущих задач, то в настоящее время наш гость работает над "бытовыми" анимациями персонажей, вроде приема пищи или сбора урожая. Это довольно простые действия, которые при этом в значительной мере влияют на атмосферу игры. Примеры таких действий можно найти в самой записи (раз, два и три).
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Mancılıkçılar. Его фамилию до момента выхода официального перевода я даже не буду пытаться написать кириллицей
Гугл-транслейт произносит ее примерно как Манджиликчилаж :)

Косарь у него неправильно косу держит. Впрочем, это в комментах там уже отметили

Забавно было бы наверное работать с motion capture от верблюда :)
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2018, 23:21 от Diu »
King has a lot

Его фамилию до момента выхода официального перевода я даже не буду пытаться написать кириллицей

Манджылыкчылар
https://www.artlebedev.ru/transcriptor/turkish/
и даже закончил Улдуагский университет

почему "даже" ?  :)
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2018, 23:41 от bezumnyi joe »

Косарь у него неправильно косу держит.

Diu, сама модель косы неправильная, ручка должна быть на уровне пупка. В идеале, косьё ставишь перед собой и два пальца (указательный и средний) накладывается выше пупка, по верхней кромке пальцев крепится рукоять. Только откуда-ж им это знать, они программисты а не крестьяне  :D

Безобразие. Косит-косит, а трава не падает.. После нескольких месяцев игры в Конан, где всё падает, рвётся, ломается и собирается, смотрю на это как на дикость несусветную.

Безобразие. Косит-косит, а трава не падает.
предполагаю, что это из ранней версии игры (запись может), а поскольку уже давно не было видео из игры в блогах, смею предположить , что в нынешнем состоянии игра у них вообще (от слова совсем) не запускается  :crazy:

Не знаю, =/ что там с косьбою, а вот при виде абрека на верблюде, поймал себя на том, что правая рука  судорожно начала шарить в поисках арбалета (инстинктивно). :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

Не знаю, =/ что там с косьбою, а вот при виде абрека на верблюде, поймал себя на том, что правая рука  судорожно начала шарить в поисках арбалета (инстинктивно). :)
что за инстинкт такой ? ты много воевал с абреками посредством арбалета ?  :)

Не знаю, =/ что там с косьбою, а вот при виде абрека на верблюде, поймал себя на том, что правая рука  судорожно начала шарить в поисках арбалета (инстинктивно). :)
"Цивилизация" в каждом слове.

что за инстинкт такой ? ты много воевал с абреками посредством арбалета ? 
Тут все, как мне кажется, с абреками воевали много... уверен, что каждый не единожды захватывал Сарранидский Султанат. :D

Век, а ничего, что "абрек"- оскорбительное и уничижительное слово?

Век, а ничего, что "абрек"- оскорбительное и уничижительное слово?

разве? вики говорит норм всё - она конечно не авторитет, потому глянул ещё на https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/736786, да и я тоже не слыхал/не встречал  оскорблений таких
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2018, 10:30 от bezumnyi joe »

bezumnyi joe, для кавказцев и многих других, это слово оскорбительное- можешь сам у них спросить)).
По идее, большинство национальных, региональных и пр. прозвищ- оскорбительны и их лучше всегда избегать.

Работяги выглядят еще большими буратинами, чем воины.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Тан Сулла, не несите чушь!
АБРЕК, а, м. Лицо южной национальности (обычно житель Кавказа). Абреки и кунаки южане, кавказцы. От осетинского «абрег» или черкесского «абрек» молодец, удалец …
АБРЕК — (обрекаться?) муж., кавк. отчаянный горец, давший срочный обет или зарок не щадить головы своей и драться неистово; также беглец, приставший для грабежа к первой шайке. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866 …
Абрек — Абрек. У кавказских горцев этим именем называют человека,принимающего на себя обет избегать всяких жизненных удовольствий и быть неустрашимым во всех боях и столкновениях с людьми. Срок обета иногдабывает довольно долгий до пяти лет, в течение… …   Энциклопедия Брокгауза и Ефрона.
См. ссылку от bezumnyi joe внимательнее.
 И таки да, негры- это негры! Ну,или негрилы  8-)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

Анимация верблюда забавная  :) А вот пыль из под копыт выглядит не очень.

По идее, большинство национальных, региональных и пр. прозвищ- оскорбительны и их лучше всегда избегать.
Согласен, лучше никого не оскорблять. Был когда-то такой фильм, - "Берега", там один из главных героев, абрек Дата Туташхиа. Я воспитывался в том числе и на этом фильме, ибо он был очень популярным в своё время. А Дата Туташхиа - это кавказский Робин Гуд, защитник бедных и угнетенных, наверно по этому я не вижу в этом слове ничего отрицательного, скорее наоборот, но это моё субъективное мнение. Носителям языка виднее. А ещё я очень люблю фильм "Телохранитель", не то голливудское дерьмо, а наш советский, 79 года. Есть в этом фильме, какая-то древняя, мощная энергетика в которую погружаешься с головой. Могли же раньше фильмы снимать, а сейчас один мусор, за редким исключением. Посмотрел недавно "28 панфиловцев" очень понравился, а когда почитал как его снимали, то грустно стало. Народ донатил и министерства культуры аж двух государств копейки выделили. Зато на дерьмо льющееся ежедневно из телеящика им десятков миллионов баксов не жалко. Простите за флуд, накипело. 

Alexander von TotenKopf, надо исходить из того, что подобные ваши слова могут кого то оскорбить и не использовать их. Если же вам не кажутся оскорбительными национальные, региональные или расовые прозвища, то надо обитать там, где обитают только люди с аналогичными взглядами. Данный форум мне кажется общим - для всех игроков и надо учитывать это.

Интересно, вам такие выражения как "жид", "чурка", "хач" - тоже не кажутся оскорбительными для других? Интересно, прозвища русских вы будете так же считать "нормальными"?

Интересно, вам такие выражения как "жид", "чурка", "хач" - тоже не кажутся оскорбительными для других? Интересно, прозвища русских вы будете так же считать "нормальными"?
Не надо все чесать под одну гребенку. "Жид" - это хитро трансформировавшийся "иудей". Изначально никакой негативной окраски само по себе слово не носило. Есть, наоборот, слова, изначально имевшие негативный окрас, которые со временем были прицеплены к определенной народности или даже группе народностей. А есть и вовсе вполне конкретные термины, которые одни по незнанию цепляют ко всем подряд, а другие по-глупости начинают обижаться на само слово, а не тех, кто его использует как оскорбление. В любом случае, в слове "абрек" я никакого оскорбления по национальному признаку не усматриваю. Так что, рекомендую унять свой пыл, в данном случае некорректным выглядит именно твое поведение, тем более что ты сам заметил:

Данный форум мне кажется общим - для всех игроков и надо учитывать это.
Проще говоря, мы здесь не можем учитывать всех нюансов, связанных с узко направленной этимологией слов. Для большинства данное слово, если оно не произнесено в адрес конкретного человека, оскорблением не является. Также, как, к примеру, не является само по себе оскорбительном написание слова "дурак".

Хочу отдельно отметить, что вопрос на этом закрыт.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Посмотрел недавно "28 панфиловцев" очень понравился, а когда почитал как его снимали, то грустно стало. Народ донатил и министерства культуры аж двух государств копейки выделили. Зато на дерьмо льющееся ежедневно из телеящика им десятков миллионов баксов не жалко. Простите за флуд, накипело. 
Солидарен с Вами на счёт фильма "28 панфиловцев", хотя это Ваше сообщение скорее для таверны подходит, там и тема есть специальная.

Для большинства данное слово, если оно не произнесено в адрес конкретного человека, оскорблением не является.
:thumbup:

А вот пыль из под копыт выглядит не очень.
Я так понял, что на видео не столько пыль, сколько песок из-под копыт.
Пыль тоже есть, но её клубы почти всегда только где-то с краю экрана.


И таки да, негры- это негры! Ну,или негрилы
Может звучать как оскорбление, но только из уст человека со светлой кожей лица.

Помню, одна мамаша жутко оскорблена была, когда узнала, что ее сына называют чуваком. А чуваку нравилось очень такое обращение.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь

Помню, одна мамаша жутко оскорблена была, когда узнала, что ее сына называют чуваком. А чуваку нравилось очень такое обращение.
отсюда вывод : не сиди на форуме с мамой

отсюда вывод : не сиди на форуме с мамой
Или, например, так : держись подальше от мамы, чувачок !
(Но, по правде сказать, тогда и форумов-то не было еще)

Только откуда-ж им это знать, они программисты а не крестьяне
Вот-вот, эти рукожопы пытаются добавить реализма, не зная, как все происходит на самом деле
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2018, 18:29 от looterman »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь

не зная, как все происходит на самом деле

и видимо даже не додумались если не выехать в поле посмотреть на рил как косят , а хотя бы на ютубе глянуть

https://www.youtube.com/watch?v=vD7zDzwA6Mg

https://www.youtube.com/watch?v=HulV7-T6lO4
------------------------------------
(Но, по правде сказать, тогда и форумов-то не было еще)

лавочка у подъезда -тот ещё форум
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2018, 18:37 от bezumnyi joe »

Цитировать (выделенное)
Дневник разработки Bannerlord: Аниматор

Первая быстрая мысль была немного о других аниматорах в свете представляемой страны и любимой тут у многих теме кофемашины. :)
Да неужели?

Теги: bannerlord новости