Теги: bannerlord 2 blade 2 

Автор Тема: Перманентная смерть игрока и лордов  (Прочитано 166312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+2
Ответ #400 : 07 Ноября, 2014, 17:57
Есть такая старая уже игрушка Гильдия 1400, там срок жизни героя был ограничен, но у него были наследники, если бы герой помирал окончательно, неплохо было бы продолжать за наследника.

В МиБ все упирается в сроки, столько лет играть физически невозможно.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

а мне идея с "наследниками" нравится... апосля смерти возможность вселится в какого-нибудь нулевого крестьянина... аки "брата по оружию" и "духовного наследника" у которого вдруг подросла харизма лидера... угу... :)

слететь посреди игры с прокачки в нуль... вполне сабе такая смерть... к этому ещё квестов всяких можно подвязать ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

Agasfer,
Новую игру начни, будет тебе крестьянин.  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Новую игру начни, будет тебе крестьянин.
всё одно шо... -- махай чаще мечём , зачем табе два...??  :p
 :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

Два мне не нужны, я разные инструменты хочу :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+3
Ответ #406 : 07 Ноября, 2014, 18:26
Новую игру начни,
теряется сам смысл "смерти" в игре, более взвешенное и осторожное поведение ГГ...  от отчаянной храбрости , до самой обычной трусости...
имхо, стискивать зубы, но отступать там где это необходимо...закрывать глаза и рисковать Всем, когда это необходимо... это вельми фану добавило бы в геймплей...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #407 : 07 Ноября, 2014, 19:34
теряется сам смысл "смерти" в игре, более взвешенное и осторожное поведение ГГ... 
Плюс теряется история игры.
дед Яга

+1
Ответ #408 : 07 Ноября, 2014, 19:54
Дискуссия пошла на очередной виток :) Виток очередной, а аргументы прежние :D

И любоваться тебе этим до Баннерлорда :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

стискивать зубы, но отступать там где это необходимо...закрывать глаза и рисковать Всем, когда это необходимо... это вельми фану добавило бы в геймплей...
В принципе, да. Не помешало бы.
А то глянешь послужной список - сплошь победы, карьера по маслу катится ввысь. Это всё благодаря сэйвам. Можно и хардкорно: плен - так плен, только ЧСВ страдает :)

Виток очередной, а аргументы прежние
Это наше всё: ходить по граблям. Снова и снова :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

+2
Ответ #411 : 22 Февраля, 2015, 22:12
Уверен, что тут уже 100 раз всё обсудили, но смерть игрока это круто. Это заставляет быть осторожней. Главное, что бы эта смерть не откатывалась к последнему сохранению. Может быть даже такой режим игры для мазохистов. Будет только круто добавить кладбище героев. Ну что бы безвременно ушедший персонаж не исчезал навсегда, а можно было бы посмотреть потом каков он был и сравнить прогресс с другими.
 

Добавлено: 22 Февраля, 2015, 22:24

Главное помнить, что смерть лорда это нежелательное явление и скорей, те же разбойники, будут убивать нищеброда, а богатого чувака ловить в плен для выкупа. Соответственно с ростом влияния и благосостояния, крутизны шмоток и тд лорда убить должны хотеть всё меньше.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2015, 22:24 от Ulson »
«Делай, что должно, и будь, что будет»

Смерть лордов и игрока будет: http://rusmnb.ru/index.php?topic=20613.0
как наш персонаж, так и любой лорд могут обзавестись наследниками, которые, в случае смерти родителя, займут его место.

Я думаю можно возобновить обсуждение и даже немного (много) погадать :D
Скорее всего умереть самому или убить лорда будет довольно проблематично.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2015, 21:06 от воин Тан Суллы »

Ну это же круто убил своего давнего врага (например Белогора),а его сын убил тебя ,а сын гг в свою очередь убил сына Белогара  :D :crazy:

В результате одни сплошной рандом и лорды-близнецы.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Чувствую, что-то они со временем в игре сделали. Если уж времена года есть...

На счет перманентной смерти, имхо, но это имело бы больше смысла если во время смерти главного героя и имея при этом на руках уже более взрослого наследника, то можно было бы переключится на последнего, дескать занять место "отца" с некоторыми сохраненными статами, как например это было в Total War и Crusader Kings 2, а именно в случае, когда навыки лордов, с их положительными и отрицательными эффектами, непосредственно передавались их наследникам.

Качать перса заново как то странно, все равно найдутся те, кто будет грузить старые сэйвы или пытаться "облегчить" сей процесс.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2016, 20:48 от AlexHBK »

Качать перса заново как то странно, все равно найдутся те, кто будет грузить старые сэйвы или пытаться "облегчить" сей процесс.
Возможно наследники будут иметь какие-то бонусы к дефолтным характеристикам при идентичном 1 уровне, что был и отец.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

Смерть перса ... да-да-да  :laught: чё там ещё ... взвешенное и осторожное поведение ГГ ... отступать там где это необходимо ... Фан в игре  :laught:
Помнится, несколько лет назад я подхватил этот вирус юношеского максимализма.  ;) Ага, даже был ярым сторонником смерти лордов и в первую очередь гг  facepalm   Яростно спорил с NightHawkrealом. Да-а, было дело ... Было, было, было, было, но прошло, о-о-о, .... и слава богу! ;)

Странно устроены люди  :blink:

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала.
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало…
День промыт, как стекло.
Только этого мало.

 
острых ощущений, не хватает? Пх-ах! 


Смерть им, видите ли, подавай  facepalm А зачем?

Для того чтобы опустить человека/геймера в ад, его не надо убивать  ;) Просто, заставьте его страдать.

Так уж устроена работа головного мозга - на сопоставлении. Что называется, почувствуйте разницу.

А так, что? Ну, убили вашего гг ... и? Да, фигня! Начнём сначала.  Ан нет! Без боли и страданий все разговоры о необходимости смерти гг - бессмысленны! Страдания выковывают характер 8-)

Исконный вопрос, что делать? Как дойти до белого каления? Как ощутить эти муки адовы? Чтобы изменить свою точку сборки

Некоторые скажут, почитав описание мода: - Дяденька, а где, сцуко, там ... боль?

Отвечаю, рано или поздно ...  уверяю, что те из вас, кто остануться в живых, начнут завидовать мёртвым так или иначе дойдут, до белого каления. А некоторые, в результате, поменяют и точку сборки

Вот, прошедших пусть и не до конца, но прочувствовавших некоторые особенности этого мода на своей шкуре и хотелось бы выслушать в данной теме.

Прим.: ничего личного, некоторые цитаты взяты из поста Agasferа, как наиболее полно отражающие противоположную точку зрения.

Всем удачи! :) И ... до встречи в Дуркуба ;) 
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2018, 05:32 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

Я вообще хз зачем тут приводили резервные сохранки в аргумент - блин, тот кто будет на айронмене играть никаких сохранок резервных делать не будет, иначе нафига играть на айронмене.

И я вообще хз зачем люди играют в игры с пермачом, делая резервные сохранки - логика, блин. Нахрена играть в айронмена если ты не хочешь играть в айронмена, лол.

Ходит инфа якобы от разрабов о том, что пермач будет опциональным.

Хочу убивать лордов, потому что я кровожадная скотина. Не люблю дробящее в этой игре потому что оно нифига не убивает, я дрочу на статистику и стараюсь играть так, чтобы в статистике напротив раненных красовалось гордое ноль (увы, не всегда получается). Эта фича с казнью для таких как я - причем хз будет ли. На примере модов где казнить можно, можно предположить  что там будут ужасные пенальти за это.

Пермач хочу с глобальной статистикой. Очки набирать.

« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2019, 22:17 от Мессир »
Let's be surgically accurate in use of terms.

Я вообще хз зачем тут приводили резервные сохранки в аргумент - блин, тот кто будет на айронмене играть никаких сохранок резервных делать не будет, иначе нафига играть на айронмене.

И я вообще хз зачем люди играют в игры с пермачом, делая резервные сохранки - логика, блин. Нахрена играть в айронмена если ты не хочешь играть в айронмена, лол.

Ходит инфа якобы от разрабов о том, что пермач будет опциональным.

Хочу убивать лордов, потому что я кровожадная скотина. Не люблю дробящее в этой игре потому что оно нифига не убивает, я дрочу на статистику и стараюсь играть так, чтобы в статистике напротив раненных красовалось гордое ноль (увы, не всегда получается). Эта фича с казнью для таких как я - причем хз будет ли. На примере модов где казнить можно, можно предположить  что там будут ужасные пенальти за это.

Пермач хочу с глобальной статистикой. Очки набирать.



 :laught:
А Вы, месье, знаете толк в извращениях.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2019, 09:28 от Век »

А Вы, месье, знаете толк в извращениях.
именно, в извращениях. ;)

Игра полна условностей и ... несуразиц.
... там будут ужасные пенальти за это.
Интересно какие такие пенальти? Общественное порицание, типа, У-у сцуко! Может, потеря девст
очка  Чести ?  =/  И всё это благополучно забудется с наступлением мира  :laught:

Товарисч, занеся меч над чьей либо головой, помни  ;) с этого момента

1.  тебе придётся жрать, спать и срать - не снимая доспеха.
2. открывать забрало только в случае крайней необходимости.
3. не появляться на улице  без оружия и сопровождения
4. с наступлением сумерек, лучше вообще, никуда не выходить /даже с оружием и с сопровождением.
5. нельзя жрать в тавернах и пр. предприятиях общепита. / питаться объедками, ибо, пищу и напитки лучше употреблять апосля того, как ... останутся в живых пробники -испытатели.
 
вот, далеко не полный список, чего вам, будет нельзя. ;)

И не дай бог, вам, попасть в плен. facepalm Сразу -голову долой! Без суда и следствия.

- Что это за жизнь? - спросите вы.
- А не хрен, мечом махать! - отвечу я. 8-)

То, что у вас отберут кое-какие  предприятия, не будут пускать в города и замки - это полбеды.

За вашу башку объявлена награда, причём  довольно приличная сумма набегает  ;)  И теперь, нет в Кальрадии ни одного проходимца, про воинов и рыцарей  - я уж и не говорю. И ни мир, ни попытки откупиться ... одним словом Ппц!

Стрела, арбалетный болт ... нож  ... никакие телохранители ... всё едино, вы и дышите то ... в долг.  ;)
а там и Gомовер. И всё!

- Почему?
- Да просто, всё  ;) Если ведешь себя, как бешеный пес, с тобой и поступят, как с собакой.

Такие вот, пенальти - должны быть  8-) Имхо

« Последнее редактирование: 02 Марта, 2019, 03:41 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

Оно ведь, как бывает, уже  и кол-во игровых дней за 300 перевалило, и книжки все читаны/перечитаны, и недвижимость какая-никакая (1 город и 1 замок) имеется, и маршальская должность, и связи ... Вроде окреп, возмужал  8-)  Правда, рана  на бедре ещё беспокоит (-) к атлетике  :( так и сказали, мол какое-то время будете хромать. Так нет же, в следующем бою. Бац! Опять бедро и всё  :( (-) к ловкости.
И как теперь, коня убили  facepalm пока  дохромал до ближайшего аргымака и ... тут  facepalm у него пятёра в верховой езде требуется  :(
Думал ща, прокачаюсь, ага.
А тут, сцепился с морскими разбойниками, рандомный топор в голову и, ... всё, минус к интеллекту.  facepalm

И всё бы ничего, только вот до следующего уровня 100500 очков надо накорячить :cry: И что характерно, не переиграть, хардкор 8-) Туды его в качель! :laught:

Попробуйте отгадать, о каком моде речь? ;)
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2019, 04:12 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

Интересно какие такие пенальти? Общественное порицание, типа, У-у сцуко! Может, потеря девст
очка  Чести ?    И всё это благополучно забудется с наступлением мира

Минус десятка - двух очков чести, минус отношения со всей аристократией (эдак минус тридцать-сорок) и ничего не забывается с наступлением мира. Мне тогда стало как то не по себе после казни захудалого лордишки.

Попробуйте отгадать, о каком моде речь?
Бритенвальда?
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2019, 19:58 от Мессир »
Let's be surgically accurate in use of terms.

Как по мне отличная идея...

Теги: bannerlord 2 blade 2