Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 224
Всего: 226

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Инди  (Прочитано 262386 раз)

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #775 : 28 Января, 2019, 10:08 »
http://rodosvet.net

Родосвет - это 3D action в древнерусском сеттинге с элементами командных тактических механик, в котором игроки защищают свои княжества от иноземных захватчиков в режимах.

 facepalm честно , то тихий ужас ,но упомянуть стоит .

видео с ютуба :




Цитировать (выделенное)
Тактический древнерусский 3D action
значит опять 3 фракции русь монголы и европа?
ну я качаю - надеюсь там без древнерусских троянов и майнеров
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 28 Января, 2019, 19:15 »
Howard M, как поюзаешь в двух словах опиши
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #777 : 28 Января, 2019, 21:45 »
Howard M, как поюзаешь в двух словах опиши


в двух словах: "ешьте сами, у Вас с волосами"
закачка через браузер постоянно обрывалась - воспринял это как знак свыше
если передумаю - обязательно отчетаюсь

вот могу отчетаться про valor time : грустно вздыхаем и унинсталируем

а если серьезно все эти безобразия мы наблюдаем по причине того что турки долго чешутся... вон за это время "ослы" с одним проектом обделались и второй на подходе... появился и умер тигран китайский ... суть то в том что на одну и ту же аудиторию претендуют баннер вэлор тайм и это новое древне русское детище (команды двух последних по моему скромному вполне могли бы еще потренироваться на турецких кошках прежде чем пилить что то самостоятельное)
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #778 : 28 Января, 2019, 22:22 »
вот могу отчетаться про valor time : грустно вздыхаем и унинсталируем
Что, неужто те два разработчика, которых можно было встретить на абсолютно пустых серверах, тоже перестали играть?
Когда уже такие разработчики поймут, что такие вот нишевые сугубо сетевые поделки попросту не нужны никому. Пустая трата сил и времени. Сделай тот же Valor Time мульт + какой-нибудь нормальный сингл, хотя бы в режиме тактических битв с ботами и подобием глобальной карты, уже совсем другое отношение к ней было бы. Но нет, все лезут туда в надежде на нейпойми что. Видимо с мыслью в духе "мульт же сейчас популярнее сингла, значит у нас тоже должно прокатить".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 28 Января, 2019, 23:24 »
появился и умер тигран китайский

 :cry: Тигран в целом неплох был. ну серьезно, боевка вполне (персонаж мышку слушался ), нации нормально проработаны (ну может кроме Рима) и их отряды.Осады были веселые  :thumbup:. конечно не без минусов ,но по крайне мере у меня только положительные воспоминания об этой игре. Да я и сейчас бы сыграл, но народ там поймать практически не возможно. онлайн 30-50 пик 100 .Последний раз 3 раза по 5 минут ждал, матча не нашел ну и на этом все :)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #780 : 29 Января, 2019, 08:41 »
вот могу отчетаться про valor time : грустно вздыхаем и унинсталируем
Что, неужто те два разработчика, которых можно было встретить на абсолютно пустых серверах, тоже перестали играть?
Когда уже такие разработчики поймут, что такие вот нишевые сугубо сетевые поделки попросту не нужны никому. Пустая трата сил и времени. Сделай тот же Valor Time мульт + какой-нибудь нормальный сингл, хотя бы в режиме тактических битв с ботами и подобием глобальной карты, уже совсем другое отношение к ней было бы. Но нет, все лезут туда в надежде на нейпойми что. Видимо с мыслью в духе "мульт же сейчас популярнее сингла, значит у нас тоже должно прокатить".

честно говоря сингл интересен мне кажется в играх в стиле атом рпг - где присутствуют харизматические рпг ...а где все одинаковые как в варбанде так лучше кооператив пве а в идеале пвп...
и опять про валор тайм - вопрос же в качестве - вона царствие грядущее тоже нишеый получается по вашей логике...так же и танки так если подумать тоже нишевый - кто мог подумать что солидные отцы семейств будут в них зависать

появился и умер тигран китайский

 :cry: Тигран в целом неплох был. ну серьезно, боевка вполне (персонаж мышку слушался ), нации нормально проработаны (ну может кроме Рима) и их отряды.Осады были веселые  :thumbup:. конечно не без минусов ,но по крайне мере у меня только положительные воспоминания об этой игре. Да я и сейчас бы сыграл, но народ там поймать практически не возможно. онлайн 30-50 пик 100 .Последний раз 3 раза по 5 минут ждал, матча не нашел ну и на этом все :)

тигран единственный из всех около маунтовских проектов имеет коней хорошо реализованных и плюс к тому боевку а-ля майнт и исторический сеттинг... во всех около маетовских проектах проблемы с конями а грядущая китайская игра (как там ее) какая то совсем довольно со странными моделями и боевкой хоть и с конями
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #781 : 29 Января, 2019, 09:37 »
и опять про валор тайм - вопрос же в качестве - вона царствие грядущее тоже нишеый получается по вашей логике...так же и танки так если подумать тоже нишевый - кто мог подумать что солидные отцы семейств будут в них зависать
Какие же танки нишевые? Это как раз, наоборот, попса, которая в свое время отличалась крайне свежей концепцией. И создавалась эта игра тогда, когда сегмент сетевых игр в принципе не был насколько забитым всяких ширпотребом. При этом, у них был и вполне вменяемый графон, и геймплей, и возможности для раскрутки. У разработчиков Valor Time нет ничего из этого. Они даже прокачку сбалансировать не смогли. Просто выкинули крайне посредственный продукт в пустоту. Если бы это был сингл, то в него по крайней мере чисто технически играть можно было бы. В то, что есть сейчас, играть невозможно, ибо банально не с кем.

P.S. Что за "царствие" такое - не знаю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #782 : 29 Января, 2019, 10:51 »
и опять про валор тайм - вопрос же в качестве - вона царствие грядущее тоже нишеый получается по вашей логике...так же и танки так если подумать тоже нишевый - кто мог подумать что солидные отцы семейств будут в них зависать
Какие же танки нишевые? Это как раз, наоборот, попса, которая в свое время отличалась крайне свежей концепцией. И создавалась эта игра тогда, когда сегмент сетевых игр в принципе не был насколько забитым всяких ширпотребом. При этом, у них был и вполне вменяемый графон, и геймплей, и возможности для раскрутки. У разработчиков Valor Time нет ничего из этого. Они даже прокачку сбалансировать не смогли. Просто выкинули крайне посредственный продукт в пустоту. Если бы это был сингл, то в него по крайней мере чисто технически играть можно было бы. В то, что есть сейчас, играть невозможно, ибо банально не с кем.

P.S. Что за "царствие" такое - не знаю.

kingdom come
про танки я имел в виду - посмотреть на танки до релиза и предположить успех их было невозмножно - у меня до сих пор не помещается в голове как они смогли притянуть аудиторию до того не разу не игравшую и довольно зрелого возраста - так конечно я прекрасно понимаю слогаемые успеха - реклама - качество - продукта - сеттинг
а валеровцам просто не хватает опыта -  сеттинг "русь 13" конечно же всем нам очень интересен
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #783 : 29 Января, 2019, 11:22 »
а валеровцам просто не хватает опыта -  сеттинг "русь 13" конечно же всем нам очень интересен
На одном лишь сеттинге далеко не уедешь.
Зато почти сразу начали донат вводить в свою игру. Молодцы, да, к успеху шли.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #784 : 29 Января, 2019, 13:02 »
а валеровцам просто не хватает опыта -  сеттинг "русь 13" конечно же всем нам очень интересен
На одном лишь сеттинге далеко не уедешь.
Зато почти сразу начали донат вводить в свою игру. Молодцы, да, к успеху шли.

ради справедливости хочу заметить что сразу после запуска гриндить (без премиума) нужно было страшно много - но спустя какое то время авторы одумались и поправили енто дело
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #785 : 29 Января, 2019, 13:30 »
Howard M, как поюзаешь в двух словах опиши


все же считаю что поддержать отечественных творцом если не рублем то хоть морально - дело святое

плохое:
- древне русские горы - такой сермяжный такой родной для каждого русского серца пейздзаж(((
- боевка не аля маунт а аля слешер
- идолищи поганые светятся аки радиактивные ... чур меня чур

лучше:
- хорошая оптимизация
- Васнецовское "после побоища игоря святославича с половцами" в после битвенном меню порадовало
- модели в самой игре выглядат лучше чем в трейлере


мой личный скромный диагноз: ровнять к чертовой бабушке горы , обьединяться с валеровцами - боевка у них точно лучше, работать не сдаваться самосовершенствоваться
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #786 : 29 Января, 2019, 14:20 »
Howard M,
Это военная хитрость - конкуренты мрут, а турки все еще на слуху и какая бы фигня у них не вышла, изголодавшийся народ к ним побежит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #787 : 29 Января, 2019, 14:32 »
Howard M,
Это военная хитрость - конкуренты мрут, а турки все еще на слуху и какая бы фигня у них не вышла, изголодавшийся народ к ним побежит.


была у меня такая мысля но как бы они сами себя не перехитрили...мобыть они и в 19 не выпустят ... хитрюшки такие
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #788 : 29 Января, 2019, 14:41 »
Это военная хитрость - конкуренты мрут, а турки все еще на слуху и какая бы фигня у них не вышла, изголодавшийся народ к ним побежит.
собралось зверьё водки попить.. послали за бутылкой черепаху... час... два ... три... пошёл тихий ропот, который перешёл в открытое недовольство -- хде эта сволочь ходит..?? тут же открывается дверь и  обиженная черепаха -- - А будете ругаться - вообще никуда не пойду! :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 29 Января, 2019, 16:56 »
Howard M,
Так в принципе уже - наверняка до Мастера уж дошло, что миновало семь лет, а у него на руках не пойми что. Теперь уж задача хотя бы что-то выпустить и надеяться что прокатит, за счет былой славы и пиара.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #790 : 29 Января, 2019, 17:04 »
Howard M,
Так в принципе уже - наверняка до Мастера уж дошло, что миновало семь лет, а у него на руках не пойми что. Теперь уж задача хотя бы что-то выпустить и надеяться что прокатит, за счет былой славы и пиара.


если бы "хоть что то" то уже бы - видать делают принципиально хорошо ... но время то прэ и прэ
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 03 Февраля, 2019, 11:37 »
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #792 : 08 Февраля, 2019, 00:13 »
Rising Lords - " пошаговая стратегия в средневековом сеттинге, где под вашим управлением окажется отряд отважных бойцов, которым предстоит участвовать в захватывающих тактических сражениях с элементами карточной игры"

Ни чего не напоминает :)))? Вот ждал я Battle Brothers  с кусочками МиБа, я писал об этом в новогодних голосованиях. Ну вот уже первые шаги в эту  сторону.Возможно .
В любом случае думаю нужно обратить внимание на эту игрульку

ссылочка на стим

PS Мультиплеер !!

« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2019, 00:17 от Salieri »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 08 Февраля, 2019, 09:53 »
Rising Lords
угу...многообещающе...но пока покладем закладку и посмотрим с полгодика...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #794 : 10 Февраля, 2019, 22:05 »
аквамарин - демка имеется https://moebial.itch.io/aquamarine
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 11 Февраля, 2019, 12:08 »
Наткнулся тут при просмотре одной интересной игры на такой термин, как "indie games publisher": https://store.steampowered.com/publisher/Team17

Но ведь инди-игра по определению не может иметь отдельного издателя? Как же оно так?

Игра кстати очень интересная, я из нее уже две недели вынырнуть не могу, но рассказать о ней подробнее стесняюсь, тк она 10+  :embarrassed:

Так что вопрос про инди-издателя. Либо определение "инди" нужно корректировать, либо она уже бывшая инди (хотя Steam ее по-прежнему считает инди например...)
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2019, 12:58 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #796 : 11 Февраля, 2019, 14:49 »
Так что вопрос про инди-издателя. Либо определение "инди" нужно корректировать, либо она уже бывшая инди (хотя Steam ее по-прежнему считает инди например...)

Это как бы и не совсем издатель получается. Даже, наверное, так: издатель, но не в той форме, к какой мы привыкли. Завести в стим, помочь пропиарить, инвистировать наконец - это ведь тоже все может понадобиться разработчику. В этом плане, я думаю, инди стоит в первую очередь определять не отсутствием издателя, а тем, что сама суть разработки, ее дух не зависят от воли этого самого издателя, дескать денег то вы нам должны (и отдавать будете процентами от продаж), но сами решаете что за игру делаете - мы лишь помогаем ее довести до итогового результата (а не заказываем конкретный проект, как это делают юбисофты и им подобные). Плюс, предполагается, что в этом случае не происходит выкупа у разработчиков прав на саму игру.

Вот, кстати, статья по этому поводу: https://dtf.ru/gamedev/13213-zachem-indi-razrabotchiku-izdatel[/url
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 11 Февраля, 2019, 15:28 »
Вот, кстати, статья по этому поводу: https://dtf.ru/gamedev/13213-zachem-indi-razrabotchiku-izdatel[/url
Спасибо, очень познавательно. Team 17 там как раз упомянута кстати

Ну и об игре, раз уж все равно заикнулся. My Time At Portia - это инди-rpg в открытом мире, где основным занятием героя будет крафтинг. Больше всего кмк она похожа на Stardew Valley, но с приятным 3D вместо кошмарной крупнопиксельности. Из обсуждаемых на этом форуме игр к ней близка Kenshi... я на MTAP и наткнулся при ее рассмотрении... но MTAP гораздо, гораздо добрее: соседи все милые, а с монстрами драться хоть и можно, а иногда и нужно, но занятие это все равно не главное в жизни ГГ.

Главное же - крафтинг, ибо ГГ - мастер-самоделкин... По заказу соседей он мастерит все, от шарфиков и стульев до автобусных остановок и систем орошения. Можно и сельским хоз-вом позаниматься, и порыбачить, но все это, равно как и походы в данжи - прежде всего средства добычи многочисленных ресурсов для крафтинга

Да, игра 10+, поэтому все милое и няшное. Даже тот факт, что ГГ живет в мире постапокалипсиса, преподносится так, что дескать когда-то было все плохо, но теперь все норм... разве что технологиями не стоит сильно увлекаться, а то кончится, как в прошлый раз...
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2019, 15:37 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 12 Февраля, 2019, 20:25 »
Сегодня на DTF наткнулся на интересную статью от русских инди разработчиков, прочитав её, я заинтересовался их игрой и даже купил её (первый раз покупаю игру на мобильный телефон). Игра приятно удивила, на 10 минут я пропал в экране телефона (я так понял там много концовок, но я получил одну). В общем, рекомендую поддержать людей и купить их игру за смешные 75 рублей, может следующая их игра будет помаштабнее.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 20:40 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #799 : 12 Февраля, 2019, 21:09 »
Игра для интровертов:
"The Stillness of the Wind"
https://store.steampowered.com/app/828900/The_Stillness_of_the_Wind/?snr=1_4_4__100

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC