Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 673
Всего: 674

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 367463 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 15 Августа, 2017, 15:42 »
Значит мне надо иметь деревню прилегающую к моему замку или городу и тогда потери снизятся к нулю?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 15 Августа, 2017, 16:22 »
Перевоз денег от прилегающей деревни к замку или городу неэффективностью не облагается.

Перевоз денег от замка к столице или к отряду ГГ облагается.
Если включите в замке автономный бюджет, то лишняя прибыль будет копиться там (либо, если затраты на гарнизон выше прибыли, но в бюджет замка вы положили деньги, разница будет браться оттуда, тоже без неэффективности).
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1152 : 16 Августа, 2017, 01:43 »
Если речь идёт о сборе налогов, то не только в этом моде но и в любом не рекомендуется иметь более 3 владений. Все последующие потихоньку увеличивают "растаскивание" денег из кармана ГГ)
А в пендоре "не больше трёх владений" имеется ввиду замков/городов или деревни тоже считаются?
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1153 : 18 Августа, 2017, 11:18 »
Вторжение Занн. Вот объясните мне. Нашел все четыре орды, побил их, задание закрылось и ушло в архив. Захватил форт Занн, но... как бегала тьма тьмущая этих отрядов по карте, так и бегает. Как захватывали они города и замки, так и захватывают. И как этот беспредел остановить? Что еще надо сделать?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1154 : 18 Августа, 2017, 11:54 »
Разбить Занн.
Выполнение квеста останавливает только орды от респавна.
А саму фракцию нужно еще разгромить.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1155 : 18 Августа, 2017, 15:25 »
Разбить Занн.
Выполнение квеста останавливает только орды от респавна.
А саму фракцию нужно еще разгромить.
Понятно, спасибо.
В общем засада полная, с ними кроме меня да соколов, никто воевать не хочет, бегут как от чумы.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1156 : 18 Августа, 2017, 20:46 »
Да забейте на них и все.)
Это самый лучший метод борьбы с ними.
С учетом того, сколько у них врагов и как сильно они растянуты по всей карте, они обречены.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1157 : 19 Августа, 2017, 10:21 »
Да забейте на них и все.)
Эх, так они все мои владения захватить могут. Ну да ладно, разберемся.
Одно уточнение. После того как разгромил орды, на карте, к примеру, осталось 300 отрядов Занн. Они больше прибавляться не будут? Т.е. как было 300, так и останется? И по мере того как буду их уничтожать, их будет становиться все меньше и меньше?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1158 : 19 Августа, 2017, 11:21 »
Смотря какие...
Мелкие отряды разведчиков могут респавниться сами по себе.
Спирхэды-эскорты респавнятся только тогда, когда респавнятся сами лорды Занн.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1159 : 19 Августа, 2017, 15:37 »
Уникальный квест авантюриста.
-Поговорить с человеком в странных черных доспехах.
-Поговорить с капитаном форта Занн.

1 часть квеста я выполнил, поговорил с нужным npc, сопроводил караван Занн до форта, но капитана в форте я не нашёл. Как быть?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1160 : 20 Августа, 2017, 19:31 »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как в моде отключить удар щитом.Зарание спасибо.
  • Ник в M&B: sergij
Иногда,для того,чтобы выжить-достаточно,всего лишь вовремя услышать биение сердца твоего врага.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1161 : 21 Августа, 2017, 01:27 »
Уникальный квест авантюриста.
-Поговорить с человеком в странных черных доспехах.
-Поговорить с капитаном форта Занн.

1 часть квеста я выполнил, поговорил с нужным npc, сопроводил караван Занн до форта, но капитана в форте я не нашёл. Как быть?


Судя по всему-это небольшой баг,т.к у меня было точно такая же история.Побродил сутки или двое возле этого форта и потом,после нескольких тычков по нему,капитан нашёлся таки...

У самого вопрос к знатокам.У Аракануса есть пламенный двуручный меч,но дело в том,что он у меня совсем "не пламенный" (анимации огня нет),и мало того- вместо
меча Араканус дерётся кулаком... :D Я пробовал  передать меч другому персу,но и там точно такая же лажа.На предыдущих страницах где-то находил,что надо что-то исправить в item_kinds ,но я не программер и так не смогу.Можно "на пальцах"расписать, что там нужно править?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1162 : 21 Августа, 2017, 12:52 »
хоть 1 человеческий ответ с 2 форумов, спасибо.  :) А в каком месте форта ты его нашёл всё-таки? Крепость, или где-то во внутреннем дворике? И ещё, это ты нашёл его до вторжения Занн? Заранее спасибо.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1163 : 21 Августа, 2017, 14:26 »
Конечно, с моей стороны было совершенно бесчеловечно сказать, что используемая тобой версия ниже рекомендуемой автором  :crazy: :D Нет смысла искать причину глюков, если не выполнены  требования в шапке.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 21 Августа, 2017, 18:15 »
Привет, друзья, начал играть в этот замечательный мод, возник вопрос, есть ли возможность увеличить площадь тактической карты сражения? Как в VC или в POP 3.8, что бы была возможность успеть подготовится к атаке противника.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1165 : 21 Августа, 2017, 19:39 »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как в моде отключить удар щитом.Зарание спасибо.
  • Ник в M&B: sergij
Иногда,для того,чтобы выжить-достаточно,всего лишь вовремя услышать биение сердца твоего врага.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1166 : 21 Августа, 2017, 22:52 »
Нравятся констебли - идите дружить с Гереоном.
Отношения с Гереоном 92.Дает задания привести волка.отвожу и все. И как на счет констеблей?
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1167 : 21 Августа, 2017, 23:00 »
хоть 1 человеческий ответ с 2 форумов, спасибо.  :) А в каком месте форта ты его нашёл всё-таки? Крепость, или где-то во внутреннем дворике? И ещё, это ты нашёл его до вторжения Занн? Заранее спасибо.


Просто когда тыкаешь на форт,то появляется строчка с капитаном.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1168 : 22 Августа, 2017, 10:45 »
Отношения с Гереоном 92.Дает задания привести волка.отвожу и все. И как на счет констеблей?
А насчет констеблей - переманиваем Гереона в свое королевства и водим за собой, вот и получаем констеблей в бою.)
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1169 : 04 Сентября, 2017, 12:55 »
Leonion, какая версия сейчас самая последняя 0.8.14? Будут сохранёнки 0.8.11 грузиться и все ли хотфиксы включает / или надо ставить поверх?
Ещё вопрос по количеству волн подкреплений при осадах - функция выбора в настойках не работает, это так задумано?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1170 : 04 Сентября, 2017, 14:27 »
0.811.
Не надо смотреть на названия файлов, moddb их меняет.
Смотрите только на заголовки.
И на то, что у меня написано в теме.

Да, так задумано.)
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1171 : 04 Сентября, 2017, 14:48 »
0.811.
Не надо смотреть на названия файлов, moddb их меняет.
Смотрите только на заголовки.
И на то, что у меня написано в теме.

Да, так задумано.)
Спасибо.
Кстати, а когда 0.9 ждать?
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2017, 17:25 от Ata »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1172 : 09 Сентября, 2017, 23:33 »
А маршал с шпионом куда девались? Что то нет
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1173 : 11 Сентября, 2017, 09:58 »
А маршал с шпионом куда девались? Что то нет

Да вроде на месте.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1174 : 12 Сентября, 2017, 01:41 »
Кстати, а когда 0.9 ждать?
Через год? Два? Три?
Ф.з.)
Там пара товарищей в команде должны кое-что доделать перед выходом, но я их больше пинать вопросами "Ну как? Вы всё? Вы закончили?" больше не буду.
0.8 я под НГ в тот раз пропихнул, буквально вопя в чате "давайте уже выпускать!!!111" пока Michadr не одобрил. Может зря, может не зря, но так или иначе форсировать релиз 0.9 я уже не стану.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC