Автор Тема: Русификатор для TLD 3.3.1 от Sirrega (основа - перевод Tryggvi и Shadamer)  (Прочитано 132533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пишу ключ, нажимаю активировать, в ответ нет соединения с интернетом

Пишу ключ, нажимаю активировать, в ответ нет соединения с интернетом
OMG, ну так "соедините" - то есть подключитесь к интернету :D .

Не ну в том то и дело что я подключен, и кстати что вообще будет если не активировать ключ, кстати игра отменная, спасибо за помощь и понятное разъяснение установки

что вообще будет если не активировать ключ
Доиграете до 8-го уровня, а потом игра попросит либо ввести ключ, либо выкинет - вот и все).

Пытался установить, намучался, материл тебя на чем свет стоял. Хотя русским языком написанно чтобы увидеть руссик, надо зайти под учеткой. Я был уверен что зашел, ан нет. Вообщем хотел сказать огромное спасибо за труды. Все супер, и как ты сказал установка проста как топор, я просто чуть тупее топора оказался))) Короче спасибо)

    Всем добрый день. Ребята вот какая проблема,скачал все как описано в шапке и установил все так же как в шапке.
Все вроде бы робит, но у меня нет общего меню-вообще.То есть когда открывается меню (начать новую игру,загрузить и т.д.) или
когда я сохраняюсь и хочу выйти из игры открывается просто чистая страница где должно быть меню выбора.
И я кликаю по памяти, на загрузку или сохранение, но это еще пол беды,в самой игре я не могу нанять компаньенов (думаю из за
этой же проблемы,нет выбора потратить на них очки чести),вот это уже печалька (((.

     Установка:Mount & Blade Enhanced version не брал поставил свою v.1.011(со всеми модами робит хорошо);
                        инсталляционный файл TLD 3.23-взял по ссылке в шапке,установил как описано;
                        руссик взял один, TLD 3.23 Rus - Sirrega (основа-3.2beta Rus-Tryggvi,Shadamer).rar (380.83 кБ - загружено 118 раз.),
                        установил его как описано в README.
Может что сделал не так, подскажите. Очень хочется напарников взять с собой (((. 

Tageno, определённо, вы что-то не так установили. Во-первых, проверьте, работоспособен ли мод без русификации. Во-вторых, всё-таки лучше взять Enhanced версию - но это общий совет. В-третьих, надо бы понять, что у вас лежит в папке игры / languages / ru. Там обычно лежат три файла, в т.ч. и с меню, и относятся они ко всей игре, а не только к моду. Такое впечатление, что что-то вы положили не туда.

 Без руссика меню было-проверял,как бы на эльфийском, в папке M&B/ languages/лежит только ru,
в папке мода TDL/languages/en.и ru.

В самой папке M&B/ languages/ru- у меня лежит 4-ре файла:
                            hints.csv
                            ui.csv
                            ui_main_menu.csv
                            uimain.csv
вот как то так ? :embarrassed:
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2013, 13:28 от Tageno »

Tageno, я практически уверен, что проблема именно в том, что вы используюте не Enhanced версию MnB. Ради интереса, попробуйте скачать Enhanced и проверить этот момент хотя бы на демо-версии.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2013, 14:38 от Sirrega »

Ладно попробую ))).


Скачал,установил вроде все получилось. Tryggvi, Sirrega- спасибо огромное за ответы и советы ))).
  Единственное хм теперь игра просит какой-то код активации ???
Выбрал продолжать играть по моду  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2013, 15:37 от Tageno »

Tageno, на обычной (не Enhanced) версии MnB вы бы все-равно вряд ли получили удовольствие от игры -- Enhanced-версия значительно стабильнее, а для TLD это критично.
Если у вас есть Warband от 1c, можете активировать пробную Enhanced версию мультиплеерным ключом (без активации сможете доиграть только до 8-го уровня, т.е. как раз, когда начнется самое интересное, - война кольца - игра вас выкинет, если не введете активационный ключ). Если Warband от 1c у вас нет, то придется сделать так :):
купить игру, интернет-магазинов полно. Ваш Кэп.


Sirrega
,спасибо огромное за советы и участие ))).

чувак все пашет!) :) Большое спасибо!)даже спасибищеее :)   :thumbup: :thumbup: :thumbup:
 

Добавлено: 27 Июля, 2013, 20:48

нууу....почти все)
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 20:48 от Den4ikBrO »

Только что закончил мучаться с русиком. Проблема в шрифте, который стоит по-умолчанию(Weber'а из Огнем и Мечом), там только главное меню не отображается. Поменял шрифт- и все в ажуре.

Проблема в шрифте, который стоит по-умолчанию(Weber'а из Огнем и Мечом), там только главное меню не отображается. Поменял шрифт- и все в ажуре.
На какой шрифт меняли? В смысле из архива альтернативных шрифтов, который я прикрепил, или где-то еще раздобыли?

Скажите,что не так сделал?все поставил как написано,но язык поменять не могу...
Даже лаунчер не изменился :(.ставил все по ссылкам(лицензия стимовская(ключ брал там))
Ах да как фикс поставить? может из-за него? =/.в lyngyages 3 файла en es и tr
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2013, 17:29 от lordvolodya »
И был забанен и разбанен , без предупреждения !

в lyngyages 3 файла en es и tr
Вы неправильно распаковали архив. Содержимое архива русификатора (папки: Data, Languages, Modules и текстовый файл language) вы должны поместить в папку с игрой; выскочит окошко, предлагающее подтвердить замену файлов, - подтвердите замену.
Ах да как фикс поставить? может из-за него?
Уверен, что не из-за него. В архиве хотфикса имеется папка TLD, эту папку кидаете в "...\Mount and Blade\Modules", опять же, подтвердив замену. После этого ставите русификатор "TLD 3.23+Fix Rus..." (не имеет значения, был ли до этого установлен русификатор "TLD 3.23 Rus..." для TLD без хотфикса).
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2013, 21:00 от Sirrega »

в lyngyages 3 файла en es и tr
Вы неправильно распаковали архив. Содержимое архива русификатора (папки: Data, Languages, Modules и текстовый файл language) вы должны поместить в папку с игрой; выскочит окошко, предлагающее подтвердить замену файлов, - подтвердите замену.
Ах да как фикс поставить? может из-за него?
Уверен, что не из-за него. В архиве хотфикса имеется папка TLD, эту папку кидаете в "...\Mount and Blade\Modules", опять же, подтвердив замену. После этого ставите русификатор "TLD 3.23+Fix Rus..." (не имеет значения, был ли до этого установлен русификатор "TLD 3.23 Rus..." для TLD без хотфикса).


Спасибо!Но я уже просто без фикса поставил,а его я реально не правильно установил.
И был забанен и разбанен , без предупреждения !

Ребята что у меня за хрень?Скачал енчандед версию игры 1.011,установил,затем скачал русификатор тлд 3.23,поставил,сначала пробовал отдельной папкой ставил русификатор как сказано в инструкции, выходили  кракозябры.затем пробовал ставить мод слиянием с игрой также поставил русик,та же хрень.Люди помогите,я уже зае*ался с этим русиком.

Celts_Warrior, если кракозябры только в главном меню, то в шапке темы сказано, что делать; если же кракозябры по всей игре, попробуйте альтернативные шрифты.
P.S. Я надеюсь, вы установили TLD версии 3.23? Вообще, устанавливать мод и русик нужно именно так, как я написал в шапке темы, если вы где-то нашли другую инструкцию, то она, скорее всего, неправильная 8-).

Кракозбры у меня по всей игре.Я делал всё по инструкции.Всё!А у меня всё равно та же хрень.А что значит альтернативные шрифты?

Celts_Warrior, Альтернативные шрифты прикреплены в шапке темы, порядок замены шрифтов указан в архиве со шрифтами. Можете также попробовать сменить кодовую страницу (если не поможет замена шрифтов) - об этом тоже в шапке темы.

Это актуальная версия?

Это актуальная версия?
Да, актуальная. Сейчас последняя версия мода это 3.23 с установленным на нее хотфиксом; в шапке темы есть как русификатор для этой версии так и для более старых (для 3.23 без хотфикса и для 3.22).

Это актуальная версия?
Да, актуальная. Сейчас последняя версия мода это 3.23 с установленным на нее хотфиксом; в шапке темы есть как русификатор для этой версии так и для более старых (для 3.23 без хотфикса и для 3.22).

Спасибо за ответ!