Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 355
Всего: 356

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7548552 раз)

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24975 : 19 Марта, 2019, 13:13 »
Народ, а это баг или фича что во время осады у гг респавнятся стрелы в обороне (версия 3.9.3) до этого стояла версия 3.6.1 такого там не было :blink: алгоритм такой: стою на стенке выбиваю на лестнице  штурмующих, ну кончились стрелы побежал махать булавой, бью бью, и стараюсь подбирать стрелы и раз колчан полный, думал что может колчан подобрал, ан нет, не надо даже оказывается и стрелы подбирать, главное кончились стрелы подбежать к штурмующим раз несколько раз махнуть булавой и вуаля, опять колчан полный :crazy:
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24976 : 19 Марта, 2019, 14:10 »
Их приносят ребята из подкрепления. Они там заняты были (семечки догрызали). Это нормально, у меня так тоже всегда было. Даже не знаю с какой версии это началось.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24977 : 20 Марта, 2019, 16:10 »
Народ, а это баг или фича что во время осады у гг респавнятся стрелы в обороне (версия 3.9.3) до этого стояла версия 3.6.1 такого там не было

Да уж. Это фича, причем уже понерфленная - в моей любимой версии 3.8 перезарядка происходила быстрее.


А еще можно просить стрелы у своих солдат (лат. O), а можно просто убивать их и брать их колчаны.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2019, 16:15 от Мессир »
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24978 : 22 Марта, 2019, 21:57 »
Нашел в луте "Ужасающий топор". Это тот, которым демоны машут. И сильный лук нолдоров.
Вот скажите, что ещё нужно человеку для счастья?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24979 : 22 Марта, 2019, 22:31 »
Вот скажите, что ещё нужно человеку для счастья?
Рыцарская пика короля Сарлеона.
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24980 : 22 Марта, 2019, 23:45 »
Цитировать (выделенное)
Рыцарская пика короля Сарлеона.
Всю жизнь, начиная с оригинального M&B:W, я играл с пикой, одноручным/полуторным оружием и щитом. И метательные ножи /дротики/топорики в запасной слот, просто на всякий случай.  Коня побыстрее, пику наперевес. Ветер в харю, я... довольный.

Но вот сейчас решил поиграть с двуручником и луком (плюс два колчана стрел).  Совершенно другой рисунок боя. И очень приличная эффективность. 

А тут такой царский подгон под пальму. С обычного патруля нолдоров падает сильный лук,  с армии демонов - куалис и топор.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24981 : 23 Марта, 2019, 00:17 »
Но вот сейчас решил поиграть с двуручником и луком (плюс два колчана стрел).  Совершенно другой рисунок боя. И очень приличная эффективность.
Это всё пешим, надеюсь?) А то это мой любимый стиль игры: всё перечисленное, но, главное, пешим).
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24982 : 23 Марта, 2019, 08:12 »
Конь есть, но он транспорт, сражаюсь пешком.
Это не самый разумный шаг, лучшие луки позволяют стрелять с седла, но я отыгрываю определенную роль  :) Да и внимание вражеских лучников к себе пеший стрелок привлекает меньше.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24983 : 23 Марта, 2019, 17:09 »
Извиняюсь, нигде на форуме не нашел тему с багами в PoP, решил спросить здесь. У кого-нибудь бывал такой баг, при котором терялось всё снаряжение (весь инвентарь тоже подчистую пропал) у игрока и спутников? Также уровень игрока откатился к 1-му уровню, а уровень спутников - к начальному. После разговора с одним из спутников, к ним вернулось изначальное снаряжение. Может кто-нибудь слышал об этом и знает, возможно ли это исправить, не загружая более раннее сохранение? Версия 3.9.3. опасаюсь, что это может быть из-за твиков, которых я первый раз решил понапихать в игру. Также триггером этого бага возможно послужил разгром и захват Берилджи Узурпатора, который почему-то прислуживал Конунгу Валдису и таскался за ним. С Фирдсвейном я не был в состоянии войны, но при разговоре с Берилджи он сам решил на меня напасть.  В общем, буду благодарен, если кто-нибудь поможет, откатывать около 150 дней в таком насыщенном моде, это ужас просто :(
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2019, 17:16 от ThaneKrios »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24984 : 23 Марта, 2019, 17:19 »
В общем, буду благодарен, если кто-нибудь поможет, откатывать около 150 дней
А что, более близкого сохранения нет что ли? Играя в Warband, нужно чередовать слоты сохранений, чтобы минимизировать возможность потерять прогресс. Если играете на автосохранении, в папке с сейвами игра всегда формирует файл "last_save_backcup" или как-то так - это резервная копия более старого сейва. Этот файл можно переименовать в файл сохранения и тогда он будет доступен для загрузки в игре.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24985 : 23 Марта, 2019, 17:32 »
Если играете на автосохранении, в папке с сейвами игра всегда формирует файл "last_save_backcup" или как-то так - это резервная копия более старого сейва.
Ух, спасибище огромное, фишка с переименованием сейва помогла, загрузилось как раз до битвы с Берилджи :thumbup: Теперь-то конечно буду осторожнее и почаще раскидывать сохранки в слоты))
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24986 : 24 Марта, 2019, 13:47 »
Лучником и в варбанде было норм. Только на щитовиков стрел больше надо было.  Ездишь такой вокруг, стреляешь в кучу, там щиты ломаются, люди гибнут.....

Ну а пикой мне больше понравилось. Экшон, все дела.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2019, 14:16 от Мессир »
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24987 : 24 Марта, 2019, 23:02 »
С пикой, на полной скорости - это непередаваемые ощущения. Особенно на нолдорском коне духа.  Под музыку наворачивая петли,  срезая самые жирные цели.  Ни меч, ни, тем более, лук такого чувства полета не дают.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24988 : 25 Марта, 2019, 00:13 »
С пикой, на полной скорости - это непередаваемые ощущения. Особенно на нолдорском коне духа.  Под музыку наворачивая петли,  срезая самые жирные цели.  Ни меч, ни, тем более, лук такого чувства полета не дают.
Нолдорские кони вообще играбельны с агрессивным стилем копьё/сабля? Просто я смотрю на эти 100 хп и вижу как лучники дшар с одного случайного попадания в голову валят его. Или как он натыкается на вилы какого-то бомжа, останавливается, встаёт на дыбы и его тут же валит набежавшая со всех сторон пехота. Пробовать не рискнул, лучше уж феррари в гараже держать и любоваться, чем разбить в первой же поездке.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24989 : 25 Марта, 2019, 00:38 »
Захватил всю территорию Фирдсвейна, прошло уже много дней, а фракция не уничтожается и лордов нигде нет. Подскажите пожалуйста, что делать?
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2019, 02:29 от kr1zz »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24990 : 25 Марта, 2019, 02:24 »
Цитировать (выделенное)
Нолдорские кони вообще играбельны с агрессивным стилем копьё/сабля?
Смотря какие, их немало видов, все разные. Кони Духа - это, наверное, вообще один из лучших выборов. Отличная броня, достаточно хитов, превосходная скорость. И относительно доступные уже в первой четверти игры.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2019, 10:08 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24991 : 25 Марта, 2019, 14:07 »
Знает ли кто, как поднимать очки престижа и делать это быстро?
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2019, 21:04 от TYPHON »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24992 : 25 Марта, 2019, 14:34 »
Количество престижа равно количеству известности. Вот так и зарабатывай. В битвах, в турнирах, квестами, пирами и т.п.

Ссылки https://pop3.fandom.com/wiki/Prestige
https://pop3.fandom.com/wiki/Renown
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24993 : 25 Марта, 2019, 14:43 »
Мне раньше нравилось с двуручкой на стены замка прыгать и рубить все в капусту. С пикой полеармы качаются быстро, так что двуручное я пешком больше вообще не использую. Беру древковое :).


Самый смак был однажды, когда мы осаждали какой то замок фирдов, я там топором срубил больше сотни человек и выжил, у меня к концу битвы оставалось два хп.
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24994 : 25 Марта, 2019, 15:42 »
Мне раньше нравилось с двуручкой на стены замка прыгать и рубить все в капусту.
Такое только при сниженных настройках урона проходит безнаказанно). Я раньше играл так (давно уже ;) ) и кроме этого я еще спрыгивал во двор замка и рубал врагов, стоящих в "пробке", по натруженным спинам - они при этом даже не оборачивались :D.

Но при полном уроне хватит одного шального болта, чтобы это веселье закончилось, поэтому с большим сожалением приходится отказываться от такого фана).
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24995 : 25 Марта, 2019, 16:13 »
И уровень ИИ. При низком уровень ИИ превращается в унылых ботов, которые не знают с какой стороны за меч браться. А на высоком любой крестьянин может показать пару классных приемчиков и удивить финтами)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24996 : 25 Марта, 2019, 22:21 »
С пикой, на полной скорости - это непередаваемые ощущения. Особенно на нолдорском коне духа.  Под музыку наворачивая петли,  срезая самые жирные цели.  Ни меч, ни, тем более, лук такого чувства полета не дают.


особенно влететь в толпу из нескольких десятков берсерков
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24997 : 25 Марта, 2019, 23:09 »
Такое только при сниженных настройках урона проходит безнаказанно)
На нормальных интереснее. Если выживешь (как я тогда на двух хп) то чувствуешь себя Чак Норрисом. А если нет, то расстраиваешься, злишься и идешь мазать печеньку маслом.


А сколько раз я дох, это вообще отдельная песня.

особенно влететь в толпу из нескольких десятков берсерков
Зачем? Они же тебя срубят.
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24998 : 25 Марта, 2019, 23:19 »
Цитировать (выделенное)
особенно влететь в толпу из нескольких десятков берсерков
Батюшка, берсерки не владеют метательным оружием и пользуются относительно короткими двуручными топорами. Поэтому, если не тупить, то всадник с рыцарским копьём набьет их в произвольном количестве без ущерба для своего здоровья. 

А если по глупости влететь прямо в толпу, и конь ее не продавит, то да, изрубят за считанные секунды. Сначала коня, затем всадника.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24999 : 26 Марта, 2019, 17:59 »
Цитировать (выделенное)
особенно влететь в толпу из нескольких десятков берсерков
Батюшка, берсерки не владеют метательным оружием и пользуются относительно короткими двуручными топорами. Поэтому, если не тупить, то всадник с рыцарским копьём набьет их в произвольном количестве без ущерба для своего здоровья. 

А если по глупости влететь прямо в толпу, и конь ее не продавит, то да, изрубят за считанные секунды. Сначала коня, затем всадника.


У меня - владеют!

А еще питаются радугой и какают бабочками...
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2019, 19:27 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC