Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 255
Всего: 255

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [OSP][RELEASED]Teutonic order: DNO beta v. 0.98 and OSP Pack  (Прочитано 42741 раз)

  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+11
« : 18 Августа, 2016, 21:23 »
Это очередной выпуск многострадального Натиск на Восток и одновременно ОСП. Я бы даже сказал, что это в первую очередь ОСП. Таким образом вы можете свободно использовать любые* его ресурсы и части.
*Надо иметь ввиду, что в моде использованы сторонние разработки (ОСП, модели/текстуры, скрипты)
Большинство из них я постарался указать в  этой теме
Если кто-нибудь не нашел себя там заслуженно отмеченным, обязательно сообщайте мне, исправлю.
Если кто-то нашел свои наработки в моде, но не желает, что бы они в нем использовались, пишите также.

Фильтрацию, на данный момент, мне проводить не сподручно. И смысла особого в этом не вижу т.к.
во-первых: мод может представлять интерес кому-либо в целом виде
во-вторых (что важнее): в нем присутствуют оригинальные наработки. Либо мои личные, либо сделанные специально для него другими авторами, которые вы, скорее-всего, не найдете в иных модах/играх.
Об авторах (создателях) смотрите в уже приведенной выше ссылке.

По-этому
предлагаю, если Вас заинтересовал какой-то предмет/скрипт из мода, можете сообщить мне об этом, и я постараюсь назвать вам точного Автора. Таким-образом Ваши кредиты будут верны, а моя совесть чиста 8-)
Короче-говоря, вы можете использовать все без спросу, но сообщения об этом приветствуются (надеюсь поняли, что я имел ввиду facepalm


Об изменениях пред. версии 0.92

Наиболее значимые последние изменения:
- полный (строго исторический!) ребаланс торговых товаров и еды
- Фураж для лошадей (овес). При его отсутствии происходит сильное замедление отряда
- детальная проработка НПЦ-персонажей. диалоги тоже подверглись переработке, но с ними могут быть Баги!
- исправлены некоторые досадные баги пред. версии
- проработаны семейные связи героев, их возраст, репутация в соответствии с реальной историей

Внимание!!! В моде присутствуют баги/ошибки/недочеты и пр. Используйте его "на свой страх и риск"
Вы можете сообщать о них в соотв. разделе
Некоторые известные:
- недоработки сцен (штурмы, арена, тевтонские города)
- баланс
- пустые строки в диалогах с компаньонами
- некоторые лорды плохо одеты :laught: (вы можете легко поправить это сами, если хоть немного разбираетесь в МС. просто обратите внимание на комменты)
Скачать beta v. 0.93 Не актуальна! Качайте с GoogleDrive сслылки ниже для последней версии
Также мод будет периодически обновляться! Следите за этим по приведенной выше ссылке и на
GoogleDrive

Patch v0.941
Авторы :  Иблис  и  Alisacat007
Необходимо начало Новой Игры! (Старые сохранения не поддерживаются)
Этот патч исправляет ошибки в характеристиках и вооружении юнитов:
Обязательно ставим патч, для приятной игры! Все исправления данного патча будет включены в следующий выпуск Натиск на Восток. Отдельное Спасибо камрадам Иблис и Alisacat007!


П.С: возможно выложу исходники, главным образом текстуры в PSD. пишите если заинтересовало..
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2019, 16:07 от Van »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Августа, 2016, 00:49 »
 Короче, дождались... :thumbup: Ща поюзаем  ;) а то вести с Гомес ком 2016 (про Банныйлорд) прямо скажем не порадовали :(
Оба на! По ссылке столько папок и файлов, что все качать по отдельности?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 21 Августа, 2016, 11:05 »
По ссылке столько папок и файлов, что все качать по отдельности?
там корневая папка DNO_Historical_Battle, почистил слегка
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 21 Августа, 2016, 12:55 »
Van, я правильно понял, это архив Zip DNO_Historical_Battle весом 604 Мб ?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 21 Августа, 2016, 15:10 »
Alexander von TotenKopf, я в архив не запаковывал. там папка весом больше 1 Гб. хотя возможно при скачивании с Яндекс она архивируется
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Августа, 2016, 02:15 »
Вот, что у меня открывает по ссылке


и далее вниз по стр.


 
и ещё



я просто нажал кнопочку "Скачать" и скачался архив Zip  весом 604 Мб

То ли я скачал?  =/ Но установил и ... играю  :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 25 Августа, 2016, 21:23 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 25 Августа, 2016, 23:06 »
Van, спасибки! :)

Теперь буду плакаться, если чё. :D
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8 : 10 Февраля, 2017, 12:36 »
на ГуглДиск обнова. исправлены некоторые значительные баги
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9 : 29 Июня, 2017, 12:37 »
Более стабильная версия мода доступна на Google Drive и на NexusMods
Исправлены сцены, пустые строки у НПС, экипировка юнитов и пр. Теперь проблемы сцен могли остаться только на штурме крепостей
Приятной игры!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Августа, 2017, 20:54 »
Есть вот такая вот сцена
http://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/8/9/390d4a61c26fad45cb386e0474190641-full.jpg

При сражении на "снежной" территории на неё попадаешь в половине случаев. Так вот, на сцене отряды мой и противника появляются в упор друг к другу, что несомненно весело, однако крайне неудобно. Просьба к разработчику обратить внимание)) Спасибо!
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 18 Августа, 2017, 13:18 »
Andrew, ok, спасибо за репорт
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 05 Сентября, 2017, 13:01 »
Товарищи, мне тут сообщили, что оказывается двух файлов не хватает в последней версии. видимо забыл залить на ГуглДиск
теперь поправил, качайте на Гугле. на всякий случай дублирую ссылки
http://drive.google.com/open?id=0B73FAWHkkS8hbWJ2N29hN1R6M2M
http://drive.google.com/open?id=0B73FAWHkkS8hNHFzeEtOUTBGSms

если еще чего-то не хватает, прошу репортируйте! мог случайно пропустить при переносе с диска на диск!
а то как люди играют без них, я даже не в курсе =/
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 04 Ноября, 2017, 20:59 »
Van, Куча вопросов по этому моду, ответов нет Ты решил окончательно забросить этот перспективный мод ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Ноября, 2017, 16:06 »
Alisacat007, про "окончательно" я не заявлял, это слишком радикально :laught: вполне-возможно будет продолжение

какие именно вопросы? задавай :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Ноября, 2017, 20:16 »
Van, Да опять вопрос по турнирам. Не получается пройти его, все участники не активны. Более подробно (со скринами) тут : http://gamesource.ru/index.php/topic/4195-teutonic-order-drang-nach-osten-warband/
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Ноября, 2017, 21:17 »
Alisacat007, видимо сцена арены не та прописана. будем -с править. Спасибо за репорт!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 07 Ноября, 2017, 13:13 »
Van, К сожалению, в моде есть очень большие ошибки по экипировке юнитов.
Некоторые не имеют холодного оружия, и ессно в бою размахивают кулаками , а то и вообще стоят на месте. Некоторые не имеют оружия вообще. В предыдущих версиях было также ?
Ты не против, если я это исправлю ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 07 Ноября, 2017, 17:43 »
Alisacat007, да, мне уже сообщали об этом.
В предыдущих версиях =/ возможно и нет, но там других проблем было больше :laught:
Исправляй конечно, без проблем, я буду только рад :)
Могу исходники модульной системы предоставить, что бы сразу там править.
Вообще ищу надежного человека который сделает баланс юнитов и экипировки..
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 07 Ноября, 2017, 18:33 »
Van, Я сделал небольшой любительский патч, добавил некоторым юнитам отсутствующее оружие и доспехи. (Ссылка в предыдущих постах)


Вообще по балансу юнитов и экипировки в этом моде больших проблем нет. Все сочетается хорошо.
Единственное, что бросается в глаза, не очень правильный навык верховой езды, присвоенные некоторым юнитам.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2017, 20:50 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 08 Ноября, 2017, 18:03 »
Вообще ищу надежного человека который сделает баланс юнитов и экипировки..
По характеристикам юнитов здесь косячки. Начальный юнит часто имеет статы лучше, чем у апгрейденного. Уровни при повышении одинаковые(не у всех, но у многих). Не все юниты оформлены как задумывалось, флаги стоят, а вооружения нет (например флаг-щит стоит, а самого щита нет...).
Начал подправлять, подправил пока новгородцев и тевтонцев. Часто выходит окошко с ошибкой, что не хватает каких то текстурных файлов(спекуляра никольского шлема и его нормалмап).
Русификатор не годится, в английских файлах мода больше строк, чем в русских, отсюда не все юниты и вещи переведены.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 08 Ноября, 2017, 19:33 »
Иблис, Если править решил по серьезному, по потерянным моделям и текстурам может смогу помочь.
А по русику думаю пока лучше не беспокоится. Пока мод не отлажен приводить русик в порядок - потеря времени.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 08 Ноября, 2017, 19:47 »
не хватает каких то текстурных файлов(спекуляра никольского шлема и его нормалмап)
странно.. =/ никольский спек и норм как-раз есть. может-быть в другом чем-то ошибка, типа дважды прописана текстура?
можешь название текстуры точное написать на инглише?

не все юниты и вещи переведены
ну вещи я вообще не переводил :laught: а юниты, потому как это национальные названия, особо в переводе не нуждаются

написал в ЛС
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 08 Ноября, 2017, 22:30 »
Если править решил по серьезному, по потерянным моделям и текстурам может смогу помочь.
Неплохо было бы. А у тебя этот шлем есть в игре? У меня и в чит меню этого шлема нет - пустое место.
---------------------------
Уже готовые юниты фракций: тевтонов, новгородцев, пшеков и литвинов.
---------------------------------------------
Осталось одеть ветку охотников за головами, а то у них нет ни брони, ни одежи. И посмотреть бандитов.
Остальное готово. Подождал ускоренно 100 игровых суток, без участия игрока, ни одна фракция не исчезла, литва сдала позиции, но тут понятно у тевтонов в моде изначально хорошо экипированная, сильная линейка войск. Остальные фракции обменялись 1-2 населенными пунктами.
Файл troops с подредактированными юнитами и его перевод прилагаю.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2017, 12:21 от Иблис »
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 09 Ноября, 2017, 16:35 »
Иблис,  по шлему мне надо его правильное название (как именно в игре), тогда я смогу просмотреть   brf- архивы, чтобы определить его модель.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC