Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 404
Всего: 409

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7547594 раз)

  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23050 : 13 Мая, 2018, 18:53 »
Я вот не помню, навык захвата пленных снижает шанс побега? Или численность армии? Еще же есть постройка тюрьмы, я ее сколько строил, так и не понял, помогает она или нет. Сбегали чуть реже, но с завидным постоянством. Я в тюряге дольше сидел, чем они  :blink:
Влияет навык содержания пленных сенешаля, не твой. Твой влияет только пока  они у тебя в отряде. Чаще совещайся с ним

Еще знаете, иногда появляется сообщение, что к вам присоединилась парочка солдат, из-за чести и славы, у меня никто не появляется в отряде.
И не должен. Они добавляются в кол-во благородных рекрутов которых ты можешь апать в солдат ордена. В диалоге с сенешалем есть "покажите мне благородных рекрутов" или что-то такое, он покажет сколько их, отдает по 500 монет за каждого. Все орденские войска преобразовываются только с таких дворян
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2018, 18:57 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23051 : 13 Мая, 2018, 19:44 »
ага, не проходят и суток, а часть лордов уже сбежала, на второй день все остальные.
Если в городе отстроена темница и тренирован сенешаль, то могут просидеть там до Апокалипсиса.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23052 : 13 Мая, 2018, 21:37 »
Вам не надоели битва за битвой?
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2018, 22:50 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23053 : 13 Мая, 2018, 22:35 »
И не должен. Они добавляются в кол-во благородных рекрутов которых ты можешь апать в солдат ордена
Не нравится мне такая фишка. Лучше бы сразу в гарнизон шли, а то какие то они ушлые. Говорят что присоединились потому что я такой великолепный, а на деле ждут в лагере нейтралов и плевать им на меня, пока не заплатишь 500 динаров. Или это добровольные рабы, потому что мне их продают....Тогда что это за знать то такая ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23054 : 13 Мая, 2018, 23:17 »
Не нравится мне такая фишка. Лучше бы сразу в гарнизон шли, а то какие то они ушлые. Говорят что присоединились потому что я такой великолепный, а на деле ждут в лагере нейтралов и плевать им на меня, пока не заплатишь 500 динаров. Или это добровольные рабы, потому что мне их продают....Тогда что это за знать то такая ?
Воспринимай это как еще одну игровую условность, коих и так дохрена. Одной больше, одной меньше...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23055 : 14 Мая, 2018, 09:40 »
Говорят что присоединились потому что я такой великолепный, а на деле ждут в лагере нейтралов и плевать им на меня, пока не заплатишь 500 динаров.
Ну хотят люди аванса, можно ли их за это винить? Не каждый из благородной семьи ведь. Компаньоны же тоже берут предоплату, и все с этим мирятся)
    На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
    • Сообщений: 36
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #23056 : 14 Мая, 2018, 11:19 »
    ага, не проходят и суток, а часть лордов уже сбежала, на второй день все остальные.
    насколько я понял, в 3.9 увеличили шансы побега. Навык захвата влияет на то какой у тебя шанс захватить лорда.
    В 3.9 побегов стало больше. Тут уже так не сыграешь. Я уже сразу отпускаю лордов за бабки.

    Вам не надоели битва за битвой?
    Если стычка большая то играю до решающего перевеса, а дальше автобоем.

    Как-то 3.9 легко зашел, пару дней и уже лордом стал. Зато бои теперь длятся до последнего врага, а не пачками по 100 человек.
    • Фракция: Сарраниды
    • Сообщений: 348
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #23057 : 14 Мая, 2018, 13:37 »
    Если стычка большая то играю до решающего перевеса, а дальше автобоем.
    ну если автобоем, то даже со значительным перевесом потери будут значительные. Я в 3.9 только и играл.. вот денег там реально немеренно, постоянно ящики и золото выпадает, денег куча.
    • Фракция: Сестры войны
    • Сообщений: 3430
    • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #23058 : 14 Мая, 2018, 13:47 »
    Анекдот про автобой

    В ходе боя двух лордов победитель остается с десятком человек, причем все, включая него - ранены. Он мне нужен живым, поэтому будут перезагрузки, а раз будут перезагрузки и есть подавляющий перевес, то почему бы и не автобой? В итоге лорд пленен, но ценой двух убитых у меня. Притом что в его армии вообще ни одного бойца на ногах не было.
    King has a lot
    • Сообщений: 37
      • Просмотр профиля
    +2
    « Ответ #23059 : 14 Мая, 2018, 14:49 »
    Если бесят побеги лордов, то можно перезагрузиться на более ранний сейв перед побегом
    Уже давно играю только на автосейве, как по причине забывчивости квиксейва, так и для большей сложности.

    В итоге лорд пленен, но ценой двух убитых у меня. Притом что в его армии вообще ни одного бойца на ногах не было.
    Кусали за пятки!  :laught:
    • Ник в M&B: Асанте
    • Фракция: Вегиры
    • Сообщений: 36
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #23060 : 14 Мая, 2018, 16:38 »
    ну если автобоем, то даже со значительным перевесом потери будут значительные. Я в 3.9 только и играл.. вот денег там реально немеренно, постоянно ящики и золото выпадает, денег куча.
    Зато больше пленников получается, если рекрутинг не проблема, можно и автобоем часто играть. Но реально тупо, когда в реальном бою вместе с нолдорами вырезаешь всех без особых потерь, даже если врагов больше в 3-4 раза, а автобоем ляжешь через пару боев.
    • Фракция: Сарраниды
    • Сообщений: 348
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #23061 : 14 Мая, 2018, 16:47 »
    Да, в маунте с этим капец. Когда у тебя топовые юниты и огромная армия, а ты против 8 бандитов автобоем сыграл и кто-нибудь да умер. Бред.. во тв тотал вар с этим норм, когда у тебя юниты уже топовые, даже выгоднее играть автобоем, но пока низкие-средние лучше самому.

    « Последнее редактирование: 14 Мая, 2018, 18:43 от Skyri »
    • Фракция: Сестры войны
    • Сообщений: 16
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #23062 : 14 Мая, 2018, 22:06 »
    Приветствую, подскажите знающие, лук Дар УльрВетра получил, потом Волка победили, он сбежал, теперь всплыл снова, но как я вокруг него не бегал, лук не дают.
    Специально оставил его на складе предприятия в Явиксхольме, но забрали(в 3.9 сделали, что сохранить нельзя), а у меня нет навыка его одеть, когда прокачался, то уже не дают лук :(
    И кому лучше лук отдать, чтоб не забрали, пока на себя его одеть не могу?
    • Сообщений: 98
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #23063 : 14 Мая, 2018, 22:19 »
    Приветствую, подскажите знающие, лук Дар УльрВетра получил, потом Волка победили, он сбежал, теперь всплыл снова, но как я вокруг него не бегал, лук не дают.
    Специально оставил его на складе предприятия в Явиксхольме, но забрали(в 3.9 сделали, что сохранить нельзя), а у меня нет навыка его одеть, когда прокачался, то уже не дают лук :(
    И кому лучше лук отдать, чтоб не забрали, пока на себя его одеть не могу?
    Лук дают один раз и забирают только после первой победы над Волком,потом он может быть хоть десять раз быть побежден,а лук останется все равно у тебя.
    • Сообщений: 348
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #23064 : 14 Мая, 2018, 22:30 »
    Я давал спутнику и лук потом исчез, раньше люди говорили, что таким образом он не исчезал, теперь видимо пропадает.
    • Фракция: Сестры войны
    • Сообщений: 98
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #23065 : 14 Мая, 2018, 22:40 »
    Я давал спутнику и лук потом исчез, раньше люди говорили, что таким образом он не исчезал, теперь видимо пропадает.
    я тоже отдавал спутнику,правда добавленному мной и все было в порядке.На обычных не проверял.
    • Сообщений: 553
    • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #23066 : 14 Мая, 2018, 22:52 »
    Кто-то говорил что надо посылать спутника на задание в день победы над Волком, возможно тогда не заберут. Но так и не дошли руки проверить
    На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
    • Сообщений: 4595
    • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
      • Просмотр профиля
    +4
    « Ответ #23067 : 14 Мая, 2018, 23:42 »
    Лук Улл-Ветра дается на временное пользование - такова тупая концепция. Если и можно его как-то сохранить, то это эксплойт, и рано или поздно его прикроют.

    По поводу тупизны. Я вот не понимаю, почему нельзя оставить этот лук игроку, если он, к примеру, своими силами победил Волка. Это вполне достойная награда за такое. Но нет, разрабы зачем-то втыкают в руки игрока этот лук, чтобы потом его забрать. Можно подумать, что он оказывает какую-то особенную помощь в сражении с Волком. Вот если бы за один выстрел из него сразу 10 горцев убивалось - тогда был бы еще смысл во всем этом. А так - ну да, хороший лук, но зачем весь этот геморрой вокруг него разводить =/?

    Стоило ли вообще при таком раскладе мучиться и текстуры для этого лука рисовать...? facepalm
    • Сообщений: 553
    • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #23068 : 15 Мая, 2018, 00:31 »
    Можно добавить его в продажу и все на этом)
    На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
    • Сообщений: 348
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #23069 : 15 Мая, 2018, 00:55 »
    Ага, уникальный лук, который дает местное Божество продается на рынке, ладно еще за куалис там купить  =/
    • Фракция: Сестры войны
    • Сообщений: 4595
    • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
      • Просмотр профиля
    +1
    « Ответ #23070 : 15 Мая, 2018, 01:39 »
    Нет, ну когда божество награждает героя за подвиг - это вполне эпически и в духе фэнтези. Опять же, Улл-Ветр лично обращается к ГГ, из чего следует, что изгнание Волка для него действительно важно. И вот, ГГ побеждает врага божества, и что делает божество? - забирает сокровище, которое само же и отдало. Это такой феерический бред на самом деле...

    Я думаю, Улл-Ветр среди других богов Пендора считается эдаким богом-дурачком, которого "уронили" при сотворении мира)). Увидели они, как он кинул ГГ с этим луком, да и покрутили пальцем у виска: ну дурачок, что с него взять))).
    Можно добавить его в продажу и все на этом)
    Столько всего твикать... Я начинаю спрашивать себя: стоит ли вообще оно того - возиться со всем этим? А то есть и другие моды хорошие, и меня останавливает только то, что нет времени с ними знакомиться/заново вспоминать).
    • Сообщений: 553
    • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
      • Просмотр профиля
    +2
    « Ответ #23071 : 15 Мая, 2018, 02:09 »
    Столько всего твикать... Я начинаю спрашивать себя: стоит ли вообще оно того - возиться со всем этим? А то есть и другие моды хорошие, и меня останавливает только то, что нет времени с ними знакомиться/заново вспоминать)
    Для меня стоит, нужно только дождаться последней версии и полный вперед. Пока последний патч не вышел собираю брф-ки по всему миру для новых вещичек. А как выйдет - мои пара нынешних твиков перерастут в полноценную доработку. Да, есть и другие моды хорошие, но этот ближе остальных к нативу, нет этих выцвевших текстур, которыми остальные моды пытаются передать "атмосферу" того времени, нет этих полей битв усеянных тонюсинькими деревьями (аж трясет), приятная музыка и интерфейс. К тому же все что меня не устраивает мне под силу исправить - вплоть до сцен деревень и осад, куда я уже напихал разрушаемых дверей и телепортов и поубирал невидимые стены. В свободное время пилю потихоньку что осталось, новую игру начать не закончив правки не могу, остается читать про ваши подвиги)

    Ага, уникальный лук, который дает местное Божество продается на рынке, ладно еще за куалис там купить  =/
    Ну хочешь можно вырезать скрипт его отнимающий. Так устроит? Ситуация поправима в любом случае
    « Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 02:13 от Dalion »
    На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
    • Сообщений: 17
      • Просмотр профиля
    +3
    « Ответ #23072 : 15 Мая, 2018, 02:45 »
    Skyri, Sirrega, фишка в том, что этот лук и есть УльВетр, ЕМНИП, который воплотился, чтобы помочь убить Волка, а потом развоплотиться обратно.
    • Сообщений: 37
      • Просмотр профиля
    0
    « Ответ #23073 : 15 Мая, 2018, 03:41 »
    телепортов
    Что то не понял, что за телепорты?
    поубирал невидимые стены.
    О каких стенах идет речь? Я просто не помню такого. Границы карты в счет не идут, это понятно.
    • Ник в M&B: Асанте
    • Фракция: Вегиры
    • Сообщений: 777
      • Просмотр профиля
    +2
    « Ответ #23074 : 15 Мая, 2018, 05:25 »
    это только у меня так - потратить полгода на полноценный ребаланс чтоб потом не захотелось играть?

    (все уже знаешь все уже проверено и как то становится скучно)
    Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

    СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
    Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
    Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


    Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC