Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 308
Всего: 313

Голосование

Нравится ли Вам новая "византийская" фракция?

Очень!
105 (61.8%)
Нет.
10 (5.9%)
Равнодушен.
45 (26.5%)
Считаю её неуместной, так как я исторически безграмотен. Какие к чёрту римляне в редние века?!
10 (5.9%)

Всего голосов: 170

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кальрадийская Империя "=" поздняя Византийская Империя.  (Прочитано 39378 раз)

  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
А о таких предметах как византийский шлем или арабский я думаю не многие знают.
думаю ты правильно думаешь ,вот только так не думают те кто играл в рании версии .А те кто не играл ,ясенькрасень не знают . Ты ведь не играл?
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2013, 22:45 от смертник »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Не совсем в тему, но очень хочется поделиться. :embarrassed: Я недавно узнал, может и другим поклонникам Варбанда будет интересно.
В 912 году французский король Карл III Простодушный отдал дружине викинга Ролофа часть своей территории. Так возникло герцогство Нормандия.
Прямая ведь аналогия с Северным королевством. :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вики пишет в статье о норманнах:
Цитировать (выделенное)
...Хрольф принял франскское имя Роллон и принёс вассальную присягу королю франков Карлу, став первым герцогом Нормандским.
В игре есть "ярл Роллон", и имя его действительно не скандинавское. Я думаю, что это не просто совпадение :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
вроде в новостях пишут что фракций будет три?
http://www2.taleworlds.com/en/Games/Bannerlord/News

может это будет приквелом оригинальному МиБу  и тд?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Chekan,
Давно Капитана получил?  :)


Это не о чем конкретном не говорит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Chekan,
Давно Капитана получил?  :)


Это не о чем конкретном не говорит.

ну за Маршалом мне точно не угнатсо.... собственно давно в этот раздел не заходил, все руки не доходили... надоело уже ждать  :p
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати интересно, а Зендар тогда уже был?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Кстати интересно, а Зендар тогда уже был?
столица империи?
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А я бы сделал бы Зендар последним городом, сохранившим верность императору (но не первоначальной столицей). Вообще, если бы игра была сюжетной, можно было бы много чего напридумывать. Но она не сюжетная. Да и Зендар вряд ли вернут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
столица империи?

Скорее ранчо охотничий замок императора.  :)

Vanok,
Император и его род вроде как того.

Какая игра мы пока не имеем особого понятия, домысел на домысле. Кто знает, вдруг вспомнят о городе герое? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
NightHawkreal, то, что умер император, не означает того, что наследника нет. Просто это может быть не сын, а, допустим, племянник, т.е. уступающий по силе претензий на трон прямому наследнику, а поэтому и не сумевший принять власть без гражданской войны в стране. Вот в M&B у нас были обиженные на королей "оборванцы" с претензиями, а тут наоборот: "оборванцы" узурпировали власть. Правда, это несколько для другой темы повод пофлудить. Здесь Бертран вроде как планировал вести серьезные научные изыскания.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
The Emperor has died without leaving an heir Я думаю имелся в виду любой наследник, а тут никакого и наследование только по праву кулака. А оборванцы - были их близкими родственниками или равными королям.

Дык мы и ведем, о престолонаследии. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
Прототип Византийской/Ромейской Империи напрашивался давно и я буду очень рад, если эта фракция наконец появиться. Но не хотелось бы жертвовать ради неё уже полюбившимися ранее фракциями. Эта империя вполне могла бы вклиниться на географическую карту точно так же, как когда то вклинились Сарраниды. И империя бы находясь в упадке, желала восстановить своё былое величие...
Тем не менее, легионер на арте именно что легионер, либо поздней римской империи, либо ранней византийской. В любом случае к 12-14 веку он отношения не имеет по своему снаряжению. Надеюсь что подобных косяков разработчики не допустят, ведь у нас в warband как бы 13 век, однако они вполне могут обратить время вспять и мы окажемся веке в 6...
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Византийцев туда очень правильно втиснули. Я буду за них играть чисто из - за шлема-маски, который на заставке сайта (http://www2.taleworlds.com/en/Games/Bannerlord/News простите что второй раз она в теме), а так сказать семь рас это очень жирно, в хорошем смысле, но я всё же мечтаю, что Вегиров сделают колоритнее, если вообще оставят, а то все люди как люди ходят, а Вегиры напоминают всякий сброд.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Надеюсь что подобных косяков разработчики не допустят, ведь у нас в warband как бы 13 век, однако они вполне могут обратить время вспять и мы окажемся веке в 6...
Думаю, на это не пойдут, потому что веке в шестом не достоверно будут выглядеть  Свады с Сарранидами.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2014, 20:59 от Вакар »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Не достоверно, это как?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Не достоверно, это как?
Всё таки, эти фракции гармонично выглядят в период, так называемого, развитого средневековья. Веке в шестом рыцарство ещё и не появилось как сословие. Арбалеты тоже ещё широко на территории Европы не применялись. То есть, для века шестого нужно уменьшить количество каменных замков, серьёзно пересмотреть линейку юнитов, изменить феодальную систему отношений между правителями на родо-племенную. Вместо государства Свадов получится союз свадских племён.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Это Кальрадия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Это Кальрадия.
И что? при создании игры разработчиков вдохновлял явно не шестой век. Думаю, по легенде действие будет происходить, также, в тринадцатом веке,  просто появится фракция римского типа с легионерами, которые при наличии у этой фракции сильной конницы почти никому не будут интересны.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну так на то это и приквел.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, тогда придется выкинуть огромную кучу оружия и доспехов, сократить линейки бойцов (или сделать разноуровневых солдат похожими как две капли воды), выкинуть турниры, стихи и многие другие геймплейные фишки.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Не выкинуть а заменить,  стихи и в античности читали.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, в античности читали, а вот насчет раннего средневековья я что-то сомневаюсь. Варварские королевства, крушение великой цивилизации, упадок культуры и искусства. Война тоже стала варварской - сложные построения исчезли, оружие и доспехи производились только самые простые, дисциплины вновь никакой. Конечно, определенное наследие римлян оставалось в силе, жила Византия, а на окраинах тогдашнего мира росли независимо развивающиеся государства. Но для того, чтобы воевать действительно было интересно, этого мало.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну и будет просвещенная квази-Византия и варвары - предшественники будущих фракций. К тому же - это Кальрадия а про нее в книжках ничего не написано.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 29
  • Skype - nexoner_
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade II: Bannerlord
Думаю, через пару лет Армаган в одном из интервью скажет, что Кальрадская Империя -- это Империя то... Римская (священная, германской нации... да-да).

Баннерлорд по своей сути представляет образ того времени, когда Римская Империя была на грани развала (ну, и рухнула, само собой). А игроку и предлагается, либо разрушить ее наконец, либо встать на ее защиту и "поднять с колен".

По моему мнению, из королевств здесь будут только Свады и Родоки, воюющие меж собой, как ни странно, остальные -- это племена на грани образования королевства.

Времена, как вы можете догадаться, это времена раннего средневековья. Однако заметив полные шлемы на арт-изображениях, я понял, что они будут охватывать и небольшое начало классического средневековья.

Вот такие дела :) Буду рад пообщаться на эту тему с вами лично -- напишите мне сообщение во ВКонтакте, например (vk.com/nexoner).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC