Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 406
Всего: 409

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вооружение и обмундирование  (Прочитано 87704 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« : 06 Октября, 2008, 16:33 »
Всем привет.
Вот решил немного статистики собрать.

1) Кто на каких конячках шумахерит? Я пока на Heavy Hunter'е сижу, хороший баланс между скоростью и защитой.
2) Какие самые крутые доспехи, перчатки, шлемы, наколенники (или как их там правильно назвать?) вам встречались в игре?
3) Выше каких значений защиты может не стоит искать лучше по соотношению цена/защита/вес ?
4) Как в целом вест доспеха влияет на скорость перса?
5) Пользуюсь двуручником на коне, у него длина 130, удар на отмаш 46, укол 39. Есть ли круче в игре? Имеет ли смысл переходить на алебарды, или же прокачка меча выгодна при осаде/захвате замка?
6) Имеет ли смысл захват замка с одноручным мечём + щит или же при мясорубке наличия щита особо не поможет? Я себе двуручник раскачал до ~250, одноручник в районе 175, вот щас думаю, всё же что лучше при пеших зарубах.

Играю в игру версии 1.0, переходить на 1.003 пока не хочется, так как придётся начинать сначала, а мне не шибко это улыбается, так как денег накопил ~150т. и рыцарей около 80

Всем спасибо за участие.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 06 Октября, 2008, 18:10 »
Играю в игру версии 1.0, переходить на 1.003 пока не хочется, так как придётся начинать сначала, а мне не шибко это улыбается, так как денег накопил ~150т. и рыцарей около 80
всё что могу предложить это экспорт персонажа. Переностся уровни, прокачка, деньги
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Октября, 2008, 18:16 »
chekan

А стоит вообще переходить на новую версию? Я так понял там минормые фиксы.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 06 Октября, 2008, 19:05 »
chekan

А стоит вообще переходить на новую версию? Я так понял там минормые фиксы.
Фиксы там хоть и минорные, но важные, так как устраняют критические баги.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Октября, 2008, 19:34 »
А вас еще не достали подобные темы?
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Октября, 2008, 21:32 »
Gargul

Есть где-то подобные вопросы?

Vanok
Если до меня такое обсуждалось уже, может тогда в фак выложить ответы на некоторые вопросы? Лично мне очень интересно понимать, где же предел для вооружения и доспехов. Особенно актуально при покупке крутой брони, там разница в 1 армор может исчисляться десятками килобаксов, а вернуть деньги при продаже уже не получится. Вот и не хочется размениваться по мелочам.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 06 Октября, 2008, 21:54 »
Обсуждалось, но все мельком. Толком о броне сказать трудно, можно лишь назвать основные критерии, по которым она (равно как и оружие) может разнится. Но точных параметров никто не назовет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 06 Октября, 2008, 22:23 »
Vanok
Надо же, я думал это расковыряли, как в случае с формулой подсчёта размера армии ГГ.

Мне вот было интересно, возможно ли собрать такие доспехи, которые бы дали возможность пережить захват замка с первого захода, а то получается тактика, при которой после битвы приходится выжидать день, что бы подлечились все NPC и только потом повторять нападение.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 06 Октября, 2008, 22:57 »
Нет, невозможно. Ну разве только если вы лимит выставите на 5 солдат. Если же их достаточно много, то тут ни одни доспехи не спасут. Особенно если он не подкреплены прямыми руками игрока. Пара шальных стрел и вот уже ХП стремится к нулю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 06 Октября, 2008, 23:15 »
Vanok
Мда, с прямыми руками туговато. Я пока себе с трудом представляю, как можно эффективо щитом пользоваться. Если 1-1 ещё как-то, то в случае с 2-3 противниками ... а если мясорубка ...

Вот собственно мы плавно и подошли к 6-му вопросу :) что взять меч+щит или двуручник. или может тогда алебарду?
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 06 Октября, 2008, 23:20 »
Kiton, были.

И в который раз. При штурме, все что нужно это алибарда, щит и меч.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 06 Октября, 2008, 23:24 »
Я при захвате замка беру полуторный тяжёлый меч+ щит, а за спиной джариды и двуручный тяжёлый топор. Пока бегу к лестнице и поднимаюсь по ней использую щит и меч(щитом прикрываюсь), но как только вламываюсь в гущу врагов, немного продвигаюсь к свободному пространству, а там переключаюсь на дворуч-топор и крушу черепушки. А джариды на всяк случай одиноких лучников со стен снимать :)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 07 Октября, 2008, 00:22 »
Вообще идеальная тактика это на конце лестницы работать алебардой, когда твои отжигы вломятся там уже и самому лезть на стену и кромсать. Первым лезть = смерть.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 07 Октября, 2008, 01:20 »
Вообще идеальная тактика это на конце лестницы работать алебардой, когда твои отжигы вломятся там уже и самому лезть на стену и кромсать. Первым лезть = смерть.
Согласен, я тоже так делаю, кода у мя пика, алебарда или билл(в Столетней войне)!!а еще, набрав кучу стрелков, классно посмотреть, как твои стрелки снимают всех со стен замка, противник при большой потере сам выбегает наружу, ну а тут я пускаю на него пехоту, и в замок потом залезть на много легче!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Октября, 2008, 02:56 »
Kiton
А кто сказал, что сейвы от 1.0 несовместимы с версией 1.003? У меня прекрасно совместились.
Gargul
А я при штурме наоборот первым лезу с одноручником и щитом, перепрыгиваю через головы обороняющих брешь или перебегаю по стене и снимаю удаленных стрелков по бокам, сводя потери своих людей к минимуму. После вырезания стрелков возвращаюсь к бреши помогать валить "недальнобойных" защитников. Потеря моей энергии - обычно до 75-80%, пара разбитых щитов.
VIKING
Такая тактика оправдывалась в 0.903. В финалке комп не так тупо толпится на открытых местах и уделать 3 "смены" врагов до того момента, как кончатся стрелы почти невозможно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 07 Октября, 2008, 14:03 »
Damon
А кто сказал, что сейвы от 1.0 несовместимы с версией 1.003
Написано здесь - http://rusmnb.mirahost.ru/files-download.php

Mount & Blade v.1.003 NEW
Сейвы от всех предыдущих версий не совместимы с этой.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 07 Октября, 2008, 20:16 »
Damon, сложность у вас батенька какая?
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 07 Октября, 2008, 20:51 »
Короче, прошлые мессаги удалились, напишу еще раз: версия 1.0 и 1.003 ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ ДРУГ С ДРУГОМ.

Gargul
Damage to player - easy, damage to allies - normal, AI - good, speed - normal, battlesize - 100, rating - 54%.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 07 Октября, 2008, 22:48 »
Damage to player - easy - вот оно))

Поставь повыше...И лично для меня замки стали проблемой)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 07 Октября, 2008, 23:31 »
Выше только "normal", а это не есть правильно, тогда я буду как все. А я уникальный, я герой-предводитель, гроза Кальрадии и все такое))) Кроме того, все без исключения лорды прокачаны насчет здоровья, по личным ощущениям у них около 75-80 единиц. Так что все честно)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 07 Октября, 2008, 23:38 »
У меня уровень сложности = 261% и ничего, валю я лордов...
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Октября, 2008, 23:51 »
У меня уровень сложности = 261% и ничего, валю я лордов...
Охнифигасе! О_о Это как так? Увеличил батлсайз до 800 человек что ли?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 07 Октября, 2008, 23:55 »
До 1000. Из поблажек - автоблок и АИ средний.
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 08 Октября, 2008, 11:20 »
А кто себе ставит ручной блок? В мясорубке это вообще жесть, с двуручным, или древковым, имеется в виду. Тут с автоблоком не успеваешь отмахиватьмся...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 08 Октября, 2008, 12:35 »
Damon
версия 1.0 и 1.003 ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ ДРУГ С ДРУГОМ.

Славненько, тогда буду патчиться. Спасибо за инфу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC