Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 291
Всего: 295

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Модульная система. Вопросы и ответы.  (Прочитано 274110 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 16 Августа, 2018, 12:27 »
_Patriot_, если проблема с отображением в замке, то, вероятно, причина в том, что в module_items прописанная лордам одежда не имеет характеристики itp_civilian. Так, если прописано, например

["song_tunic_a","Song_Clothing", [("song_tunic_a", 0)], itp_type_body_armor|itp_merchandise|itp_covers_legs|itp_doesnt_cover_hair, 0,100, weight(5)|abundance(100)|body_armor(15), imodbits_cloth, []],
- одежда в замках отображаться не будет. Чтобы все работало как полагается, надо прописать

["song_tunic_a","Song_Clothing", [("song_tunic_a", 0)], itp_type_body_armor|itp_merchandise|itp_covers_legs|itp_doesnt_cover_hair|itp_civilian, 0,100, weight(5)|abundance(100)|body_armor(15), imodbits_cloth, []],


« Последнее редактирование: 16 Августа, 2018, 12:30 от Hramadzianin »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 16 Августа, 2018, 12:50 »
В своем моде (по большей части ограничивающимся добавлением новых фракций) на основе Дипломатии я столкнулся со специфической проблемой, связанной с работой лагерей бандитов. Они неадекватно отображаются (при том, что в map_icons прописаны правильно), не задействуются в миссиях и, по моим ощущениям, не выполняют роль "рассадников" разбойников, при том, что грабить их можно. Так же отображается, кстати, и убежище бандитов из начальной миссии торговца (при этом оно не обнаруживается автоматически после диалога с разбойником из шайки). Возможно, я случайно повредил некоторые скрипты, но хотелось бы знать, где именно их искать. По крайней мере, эта проблема (с небольшими различиями) в определенный момент возникла в двух моих модах, которые писались параллельно, но Натив и оригинальная Дипломатия работают нормально.


Буду благодарен за помощь
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1102 : 16 Августа, 2018, 14:08 »
Hramadzianin, с иконками есть такая проблема:
не могут в качестве основных иконок использоваться те, id которых больше 255.
Подробнее. Каждая party может иметь одновременно 3 иконки:
1) Основная. Id не должен превышать 255
2) Флаг. Id не должен превышать 2147483647
3) Дополнительная (extra). Id не должен превышать 2147483647
Поэтому попробуйте так:
Переместите все иконки баннеров в конец списка map_icons.
Если это не поможет, то придется использовать extra-icon. Создается иконка-пустышка с id, не превышающим 255:
("invisible_icon",mcn_no_shadow,"town", 0.0, 0),
И она устанавливается как основная у party. А далеее нужная иконка устанавливается как дополнительная (смотри команду party_set_extra_icon).
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 22 Сентября, 2018, 20:38 »
Здравствуйте. Только вникаю в модостроение, хочу сделать мод на основе Persistent World. В моде все устроено через взаимодействие с объектами. Вопрос, в каком файле (файлах) находятся скрипты объектов? (Я хочу изменить/добавить комбинации крафта)
И еще вопрос, можно ли реализовать строительство в этом моде? Что-бы все эти интерактивные объекты типа верстаков игрок мог поставить там где захочет?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1104 : 10 Октября, 2018, 10:28 »
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы точность лука при прыжке и на бегу не падала? Идеально было бы сделать это в виде навыка по типу уже существующего "horse archer". Весь инет перерыл и ничего не нашёл
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 08 Ноября, 2018, 11:42 »
Доброго времени суток. Я новичок совсем. Пытался создать по гайдам новую фракцию (6) в Огнем и Мечом, но фракций остается 5 просто сдвигаются названия и первая начинает называться "Гос-во игрока". Т.е. Ханство становиться Москвой, Москва Швецией и т.п.
Писал естественно в модульке на ОиМ.
Новые фракции можно добавлять только в Варбанд?
И еще один вопрос как сделать для фракции герб, такой в щите, в текстурах только прямоугольные флаги нашел. Рисовать я умею неплохо.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 09 Ноября, 2018, 01:45 »
Traceback (most recent call last):
  File "process_init.py", line 2, in <module>
    from process_operations import *
  File "D:\Program Files (x86)\Python\WFaS Module_system 1.143\process_operation
s.py", line 14, in <module>
    from module_troops import *
  File "D:\Program Files (x86)\Python\WFaS Module_system 1.143\module_troops.py"
, line 1411, in <module>
    ["kingdom_8_lord", "Shah Abbas II","Kingdom 8 Lord",  tf_hero, 0,reserved,
fac_kingdom_8,[itm_rich_horse,   itm_ttr_civil_a,             itm_good_cavalry_b
oots,              itm_good_cavalry_boots,           itm_tatar_bahter_a,  itm_kl
evetz_good, itm_tatar_han_helmet],      knight_attrib_5,wp(220),knight_skills_5,
 0x0000000a7f00301b4aaa935b1ba1966a00000000001d97490000000000000000],
NameError: name 'fac_kingdom_8' is not defined
Traceback (most recent call last):
  File "process_global_variables.py", line 12, in <module>
    from process_operations import *
  File "D:\Program Files (x86)\Python\WFaS Module_system 1.143\process_operation
s.py", line 14, in <module>
    from module_troops import *
  File "D:\Program Files (x86)\Python\WFaS Module_system 1.143\module_troops.py"
, line 1411, in <module>
    ["kingdom_8_lord", "Shah Abbas II","Kingdom 8 Lord",  tf_hero, 0,reserved,
fac_kingdom_8,[itm_rich_horse,   itm_ttr_civil_a,             itm_good_cavalry_b
oots,              itm_good_cavalry_boots,           itm_tatar_bahter_a,  itm_kl
evetz_good, itm_tatar_han_helmet],      knight_attrib_5,wp(220),knight_skills_5,
 0x0000000a7f00301b4aaa935b1ba1966a00000000001d97490000000000000000],
NameError: name 'fac_kingdom_8' is not defined
Exporting strings...
Exporting skills...
Exporting tracks...
Exporting animations...
Exporting meshes...
Exporting sounds...
Exporting skins...
Traceback (most recent call last):
  File "process_map_icons.py", line 6, in <module>
    from process_operations import *
  File "D:\Program Files (x86)\Python\WFaS Module_system 1.143\process_operation
s.py", line 14, in <module>
    from module_troops import *
  File "D:\Program Files (x86)\Python\WFaS Module_system 1.143\module_troops.py"
, line 1411, in <module>
    ["kingdom_8_lord", "Shah Abbas II","Kingdom 8 Lord",  tf_hero, 0,reserved,
fac_kingdom_8,[itm_rich_horse,   itm_ttr_civil_a,             itm_good_cavalry_b
oots,              itm_good_cavalry_boots,           itm_tatar_bahter_a,  itm_kl
evetz_good, itm_tatar_han_helmet],      knight_attrib_5,wp(220),knight_skills_5,
 0x0000000a7f00301b4aaa935b1ba1966a00000000001d97490000000000000000],
NameError: name 'fac_kingdom_8' is not defined
Exporting faction data...
Exporting item data...
Exporting scene data...
Exporting troops data
Exporting particle data...
Exporting scene props...
Exporting tableau materials data...
Exporting presentations...
Exporting party_template data...
Exporting parties
Exporting quest data...
Exporting info_page data...
Exporting scripts...
Exporting mission_template data...
Exporting game menus data...
exporting simple triggers...
exporting triggers...
exporting dialogs...
Checking global variable usages...
Exporting postfx_params...

______________________________

Script processing has ended.
Press any key to exit. . .
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 20 Января, 2019, 08:38 »
Народ подскажите пожалуйста, есть ли где нибудь в открытом доступе модулька на викинг конквест? И можно ли соответственно в данную МС перенести бронь и оружие натива? И насколько это сложно? В смысле можно просто перенести или надо текстуры и анимации как то подгонять? Спасибо за внимание.
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 20 Января, 2019, 10:05 »
Народ подскажите пожалуйста, есть ли где нибудь в открытом доступе модулька на викинг конквест?
Есть. Ее можно скачать с официального сайта TaleWorlds.

И можно ли соответственно в данную МС перенести бронь и оружие натива?
Можно.

И насколько это сложно? В смысле можно просто перенести или надо текстуры и анимации как то подгонять?
Достаточно просто. Ничего особо редактировать и подгонять не нужно.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 20 Января, 2019, 10:22 »
Спасибо за ответ. И хотелось бы узнать ваше мнение о данной МС. Планирую мод где ключевые фракции кочевники однако в моде Викинг конквест конница показалась весьма слабой. Сделали это урезав статы лошадей, юнитов или там проблема глубже? Стоит ли вообще начинать на ее базе модить?

П.С. в основном ради морских боёв позарился на данный МС
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 24 Марта, 2019, 20:28 »
Здравствуйте. У меня в ходе работы с модульной системой возникло несколько вопросов.
1) Как в ряде поселений условной фракции 3 прописать культуру условной фракции 9? В module_scripts в "game_start" я прописал:
    (party_set_slot, "p_town_38", 19, "fac_culture_9"),
    (party_set_slot, "p_castle_35", 19, "fac_culture_9"),
    (party_set_slot, "p_village_112", 19, "fac_culture_9"), и т.д. по аналогии с тем, как это сделано в decompiler'e мода AD1257. Однако это не дало результата.
2) Опять же про культуру. Как лорду фракции 3 прописать культуру фракции 9?
3) Как можно запретить в ряде городов на турнирах выдавать лошадей и лук-стрелы?
4) Как изменить среднюю скорость перемещения отрядов по ГК?

Буду благодарен за помощь
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2019, 01:03 от Hramadzianin »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 04 Апреля, 2019, 10:25 »
Возникло несколько вопросов.
1. В последних версиях варбанда есть возможность ставить метку guarantee_polearm. Делаю мод на ОиМ, там такой метки нет. Как я понимаю, это в движке прошито и через модульку не исправить?
2. Хотел заменить один из старых перков на новый, увеличивающий скорострельность огнестрела. Возможно ли это через модульку? Через скрипты увеличивать скорострельность за каждый пункт скилла?
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1112 : 04 Апреля, 2019, 14:12 »
1. В последних версиях варбанда есть возможность ставить метку guarantee_polearm. Делаю мод на ОиМ, там такой метки нет. Как я понимаю, это в движке прошито и через модульку не исправить?
Да.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 06 Апреля, 2019, 13:15 »
Всем доброго времени суток, прошу ответа на вопрос или пинка в сторону, где он может находится. Как в меню характеристик персонажа поменять константы относящиеся к умению "Тренер"? То есть изначально они идут ориентировочно 0, 4, 8, 15, 20 ... 60, а их градацию хочется поменять на более резкую а ля 0, 10, 20, ..., 200, где найти как их поменять?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 21 Мая, 2019, 09:15 »
Здравствуйте. Возник вопрос, связанный с большим числом фракций: ежедневно в связи с объявлением войн, заключением мира, торговых договоров и т.п. появляется не менее десятка всплывающих окон с соответствующими уведомлениями. Как выключить эту функцию? Буду благодарен за помощь
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 13 Августа, 2019, 17:16 »
Приветствую. У меня есть вопрос, и я думаю, что проблема решаема. В играх "Карибы!" и "На Карибы. Золото и кровь" на глобальной карте таргет камеры "отвязывается" от отряда ГГ, если вы ведете мышью в сторону. В Варбанде, Классике и в любой другой версии МБ при движении мыши в сторону на глобальной карте, камера вращалась вокруг отряда ГГ - можно было оглядывать окружающую обстановку, отдалятся, приближаться, а в Каррибах - нет. Меня это страшно бесит, я просто не могу нормально поиграть в эту часть (а вот ностальгия чет накатила - хочется). Можно ли это как то решить?
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2019, 17:55 от Глеб Ушкуйник »
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 25 Декабря, 2019, 15:25 »
Здравствуйте. Помню, на форуме была инструкция по добавлению морских сражений в мод с выложенными скриптами. Не могу найти. Буду благодарен за ссылку
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 06 Января, 2020, 14:52 »
День добрый!
Есть проблема, хотел добавить древо войск (линейка фракционных войск) dynamic troop trees в другой мод pack mini-mods есть исходные модульные файлы, получилось создать пункт меню view upgrade trees (написал небольшой код в файле module game_menus)в меню отчеты, кнопки выходы нет, и проблема что писать в других файлах модульной системы солянки мода чтобы отобразилась ветка воинов?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 23 Апреля, 2020, 18:14 »
Всем доброго времени суток!

Сегодня решил приступиться к модульной системе (Brytenwalda 1.41). У меня уже был Python 3.8.2. На третьем питоне path enironment создаётся сразу при установке, если выставить нужный флаг. Попробовал скомпилировать - ошибки синтаксиса (syntax error).

Поискал, в этой темке советуют скачать 2.6.6 или 2.7.1 2.7.10 версию (инфа 2009-го года). Решив, что дело в поколении версий, скачал последнюю двушку (2.7.18).

Теперь, собственно, вопросы. Их два:
1. Можно ли использовать для компилляции версию Python 2.7.18 или всё-таки работает только указанная 2.7.10?
2. Не могу вручную создать windows path environment: в Панели управления отсутствует ссылка на Дополнительные параметры системы. ОС - Windows 8.1. Кто-то знает, где искать данную опцию?
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 23 Апреля, 2020, 21:28 »
1. Можно ли использовать для компилляции версию Python 2.7.18 или всё-таки работает только указанная 2.7.10?
Можно.

1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 24 Апреля, 2020, 12:13 »
Janycz, благодарю!
Со вторым разобрался сам: дополнительные параметры системы на Win 8.1 находятся не на Панели управления, а в Свойствах системы.

Однако, теперь при компилляции выводит море ошибок на каждый пункт. Указание адресов размещения папки с модулем в файле module_info перепроверял, пробовал даже переносить всё по классике в директорию C: - эффекта ноль. В чём может заключаться проблема?
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 28 Апреля, 2020, 09:59 »
Однако, теперь при компилляции выводит море ошибок на каждый пункт. Указание адресов размещения папки с модулем в файле module_info перепроверял, пробовал даже переносить всё по классике в директорию C: - эффекта ноль. В чём может заключаться проблема?
Ну так такие проблемы решают только с полным сообщением об ошибке.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 28 Апреля, 2020, 14:19 »
Janycz, думал, может, есть какая-то "распространённая ошибка новичков" )

Вот лог ошибки

Можно ли по этому что-то понять? Может, нужно выставить какие-то допнастройки системы, чтобы среда работала нормально?
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1124 : 29 Апреля, 2020, 23:54 »
Годерик, сын Витовта, смотрите, черным по белому белым по черному вам Python сообщает: IOError: [Errno 13] Permission denied. Нет прав на запись. Выставите нужные права для папки C:/Program Files/Mount&Blade/Modules/Bryttrain/. Вот поэтому работать с модом и игрой в Program Files не лучшая идея.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC