Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 679
Всего: 681

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Europe 1805 - War of the Third Coalition  (Прочитано 52912 раз)

  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« : 04 Декабря, 2010, 12:13 »


Версия игры: 1.010/1.011
Автор: Berthout
Статус: Бета

Тема на Taleworlds

Европа 1805 года. В Европе кипят войны, Англия продолжает поддерживать антинаполеоновскую коалицию, в результате чего Франция объявляет ей войну. Но Россия и Австрия все еще продолжают надвигаться с востока. Всего в данном моде представлено аж 19 стран, то есть фактически все более-менее крупные территориальные образования Европы того времени, добавлено множество моделей исторического оружия (14 мушкетов, 7 виновок, 5 карабинов, 15 пистолетов, 8 саблей, 5 тяжелых кавалерийских мечей, 6 маленьких мечей и множество других) и обмундирования (включая 80 различных мундиров). Не обошлось, конечно же, и без огромного количества различных юнитов и 16 видов лошадей. А венчают все это новые сцены и система дуэлей. Если игры серии Total War всегда были вам по душе, то этот мод для вас.

Установка:
Архив распаковать в папку Modules.

СКАЧАТЬ
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2022, 12:38 от syabr »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 04 Декабря, 2010, 13:01 »
уууух какой страшненький...но как не странно мне понравился, особенно пороховая дымка, поиграю его еще немного...
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 04 Декабря, 2010, 14:01 »
а чё на warband нету? :-\ :-\ :-\ :-\
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 04 Декабря, 2010, 14:37 »
Русификатор отсутствует?
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 04 Декабря, 2010, 15:30 »
а чё на warband нету? :-\ :-\ :-\ :-\

Русификатор отсутствует?

Скоро за такие вопросцы будут банить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 04 Декабря, 2010, 18:44 »
Круто, у меня вообще не запускается, когда идет загрузка текстур чьото там вылитает и все игра закрывается  :(
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 04 Декабря, 2010, 18:58 »
BoBaH, на ту ли версию игры ты ставишь мод?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 04 Декабря, 2010, 19:11 »
Я в этот мод не играл, но по отзывам Огнем и Мечем на много лучше
Убивающий драконов, в конечном итоге сам становится драконом
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 04 Декабря, 2010, 19:13 »
ДА, 1.011, выкидывает, что не может открыть какойто файл из папки текстуры
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 04 Декабря, 2010, 19:15 »
ДА, 1.011, выкидывает, что не может открыть какойто файл из папки текстуры
скорее всего не совместимы, по пробуй на 1.033 поставить
 
Убивающий драконов, в конечном итоге сам становится драконом
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 04 Декабря, 2010, 19:16 »
Я в этот мод не играл, но по отзывам Огнем и Мечем на много лучше

Это два разных мода, то16-17 век, а это 18, должен быть оч-оч класный,

Добавлено: 04 Декабря, 2010, 19:17
ДА, 1.011, выкидывает, что не может открыть какойто файл из папки текстуры
скорее всего не совместимы, по пробуй на 1.033 поставить

Это-же для классики?
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 04 Декабря, 2010, 20:06 »
Lancelot258, ты сам понял, что написал? Мод только для классики, а не варбанда версии 1.010/1.011. И не флуди тут больше.

BoBaH, если выкидывает и на той версии, самый логичный вопрос: посмотри ту папку и есть ли там та текстура, и если есть, .dss ли она. Ну если нет - попробуй перекачать заново.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 05 Декабря, 2010, 07:26 »
Мод довольно не плохой , Вот только один вопрос где взять кавалерию ? всю ночь искал перепробовал играть за разные фракции .В деревнях  нанятые солдаты только до гренадёров развиваются  :cry: А лорды в большенстве своём с конницей . Думал что система как в Руси 13 век -  только в своём замке нанять можно . Замок получил просидел в нём неделю толку ноль. Я без конницы как без рук  :)    Наёмники из таверн не интересуют хотелось бы что бы конница принадлежала той фракции за которую играешь . Помогите кто нибудь
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #13 : 05 Декабря, 2010, 08:47 »
Эх, жаль что не на Варбанде - подпустил поближе, дал залп и враг врассыпную :)

Жаль шмота выпадает мало - хз как денег зарабатывать, остается "грабить корованы" как самое прибыльное. И да, где конницу (гусары, кирасиры, уланы) взять не понятно - буду буржуинский форум читать

ЗЫ Вот кстати в описании:
"- New system of recruiting. (recruiting from villages is expensive. You need to go to the officer/Sergeant in a city and ask him to take troops from the reserve)"
Я так понимаю нужны хорошие отношения с городом или фракцией? И какие юниты от офицера будут?

Добавлено: 05 Декабря, 2010, 10:02
Сам отвечу :)
Цитировать (выделенное)
-How can I recruit cavalry?
You can recruit them (and all other troops) from the Majors/Warrant officers/Quartermaster Sergeants/Bolukbashis in towns. Of course you will have to join their (or an allied) faction first.
It's still possible to recruit infantry in villages (for example when you're campaigning and far away from your reserves) but it is very expensive as you have to pay for their equipment.

-Why are troops so expensive?
If you are recruiting troops from villages like in native you will loose a lot of money. This is because you need to pay for their equipment. Better is to recruit them (and all other troops) from the Majors/Warrant officers/Quartermaster Sergeants/Bolukbashis in towns.
If you are having problems with the weekly wage, then I'm truly sorry but this is 1805, not 1200. Maintaining a professional army costs money, especially if you use cuirassiers or other expensive horsemen. Try joining a faction. You will then get a weekly wage depending on your merit.
Нанять каву можно у офицеров в городах. Естественно вы сначала должны присоединиться к этой фракции. Пехоту всё ещё можно будет также нанимать в деревнях (когда вы проводите кампанию и вдалеке от своих резервов), но это очень затратно, ибо вы платите за обмундирование.

Почему солдаты такие дорогие? Если нанимать в деревнях то да, а так рекомендуется у офицеров в городах. Если у вас проблемы с недельной выплатой зарплаты, то это все-таки 1805 а 1200 год. Профессиональные армии стоили денег, особенно если вы используете кирасиров или другую дорогую кавалерию. Присоединитесь к фракции и вы будете получать зарплату в соответствии с вашим званием.

ЗЫ Как-то так... Пошёл к французам, а не вышло - Наполеон сидит в Тауэре в Лондоне и поговорить с ним не пускают  :D
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2010, 10:02 от Fergus »
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Декабря, 2010, 10:37 »
Мод шикарный, но одно портит всю картину-Текстуры, особенно одёжки! Очень жаль.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Декабря, 2010, 13:33 »
Народ, помогите!
Мне нужно три текстуры: RamenK.dds, trap.dds, Wand.dds. У кого работает, выложите их где-нибудь, очень прошу.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Декабря, 2010, 18:17 »
Если я всё правильно понял найм конницы у Staff Sergiant в городе  но блин всё равно у них русских казаков нет  зато другой конницы навалом да и пехота имеется. Ладно будем искать. Спасибо P.S. и русской пехоты у них тоже нет ((((
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2010, 18:26 от Кир 2 »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Декабря, 2010, 19:05 »

BoBaH, если выкидывает и на той версии, самый логичный вопрос: посмотри ту папку и есть ли там та текстура, и если есть, .dss ли она. Ну если нет - попробуй перекачать заново.
[/quote]

У меня все в dds, а не dss

Попробовал скачать заново, вот опять  Unable to open texture file путь в папку\Textures\skybox_cloud_2.dds

Может, из-за того, что у меня русская версия?
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2010, 19:26 от BoBaH »
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #18 : 06 Декабря, 2010, 09:17 »
Если я всё правильно понял найм конницы у Staff Sergiant в городе  но блин всё равно у них русских казаков нет  зато другой конницы навалом да и пехота имеется. Ладно будем искать. Спасибо P.S. и русской пехоты у них тоже нет ((((
У меня за французов в городе (не замке, в замке глюк какой-то - своих можно нанимать но не нанимаются) зовется Major. Так там да, помимо французов есть всякие другие наемники. Русской пехоты и казаков в русских городах нет?

Кстати конницу дорогущая и себя не окупает. Так что чисто конный отряд представляется только для моментального многократного разбоя (кучки бандитов, несколько караванов...) и сокрушения нескольких противников. При том придется поплатиться потерей боеспособного количества всадников. Да и если увязнуть в толпе гренадер тоже малым не покажется.
А пока я юзаю только так - у меня десяток улан (из наемников) на случай чарджа против подлетевшей конницы или подошедшей на близкое расстояние пехоты. Да и стоят они не 100 как гусары, а 65 монет.
Кстати и егеря и им подобные наверное не очень - не знаю как в замке а в поле видимо не очень (хотя не проверял как действует армия из егерей): низкая скорострельность и против конницы вообще видимо никак (ну банально не постоят за себя даже при ничтожном количестве всадников) - не штык а сабля и опять же скорострельность.
Ну как бы да, так и должно быть, ничего не говорю, просто наблюдения касаемо полезности.
А так - 10 улан, 5 НПС (на лошадях и с саблями), 40-50 вольтижеров

Замки никто пока не штурмовал?
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 06 Декабря, 2010, 10:01 »
Вобщем у меня сложилось впечетление ,что мод для тех кто хочет играть за Францию Ну просто все блага для неё, в каждом городе куда не загляни за кого бы ты ни играл у офицоров у которых войска нанимать французские солдаты есть всегда  притом все виды какие только есть у фракции . Для остальных  ищи свищи не знаю у кого как но у меня руские солдаты появлялись только 1 раз казаки в количестве 2 штук и то когда за Францию начал играть. также и с формами  нужный комплект соберёшь только после 2 часов игры но тут хоть повести может и сразу в первом же городе пападётся  Что касается штурма замка  тут создатели мода не продумали армия застревает в воротах и ты оказываешься один  на один с толпой врагов Когда отбивал деревню от бандитов при команде (В атаку) солдаты стали тупо ломится в стену и я как всегда опять остался один  .  http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,124342.msg3002874.html#msg3002874 здесь две версии мода  сейчас скачал версию а . Может она будет лучше  в плане не тормознутости войск но проверю только  ближе к вечеру  всю ночь мучался  с версией б . Кстати не знаю запарка это игры или нет ,но Александр точно такойже  как и был в жизни (покрайне мере как о нем читал) начал битву Я пошёл ему помогать у него было около 300 солдат у меня около 20  битва началась он полетел в бой на пол пути развернулся отошёл назад и там стоял и смотрел как меня и кучку моей пехоты рвут на части )))
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #20 : 06 Декабря, 2010, 11:42 »
Вобщем у меня сложилось впечетление ,что мод для тех кто хочет играть за Францию Ну просто все блага для неё, в каждом городе куда не загляни за кого бы ты ни играл у офицоров у которых войска нанимать французские солдаты есть всегда  притом все виды какие только есть у фракции . Для остальных  ищи свищи не знаю у кого как но у меня руские солдаты появлялись только 1 раз казаки в количестве 2 штук и то когда за Францию начал играть. также и с формами  нужный комплект соберёшь только после 2 часов игры но тут хоть повести может и сразу в первом же городе пападётся  Что касается штурма замка  тут создатели мода не продумали армия застревает в воротах и ты оказываешься один  на один с толпой врагов Когда отбивал деревню от бандитов при команде (В атаку) солдаты стали тупо ломится в стену и я как всегда опять остался один  .  http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,124342.msg3002874.html#msg3002874 здесь две версии мода  сейчас скачал версию а . Может она будет лучше  в плане не тормознутости войск но проверю только  ближе к вечеру  всю ночь мучался  с версией б . Кстати не знаю запарка это игры или нет ,но Александр точно такойже  как и был в жизни (покрайне мере как о нем читал) начал битву Я пошёл ему помогать у него было около 300 солдат у меня около 20  битва началась он полетел в бой на пол пути развернулся отошёл назад и там стоял и смотрел как меня и кучку моей пехоты рвут на части )))

Ну общем да, коалиция против франции сотоварищи :) Думаю что солдаты конкретной фракции в бОльшей степени в городах данной фракции и при игре за неё. В частности за французов в рекрутах также много австрийцев, испанцев, британцев и всякой мелочи, но французы присутствуют.
Видимо со штурмом тоже косяки. С деревней также бывало не раз (на краю карты застревали враги - отстреливал вплотную), пришлось "холд файр" и "фоллоу ми". Однажды все вороги засели в башне, пришлось в одиночку отстреливать на самом верху по очереди бандитов 20.
Ставил версию Б
А вообще на то они и Бета
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 06 Декабря, 2010, 17:55 »
Состав русской  кавалерии в 1805 году:

     Гвардия:
     Кавалергардский, Конный, Гусарский, Казачий
     Армия:
     1. Кирасирские полки (по 5 эскадронов) - Его Величества, Ее Величества, Екатеринославский, Орденский, Глуховский, Малороссийсикй
     2. Драгунские полки -
     а) оставшиеся по штатам: Владимирский, Смоленский, Таганрогский, Сибирский, Псковский, Кинбурнский, Оренбургский, Нижегородский, С.-Петербургский, Иркутский, Ингерманландский, Московский, Каргопольский, Нарвский, Северский
     б) переименованные из кирасирских: Рижский, Черниговский, Казанский, Стародубовский, Харьковский, Тверской
     в) сформированные вновь в 1803 году: Курляндский, Переяславский, Новороссийский, Борисоглебский
     г) сформированные вновь в 1805 году: Лифляндский, Житомирский
     3. Гусарские полки -
     Сумской, Изюмский, Ахтырский, Александрийский, Ольвиопольский, Павлоградский, Мариупольский, Елисаветградский, Белорусский (сформирован вновь в 1803 году)
     4. Уланские полки -
     Польский, Татарский, Литовский, Одесский (с 1803 года - Цесаревича)


Интересно почему мод из всей Российской конницы предлагает только   казаков которых и так не найти  ???  Наверно потому что  автор мода хотел что бы Наполеон всётаки победил))))))
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 06 Декабря, 2010, 18:16 »
В общем мне понравился мод, однако же, ряд особенностей все-таки изрядно попортил впечатление, и это не недоработки бета-версии. А именно, не мог бы автор увеличить урон холодного оружия(Я конечно и сам могу, но для тех, кто не может)? По-моему, как-то странно, что солдаты, не имеющие лат, кольчуг и прочего железа такие живучие (конкретно, сабли с уроном по 9, режешь от плеча, со всей дури, результат неудовлетворительный). Понравился огнестрел, особенно облака дыма и озвучка.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 14:02 от Митяй »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 06 Декабря, 2010, 19:48 »
Ребят, ну всетаки подскажите, что может давать ошибку

Unable to open texture file (путь в папку)\Textures\skybox_cloud_2.dds

Занаво уже качал, версия 1.011  =/ =/ =/
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 06 Декабря, 2010, 21:18 »
Ребят, ну всетаки подскажите, что может давать ошибку

Unable to open texture file (путь в папку)\Textures\skybox_cloud_2.dds

Занаво уже качал, версия 1.011  =/ =/ =/
Если у тебя русская версия игры то попробуй скачать английскую  просто потом русификатор на неё поставь  я качал с этого сайта всё идёт без проблем  ну кроме конечно самих недоработок мода

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC