Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 695
Всего: 695

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Герои меча и магии  (Прочитано 142093 раз)

  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« : 26 Февраля, 2009, 19:31 »
У кого какие любимые части "Героев"? Лично у меня - первые три. Четвертая часть уже не такая интересная (но саундтрек там отличный!), а пятая - полное г**** и вообще выродок какой-то. Каково ваше мнение?
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 26 Февраля, 2009, 19:44 »
Мне все понравились, каждая по своему.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 26 Февраля, 2009, 19:49 »
К третьей части еще есть мод "Во имя богов" - с ним играть намного интереснее. А пятые Герои - позор серии!
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 26 Февраля, 2009, 19:50 »
Я бы так не сказал, а тот мод меня позабавил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 26 Февраля, 2009, 19:55 »
В пятые герои надоедает играть через два часа. Но это, конечно, имхо.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 26 Февраля, 2009, 20:12 »
Я до сих пор поигрываю в 5 и 4.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 26 Февраля, 2009, 20:14 »
Я до сих пор поигрываю в 5 и 4.
А я - во вторые и третьи.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 26 Февраля, 2009, 20:44 »
:) на мой взгляд четвертые герои более приближены ко вторым :) тот же яркий, немного аляповатый мир, сказка за углом одним словом :) третьи - более военные что-ли... хотя - соглашусь - каждые герои хороши по своему, пожалуй тоьлко пятые я обошел вниманием настолько, что не стал играть в дополнения к ним :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 26 Февраля, 2009, 20:55 »
А мне последнее дополнение понравилось, напомнило четвертых
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 26 Февраля, 2009, 23:36 »
Мне все понравились на компе записаны 2, 3 полное издание и во имя богов, 4 и два мода, 5 золотая колекция
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 01 Марта, 2009, 15:10 »
Как я любил играть в Героев 4... лет 6 было...
А пятые... Графика была противная. ИМХО
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 01 Марта, 2009, 15:16 »
Люди! Во что вы играете! Надо играть в герои под номером один! В крайнем случае два! Да и пусть даже и три! И если очень нахлынет, то пять! А четвертые - УГ, позор серии! Но лучшие - первые!

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #12 : 01 Марта, 2009, 15:18 »
Кхм. А в чём принципиальные различия, что я пропустил? - Играл только в 4, и пробовал - в пятых - поплевался и поставил цивилизацию...
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 01 Марта, 2009, 15:21 »
Кхм. А в чём принципиальные различия, что я пропустил? - Играл только в 4, и пробовал - в пятых - поплевался и поставил цивилизацию...
Ну, различие хотя бы в четвертых и в пятых чрезвычайно огромны. Это можно сказать две разные игры под единым именем (хотя на четвертый есть такие хорошие сценарии... ваще...). Но все же пятые герои - это ужо не 3DO, а наш нивал, от канонов ушли далеко, если хочешь увидеть настоящих героев, то надо играть в первых или вторых. И в третьих тоже

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 01 Марта, 2009, 15:27 »
Вторые предпочтительнее (имхо)
Первые со вторыми, ну, это как M&B 0.9** и M&B 1.***.
Четвертая часть ценна своей атмосферой (геймплей там не очень)
Ну а пятые это вообще не герои, а какая-то попса.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #15 : 01 Марта, 2009, 15:37 »
Хм. Как раз компакт с героями из бокса на стол выпал... надо посмотреть.
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 01 Марта, 2009, 15:48 »
Вторые предпочтительнее (имхо)
Первые со вторыми, ну, это как M&B 0.9** и M&B 1.***.
Четвертая часть ценна своей атмосферой (геймплей там не очень)
Ну а пятые это вообще не герои, а какая-то попса.
А тебе больше нравится МнБ 1.0** чем МнБ 0.9** ;) Вот.
Ну, вот в четвертой очень хорошие сценарии есть именно из-за этой способности гемплея, как действие героя в битве, некоторые сценарии очень похожи даже на самостоятельные РПГ, некоторые очень веселые, некоторые очень интересные. В оригинале кампании - фигня.
А зато пятые - родные. И красиво, все таки. И темные эльфы есть... Но это не первые...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 01 Марта, 2009, 15:57 »
Пятые мне чем-то Morrowind напомнили.
Эх, никогда не забуду миссию в первых Героях, в которой надо было убить дракона толпой крестьян! Ностальгия...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #18 : 01 Марта, 2009, 16:02 »
Попробовал сейчас поочереди посмотреть... антологию - имхо суть не меняется, и поиграв в четвёртую(У меня на диске - Ветры войны и Грядущая буря) - можно вполне составить мнение об игре.
А первые - вторые... - их время прошло. Как прошло время GTA - по третью серию, первых двух корсаров, Эпохи империй и козаков. Уже понаделали игр лучше, есть возможности и финансовые, и временные - поиграть в новое, но настроения нет...
I'll be back
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 01 Марта, 2009, 16:39 »
В меня щас будут тапками кидать, но все части от I до III включительно, гавно унылое. Герои IV первое и единственное достойное творение в серии, даже сейчас в них поиграть интересно. Герои V - собезъянили с третих, неудачно, низач0т.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #20 : 01 Марта, 2009, 16:46 »
Квизатц Хедерах,  мы с тобой, полагаю, по возрасту не попали - успели только на четвёртых. Иначе м.б. и по другому было...
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 01 Марта, 2009, 16:52 »
В меня щас будут тапками кидать, но все части от I до III включительно, гавно унылое. Герои IV первое и единственное достойное творение в серии, даже сейчас в них поиграть интересно. Герои V - собезъянили с третих, неудачно, низач0т.
Рад бы кинуть, воспитание не позволяет :) Это же личное мнение, выражай его скока хочешь.
НО ТЫ НЕ ПРАВ!

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 01 Марта, 2009, 17:04 »
В меня щас будут тапками кидать, но все части от I до III включительно, гавно унылое. Герои IV первое и единственное достойное творение в серии, даже сейчас в них поиграть интересно. Герои V - собезъянили с третих, неудачно, низач0т.
Рад бы кинуть, воспитание не позволяет :) Это же личное мнение, выражай его скока хочешь.
НО ТЫ НЕ ПРАВ!
Полностью согласен с г-ом Чернокнижником!
 А насчет "Унылого гавна" - ээх, щас бы в тебя пудовой гирей за такие слова, а не тапкой! >:(
"Герои четыре - первое и единственное достойное творение в серии..." - гнусная ложь! >:(
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 01 Марта, 2009, 17:05 »
Холивар! Холивар!! Холивар!!! *прыгает и радостно хлопает в ладоши* :thumbup:

Добавлено: [time]ІбЪ 01 јРа 2009 17:13:18[/time]
Max_marksman
Вы публично обвинили меня во лжи, да еще и грозите расправой. Да вы батенька грубиян!)

В отличие от шаблонной серии Герои III, в IV предложили по-настоящему новаторские нововведения: наконец-то упорядочили школы магии и ввели личное участие героя в сражениях, чего очень нехватало в I-III
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2009, 17:14 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #24 : 01 Марта, 2009, 17:15 »
Кушаешь брат? :) Приятного аппетита!

Кстати сюда ещё можно упомянуть WarLord'a, но я тогда ещё не родился...
I'll be back

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC