Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 289
Всего: 289

Голосование

Заинтересовала ли вас Kingdom Come?

Да, и я уже "купил" (планирую купить) ее на kickstarter
25 (8.2%)
Да, буду ждать старта предварительных заказов
57 (18.8%)
Да, но куплю ее только после выхода
113 (37.2%)
Пока не определился
68 (22.4%)
Нет, игра меня не заинтересовала
41 (13.5%)

Всего голосов: 304

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Заинтересовала ли вас Kingdom Come?  (Прочитано 16112 раз)

  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 07 Февраля, 2014, 15:36 »
Damon,
Ну не себя же мне дураком называть, для этого ты у меня есть и к своей задаче подходишь с усердием : :D

И как мне с такой жизненной позицией понравилась версия МиБ 0.6...стерлось?

Vanok,
Это уже от таланта зависит, можно и альфой человека так за душу подцепить, что он и заплатит, и просто безвозмездно помогать тебе будет. А за красивыми, но не настоящими картинками любой прятаться может. То что ты назвал - это всего лишь попытка пирата успокоить свою совесть, короче малодушие, скачал и молчи, так нет же, надо всем объяснить свою праведность. Тут есть и обратная ситуация, здесь конечно не тот случай, если не врут про богатого дядю из Израиля. Если я заранее получил за свою игру кучу денег, то какой у  меня мотив рвать себе кишки, вылизывая игру? Деньги то я уже получил, так что тут подрежем, вот это сделаем по-проще, а вот то вовсе уберем. И при этом можно даже не нарушить не одного обещания. Я обещал большой и открытый мир - вот большой и открытый, но пустой, скучный, а то и с непроходимыми кусками, как в Risen 2. Я обещал населенные города - вот вам население, а то что они тупые болванчики с двумя фразами и бедным поведением - про это разговора не было.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #26 : 07 Февраля, 2014, 16:11 »
NightHawkreal, такая позиция несомненно имеет право на жизнь. Просто есть одно "но".

В этом мире все-таки есть люди, которым можно верить. :)

Конечно, можно относиться ко всему предвзято подозрительно и настороженно - тем менее неприятно будет разочаровываться и тем радостнее - время от времени убеждаться, что ты был неправ. Это вполне верная позиция. Более того - наивно и беззаветно верить, что вокруг сплошь только добрые хорошие и честные люди, в замерзших троллейбусах порхают бабочки и вообще то Яблоко в свое время по недосмотру забыли надкусить, несравнимо глупее. Как бы это ни было печально, но мир, увы, несовершенен.

Но просто при всем это стоит помнить, что изредка попадаются и хорошие люди. Действительно честные, действительно умеющие что-то делать, действительно не ставящие нае... обмануть всех вокруг вообще и тебя лично в частности с целью легкой наживы или чего-там-еще. Просто иногда людям можно верить - а это я тебе гарантирую, мне, слава Богу, не раз удавалось в этом убедиться.

Проблема, конечно, вся в том, чтобы суметь распознавать такие случаи. Но тут уж как ты сам сочтешь нужным. В данном конкретном случае - ты прав, особо никаких выводов сделать нельзя, дело мутное, возможностей все зафейлить при желании у разрабов будет с хороший вагон... Но просто я вот почему-то позволил себе такую вольность поверить им. Черт меня разберет, почему, но мне почему-то это показалось правильным. Ну а там видно будет. Скажу лишь, что пока что, слава Богу, в большинстве подобных ситуаций мне удавалось не ошибаться.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #27 : 07 Февраля, 2014, 16:59 »
И как мне с такой жизненной позицией понравилась версия МиБ 0.6...стерлось?

Исключение, подтверждающее правило :p
Romitas, позиция здравого (взвешенного) пессимизма - это хорошо и осуждения недостойно, но Хоук придерживается позиции воинствующего пессимизма, а это две большие разницы, как говорят в Одессе. Ему мало озвучить свой скептицизм (причем много-много раз и по любому поводу), он еще и других "в свою веру обратить" пытается, а мимо этого я пройтить не могу. Вообще не терплю воинственных проявлений в любом виде - от религии до приверженности торговым маркам. Как говорится, у себя дома занимайтесь чем угодно, но будьте добры упырить мел, когда появляетесь на публике. Я своего рода воинствующий рачитель умеренности, такой вот оксюморон. Давайте оставим друг другу возможность надеяться и обманываться в чем угодно и как угодно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 07 Февраля, 2014, 17:18 »
Romitas,
Тут дело не в том, хороший или плохой. Пан Борода я уверен отличный мужик.  :) Это бизнес и он дает возможность, этим надо пользоваться. Как говориться за гранью добра и зла.

Damon
Воинственный осуждает воинственного?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 07 Февраля, 2014, 17:23 »
NightHawkreal, погугли значение слова "оксюморон".
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #30 : 07 Февраля, 2014, 17:25 »
Цитировать (выделенное)
Это уже от таланта зависит, можно и альфой человека так за душу подцепить, что он и заплатит
Можно и в Деда Мороза верить и даже находить факты, подтверждающие его существование, но на деле оказывается, что мир гораздо более жесток, чем нам порой хочется его видеть. И даже талант - это вовсе не панацея. Единственным действительно имеющим критичное значение фактором является лишь имя, которое будет достаточно громкое само по себе, чтобы заинтересовать людей и не отпугнуть их преальфой. Во всех остальных случаях все твои размышления про то, что можно сделать ХОРОШО и тогда народ ЗАПЛАТИТ - это не более чем мечты дилетанта и, уж извини за откровенность, кухонного аналитика (в принципе, почти все мы тут такие).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 07 Февраля, 2014, 17:29 »
Damon,
Я знаю, это всего лишь косвенно подтверждает манию величия :) А почему не осуждаешь воинствующих оптимистов у нас такие есть. Случайно не потому, что тебе нравиться то же что и им, поэтому ты просто один из них. Игра крутая и точка. кто думает по другому - тот занудный лох.
 

Добавлено: 07 Февраля, 2014, 17:30

Vanok,
Я и говорю нужно быть жестче к разработчикам, потому что сказка пока только для них.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #32 : 07 Февраля, 2014, 17:44 »
А почему не осуждаешь воинствующих оптимистов у нас такие есть.
Наверное, потому, что они не лезут в бутылку на каждом шагу с выражениями вроде:
Игра крутая и точка. кто думает по другому - тот занудный лох.
Пока что признаки неуемного оптимизма (да и то с большой натяжкой) может найти разве что в первом посте Ромитаса в этой теме, но и его характер весьма далек от того, что ты привел в качестве примера.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 07 Февраля, 2014, 18:16 »
Я вынужден говорить на понятном языке.

Это на твой оптимистичный взгляд.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 07 Февраля, 2014, 19:18 »
Можно и в Деда Мороза верить
Нужно, а не можно. В науке нет способов, чтоб подтвердить, что чего-то нет :D
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #35 : 08 Февраля, 2014, 02:18 »
Нужно, а не можно. В науке нет способов, чтоб подтвердить, что чего-то нет
Но Дед Мороз же есть. Причем не один, а почти в каждой стране свой есть. А главный - в Лапландии живет. Понятно, что это назначенный на эту роль человек, работа у него такая, но уже нельзя сказать что его нет совсем. :D
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 11 Февраля, 2014, 11:50 »
...как-то странно тема переросла, от игры про средневековье к проблеме существования деда мороза :)
И да, раз уж я начал с оффтопа, то позволю себе вставить свои скромные пять копеек в спор между дамоном и найтхоуком (уж простите за наглость :) ). На самом деле точка зрения каждого имеет право на жизнь - одни люди делают игры на совесть, а другие на деньги, так что хватит лаяться как кошка с собакой - каждый по своему прав. Хоть причины и кроются скорее в двух разных характерах, как говорится "худой мир лучше доброй ссоры", не? :)

Конкретно по теме: Трейлер порадовал, конечно, но выводы делать пока рано, хотя вроде разработчики наняты из крупных кампаний с хорошим именем... Посмотрим, в общем, что из этого всего выгорит, но пока что выглядит неплохо, единственное только... бои странно показали - мне всегда казалось что в крупных сражениях были толпа на толпу бои, а там игрок против 2-3 солдат сражается, причем каким-то образом сражается "по одному" - в том же МиБ если ты в гуще событий, то за твоей скромной лошадкой бежит нехилая такая вереница врагов... Ну да посмотрим, это все с альфы делалось в конце концов, да и может это не эпицентр битвы...
 Некоторые опасения правда вызывают пункты "открытый мир" и "сюжет", ибо тут геймплей скорее ближе к M&B, чем к TES, а значит сюжет сюда будет прикрутить не очень просто.
Также очень надеюсь что бывшие сотрудники Богемии покажут свои знаменитые СИЛЬНЫЕ стороны, а не баги, которыми они знамениты ничуть не меньше :)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 11 Февраля, 2014, 15:01 »
Меня больше радуют их идеи, нежели их биография.
ибо тут геймплей скорее ближе к M&B, чем к TES
А мне кажется, что всё таки к тес. Только умнее. И боёвка ближе к миб.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 11 Февраля, 2014, 15:24 »
Скорее как в Чуваве.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #39 : 15 Февраля, 2014, 22:09 »
Меня очень заинтересовала, жду с нетерпением. Неважно что там будет в итоге, но именно о такой игре я мечтал когда играл в Готики ).
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #40 : 17 Февраля, 2014, 03:30 »
Неважно что там будет в итоге, но именно о такой игре я мечтал когда играл в Готики ).
:-\
Игра пока что обещает быть неплохой... Будем посмотреть.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 25 Февраля, 2014, 11:26 »
Готика+Ведьмак.. Тем не менее попробовать стоит.  С условием что не будет стандартного начала. Бандит. Торговец. Отряд. Банда. Спасенный брат. Зачистка города. Киднепперы. и.т д.и т п.  :laught: :laught: :thumbup:
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #42 : 17 Апреля, 2014, 05:14 »
Отдал золото, жду альфы. Отдал бы больше, да мечи у меня уже есть. Давайте мечтать о Mount&Blade: Kingdom Come, невероятном(во всех смыслах слова) тандеме.
 

Добавлено: 17 Апреля, 2014, 05:18

И как мне с такой жизненной позицией понравилась версия МиБ 0.6...стерлось?

Исключение, подтверждающее правило :p
Romitas, позиция здравого (взвешенного) пессимизма - это хорошо и осуждения недостойно, но Хоук придерживается позиции воинствующего пессимизма, а это две большие разницы, как говорят в Одессе. Ему мало озвучить свой скептицизм (причем много-много раз и по любому поводу), он еще и других "в свою веру обратить" пытается, а мимо этого я пройтить не могу. Вообще не терплю воинственных проявлений в любом виде - от религии до приверженности торговым маркам. Как говорится, у себя дома занимайтесь чем угодно, но будьте добры упырить мел, когда появляетесь на публике. Я своего рода воинствующий рачитель умеренности, такой вот оксюморон. Давайте оставим друг другу возможность надеяться и обманываться в чем угодно и как угодно.


О боги, Дамон, да ты ненавидишь сам себя. Это забавно!
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2014, 05:18 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC