Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 299
Всего: 300

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тамплиеры  (Прочитано 48581 раз)

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 01 Августа, 2010, 17:44 »
Вот журнальчик один, может чем-нить да поможет.....

http://depositfiles.com/files/8615511
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 17 Августа, 2010, 12:11 »
а будет какое нибудь дополнение уже про крестовые походы конца 13 века когда шли самые ожесточенные бои
Ну и еще вот иерархия тамплиеров не знаю есть у вас или нет поэтому и кидаю
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2010, 18:09 от ficus »
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 20 Августа, 2010, 19:13 »
FOSP,
вот откуда вы такие вылазиете а? мне аж интересно.

у мода еще даже альфы нет. а ему уже дополнение.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 18 Января, 2011, 22:02 »
Вот пару иллюстраций,может пригодяться!))

Есть еще прилично иллюстраций подобного типа(не тока на тамплиеров), если надо в личку напишите я отошлю вам)
Страшен тот, кому нечего терять.
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 20 Января, 2011, 17:05 »
сочувствую я этим рыцарям,тяжко в такой снаряге по жаре шастать)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 21 Января, 2011, 16:08 »
во многих поражениях именно это и послужило причиной поражения их в войнах в Святых Землях...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 21 Января, 2011, 17:23 »
Да. По сравнению с сельджуками и прочими, которые ьыли одеты в кож. доспех или в обычные тряпки...крестоносцы жестко потели...но если честно да и в стеганке обычной очень жарко когда ты бьешся))
Страшен тот, кому нечего терять.
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 21 Января, 2011, 20:29 »
Melkiy, а в доспехе просто от акры до иерусалима прогуляться в +40 ?))) а еще вокруг постоянно стрелы и дротики)))
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 21 Января, 2011, 22:29 »
Melkiy, а в доспехе просто от акры до иерусалима прогуляться в +40 ?))) а еще вокруг постоянно стрелы и дротики)))

Но они всяко останавливались чтобы передохнуть)) Да и идти не так уж далеко....можно еще морским путем пойти))
Страшен тот, кому нечего терять.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 24 Января, 2011, 17:37 »

Но они всяко останавливались чтобы передохнуть)) Да и идти не так уж далеко....можно еще морским путем пойти))
Угу, Иерусалим, как известно, большой морской порт, ага...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 24 Января, 2011, 17:57 »
Цитировать (выделенное)
Да. По сравнению с сельджуками и прочими, которые ьыли одеты в кож. доспех или в обычные тряпки
народ, вы чего гоните? почему это турки в обычные тряпки были одеты?
Цитировать (выделенное)
во многих поражениях именно это и послужило причиной поражения их в войнах в Святых Землях...

а еще больше это послужило их победам :)
хотя в любом случае побеждает не оружие, а человек, но Бог почему это всегда на стороне тех, кто лучше стреляет и у кого больше артилерии :)
смотря как применяли тяжеловооруженную конницу, прямого столкновения (даже при численном превосходстве) мусульмане никогда не выдерживали,, а вот в мобильности и, условно, тактике рейнджеров конечно тяжелой кавалерии с легкой тягаться нет смысла
Цитировать (выделенное)
а еще вокруг постоянно стрелы и дротики)))
ну дык при таком раскладе лучше уж в доспехе, чем со стрелой в одном месте :)
а вообще люди то были железные, "не то что нынешнее племя, богатыри, не вы" как сказал классик, таких сейчас любой спецназ с руками оторвал бы...
и сомнений у них не было, делай что должно и будь что будет...



Добавлено: 24 Января, 2011, 18:03
Цитировать (выделенное)
Есть еще прилично иллюстраций подобного типа(не тока на тамплиеров), если надо в личку напишите я отошлю вам)
может туркополы есть?
выкладывай, если есть желание, только в тему обмундирования и вооружения
а то когда бойцов одевал, очень нужны были какие нибудь картинки, что кому давать и как использовать
не помешает
« Последнее редактирование: 24 Января, 2011, 18:03 от shturmfogel »
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 24 Января, 2011, 19:32 »
 Туркополы это грозная сила , культура подчерпнула всё самое ценное и с Востока и с Европы , а так же Византии , отсюда делаем вывод , что !!!!!!!! снаряга туркопола имела довольно солидную защищённость , так как учитывались все критерии относительно возможных противников с вышеперечисленных культур . Собственно говоря таких и делаем , тяжёлый туркопол это танк , о который сломают зубы едрёные сарацины и крестоносцы .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 24 Января, 2011, 20:05 »
туркополы это арабы в христианстве, или я что-то путаю?

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 24 Января, 2011, 20:34 »
не совсем арабы, скорее тюрки-полукровки
но это условно
туркополы были как мусульманами так и христианами, насколько я знаю
вообще достаточно неопределенный и маргенализированный слой общества, что-то вроде израильских казаков :)
в принципе  plywood здесь инфы кучу по ним уже выложил, щас сам почитаю
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3496.40;topicseen
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 24 Января, 2011, 20:41 »
 Немного отклонюсь от истории и постараюсь объяснить почему фракция турок . будет бронебойной !!! история это всё прекрасно , но если мы сделаем их мягко говоря на подхвате , то смысла в них как в отдельной фракции нет , всё таки это игра и необходим баланс , крестоносцы - с ними всё понятно , сарацины - преимущественно лёгкая кавалерия , застрельщики , если мы добавим ещё одну фракцию застрельщиков , то кресты не спеша вынесут обе фракции , а вот если мы сделаем шустрых застрельщиков с одной стороны и мощную силу с другой , то крестам уже придётся повоевать за место под солнцем .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 25 Января, 2011, 11:47 »
иллюстрации.rar

вот все эти иллюстрации

по поводу туркополов..введи в яндекси "туркополы" и посматри картинки)))
« Последнее редактирование: 25 Января, 2011, 12:01 от Melkiy »
Страшен тот, кому нечего терять.
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 25 Января, 2011, 12:47 »
а я встречал мнение, что турополы, это охристианизованные арабы, сражающиеся на стороне европейцев применяя тактику и вооружение сарацин, в орденах даже было звание магистр ( -брат ) туркопол

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 05 Февраля, 2011, 13:02 »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 05 Марта, 2011, 06:44 »
Я предлагаю, если ты вступаешь в орден еженедельно сдавать налог магистру, а потом он передает его в Тампль, если не передаешь два раза ты исключаешься.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 05 Марта, 2011, 10:04 »
Я предлагаю, если ты вступаешь в орден еженедельно сдавать налог магистру, а потом он передает его в Тампль, если не передаешь два раза ты исключаешься.
Прям так строго ? Орден только бабки волнуют ? Уж в крайнем случае отношения портятся, или какие то ограничения по найму Орденских юнитов. Но в общем такие предложения прошу размещать здесь http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2672.0
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 05 Марта, 2011, 20:48 »
Johnnie Walker,ну чё, риальные братки тоже регулярно кассу в общак скидывают, а тамплиеры чё, хуже шоле????

Уж даже не знаю, смеяться или плакать над такими предложениями.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 05 Марта, 2011, 21:08 »
Я предлагаю, если ты вступаешь в орден еженедельно сдавать налог магистру, а потом он передает его в Тампль, если не передаешь два раза ты исключаешься.
Это слишком жёстко , если уж и делать нечто такое , то делать как было на самом деле , при вступлении в орден , кандидат на вступление отдаёт всё имущество в распоряжение ордена , деньги , замки , деревни , это будет исторично нежели облагать бойца некими налогами , по другому данные поборы не назовёшь .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 06 Марта, 2011, 12:34 »
То есть предложения в принципе приветствуются, НО в соответствующих темах, и с учётом того, что мы пытаемся отобразить исторические реалии, а не вольные фантазии, о крестоносцах с цвайхандерами, от этого и просим отталкиваться.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 12 Марта, 2011, 22:32 »

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 12 Марта, 2011, 22:56 »
официальной реабилитации не было
пошарил по инету, никаких упоминаний нормативных актов на эту тему нет =/
хотя интересно конечно
ватикан - это государство, если бы хотели действительно реабилитировать, то официально об этом бы объявили и в бумажке закрепили

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC