Голосование

Легко или нет находить артефакты? (пока они в десяти местах)

Вообще ничего не нашёл, зачем так запрятали?!
45 (57.7%)
Нашёл 2-3 штуки
15 (19.2%)
Нашёл  около 5 предметов
9 (11.5%)
Нашёл  8 и больше предметов
2 (2.6%)
Нашёл вообще всё, прячьте лучше!
7 (9%)

Всего голосов: 78

Автор Тема: [WB] Рассвет новой эры  (Прочитано 197329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 27 Мая, 2014, 00:39
взял/добавил из "обживание Кальрадии" (без нарушений авторских прав, чисто под себя)
Выходит, нарушение авторских прав будет, если Вы это выложите.
Вы даже не представляете сколько мне пришлось вложить в проект денег, сколько меня подвели и сколько обманули,
Я извиняюсь за полнейшее нубство в данном вопросе, но деньги то  зачем? :blink: :blink: :blink: Вы что,  модели  или сцены на заказ делаете?  Я не потратил ни копейки, ни в ОК, ни в РНЭ, только уйму личного времени, но было чертовски приятно.  Я не думаю что из за эротики могут что то убрать, хотя сталкивался с жалобами на Веддинг Данс facepalm

0
Ответ #51 : 27 Мая, 2014, 08:49
Выходит, нарушение авторских прав будет, если Вы это выложите.
То-то и оно (я хоть и "пират" по жизни, но человек чести и не могу позволить грязи с моей стороны).
о деньги то  зачем? :blink: :blink: :blink: Вы что,  модели  или сцены на заказ делаете?
и не только, - диалоги, квестовую часть, ну там разные при-мудрости в прграмульках (ну это когда по началу я совсем "чайником" был, пока сам не освоил путём проб и ошибок).
Я не думаю что из за эротики могут что то убрать, хотя сталкивался с жалобами на Веддинг Данс facepalm
Всё таки сталкивались  :) (да и если честно, согласитесь что там эротики - больше разговору), у меня же эротика, посвящение в рыцари, коронация, казнь сопровождается мультяшным роликам (по примеру свадьбы ГГ в нативе). Многие аспекты могут вызвать политическую (ну понимаете - у нас всегда найдутся те кто "свинья везде грязь найдёт"). Ну а главное конечно остаётся - это авторские права.
(когда делаешь для себя - делаешь так как хочешь видеть, а для этого приходится чем то и жертвовать)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

+1
Ответ #52 : 27 Мая, 2014, 15:13
АзБукиВеди,Вот это круто! Звучит интригующе...
Как бы ознакомиться с сим деликатесом? 

1.   Да-а, политкорректность погубит этот мир facepalm… не знаю, что там  с религией … всё-таки это – «опиум для народа» :)
2.   посвящение в рыцари, коронация, казнь – это же самое вкусное, после «сценок с дамами в таком же разрезе…»  разумеется :D. Помните…- «…в то самое время, пока ты пытался склонить к половому акту в неестественной форме дочь одного из уважаемых семейств Кальрадии….» :D
3.   «за шутов (в чих диалогах многие себя увидят)…» - так это ж кайф!!! хотелось бы посмотреть на себя со стороны. А чё встречаешь такого «измученного Нарзаном»  оглоеда ростом 186 см, седовласого с серыми и бесконечно грустными глазами, а он тебе: - -«а не попутали ли Вы батенька…берега?, - али помочь чем, - у Вас,…э-э... зуд в заднем проходе (?), а может на кол, присесть изволите?» или «Сударь!!! Вы…обосрали кончик моей шпаги. За это я Вас…» и  понимаешь да это же, этот …отмороженный… ну этот :crazy:… мля-а - von TotenKopf!!!
4.   а по поводу"свинья везде грязь найдёт"  так без этого нельзя, это и есть один из стимулов.
 
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2014, 15:16 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #53 : 27 Мая, 2014, 23:10

а по поводу"свинья везде грязь найдёт"  так без этого нельзя, это и есть один из стимулов.
Ну то что стимул согласен конечно  :), только вот этот стимул часто по рукам бьёт, после чего руки опускаются.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2014, 11:23 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #54 : 30 Мая, 2014, 17:18
Привет Всем!

…Разницы особой не вижу, есть там одна блямбочка или три, всё равно не на них ГГ смотрит когда машет мечом, да и не на сам меч, пусть даже он исторически точен. И не в них счастье, а в самом процессе…..
Немного странно звучит :-\ после просмотра таких ахфигительно красивых скринов…
Я хотел мод по постапокалипсису, но апокалипсис в средневековье это как то....
Это – NORMуль! Поверьте: - Потоп, Содом и Гоморра, Везувий, Чума… да собственно, мы далеко не всё знаем про историю планеты.
В Средние Века его никто не заметит, как было хреново так и осталось
-  и так есть и  так будет! :)
 
быть может вместо непонятно откуда народившихся синекожих гуманоидов ввести в мод что-то более эпическое?
Куда уж эпичнее: ;)
Всё рухнуло в одночасье, когда в ясном  небе над  провинцией ….  среди дня появилась яркая звезда. Она стремительно приближалась, отсвечивая под солнечными лучами металлическим блеском. Воздух заполнил гул и свист. Люди в ужасе разбежались… ..  Пострадали многие провинции, какие больше, какие меньше, кое-где в последующие годы даже изменился климат,…
- «вот это и есть то, что в библии называется: - ППц эпических масштабов!»
Шёл 1050 год в Великой Империи Кальрадия.
- Откуда транклюкаторы?.....и почём? Если не секрет… :)

Авторам  спасибо и Удачи!!!
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #55 : 30 Мая, 2014, 20:32
Цитата: NightHawkreal от 24 Май, 2014, 01:46

    Я хотел мод по постапокалипсису, но апокалипсис в средневековье это как то....

Это – NORMуль! Поверьте: - Потоп, Содом и Гоморра, Везувий, Чума… да собственно, мы далеко не всё знаем про историю планеты.
Сюда же можно добавить инквизицию (величайший мировой апокалипсис). А чем вам игральные карты - не апокалипсис (сколько народу они выкосили).
/это так, о средневековье в целом/
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2014, 20:39 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #56 : 30 Мая, 2014, 20:51
Да-а, не мало способной молодёжи сгорело на кострах инквизиции…
Про дам я уж  не говорю… последствия такого искусственного отбора, до сих пор - икаются дефицитом красоты... даже в модах.
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #57 : 31 Мая, 2014, 18:24
Немного странно звучит  после просмотра таких ахфигительно красивых скринов…

Я просто делаю аккуратно из того что есть,  но не стремлюсь к добуквенной достоверности)

Откуда транклюкаторы?

Ружьё гуманоидов делал Тотигор, на счёт цен не знаю, должно быть только у гуманоидов, а они вряд ли продадут)

Сюда же можно добавить инквизицию

Неужто гуманоидов мало? Нет, не хочу инквизицию. Совершенно.  Уже хотя бы потому, что сложно реализовать сожжение, любуйтесь  разве что только в сценах, если есть желание, тут например:


А ещё лучше - мирно любуйтесь гуманоидами:

                                                                                                             
                                                                                                                    
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2014, 18:28 от syabr »

0
Ответ #58 : 31 Мая, 2014, 21:07
Нет, не хочу инквизицию. Совершенно.
:) а я совершенно не настаивал, - просто дополнил до кучи перечень апокалипсиса  :)
Сцены хорошие, даже от части позавидовал (мистические свечения) - это так можно и мистику в мод добавить, свечение, таинственный призрак в заброшенном замки, ГГ расследует некую тайну событий минувших дней  :).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #59 : 31 Мая, 2014, 23:13
syabr,я просто не так вас понял… как оказалось в том что касается - аккуратности и красоты - тут я с вами на одной стороне баррикад. :)

А эти сцены (крайние скрины)точно будут в  вашем моде?

А про глюки это у Вас это сильно.
Правда «в каждой войне в любой из сторон  есть хорошее и плохое…».
Мне один раз баг/глюк жизнь спас. Чуть не женился на 71 летней женщине….  :o Если бы не глюк?....
 
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2014, 23:18 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #60 : 31 Мая, 2014, 23:43
А эти сцены (крайние скрины)точно будут в  вашем моде?
Уже есть) ГГ - это как раз я там стою, тестирую)  Кстати, сцена по части свечения далеко не так сложна, как Вы думаете)
 

Добавлено: 31 Мая, 2014, 23:43

(мистические свечения)
Скорее не мистика, а научная фантастика :D

0
Ответ #61 : 01 Июня, 2014, 13:44
пока будем считать, что в Кальрадию просто случайно занесло иную форму жизни  и  ей там понравилось)

Ну, ещё бы (?) им не понравилось! Ведь вокруг  на миллионы, а может и млрды, световых лет нет ничего подобного этой планете. Прилетели они, >:( кто их тут ждал? Не на ту планету попали уроды! Прилетят вот такие …типа навигатор у них заглючил, ага... а потом с планеты всё вывозят: лес, уголь, женщин… facepalm
Я так понимаю у местных аборигенов с этой фигнёй зелёной отношения не очень? Ну-у, типа чисто - рубилово на фоне фантастически красивых пейзажей…или…
можно, скажем, зайти к инопланетянке так сказать: - на рюмочку чая ;)…ну,… пока её уйло с транклюкатором не вернулся…? :)или транклюкатор на кувшин красного выменять....?:)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2014, 14:11 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #62 : 01 Июня, 2014, 21:04
Скорее не мистика, а научная фантастика :D
Ну так присутствие научной фантастики я увидел  :) (и конечно понял что вы хотели высказать в моде)  :), - просто ваши сцены со свечением натолкнули меня на мысль (я как то об этом вообще не задумывался), создание мистического квеста. ГГ в заброшенном замке сталкивается с призраком , начинает расследовать историю минувших лет. Общение с призраком приводит к разгадки некой тайны и несметных сокровищ  :o :crazy: :) В общем взял на вооружение, - как то так  :)
 

Добавлено: 01 Июня, 2014, 21:11

Прилетят вот такие …типа навигатор у них заглючил, ага... а потом с планеты всё вывозят: лес, уголь, женщин… facepalm
Так вот ведь блин в самую точку, - логично, реалистично, - хоть к стенки ставьте, правдоподобно.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2014, 21:11 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #63 : 03 Июня, 2014, 23:10
АзБукиВеди,
квест с привидением уже был в Пендоре, стоит ли повторяться( хотя мысль действительно заманчивая). Подаю как идею, трансформируйте этот квест, например некая леди вызывала духов и увлекалась прочими подобными делами, и тут один из вызванных духов сказал ей нечто интересное, и она просит ГГ расследовать это дело, поскольку леди шататься по подземельям и прочим подобным местам несподручно, да и лорд не пустит :D, как то так в общих чертах)

Заодно свежие скрины:



+1
Ответ #64 : 04 Июня, 2014, 02:29
Это поистине инфернальный мод.
Спасибо вам за него. Спасибо.

0
Ответ #65 : 08 Июня, 2014, 08:57
АзБукиВеди,
квест с привидением уже был в Пендоре, стоит ли повторяться( хотя мысль действительно заманчивая). Подаю как идею, трансформируйте этот квест, например некая леди вызывала духов и увлекалась прочими подобными делами, и тут один из вызванных духов сказал ей нечто интересное, и она просит ГГ расследовать это дело, поскольку леди шататься по подземельям и прочим подобным местам несподручно, да и лорд не пустит :D, как то так в общих чертах)
В Пендор не играл (он мне сразу на начальном этапе игры не понравился, не по душе пришёлся, что то не то, да и карта маленькая - пять фракций, не знаю, как то не зацепило). Ну а квест всегда можно в своём направление развить (это идеи квестов в целом одинаковы, а вот сюжет/события квестов могут быть разных направлений). В любом случае спасибо за идею  :)
В вашем проекте интересно полазить (в качестве ГГ конечно), - жаль что пока только "альфа", хотелось бы вкусить всех прелестей (запретный плод всегда сладок)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #66 : 08 Июня, 2014, 23:38
Saibex,
Спасибо :)

АзБукиВеди,
Я тогда вкратце изложу суть того квеста: ГГ в замке встречает призрак жены лорда, леди заявляет что её убили, и просит поговорить с замешанными  в деле. Кого ГГ считает невиновным - требуется ему об этом сказать, потом конечно поговорить снова с ней, в общем как всегда со всеми говорить, и не особо понятные фразы, в награду даётся сколько то там денег.  В Пендор не играли совершенно зря, один из достойнейших модов.
жаль что пока только "альфа"

Возможно утешу, но я понятия не имею, как нумеруются версии. Даже гуглил вопрос, но ничего внятного не выгуглил. Вроде как сначала пре-альфа, позже альфа, нумерация чисто внутренняя... В общем я не полез в эти дебри, у нас будет, как я заявил в шапке сразу, три версии. Альфа,  бета, и третья финал, на нумерацию лучше вообще не обращайте внимания, она чисто для того чтобы нам самим не запутаться в многочисленных внутренних версиях. Так что грубо говоря 1/3 мода готова. Сейчас мы на середине второй части. Ожидаются артефакты, продолжение сцен, несколько новых моделей, новые менюшки, которые не были сделаны сразу, и может ещё незначительные мелочи.

0
Ответ #67 : 08 Июня, 2014, 23:41
Нумеруй как китаец - по дате выхода :)

А откуда у призрака деньги?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #68 : 09 Июня, 2014, 00:04
NightHawkreal,
Где привидение - там и клад, хотя на мой взгляд сумма могла бы быть и посолиднее. Это не я жадный, это ГГ небогатый :D
Хорошая мысль с датой. Когда окончательно запутаемся в нумерации, будет полезно)



Продолжаем работу над менюшками, эта - для саранидской деревни.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2014, 17:50 от syabr »

0
Ответ #69 : 14 Июня, 2014, 14:25
Для интересующихся, примерная последовательность работы с менюшкой, на примере меню для замков кергитов и саранидов:


Вот все фоновые картинки для меню городов\замков:

+1
Ответ #70 : 14 Июня, 2014, 21:23
syabr  :  (без слов)  :thumbup:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #71 : 06 Июля, 2014, 00:25
Команда пополнилась следующими колоритными членами:
Ordinary - модульщик.
Lalka - специалист по русификации и диалогам.
Danteil - композитор.

После 10 июля возможен выход следующей версии.

0
Ответ #72 : 17 Июля, 2014, 22:24
Пока мы тут прохлаждаемся, гуманоиды-рептилоиды захватывают потихоньку кальрадию!  :crazy:
Эй ты! Добра тебе))

0
Ответ #73 : 17 Июля, 2014, 23:32
Eorl,
Мы не прохлаждаемся, мы вкалываем,  новая версия  у меня на тестировании :)

-1
Ответ #74 : 18 Июля, 2014, 09:30
Был тут как-то такой же энтузиаст,даже два.Один, Кожемяка,  "Страны Средиземья" мод чуть не каждую неделю переделывал ( так и не удалось поиграть: количество нововведений просто зашкаливало, после очередного начала новой игры я плюнул на это дело), а другой и поныне "творит": Перевоспитаный Доктор, ага!( тоже ни хрена ничего не заканчивает).Ну так вот, есть такой проект- серия игр Гайн и Гуд-мод ( АзБукиВеди- твой проект?), так там тоже новые сцены и локации. замечательная идея, красиво даже! Только вот при штурмах или боты всей толпой в стену  упираются и весь бой в неё тычут, или там сверх оригинальный штурм внутри башни по лесенке и в люк в потолке- тоже просто чудесно! А на внутреннем дворе ни одного замка оборону организовать так и не удалось- хотя с виду всякие там донжоны-равеллины именно для этого и нарисованы. Короче, нифига я в эту идею не верю, ничего доделано не будет и по мере "тестирования" и роста выявленных косяков энтузиазм автора будет утекать в квадратичной пропорции.. :-\
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)