Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 493
Всего: 493

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: О пользе хороших отношений  (Прочитано 20551 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« : 09 Октября, 2008, 04:29 »
Хочу спросить, у кого как обстоят дела (в смысле друг/нейтрал/враг) с другими лордами? Много ли у вас друзей и врагов? И каково ваше отношение к системе "любит/не любит" в игре?
Начну с себя)
Я лично сразу после поступления на службу к вегирам всячески умасливал короля Яроглека, чтобы он потом без скрипа отдавал мне захваченные владения, но заодно побыл мальчиком на побегушках и у других лордов фракции, что привело к тому, что 85% изначально служащих вегирам лордов стали моими друзьями (отношение выше 50). Теперь мне ничего не стоит позвать в поход почти любого лорда. После уничтожения 3х фракций врагов у меня прибавилось, но поскольку я почти всегда отпускал захваченных в плен лордов без выкупа, половина врагов тоже стала моими друзьями, хотя другая половина либо просто меня недолюбливает, либо откровенно ненавидит. А при выборе маршалла регулярно происходит вот такая картина:

Как говорится, Единая Россия грызет ногти от зависти)))
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 09 Октября, 2008, 14:39 »
интересно, но толка от того что среди врагов есть друзья для меня нет. И я помню меня выбрали маршалом, потому-что я валил всех врагов подряд, никого не отпускал. Меня просто из уважения выбрали, а друзей у меня кроме короля особо не было.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 09 Октября, 2008, 15:43 »
UrUkUs
Толк от друзей во вражеской фракции есть) Во-первых при столкновении с очень крупными силами противника ты можешь упросить напавшего лорда отпустить тебя с миром во имя дружбы, а во-вторых, при уничтожении любой фракции все ее лорды переходят на службу к оставшимся фракциям, поэтому заводя "друзей среди врагов" можно обеспечить себе хорошие отношения с будущими союзниками.
А насчет критериев выбора маршалла, по-моему, тут есть несколько факторов - отношения с лордами, известность (renown) и , возможно, честь (honour). Ведь у других лордов тоже есть как хорошие, так и плохие отношения между собой. Это выражается в том, что если помочь в битве какому-нибудь лорду, то отношения улучшатся не только с ним, но и с его друзьями, а с его недоброжелателями, наоборот, ухудшатся.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 09 Октября, 2008, 21:26 »
Damon
Смысл такой игры наверно только, если сложность высокая. А так можно ни с кем не дружить, а просто приходить и вламывать всем подряд.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 09 Октября, 2008, 22:52 »
А мне пофиг.

Известен всем мой господин
И смело я пою,
О том что он не победим
В застолье и в бою
Никто не спорит
Ежией!
Все знаю он таков
Равно числу друзей
Число его врагов (С)

Как-то так
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Октября, 2008, 12:53 »
Damon, мудрено это все... Хотя любопытно, позволит ли игра поиграть в интриги - стравливать лордов, будучи всем другом, и преследовать личные интересы, наблюдая за ослаблением врагов в междоусобных войнах.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Октября, 2008, 13:33 »
я играя независимо от всех и имея 2 замка (у мя "Королевство Свад Мятежники" и при этом я не помогаю вернуть трон претенденту фракции Свад) старался с остальными фракциями, да и с самими Свадами, иметь мир и "дружеские отношения", сумел-таки поднять их с Вегирами и Хергитами, но в итоге имея со мной отношения выше "10" Хергиты обьявили мне войну(!) и мне стало жалко потраченное время и усилия на налаживание "дружбы" с этой фракцией(( имеет ли тода мне смысл(при моей игре независимыми) развивать отношения с другими, еси они кода им надо обьявят мне войну???

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Октября, 2008, 14:02 »
VIKING
Как ни странно, отношения с фракцией вообще никак не завязаны на отношения с ее лордами. Это 2 совершенно разные категории, и имея отношения с фракцией -100, можно иметь отношения со многими ее лордами +50-70 (и наоборот, можно иметь массу врагов в собственной фракции). Так что твой пример не очень удачен. Я имел в виду именно отношения с конкретными лордами, а не с фракцией в целом.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Октября, 2008, 14:45 »
VIKING
Как ни странно, отношения с фракцией вообще никак не завязаны на отношения с ее лордами. Это 2 совершенно разные категории, и имея отношения с фракцией -100, можно иметь отношения со многими ее лордами +50-70 (и наоборот, можно иметь массу врагов в собственной фракции). Так что твой пример не очень удачен. Я имел в виду именно отношения с конкретными лордами, а не с фракцией в целом.
Ясно!СПАСИБО за пояснение!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 25 Апреля, 2009, 14:15 »
У меня вопрос:
Я стал наёмником у Свадов (присяги не давал). Свады объявили войну Родркам и Вегирам и у меня упали с ними отношения до -50. Если Свады заключат мир, отношения восстановятся? А то напрягает всё время в города с боем прорываться.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 25 Апреля, 2009, 16:08 »
У меня обычно плохие отношения с лордами, серому ребелу нелегко :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #11 : 25 Апреля, 2009, 16:15 »
Наверное я черезчур угрюм, но мятеж принципиально начинаю без поддержки. От лордов толк только в защите одного(если рядом - то двух)пренадлежащих ему замков
I'll be back
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 25 Апреля, 2009, 16:39 »
Никогда прежде не заморачивался проблемой отношений,заданий не брал,лордов брал в плен,врубался в любую заварушку и лишь по этой причине избирали маршалом с чуть худшими соотношениями...Сейчас эта тема заинтересовала,лордов на волю,беру задания,хочется понять преимущества такого подхода.Я разевал рты,когда беспрепятственно бродил по враждебной территории,имея уважение всего 6(освободил двух лордов-нордов-мордов)))и ни один норд не изъявил желания наброситься на меня,хотя я был один(!!!),подходил сам,общался и уходил свободно,хотя это были необязательно освобожденные мной лорды...
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #13 : 25 Апреля, 2009, 16:52 »
Мой пример: с Родоками у меня отношения 20, а с их лордами- в минусах. Встретил,по-моему,лорда Матео, услышал нецензурную брань и вызов на бой.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 25 Апреля, 2009, 18:11 »
Т.к. играю в основном в моды с возможностью создания своего государства, взаимоотношения со всеми лордами, кроме своих собственных, глубоко в минусе. Никто меня не любит, а мне все равно :D
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 25 Апреля, 2009, 18:30 »
Пошли все эти лорды подальше. Несогласных - замочу.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 25 Апреля, 2009, 19:01 »
я тоже не заморачиваюсь с отношениями... поднял только отнощения с королеми фракцией - чтобы замки отдавали какие мне нравятся...
War, war never changes...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 26 Апреля, 2009, 02:27 »
Unknown в альфе Рус-мода тоже? ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 26 Апреля, 2009, 04:17 »
А смысл тратить время на то, что в игре не работает или работает через жопу (риторический вопрос)??? Как я уже говорил (в теме: что не нравится в игре), политическая часть игры просто дерьмо :( и заморачиваться на нее воще тогда нет смысла...
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 27 Апреля, 2009, 16:44 »
А смысл тратить время на то, что в игре не работает или работает через жопу (риторический вопрос)??? Как я уже говорил (в теме: что не нравится в игре), политическая часть игры просто дерьмо :( и заморачиваться на нее воще тогда нет смысла...

Это правильно, если дело не касается различных модификаций!!! в некоторых из оных ты просто ничего не сможешь сделать без дипломатии и хороших отношений!! а без отношений получается тупая мясорубка!!!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 28 Апреля, 2009, 18:14 »
То Wolfer
Я просто еще не нашел мод который мне бы понравился (все какие-то сырые :(), играю в натив. Поэтому не могу "оценить" выхлоп от использования политики и дипломатии в игре.
Да без интриг и т.д. игра просто тупая мясорубка, но по крайней мере мясорубка высокого качества (в сравнении с остальными играми). А пока в игре какой-нибудь мод не повысит качество политики на порядок до уровня "мясорубки" (битвы) смысла ее юзать нет. Как говорится: "Большая ЖАЛЬ  :( :( :(!!!"
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 11 Августа, 2009, 06:53 »
Ну чаще всего у меня с вегирами хорошие отношения, а вот с лордами плохие, потому что если очень сильно помогать деревням, лорды которым они приналдлежат обижаются, но зато больше солдат дают. Но лордов, почти всегда отпускаю( ну только если не квест или не  лорды которые мне по каким-то причинам не нравятся, например хергиты поголовно), за это чeсть повышают.
Дружины стяг - путеводный свет
В пути обрывы, чащи да холмы
Но стали блеск ведет за солнцем вслед
За Землю Русскую иду на вы!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 11 Августа, 2009, 10:35 »
Насчет положительных отношений с лордами особо ничего положительного сказать нельзя, разве что можно договориться не драться в поле и мирно разойтись. Со своими еще более странно - все тебя любят, маршалом выбирают с 95% перевесом голосов, а как соберешь шайку\лейку в военный поход, то приходят к замку, разбивают пикник и со словами: "А глядишьтя, наш маршал то, совсем прикольный мужык, в одиночку город брать собрался... смешной он какойто... ладно, наливай". И когда тебя выбрсывают из замка булавой по голове, подходишь к ним, сидящим кружочком около замка и спрашиваешь: "А чего это мужики я там один на стенах тусуюсь, а вас я на кой ляд пригласил - этож типа коллективное мероприятие?" А они мне, мило так и отвечают: "Мы тебя , маршал, конечно очень любим и уважаем, но нам твои осады похеру, мы тупо на пикник приехали..." Накипело:)

Вот положительные отношения с деревнями - это и в самом деле полезное дело. Разгромили меня както под стенами в вышеупомянутой осаде и пришлось набирать новые войска. Прихочу я в родную деревушку за рекрутами, а мне выдают сразу 50 тяжелых родокских копейщика, пробегаюсь по нордам - 30 нордских воинов. Смотрю на радость меня видеть, а радость 70 и 50 соответственно. Очень приятно было.
Я родился, мне и жить! (с)

-----
В ботве  я овца:) Присоеденясйя
http://g2.botva.ru/l.php?id=159054
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 11 Августа, 2009, 13:56 »
Хорошее отношение с Королем(даже 100) совсем немного увеличивает вероятность получения дополнительного владения :(
Насчет остальных лордов :
При осадах присоединяются все кто с положительным отношением к тебе , в чистом поле присоединяются к битве все лорды =)
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Августа, 2009, 15:11 »
WessoR нужно еще известность подкачать))) чтоб король давал много городов... при очень большой известности он может сувать тебе города даже когда ты их сам не завоевывал)



СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC