Автор Тема: Ценные подарки и ранги  (Прочитано 135321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+4
Ответ #100 : 09 Октября, 2016, 21:59
Ранг 6 (Дозорный Мораннона): Кнут Господина (30 очков влияния) +1 Обучение, позволяет рекрутировать бесхозные банды орков (дезертиры и т.п.)
Дезертиров с ним рекрутировать невозможно, ни орков, ни людей. Можно брать к себе только отряды диких орков (Tribal orcs).

King has a lot

0
Ответ #101 : 10 Октября, 2016, 17:24
Дезертиров с ним рекрутировать невозможно, ни орков, ни людей. Можно брать к себе только отряды диких орков (Tribal orcs).
Благодарю за сигнал))

0
Ответ #102 : 11 Октября, 2016, 17:10
Sirrega, мог бы и раньше спросить))) Палка - бесполезная в плане набора хороших войск. А вот отдрессировать из 80 гоблинов 80 наездников и апнуть их перед самой битвой самое то))) :crazy:
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2016, 17:14 от Friezmann »
За проезд!

0
Ответ #103 : 11 Октября, 2016, 17:53
Sirrega, мог бы и раньше спросить)))
Я-то думал, что я прав, когда писал об этом :). По темным я меньше знаю нюансов, так как мало играл за них.

+1
Ответ #104 : 12 Октября, 2016, 00:08
Sirrega, не стесняйся - спрашивай, у тебя ходячая энциклопедия по темным тута)))  :crazy:
За проезд!

0
Ответ #105 : 12 Октября, 2016, 16:20
Кмк это и правильно. Дезертиры встречаются отрядами в 100+ элитных бойцов, нанимать таких за здорово живешь было бы слишком жирно.
King has a lot

0
Ответ #106 : 19 Октября, 2017, 21:48
Исправьте в шапке, у нуменорского меча 77 досягаемость, а не 100

+1
Ответ #107 : 19 Октября, 2017, 23:49
Исправьте в шапке, у нуменорского меча 77 досягаемость, а не 100
Исправил. Когда я составлял шапку темы, было 100...

+7
Ответ #108 : 02 Июля, 2018, 22:10
У дунландцев великолепный меч полководца (дают за девятый ранг) проявляет какие-то волшебные свойства: при убийстве противника восполняет небольшую порцию здоровья. Визуально полоска пополняется на ~5 пунктов. Заметил при битве против Рохана, возможно, работает и против иных противников.
UPD: убийство дунландцев-ренегатов тоже восполняет полоску здоровья. Меч ещё и с вампириком, внезапно.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2018, 22:16 от Baked Blood »

0
Ответ #109 : 22 Марта, 2019, 09:58
ПОМОГИТЕ! Как проверить очки снабжения и влияния от разных фракций у моего героя??? В меню лагеря и в отчётах я не могу найти эту информацию...

0
Ответ #110 : 22 Марта, 2019, 20:53
ПОМОГИТЕ! Как проверить очки снабжения и влияния от разных фракций у моего героя??? В меню лагеря и в отчётах я не могу найти эту информацию...
Я не помню таких проблем, когда сам играл. Как оно сейчас - без понятия, так как времени нет заниматься TLD. Если никто здесь не ответит, попробуйте поискать ответ на стимовском форуме. Ну или на других англоязычных (ссылки на ресурсы, связанные с TLD есть в Карточке мода).

+1
Ответ #111 : 22 Марта, 2019, 21:17
Fantom81, Вся эта информация должна быть в Отчетах :



А в какую версию мода Вы играете ?

0
Ответ #112 : 11 Мая, 2019, 15:30
тут большая часть информации на первой странице не соответствует действительности. изменили давно практически все статы у всех вещей на менее читерные. из самого крайнего,что помню,так это броня темнолесья. у неё 42 защиты вроде и силы надо 22. если купить королевскую кольчугу великолепную,то у неё при требовании 18 силы защиты больше будет,меч там тоже другой уже. урон у него колючий но он очень короткий,никаких 120 досягаемости там точно нет. меч ещё роханский брал недавно у него урон рубящий,а не колющий,ну и тд и тп. короче примерно можно ориентировать где доспех,где оружие,где маунт,но статы уже в игре проверять и загружаться если не надо.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2019, 15:36 от sonZze »

0
Ответ #113 : 11 Мая, 2019, 17:56
тут большая часть информации на первой странице не соответствует действительности
У меня просто нет времени этим заниматься так как раньше: лезть игру, смотреть ранги и подарки всех фракций...

Если кто-то сделает это сам и запишет в этой теме, то я обновлю шапку. Желательно сделать это в том формате, который в шапке темы - ну чтобы я просто скопировал/вставил и забыл :). Цветом выделять необязательно)

+2
Ответ #114 : 11 Мая, 2019, 18:31












для примера того,как изменилось. заменить можно на первой странице. с 0 по 3 ранг без изменений.

« Последнее редактирование: 11 Мая, 2019, 18:49 от sonZze »

0
Ответ #115 : 12 Мая, 2019, 00:00
sonZze, спасибо, обновил.

+2
Ответ #116 : 12 Мая, 2019, 14:25
Изенгард:


немного статы варга изменились,статы мины. название брони может от русика зависит. версия игры с последним сабмодом (патчем атоматическим вчера ставил)


Эльфы Темнолесья:


* во время битвы это "during battles". суть в том,что если надо,допустим, для коня 5 верховой езды,а у игрока 4 и ,например,седло Тенгеля +1 верховой,то коня использовать не получится. также с луками,если лук требует 8 мощный выстрел,а у игрока 7 + амулет,то лук не оденешь всё равно. ну и с ловкостью аналогично. если 11 ловкости и Финварисиль +1 ловкости,то скиллы связанные с ловкостью до 4 не поднять.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2019, 01:21 от sonZze »

0
Ответ #117 : 12 Мая, 2019, 15:56
* во время битвы это "during battle". суть в том,что если надо,допустим, для коня 5 верховой езды,а у игрока 4 и ,например,седло Тенгеля +1 верховой,то коня использовать не получится. также с луками,если лук требует 8 мощный выстрел,а у игрока 7 + амулет,то лук не оденешь всё равно. ну и с ловкостью аналогично. если 11 ловкости и Финварисиль +1 ловкости,то скиллы связанные с ловкостью до 4 не поднять.
Это сильно снижает полезность артефактов на +1 к параметрам. Единичка в параметре дает очень мало в плане боевой эффективности.

+2
Ответ #118 : 12 Мая, 2019, 16:12
Sirrega, вчера, когда Гондор писал с Роханом заметил,что они вообще из наград исчезли. там +1 сила где-то была или типа того. может так по всем пройдутся патчами и тут исчезнет +1 Ловкости. вместо ловкости атлетики накинут или владение оружием,например.


Лотлориэн:


Эльфийский плащ это Elven Cloak в игре не переведено,возможно с последним патчем изменилось.


Имладрис:


Эребор


Дэйл


что-то лук барда захотел. ни разу не стрелял с точностью 100 :D

Беорнинги:


*Лёгкая броня это Light Armor надпись на вещи желтым цветом.  не знаю,что это значит,но предполагаю,что не сковывает движений,ибо в игре вроде вес влияет на что-то.

*Интересный щит. Силы природы это скорее всего в битве будет медведь призываться,который бегает как ракета и разбрасывать врагов может,будто тролль. Я его видел, когда в компаньоны брал беоринга,он видимо с ним призывался,т.к. я без него играл и медведя не было. не знаю как это в сумме будет работать и каким образом эффект будет усиливаться. в общем одни лишь догадки.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2019, 20:35 от sonZze »

0
Ответ #119 : 12 Мая, 2019, 20:13
вчера, когда Гондор писал с Роханом заметил,что они вообще из наград исчезли. там +1 сила где-то была или типа того. может так по всем пройдутся патчами и тут исчезнет +1 Ловкости. вместо ловкости атлетики накинут или владение оружием,например.
Написал в шапке, что инфа может устареть.

+1
Ответ #120 : 12 Мая, 2019, 20:33
Sirrega, вроде всех светлых обновили. за них наверняка больше всего народа играет. выше немного напутал с очками влияния,исправил. они по 5 увеличиваются с каждым рангом.20 25 30 35 40. чтобы заново не писать копипастом местами переставлял и редактировал. когда будешь остальные обновлять,то и Эребор отредактируй очки влияния.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2019, 20:41 от sonZze »

0
Ответ #121 : 13 Мая, 2019, 01:27
Это сильно снижает полезность артефактов на +1 к параметрам. Единичка в параметре дает очень мало в плане боевой эффективности.

сидел играл после патча который последним ставил и задумался  в связи с новыми шмотками на англ. языке о том,что это реально нелепая вещь и ненужная,если нельзя скилы поднимать за счет таких артефактов и твоё сообщение вспомнил. создал новую игру и решил проверить. всё-таки правильно ты подметил,что это мусор,а не артефакт,если нельзя скилы поднять и оказалось,что можно поднимать. потом решил перепроверить требования к оружию,будет ли лук с требованием 4 одеваться с 3 уровнем мощного выстрела + амулет. лук не одевается. на обеих вещах и на кольце +1 ловкость и на амулете +1 мощный выстрел написано "during battles". либо меня ввело в заблуждение это,либо с последнем патчем,который я поставил,это было исправлено. короче говоря исправь пожалуйста на первой странице пометку про ловкость,чтобы людей в заблуждение не вводить,если кто-то это прочитает.

0
Ответ #122 : 13 Мая, 2019, 16:23
sonZze, убрать с Финварисиля (+1 ловкость) пометку "во время битвы"? А с Тулкарисиля с его +1 к силе надо эту пометку убирать?

0
Ответ #123 : 13 Мая, 2019, 16:28
Sirrega, на вещах написано,что во время битвы на обеих. я об этом говорил:

* во время битвы это "during battles". суть в том,что если надо,допустим, для коня 5 верховой езды,а у игрока 4 и ,например,седло Тенгеля +1 верховой,то коня использовать не получится. также с луками,если лук требует 8 мощный выстрел,а у игрока 7 + амулет,то лук не оденешь всё равно. ну и с ловкостью аналогично. если 11 ловкости и Финварисиль +1 ловкости,то скиллы связанные с ловкостью до 4 не поднять.
просто изменить можно было на

* во время битвы это "during battles". суть в том,что если надо,допустим, для коня 5 верховой езды,а у игрока 4 и ,например,седло Тенгеля +1 верховой,то коня использовать не получится. также с луками,если лук требует 8 мощный выстрел,а у игрока 7 + амулет,то лук не оденешь всё равно.
без части про ловкость.



0
Ответ #124 : 13 Мая, 2019, 17:30
без части про ловкость.
Понял, изменил шапку темы.