Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 342
Всего: 343

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 682710 раз)

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1275 : 19 Апреля, 2018, 13:41 »
Религиозные предрассудки - вот причина падения морали в войсках. Если ГГ, упаси Боже, христианин, то и зольдатен должны набираться в христианских населенных пунктах. И наоборот.
Три удара топора.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1276 : 13 Мая, 2018, 18:20 »
Люди, не меняется имя. Пишу любые знаки, а оно всё ровно меняется на "Игрок"... что делать?
Polska może!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1277 : 13 Мая, 2018, 20:27 »
Игра лицензия? Настройки сохраняются?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1278 : 13 Мая, 2018, 20:32 »
Игра лицензия? Настройки сохраняются?

нет, игра скачаная. настройки сохраняются...
Polska może!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1279 : 14 Мая, 2018, 22:42 »
Люди, не меняется имя. Пишу любые знаки, а оно всё ровно меняется на "Игрок"... что делать?
Это косяк русификатора. Папка с игрой/languages> удали из этой папки всё, кроме hints, ui, uimain. Имя должно начать сохранятся. Мне это помогло.

(!) Не путать папку модуля и папку самой игры.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1280 : 14 Мая, 2018, 23:38 »
Играл в большинство популярных модов для Warband, сегодня дошел до викингов, хотел почитать подробное описание функционала, но так ничего и не нашел в инете, все везде коротко и одинаково, будто друг у друга копируют текст, скорее всего так и есть) Кто играл в викингов, скажите как там дела с экономическими возможностями и управлением? Можно ли создавать свой замок, покупать землю, собирать налоги и т.д, вообще если провести параллель на какой мод больше всего похож викинг? Не считая графики, сюжета и всего прочего, если брать конкретно экономическую модель и модель управления что лучше brytenwalda или viking conquest?
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 01:04 от izeran656565 »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1281 : 15 Мая, 2018, 08:07 »
Можно ли создавать свой замок, покупать землю, собирать налоги и т.д
В целом нет. То есть, замок ты свой получаешь, налоги тебе текут, земли у тебя имеются, но без кастомизации и детального менеджмента. Экономика тоже присутствует, но постольку поскольку. В принципе, уровень проработки менеджмента тут примерно соответствует других крупным модам. Но все же он, наверное, побогаче будет, чем в Brytenwalda.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1282 : 15 Мая, 2018, 21:39 »
Не совсем по теме, этот мод уже поднадоел, а баннерлорд все никак не допилят, посоветуйте в лс какой нибудь мод что бы как в этом поменьше кавалерии и побольше пеших замесов.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1283 : 15 Мая, 2018, 22:40 »
Ну, Пендор советую, самого сейчас затянуло, в принципе там баланс по типу юнитов, и кавы досточно и пехоты и луков. А вот насчет викингов и бритенвальды, то многие все таки предпочитают второе, ибо как они говорят: "Викинги это урезанная бритенвальда". Ни в тот, ни в другой много не играл, но пожалуй соглашусь с этим. Еще так же говорят, что на новой версии игры, у бритенвальды проскакивают баги. Как по мне, то викинги слишком скучны.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1284 : 16 Мая, 2018, 17:31 »
Ну, Пендор советую, самого сейчас затянуло, в принципе там баланс по типу юнитов, и кавы досточно и пехоты и луков. А вот насчет викингов и бритенвальды, то многие все таки предпочитают второе, ибо как они говорят: "Викинги это урезанная бритенвальда". Ни в тот, ни в другой много не играл, но пожалуй соглашусь с этим. Еще так же говорят, что на новой версии игры, у бритенвальды проскакивают баги. Как по мне, то викинги слишком скучны.
Ну совсем уж скучными викингов не назовешь,у бритенвальды тоже предостаточно проблем,конкретно баги и вылеты,но в целом викинги неплохи,особенно если сабмоды поставить по типу Blood Eagle или Dark Age.
  • Ник в M&B: Delron
  • Фракция: Вегиры
Jeg faller...Helt ned
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1285 : 06 Июня, 2018, 02:22 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , почему то не получается управлять кораблями при морских сражениях. Они по умолчанию под цифрой 9 . Сообщение об отдаче приказа отражается , но они тупо прут на пролом, а это чревато последствиями если ваш корабль полный и маневрирует, а на соседнем 3 человека и они лезут напролом . Может я что-то упустил?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1286 : 12 Июня, 2018, 15:33 »
Всем привет. Подскажите, есть ли в моде возможность сделать обоз, как в Бритенвальде?
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1287 : 25 Июня, 2018, 18:01 »
Всем привет-вопрос про спец трейты- конкретно про любовника-написано, что надо иметь 5 любовниц. У меня их 7 с отношением более 20, всех посещал. Спец трейт не появился-что делаю не так?
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1288 : 30 Июля, 2018, 13:56 »
Доброго времени суток. Облазил весь форум но актуального ответа не нашёл((
Народ, плиз подскажите как увеличить количество волн подкрепления, а то като не честно в гарнизоне 700+ рыл а когда я беру этот город максимальное количество обороняющихся вражин в районе 300-350. и хоть гарнизон 1500 всё равно на бой выдвинутся только 350 воинов, да и в чистом поле при масс замесе надоедает постоянно начинать с начала после суммарной гибели 150-200 воинов.
На сайте https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=323613.0 предлагается решение по увеличению волн подкрепления, но на версии 2,036 не работает. Я также пробовал решить проблемму через TweakMB, но Viking Conquest даже нет раздела Reinforcements следовательно и нет возможности напрямую редактировать волны.
Если кто знает где и что прописать чтоб увеличить количество волн подкрепления, я буду очень благодарен
menistrely, можно увеличить battlesize. Тогда на поле боя будет присутствовать большее количество юнитов и подкрепления, соответственно, тоже будут в  большем объеме выходить. Но тогда и лагать сильнее будет.

 Это да, но мой комп без лагов тянет только 200 воинов :cry: поэтому и ищу решение чтобы за счёт волн подкрепления повысить длительность битвы без повторных перезагрузок локаций.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2018, 14:30 от menistrely »
Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1289 : 30 Июля, 2018, 14:02 »
menistrely, можно увеличить battlesize. Тогда на поле боя будет присутствовать большее количество юнитов и подкрепления, соответственно, тоже будут в  большем объеме выходить. Но тогда и лагать сильнее будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1290 : 09 Августа, 2018, 17:13 »
ну вот как такто ааа? :o :o :o :o facepalm
на моём старом системнике:
windows xp (32бит)
AMD Athlon 64 X2 6000+ 3,1Ггц
RAM: 3 гига
nVideo GeForce 9800 (512мб)
игра идёт намного лучше чем на только что приобретённом компе:
windows 8 (64бит)
Core i7 7700 3.6 ГГц
RAM 8 гига
nVideo GeForce GTX 1050 (4 гига)
ну вот ничё не понимаю :( на старом компе были лёгкие тормоза только при загрузке подкрепления, ну и если играешь не перезагружая игру часов 5-6, а на новом ваще непонятно что творится. при таких же настройках графики и battlesize 150 новый комп ведёт себя также как и старый, даже лагает когда приближаешся к вражеской армии, но как такто системник 2008 года на этой игре работает стабильнее чем системник 2018г. жесть(((  facepalm facepalm может кто знает чем это вызвано и можно ли это исправить?
p.s. и если у кого то есть решение с волнами подкрепления, буду благодарен.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2018, 17:19 от menistrely »
Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1291 : 19 Августа, 2018, 14:00 »
Всем ПРИВЕТ !  :)
Кто нибудь добавлял в игру (Viking Conquest) свою музыку ?! Если да, то подскажите где что прописывать ?!  :blink:

Спасибо !  :)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1292 : 19 Августа, 2018, 22:36 »
Самый простой вариант - это взять свой файл, присвоить ему имя одного из файлов в папке music модуля и заменить им старый
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1293 : 06 Сентября, 2018, 12:52 »
nVideo GeForce GTX 1050 (4 гига)
Вот здесь проблема. Карта конфликтует с материнкой и/или с контроллером процесса. Как результат сбой питания. У меня вообще комп часто самопроизвольно в синий экран смерти падает.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1294 : 06 Сентября, 2018, 16:13 »
Наткнулся на один интересный баг. Решения не нашел. Некоторые порты находятся в статусе осады и из за этого в них не зайти и не ограбить город. Т.е. по факту осада города состоялась когда то давно, а статус (Порт осажден) висит до сих пор. Кто нибудь сталкивался?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1295 : 06 Сентября, 2018, 22:41 »
Nawar, нечто похожее было в старых версиях.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1296 : 06 Сентября, 2018, 23:02 »
Nawar, нечто похожее было в старых версиях.
У меня такого вообще никогда не было, хотя играть в RE начинал с версии 2.0 и закончил завоевание всей глобальной карты в версии 2.028.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1297 : 18 Сентября, 2018, 23:34 »
Helgulfr,
Всем ПРИВЕТ !  :)
Кто нибудь добавлял в игру (Viking Conquest) свою музыку ?! Если да, то подскажите где что прописывать ?!  :blink:

Спасибо !  :)


Так же как и в обычный натив можно добавлять без замены. Подробнее в теме http://rusmnb.ru/index.php?topic=21686.0  Там же есть архив с несколькими треками специально для викингов подобранные.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1298 : 19 Сентября, 2018, 07:19 »


Так же как и в обычный натив можно добавлять без замены. Подробнее в теме http://rusmnb.ru/index.php?topic=21686.0  Там же есть архив с несколькими треками специально для викингов подобранные.
[/quote]


Спасибо за содействие !  :)
При помощи бубна я уже добавил музыку .   :crazy:
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2018, 07:23 от Helgulfr »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1299 : 20 Сентября, 2018, 01:05 »
Приветствую! Ранее, играя в нативную версию, никогда не заморачивался созданием собственного королевства, просто присоединялся к какому-нибудь и играл в своё удовольствие, помогая покорять соседние страны. Здесь тоже начал вольной птахой, но изначально определил для себя фракцию нордов и поэтому помогал их ярлам, если видел сражение. Обнаружил, что у меня просела репа с альбами и теперь их города и замки для меня - объекты для захвата. Захватил замок, поставил свой гарнизон и как оказалось, образовал новое королевство. Ладно, поставил одного из спутников министром, но...вроде ничего такого не делал, решения в спорах между жителями и воинами выбирал или компромиссные или даже в пользу горожан, но вижу, что репа с ними всё падает - как её можно поднять ? Причём население замка не благоволит язычникам, а я именно язычник - это как-то влияет? Ещё - с армией понятно, там для высокого духа нужен состав или из язычников или из христиан в зависимости от того кто ты сам, а гарнизон ? У меня гарнизон в замке - сборная солянка, это может как-то влиять на общую мораль ? В диалогах с министром не нашёл пунктов, типа "выдать горожанам золота и пусть радуются". И к чему может привести её дальнейшее падение - к восстанию ? Гарнизон на чьей стороне будет?
Upd: Нашёл в форте что-то типа местного управляющего, может давать задания, так что частично задача решена. Но вопрос повышения репутации всё одно стоит - есть ли ещё что-то поднимающее её, кроме выполнения заданий ?
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2018, 04:41 от Ulf »
  • Фракция: Норды
Не дёргай дракона за хвост - он может и обернуться.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC