Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 340
Всего: 343

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Warhold - приглашаем альфа-тестеров  (Прочитано 32894 раз)

  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 22 Января, 2018, 14:05 »
Vanok, Вархаммер в этом смысле просто очень разнообразен и вобрал в себя разные воплощения фэнтези-дизайна. Если "цивилизованные" фракции, такие как Империя, Бретония (может что-то еще) имеют четкие параллели и прототипы с приятным глазу дизайном, то дикие северяне  изначально в мехах и шипах, а уж когда получат благословение своих богов, то и вовсе ничем не отличаются от любого фэнтези-"воена смерти" "темного палпатина паладина" и.т.п.
Темные эльфы туда же - шипы из всех щелей торчат.

То есть разница, по сути, только в разнообразии и возможности выбора. Хотя в Вархолде, видимо, тоже будут более-менее классические лыцари, боевые попы и всякое такое.
Но непонятно зачем ты ищешь реалистичность, или аллюзии на нее в проекте, где геймплей не предполагает этой самой реалистичности?  Грубо говоря, чем тебя порадует доппельзольднер с цвайхандером и в пехотных латах прожавший  абилку и начавший кружиться вокруг своей оси как ураган, попутно выкашивая разбегающихся друидов?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #126 : 22 Января, 2018, 14:24 »
Но непонятно зачем ты ищешь реалистичность, или аллюзии на нее в проекте, где геймплей не предполагает этой самой реалистичности?
Да вот хрен знает. У меня, видимо, свои взгляды на фентези.
Разработчикам бесплатную идею: хотите сделать что-то оригинальное и самобытное, сделайте топор, который будет кусать противника. Вот это точно ни у кого еще не было.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #127 : 22 Января, 2018, 14:50 »
Слепой снайпер. Вас это смущает?
Ничуть. На мой взгляд, ЗЧЕ только украшает компьютерные игры:
Кроме того, слепой снайпер входил в предыдущую, уничтоженную партию ГГ в Planescape Torment

"цивилизованные" фракции, такие как Империя, Бретония (может что-то еще) имеют четкие параллели и прототипы с приятным глазу дизайном
Кислев еще - смесь Московии и Речи Посполитой

сделайте топор, который будет кусать противника. Вот это точно ни у кого еще не было
Кусачий меч был например:


« Последнее редактирование: 22 Января, 2018, 14:54 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #128 : 22 Января, 2018, 14:55 »
Во-первых, топор, а не меч.
А, во-вторых, на картинке вообще какой-то мутировавший чупа-чупс изображен... ну или это плесень просто так развилась на нем хорошо  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #129 : 23 Января, 2018, 15:03 »
Вот это поворот. У нас тут Друид в свое время чудом не стал чернокожим трансгендером, но вы с кусающим топором и биджу мечем переплюнули все. Похоже, нам пора менять поставщика:)))
Есть еще один важный момент, у нас пока не предполагается управление ударом как в M&B, есть накопление силы удара, есть несколько анимаций под это дело.  Хотелось бы, конечно, такое же кол-во анимаций как в FH, но бюджета юби у нас нет=(
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 26 Января, 2018, 11:00 »
Да вот хрен знает. У меня, видимо, свои взгляды на фентези.

Такие?
Я бы тоже не отказался, если честно.


Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 26 Января, 2018, 11:10 »
Это ведь как раз то самое, что называется "низкое фэнтези" (low fantasy)? Типа трилогии о Рейневане Сапковского?
King has a lot
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 26 Января, 2018, 11:16 »
Diu, ну, конкретно это - Warhammer. Стилизованные ландскнехты практически. Насколько это низкое фэнтези, не берусь судить.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 26 Января, 2018, 11:23 »
Тогда мб я вас не понял. Вот это:
Я бы тоже не отказался, если честно
означает о вашем желании видеть игру по Вархаммеру, или с сеттингом с такими же большими заимствованиями у IRL-средневковья, как у тамошних имперцев (т.е. именно что low fantasy)?

А то в Вархаммере и орки гротескные есть
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #134 : 26 Января, 2018, 12:21 »
А то в Вархаммере и орки гротескные есть
да...да...
и мерзкие мерзкие скавены...

Стилизованные ландскнехты практически.
бо в основе, культурныя аспекты
у Империи  --- Священная Римская Империя и Германия эпохи Возрождения
у Бретонии --- это средневековая Франция и Англия времен Артура...

Warhammer -- Хорошо... ан тож зело доставляет...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 26 Января, 2018, 13:36 »
или с сеттингом с такими же большими заимствованиями у IRL-средневковья, как у тамошних имперцев
Ну да.
А то в Вархаммере и орки гротескные есть
Мне и орки нравятся.
и мерзкие мерзкие скавены...
И скейвены там хорошие.

 В вархаммере все это органично намешано, но он был просто как пример удачной вселенной. Если берутся разные элементы и органично вплетаются друг в друга, то это прекрасно. Мне бы безусловно хотелось видеть, что-то подобное представленным артам везде где только можно, но это не значит что там же не может быть чего-то фэнтези-необычного. Но грань того, что ты можешь принять в фэнтези-дизайне, а что нет у кажного своя.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2018, 13:39 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 26 Января, 2018, 13:42 »
На мой взгляд, каждый компонент в Вархаммере поодиночке хорош, но все вместе они превращают эту вселенную в зоопарк. Это хорошо видно в играх, в которых участвует весь мир - тот же мод Warsword Conquest например.
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC