Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 560
Всего: 562

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ценные подарки и ранги  (Прочитано 135301 раз)

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #125 : 13 Мая, 2019, 20:31 »
Ранг 8 (Лесной великан): Великолепн. Беорнингская одежда вождя (40 очков влияния) +39 Защита тела, +21 Защита ног, Вес 18.0, Легкая броня
"Легкая броня", т.е. с ней работает трейт Берсерк(лечение от убийств).

Ранг 9 (Герой лесов): Усиленн. Беорингский щит (45 очков влияния) Прочность:773, Сопротивление:13, Размер:140 , Скорость:95, Вес 4.5, Силы природы будут сражаться за вас (эффект растёт с навыком Знание леса)
Призывает медведя в бою. Шанс растет с увеличением навыка Знание леса. Не суммируется с медведем от Димборна(компаньона-лесовика), т.е. единовременно в отряде ГГ в бою медведь только один. Таким образом щит актуален при отсутствии Димборна или при откате его питомца после ранения. Также свой медведь есть у Гримбеорна Старого(глава фракции беорнингов), т.е. всего на поле боя может два их бегать. Информация актуальна на январь 2019.
ИМХО вместо крутой секиры у беорнингов теперь бесполезные дубина и щит. :cry:
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 13 Мая, 2019, 21:51 »
Sparabar, а там когда караван спасаешь вначале,за беорингов,помогая эльфам,в разговоре говорится,что если топор надо будет хороший,то у гномов можно купить,которые тут постоянно проходят. так что всё нормально,надо у гномов топор покупать теперь уже точно.  :D как раз Изенгард бросил и беорингами начал. тёмными играть неинтересно,они сами победить могут,даже делать ничего не надо. про медведей хорошо,не придётся качать знание леса,впрочем,как всегда.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 14 Мая, 2019, 00:36 »
sonZze, обычные топоры у беорнингов не намного хуже наградного у гномов(см. скрин). С медведем пока ещё есть баг/фича: если приказать войскам спешиться, то его затем можно оседлать  :crazy:.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 16 Мая, 2019, 09:02 »
как раз Изенгард бросил и беорингами начал. тёмными играть неинтересно,они сами победить могут,даже делать ничего не надо.

Вроде и беорнингам ничего не надо делать, там эльфийское прикрытие всех порешает.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 16 Мая, 2019, 16:59 »
Вроде и беорнингам ничего не надо делать, там эльфийское прикрытие всех порешает.

я про кампанию в целом. темные кампанию без игрока выйграют. даже если ничего не делать за них,то изенгард сносит рохан,мордор сносит гондор,все они приходят к эльфам и всё там сами сносят. они изначально значительно сильнее. я за эльфов бегал и в гондор и в изенгард и ещё у эльфов старался помогать. гондор с роханом там еле выживали. когда палатки поставили у минас тирита гондор уже на последнем издыхании был,а с тёмными всё проще гораздо.
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #130 : 16 Мая, 2019, 21:37 »
Вроде и беорнингам ничего не надо делать, там эльфийское прикрытие всех порешает.

я про кампанию в целом. темные кампанию без игрока выйграют. даже если ничего не делать за них,то изенгард сносит рохан,мордор сносит гондор,все они приходят к эльфам и всё там сами сносят. они изначально значительно сильнее. я за эльфов бегал и в гондор и в изенгард и ещё у эльфов старался помогать. гондор с роханом там еле выживали. когда палатки поставили у минас тирита гондор уже на последнем издыхании был,а с тёмными всё проще гораздо.

Так и задумано
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 16 Мая, 2019, 22:19 »
Так и задумано
ну разумеется,они же книгами руководствовались при создании. зло сильнее в любом случае,просто тут игрок переменная некая,которая к миру не имеет никакого отношения и имело бы смысл сделать так,что если игрок тьму выбирает,то свет усиливается,чтобы жизнь мёдом не казалась и интереснее вообще играть было. за светлых суетиться интереснее и бояться,что сейчас столицу снесут рядом,припрутся и время игры насмарку.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 16 Мая, 2019, 23:01 »
просто тут игрок переменная некая,которая к миру не имеет никакого отношения и имело бы смысл сделать так,что если игрок тьму выбирает,то свет усиливается,чтобы жизнь мёдом не казалась и интереснее вообще играть было.
Сами битвы за темных гораздо сложнее чем за светлых - это и есть "усиление" света.

Понятно, что можно вообще в бои не вступать, играя за темных, или воевать автобоем. Но если так играть - то зачем, спрашивается, вы вообще сели за Mount :D? Бои в этой игре - самый сок и основа, остальное - просто бонус (в случае TLD - приятный бонус в виде атмосферы Средиземья).

В общем, разработчиками как бы подразумевается, что игрок активно участвует в битвах - т.е. играет, как принято играть в М&В, а это значит, что свет итак усилен - в боях с игроком.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 17 Мая, 2019, 12:20 »
Sirrega, я бы так не сказал. там когда бои в лесах происходят,то в большинстве случаев если ты вступаешь в бой,то карта там по размерам не подходит для количества войск и войска респаются так,что практически сразу вступают в бой и все лучники там сразу мясом становятся,а это значит,что все эльфы уже трупы. тролли перерезают всю пехоту с кавалерией,если такая есть, и сделать там светлые мало,что могут. да и вообще битвы за тёмных не намного сложнее на самом деле,просто большие потери после каждой битвы,но войска эти качаются так быстро обучением,что можно на мясо их отправлять каждый раз и не париться. за эльфов играл плотно так по замесам бегал,по осадам,добирал войска и отряд по качеству просто растворился и в один прекрасный момент просто понимаешь,что уже не тащишь,а у темных без разницы вообще: весь отряд перебили,набрал заново,а пока бежишь всё уже прокачалось. ну и самое очевидный аргумент в том,что невозможно участвовать во всех боях. эти бои будут происходить без участия игрока хочет он того или нет и неважно для чего он сел за маунт. И еще: можно,конечно,в настройках поставить старт войны на 24 уровне игрока (или какой там максимальный),но ты на 6-8 уровне попробуй в боях решать за светлых и "усиливать" их. тут скорее только своим отрядом будешь качество войск светлых разбавлять и они терпеть будут ещё сильнее.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #134 : 17 Мая, 2019, 15:54 »
sonZze,  Эльфы в лесу моему гг стрелу в голову пустили, спустя 3 сек после начала боя, а гг может по силе быть как пол армии.  8-)  Так что не такие уж они там беспомощные.  :D
Sirrega, но ты на 6-8 уровне попробуй в боях решать за светлых и "усиливать" их.

ГГ может решать исходы больших битв (сражение между несколькими лордами) своей супер способностью даже будучи 1 и при этом может никого не бить. Я ее называю мгновенная перемотка времени битвы.  :D У ботов нет такой способности поэтому пока они дерутся на мировой карте может подоспеть подкрепление. К примеру идет сражение между 3 вражескими лордами и 6 союзными и у врагов бежит подкрепление в лице 10 лордов, берем используем свою супер способность, делим подкрепление, юзаем способность.  :crazy:
Враги в этом время:  :blink:
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2019, 15:58 от Kmyeh »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 17 Мая, 2019, 18:07 »
Kmyeh, не,ну если дамаг по игроку стоит 1/6 или сколько там можно поставить,по союзникам дамаг уменьшенный,боевой ИИ и ИИ кампании низкий,скорость боя очень медленная, размер битвы 50,то там игрок за целую армию сойдёт и на 6м уровне,если перед этим ещё через экспорт/импорт статы все 9999999999 нарисовать,то ещё лучше будет. ты размер битвы 200-250 поставь хотя бы и зайди в этот лес,вот тебя сюрприз будет ждать,хотя бы в виде 3-6 троллей на расстоянии вытянутой руки. в каком-то моде,помнится,было сделано так,что если на карте бой идёт и подкрепы недалеко,но зайти не успевают,то когда игрок заходит в бой, они все присоединяются к битве на стороне врага,по примеру того,как на осаду заходишь будучи маршалом,когда все лорды окружающие в бой вступают. везде так надо делать. я всадником играл только за рохан,там да, на коне читерном с мечом наградным за пол армии,в остальных случаях,с нормальным уроном по игроку,с очень быстрым темпом и тд за пол армии ты там не сойдешь,хоть усрись. щит ,меч, лук, колчан, фракционная броня и пешочком,до первого удара по башке или стрелы в репу,а потом ты реально за пол армии,тыкая по мини карте  :D
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2019, 18:12 от sonZze »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 17 Мая, 2019, 18:31 »
sonZze,  Лесная карта не предусматривает увеличенный размер битвы от battle sizer, а то там совсем мало места.
каком-то моде,помнится,было сделано так,что если на карте бой идёт и подкрепы недалеко,но зайти не успевают,то когда игрок заходит в бой, они все присоединяются к битве на стороне врага

Все равно лорды любят не все вместе сражаться, а начинают делиться, может 2-3 боя получится, все равно ускорить получиться. Обычно когда я приезжаю уже все на месте.  :D
я всадником играл только за рохан,там да, на коне читерном с мечом наградным за пол армии,в остальных случаях,с нормальным уроном по игроку,с очень быстрым темпом и тд за пол армии ты там не сойдешь,хоть усрись.

Мне конного лучника на варге достаточно, стрелы бесконечные в багаже. Вообще армия разной бывает, может у меня одни пешие орки 40 шт. И у меня всегда стоит нормальный урон и сложный ИИ.  :)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 17 Мая, 2019, 18:50 »
Все равно лорды любят не все вместе сражаться, а начинают делиться, может 2-3 боя получится, все равно ускорить получиться. Обычно когда я приезжаю уже все на месте. 

а,ну ты имеешь в виду когда кучка с большим замесом идёт и они из боя выскакивают,а могут и не выскакивать. это надо сливом сохранений заниматься, для достижения необходимого результата. та ещё забава.

Мне конного лучника на варге достаточно, стрелы бесконечные в багаже. Вообще армия разной бывает, может у меня одни пешие орки 40 шт. И у меня всегда стоит нормальный урон и сложный ИИ. 

я в бою не использую сундук багажа принципиально (если только не забыл перед боем оружие в инвентаре сменить и чтобы не загружаться,да и пешеходом бегать туда сюда с 4-5 атлетики то ещё занятие),это глупо в пылу битвы в тыл убегать. ещё бы девку там поставили рядом,чтобы перепихнуться можно было для восстановления здоровья и поднятия боевого духа,прям во время битвы, с троллем за спиной. на осадах вот другое дело. стрелы только на полу собираю,оставшиеся от врагов. я играл за дол гундур орком ездовым стрелком,на бешеном пауке верхом бегал. отстрелялся и копьё наперевес. забил играть,у орков вообще стрельба какая-то кривая,видимо из-за их роста и если верхом ещё нормально,то пешком надо в космос целиться,чтобы в кого-то попасть. даже к "стене" подходил,стрелял и все стрелы втыкались значительно ниже того места,куда я целился. может камеру сменить надо,чтобы нормально было,но мне неудобно жутко с такой камерой,а если её и верхом использовать,то видно как у паука ездового сзади  задница коня шевелится и это раздражает. кстати то,что на орков мелких можно одеть мордорскую броню военачальника,которая на них как платье,это недоработка такая или так и должно быть? (само собой включена опция с которой нельзя напялить кольчугу гнома на эльфа и тд)
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 17 Мая, 2019, 19:08 »
это глупо в пылу битвы в тыл убегать.
Не глупо если это способствует победе. Где еще багажу быть как не в тылу битвы? Можно сказать, что проблема в том, что его враги не могут разграбить во время боя, но и я их багаж не могу разграбить.  :p
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 17 Мая, 2019, 19:36 »
это способствует победе

стрелы бесконечные

ещё бы.  :D
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #140 : 28 Мая, 2019, 17:55 »
Дали в Мордоре, кажется за 4 ранг, у меня урук, людям наверно как и положено коня дают. Со щитом норм оружка.
https://ibb.co/khnmZQd
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #141 : 30 Мая, 2019, 17:15 »
При получении Светоча Галадриэли(Лотлориэн, 9-й ранг) кроме указанных эффектов предмета ещё повышается Интеллект на 1 и соответственно дается  1 очко навыка.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 30 Мая, 2019, 17:21 »
Sparabar,  А если выложить светоч в сундук, а потом опять взять дадут навык?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 30 Мая, 2019, 18:19 »
Kmyeh, нет.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 31 Мая, 2019, 13:37 »
Мне что то Мордор за 8 ранг ничего не дал, имба меч зажали. Возможно потому что я играю урук хаем и они прознали про мои планы по уничтожению Мордора.  :blink:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 31 Мая, 2019, 15:13 »
Мне что то Мордор за 8 ранг ничего не дал, имба меч зажали.
Может его и не дают вообще в кривые лапы уруков :D. Меч всё-таки для людей предназначен, хоть они и мертвецы уже)
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #146 : 31 Мая, 2019, 18:28 »
За 8 ранг в Дол-Гулдур дают стрелы.
https://ibb.co/Sx8052b
А за 9 ранг в Дол-Гулдур дают имба меч.
https://ibb.co/ZzXYDD3
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 01 Июня, 2019, 00:22 »
За 8 ранг в Дол-Гулдур дают
Это вместо паука и шлема, которые раньше давались?
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 01 Июня, 2019, 07:25 »
За 8 ранг в Дол-Гулдур дают
Это вместо паука и шлема, которые раньше давались?
Надо орком играть чтобы проверить, но я думаю для всех изменилось.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 01 Июня, 2019, 14:21 »
Надо орком играть чтобы проверить, но я думаю для всех изменилось.
Я тогда не буду пока менять это в шапке темы.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC