Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 318
Всего: 322

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1454518 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4375 : 16 Мая, 2016, 17:35 »
Андрей Шерстнев, вот лучший гайд-вступление в модострой. Он поможет правильно установить МС
Спасибо большое, но я английским владею "никак". Может есть что нибудь на русском?
Раз уж на то пошло, у меня есть желание сделать мод самому, или добавить необходимое в версию Good Mod 3... Может кто нибудь мне в этом помочь?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4376 : 18 Мая, 2016, 06:32 »
Еще одна проблемка:
Начинаю бой с графом Девлианом с Свадийского королевства - игра вылетает.
Видел на форуме, что не только у меня такая проблема, может нашли ее решение?
Подскажите, пожалуйста.
Может у меня версия warbanda не подходит? У меня 1.168. 1.153 по моему самая стабильная, для всех модов она используется вроде как... Подскажите где ее скачать с кряком, пожалуйста! Весь инет перешарил, везде фуфло толкают...
 

Добавлено: 18 Мая, 2016, 06:49

Как экспортировать\импортировать NPS?
Какого бы нпс-шника не экспортировал, все равно экспортирует мои навыки и так далее...
Как?
 

Добавлено: 18 Мая, 2016, 06:59

По моемому, Good mod - 2.0 - самая стабильная из всех на сегодняшний день? Есть нормальная ссылка на ее скачивание?
Данная ссылка "зеркало": Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти

Я так понял, что на обсуждения на все версии Good Mod в одной "этой" теме?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2016, 06:59 от Андрей Шерстнев »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4377 : 18 Мая, 2016, 09:17 »
Андрей Шерстнев,
версия 2.0 есть же в шапке https://yadi.sk/d/Offor0KFTrL6s ничего так что она для 1.134?
Версия 0.1 там же https://yadi.sk/d/atpR5sUt3UDFO

у кого не качается, я перезаливал на мегу:
Good mod - Resurrection  Варбанд 1.153
Версия мода 0.1
Русификатор встроен
https://mega.nz/#!kZQWWJxJ!D3b3-rRKjT68up9UBfbttKBTdIaWPAAB_rlGvmfCfMI



 

Версия 3.0 тут сдохла, прошу перезалить в шапку https://yadi.sk/d/WIKFWpzwaZ4RG
 

так понял, что на обсуждения на все версии Good Mod в одной "этой" теме?

да
 

Подскажите где ее скачать с кряком, пожалуйста! Весь инет перешарил, везде фуфло толкают...
 

обсуждение кряков запрещено Правилами п№ 1.6. Покупай лиц и будет тебе счастье. Лучше на талевордсе.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2017, 17:24 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4378 : 18 Мая, 2016, 10:50 »
версия 2.0 есть же в шапке https://yadi.sk/d/Offor0KFTrL6s ничего так что она для 1.134?
Версия 0.1 там же https://yadi.sk/d/atpR5sUt3UDFO

Чем отличается версия 2.0 от 0.1?
Про 0.1 вообще первый раз слышу...

обсуждение кряков запрещено Правилами п№ 1.6. Покупай лиц и будет тебе счастье. Лучше на талевордсе.

Простите, не знал. Больше так не буду :-\
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4379 : 18 Мая, 2016, 11:21 »
Про 0.1 вообще первый раз слышу...

Приучись заглядывать в шапку ( первое сообщение в теме), они же там все перечислены, и искать ничего не нужно :)
По отличиям среди версий сказать не могу, не играл, однако 01 идёт на 1160, выше тоже должна по идее запуститься. Всё остальное - на стиме уже не запустится, поскольку для 1134 и 1143. По этой причине оно и убрано в спойлер внизу.

ПС на всякий случай:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4380 : 19 Мая, 2016, 20:25 »
Приучись заглядывать в шапку ( первое сообщение в теме), они же там все перечислены, и искать ничего не нужно
А, я тебя понял. Версия 2.0 и 3.0 это отдельные моды, а версия 0.1 - это уже Resurrection версия.

Вот новые вопросы по моду, господа:
1. В версии Resurrection Good Mod когда одеваешь и снаряжаешь компаньонов автоматически: оружие они меняют, а вот на счет одежды и лошадей - предпочитают бегать голые своим ходом... Как сделать так, чтоб они одежду и коней выбирали так же, как и оружие. То есть самое лучшее в инвентаре?

2. В городах появились банки. Там можно взять кредит, а также купить землю в акрах. Вопрос: Что дает эта земля? Прибыль? То как, в какой промежуток времени и как ее забирать? Купил много акров земли, прошло уже 2 игровых недели а прибыли я так и не увидел(в окне недельной сметы). Подскажите.

3. В моде можно изменять командира (играть за другово НПС в отряде и резать нелегальных пиратов) во время битв. Какие еще опции предоставляет мод Custom Comander? Можно ли дать своему компаньону людей, что бы он ходил по карте как другие лорды, яры и бояре. Что бы он сопровождал меня, к примеру, бегал по деревням в поисках рекрутов или торговал по городам?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4381 : 25 Мая, 2016, 21:29 »
всем у кого вылетает игра при входе в торговца оружием:
в папке %игра%\modules\good mod 3.0
открываем файл item_kinds1.txt и ищем строку "itm_sword_medieval_d_long". в этой строке видим вот такое ужасное сочетание буков "we_sw_sword_type_xiia_low 3458764513820540928". длинное число меняем на 0, сохраняем. профит.

Спасибо, помог!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4382 : 21 Июня, 2016, 14:33 »
Есть ли какая-то возможность откатиться к старым моделькам персонажей? Эти слишком уж карамельные
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4383 : 12 Июля, 2016, 03:10 »
Ребята, всем привет!!
У меня есть пару вопросов.
1. На какую версию лучше всего ставить мод
2. У меня случился баг, крч при захвате замка ( замок окружен стенами) на этих стенах не появляются лестницы и закрыты главные ворота!! Что делать?
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4384 : 12 Июля, 2016, 11:07 »
Всё остальное - на стиме уже не запустится, поскольку для 1134 и 1143. По этой причине оно и убрано в спойлер внизу.
Стоп, стоп на стиме 1.168 а если мод требует версию ниже то всё запустится т.к. то что ниже должно работать вот если бы требовалось 1.168 а на стиме была бы 1.143 или 1.158 тогда бы да не запустилось.
Мне лично так объясняли: что всё что ниже автоматически берется модом и работает, а то что выше не получится.
Блин путано объяснил но надеюсь всё же поймут. Или может я опять чего то не знаю?
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4385 : 12 Июля, 2016, 16:08 »
Запуститься и нормально работать - разные вещи. Могут быть ошибки скриптов. Мод лучше проходить на той версии, для какой он делался.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4386 : 12 Июля, 2016, 16:36 »
Запуститься и нормально работать - разные вещи. Могут быть ошибки скриптов. Мод лучше проходить на той версии, для какой он делался.
Нет Вы меня не поняли, я говорю про функционирование версий в самой игре, поясню повторно:
Если Мы имеем в наличие у себя 168-ую версию игры МиБ Варбанд а мод делался под 158-ую версию, то все запустится и будет работать нормально и без ошибок, т.к. все что делалось для версий ниже  1.168 черпается из её ресурсов вот что я имел ввиду.
А раньше в стиме была не 168 версия а ниже  и по этому были трудности. Это мне так объясняли. (когда я дико возмущался что за фигня творится с этими версиями) Возможно что у меня неправильное представление обо всём этом, и если это не так, аргументируйте (если конечно есть желание) и время, т.к. я бы не отказался знать правду.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2016, 16:39 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4387 : 12 Июля, 2016, 16:43 »
Всё остальное - на стиме уже не запустится, поскольку для 1134 и 1143. По этой причине оно и убрано в спойлер внизу.
Стоп, стоп на стиме 1.168 а если мод требует версию ниже то всё запустится т.к. то что ниже должно работать вот если бы требовалось 1.168 а на стиме была бы 1.143 или 1.158 тогда бы да не запустилось.
Мне лично так объясняли: что всё что ниже автоматически берется модом и работает, а то что выше не получится.
Блин путано объяснил но надеюсь всё же поймут. Или может я опять чего то не знаю?
Не всегда.Моды WSE не пойдут на 1.168,в данном случае и на 1.16 и на стим версию пойдет
  • Ник в M&B: Граф Ла-Сантос
  • Фракция: Вегиры
Кто не боиться идти вперед то не оглядывается на прошлое.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4388 : 10 Августа, 2016, 22:07 »
Играю гуд мод 2. Всё шикарно но раздражают вечно сбешающие после боя лорды, и дикие цены на вещи с бонусами "усиленный, мастерский, благородный.....", есть-ли простой способ это подправить?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4389 : 10 Августа, 2016, 22:54 »
дикие цены на вещи с бонусами "усиленный, мастерский, благородный....."
Насколько я знаю, модификаторы цен вшиты в экзешник игры. Забудьте.
вечно сбешающие после боя лорды
Вероятность побега в нативе по умолчанию 70%. В Good Mod не знаю, но предположительно такая же. Сделайте резервную копию файла scripts.txt, а потом поковыряйте его.
P.S. Ваше сообщение с такими же вопросами в теме Morgh's-редактора я удалил.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4390 : 12 Августа, 2016, 20:56 »
Спасибо, буду рыть код.
А про модификатор цен вшитый в екзе файле..... не очень ли это странно?
Может всё-же где-то ещё их подрихтовать возможно?
Реально портит игру, несообразность цен мыслимым игровым реалиям.
При доходе от прокаченного города в 1.5-3 тыс. цена на доспех в 30-60-80 тыс. как-то диковато выглядит. Тем более когда моделируется (да-да понимаю что игра не реал) средневековье уровня 13-14 веков (шлем-салет, клинки-сабли и т.д.) когда в доспехах ходили даже наёмники и производство доспехов было уже почти конвеерным, даже золочёный доспех не стоил таких уж космических денег, в сравнении с доходами дворянства.
Так что жёсткое желание порезать модификацию цен, присутствует неотступно, как только видишь благородную броню в лавке. ну я понимаю когда цена в 2-3-4 раза выше обычной но не в десятки-же.
Кстати, в рекрмендованном вами файле, видел много строк про "трейд пенальти" и "трейд прайс" и много всякого в том-же роде, может там и зарыты бешеные цены на улучшенный товар?
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2016, 21:26 от Ottar inkkeri »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4391 : 12 Августа, 2016, 21:39 »
Ottar inkkeri, разница в параметрах между благородными вещами и их "неблагородными" аналогами не так уж велика. Она измеряется в абсолютных единицах, а не в процентах, поэтому владение благородной вещью - вопрос больше для гордости игрока, нежели для реального игрового преимущества. Если бы космической разницы в цене не было, заработанные в игре миллионы было бы тупо некуда тратить. А так - пока оденешь ГГ, потом спутников, дней 500 и пройдёт :) У такой ценовой политики есть и обратная сторона - вещи с отрицательными модификаторами продаются с большими скидками. Какой-нибудь ржавый латный доспех даёт защиту больше, чем благородная кольчужка, а стоит значительно дешевле. Поэтому чуть ли не со старта игрок может облачить ГГ в дешёвые доспехи с хорошими показателями защиты, а потом постепенно их улучшать, повышая чувство собственной важности. Фишка в том, что это делать совершенно необязательно.
Все модификаторы можно увидеть здесь.
Способы их изменения мне неизвестны.
 

Добавлено: 12 Августа, 2016, 21:46

Кстати, в рекрмендованном вами файле, видел много строк про "трейд пенальти" и "трейд прайс" и много всякого в том-же роде, может там и зарыты бешеные цены на улучшенный товар?
Не думаю. Это какие-то общие события, а не модификаторы цен на конкретные предметы.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2016, 21:46 от Rekruttt »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4392 : 13 Августа, 2016, 14:49 »
Эх.... +1000% цены!!!!!
Вот это и хочется порезать, жаль что пока не ясно как.
А ваш совет по побегам лордов после боя, помог, исправил "70" на  "10" и всё стало отлично, даже их регулярные побеги из тюрем не стали так раздражать как раньше, сбежал и сбежал, до новой встречи!
Спасибо за дельный совет.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4393 : 13 Августа, 2016, 18:55 »
Есть и другой вариант решения проблемы. Вместо занижения цен можно повысить доходы от феодов
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
  • Skype - winner_33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4394 : 26 Августа, 2016, 15:36 »
2 вопросика, писали что замки в воздухе висят, все еще висят? И в дипломаси пропадал шмот у торговцев, пофикшено?и кстати с сайта скачать невозможно.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2016, 16:14 от V1nnare »
  • Ник в M&B: V1nnare
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4395 : 26 Августа, 2016, 16:40 »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4396 : 01 Сентября, 2016, 17:12 »
Как скачать? Выдаёт ошибку. Другие ссылки закрыты роскомнадзором.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4397 : 12 Сентября, 2016, 07:43 »
Подскажите пожалуйста, как убрать удар щитом в Goog mod 3? Дико раздражает, при битвах противник, при ударе щитом, падает и "встает" как бы в ГГ, при этом жизнь уменьшается процентов на 60.
 

Добавлено: 12 Сентября, 2016, 15:51

Сделал, описано на стр. 155, Rusmargl, работает :D
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 15:51 от Rekruttt »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4398 : 13 Сентября, 2016, 19:51 »
Здраствуйте,vyacheslav будет ли ещё обновления???
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4399 : 21 Сентября, 2016, 15:20 »
Здраствуйте,vyacheslav будет ли ещё обновления???
Нет

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC