Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 283
Всего: 284

Голосование

Нравится ли Вам новая "византийская" фракция?

Очень!
105 (61.8%)
Нет.
10 (5.9%)
Равнодушен.
45 (26.5%)
Считаю её неуместной, так как я исторически безграмотен. Какие к чёрту римляне в редние века?!
10 (5.9%)

Всего голосов: 170

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кальрадийская Империя "=" поздняя Византийская Империя.  (Прочитано 39380 раз)

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
The once-mighty Calradic Empire is in a state of decline. Warlike tribes have seized swaths of its territory. Client kingdoms have declared their independence. The Emperor has died without leaving an heir, leaving three jealous factions to scramble for power. Mercenary companies, bandit lords and nomads hover on the sidelines like vultures waiting for a meal.

Ничего не напоминает?

Многих из нас всколыхнуло "кардинальное изменение" сетенга, напугали "римляне". Что ж, на то есть основания: на артах и скринах мы видим Римских орлов в архитектуре, легионера и т.п.


Полные совпадения.
1) Варяжский гвардеец.
2) Поздний легионер.
3) Типично византийская архитектура.

Снаряжение(особенно Варяга) прямо указывает нам на конец 13ого-начало 14ого века.

Однако, многие, помня о Риме(виной тому, вероятно, недавний релиз Rome II), забывают о Византии , Тысячелетней Империи 395 —1453 гг и не обращают внимание на детали, убедительно показывающие нам, что привычные, условные Кальрадийские временные рамки 11-15 век не пострадали.

Лично я очень рад "византийцам". Они - последнее, чего не хватало всеобъемлющей Кальрадии для полноценного псевдосредневековья, имеющего прямые исторические параллели.

А идея-то у турок отличная и для них органичная, что думаете?

« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2013, 05:53 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Я думаю, что такая фракция в МиБ очень нужна. Мне часто казалось, что в игре чего то не хватает. Тем более что Византийская Империя обладала очень богатой культурой и была, в целом, очень развитой цивилизацией. Армия Византии отличалась использованием бронированной конницы и сложными  метательными машинами.
  • Фракция: Стургия
Радуйся молоту в крепкой руке!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну во-первых называться "Византией" она точно не будет потому что Кальрадия. Да и не думаю, что будет следовать всем историческим аспектам, так что можем получить нечто  похожее на Византию по вооружению и архитектуре. А во-вторых,  я не уверен, что такая фракция вообще будет, она вроде как раскололась на три, возможно наши старые знакомые.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Снаряжение(особенно Варяга) прямо указывает нам на конец 13ого-начало 14ого века.
Ну на варяга он вообще то не очень похож, это скорее цивилизованный норд :D И никак не 13-14 век, если брать какие то аналоги исторические. Шлем норманнский поздний, подобный использовался не позже 12 в., наручи типа Вальсгарде, но это вообще эпоха переселения, век эдак 5-6. Топор тип М по Петерсону - 11 век.
Да и "легионер" тоже, как то, под 13-14 не подходит. Тут скорее будет общая смесь древнего Рима и раннесредневековой Византии.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
VIN_LEO, не соглашусь по поводу "смеси". Тут вполне чистая Западная империя. Но в Византии в том же пятом веке отличие было не сильно большое.
Кроме того, на "римском" скриншоте с орлом, на одном из мужчин я увидел рубаху с круглыми нашивками (правильного исторического названия не помню), которые были очень популярны в поздней римской одежде.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2013, 17:28 от Saibex »
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
Буду рад и надеюсь, что прототип действительно окажется Византией нежели просто римские элементы которые будут в тему и очень не в тему.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Буду рад и надеюсь, что прототип действительно окажется Византией нежели просто римские элементы которые будут в тему и очень не в тему.

Архитектура - чисто Византийская. Варяжской гвардии в древнем Риме так же не было. Поэтому, можно быть вполне уверенными.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
она вроде как раскололась на три

Что таки почти соответствует 13 веку Византии ;) Возможно, эти три будут новыми, и тогда все уложится нормально в историю.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Кстати желание разрабов Византии можно проследить еще с самых старых версий ИГ. Это византийский шлем, который в нативе давно не используется (если вообще использовался) но он валяется в брф файлах и в Варбанде.
Точно такой же "намек" был и на саранидов.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
VIN_LEO, судя по твоей логике, разработчики и японцев уже давно сделать хотят.  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Oswald,
И на что Византия развалилась?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля

Это помимо кучки герцогств и княжеств, вассальных или не очень.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Интересно, будут ли ломать саму Кальрадийскую Империю на 2-3 или "одинаково-имперских" фракции, или речь идёт всё же о отделившихся специфических(например Свады) королевствах?
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Я больше склоняюсь к тому, что будет некая распадающаяся империя в римско-византийском стиле, возможно, в виде отдельной фракции и будут фракции со своей собственной стилистикой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Интересно, будут ли ломать саму Кальрадийскую Империю на 2-3 или "одинаково-имперских" фракции, или речь идёт всё же о отделившихся специфических(например Свады) королевствах?

Мне тоже, 2-3 "одинаково-имперских" это бред.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
VIN_LEO, судя по твоей логике, разработчики и японцев уже давно сделать хотят.  ;)

Ну японские доспехи были как пасхалки, и они были в самом нативе и их носили игроки. А о таких предметах как византийский шлем или арабский я думаю не многие знают.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати, если со старыми фракциями не выйдет, то я думаю велика вероятность мода Old Native.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Я надеюсь,что территориально-политический расклад оставят примерно тем же.МиБ хорош своей глобальностью и универсальностью.Не смотря на небольшую(по меркам некоторых модов) карту в нем каждый может выбрать для общения и косматых нордов,и рыцарей,и степняков.Смысла в однотипных фракциях не вижу,а империя может состоять из весьма различных народов...
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Я надеюсь,что территориально-политический расклад оставят примерно тем же.МиБ хорош своей глобальностью и универсальностью.Не смотря на небольшую(по меркам некоторых модов) карту в нем каждый может выбрать для общения и косматых нордов,и рыцарей,и степняков.Смысла в однотипных фракциях не вижу,а империя может состоять из весьма различных народов...

Согласен. Поэтому вижу Империю как ещё одну фракцию.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Равнодушен., пока нет более подробной информации.  =/
В принципе ничего плохого нет в выборе, тема свежая и не часто используемая, сама культура/фракция оригинальная и самобытная, в сеттинг к остальным впишется ок, по крайней мере сейчас в cRPG византийские вещи рядом с другими средневековыми выглядят вполне органично и нормально =/
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Я не вижу аргументов _против_ введения фракции по образу поздней византийской империи. Она ляжет на игру достаточно гармонично. Однако и сказать, что она мне _очень_ нравится, я тоже не могу. Воспринимаю её, как логичную и уместную. Правда, есть подозрения, что в некоторых аспектах будут параллели с прежними фракциями. Например, родоков и вегиров. Могу лишь предполагать, что эта новая фракция станет прообразом парочки фракций "будущей Кальрадии". Этакая отмирающая империя старого образца, на осколках которой созревают новые культуры. Прочитал ещё раз и согласился с этим постом:
В итоге
Я больше склоняюсь к тому, что будет некая распадающаяся империя в римско-византийском стиле, возможно, в виде отдельной фракции и будут фракции со своей собственной стилистикой.

Что касается опроса, то выбрал вариант "Равнодушен". Именно потому, что воспринимаю эту фракцию рационально, без восторга и без неприятия.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Армия Византии отличалась использованием бронированной конницы и сложными  метательными машинами.
Думаю, метательных машин не будет, да в масштабе МиБа, в полевых сражениях они и не уместны, а бронированная конница у них будет сравнительно слабой. В целом, войска будут похожи на нордско-родокскую пехоту со вспомогательной конницей. Буду рад ошибиться, но думаю, что это будет самая исторически недостоверная фракция в мире МиБ. Хотя она и не помешает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Получатся Сарраниды дубль два.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Возможно, в игре реализуют морскии сражения и им кораблики с греческим огнём дадут-тогда они будут знамениты своим флотом. Но в таком случае, морскии операции нужно делать важной и нужной частью геймплея, а не просто любопытной фичей.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Тогда надеюсь на нордский дракар.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC