Автор Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1061092 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #5725 : 14 Сентября, 2018, 21:00
Исправляюсь, вот все луки

Ага, класс!  :thumbup:

Только не забывайте, что играя лучником нужно учитывать вот это:
Если здоровье меньше 75% начитаются штрафы на скорость, точность и урон. Штрафы от 15 до 25% в зависимости от полученного урона.
Следить за здоровьем надо для прицельной стрельбы.  :)

Вот ещё очень важный гайд от нашего русскоязычного игрока по игре в мод 12TH, который мы стартовали играть ещё с версии 0.39.  :thumbup:

ПОДЪЁМ УРОВНЯ ПОДДЕРЖКИ В ГОСУДАРСТВЕ ГГ автор gtnhjd
https://yadi.sk/i/YgQmu9Fr3Fm3Zf

+1
Ответ #5726 : 14 Сентября, 2018, 21:52
Я поддержку немного иначе набивал. Был маршалом, собирал всех, захватил замок/город, сначала всех распустил и начал лутать осаждавших на предмет мощных кольчуг и легендарных вещей. Потом мне это поднадоело, собрал всех лордов, они нападали на каждого(вражеские же каждые 3 минуты реального времени приходят,
а рядом еще и странствующие крестоносцы бродят :crazy:), в итоге коцались до 30-60 воинов и опять нападали на вражеских лордов с войском 150+, рассчитывая на мою помощь. Присоединялся к битве и несколько раз по 20+ к отношениям получал.
Также за счет того, что добрые лорды повышают отношение к ГГ на +1, если отпускаешь вражеского лорда — получилось 89 друзей.
Еще у меня 40 тыс. заслуги, 54 поддержки из 40, а король что-то не дает 7 награду за службу  :-\
Начал также новую игру, с адекватной экономикой в 300 тыс. у каждой фракции. Очень живо игра идет. Постоянно войны против 2/3, кто-то кому-то становится подданным, у Румского султаната остался 1 город и всё(в старой игре они без войны 200 дней сидят, как и Византия), византийцы уже с сельджуками воюют, лорды восстанавливаются за 7 минут, а не за 3. Ляпота, одним словом.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 22:03 от Lord Sarraddin »

0
Ответ #5727 : 14 Сентября, 2018, 22:25
Lord Sarraddin
Да да, всё верно, все методы МиБ использовать можно. После успешного штурма, разговор заводите с теми кто был, тоже +1 идёт.

Еще у меня 40 тыс. заслуги, 54 поддержки из 40, а король что-то не дает 7 награду за службу  :-\
Заслуги на 7 ранге нужно было когда-то 32 000. Что сейчас у вас пишет в требованиях по поддержке? По идее должен давать, если всё по старому осталось.
Начал также новую игру, с адекватной экономикой в 300 тыс. у каждой фракции. Очень живо игра идет. Постоянно войны против 2/3, кто-то кому-то становится подданным, у Румского султаната остался 1 город и всё(в старой игре они без войны 200 дней сидят, как и Византия), византийцы уже с сельджуками воюют, лорды восстанавливаются за 7 минут, а не за 3. Ляпота, одним словом.
Ну и отлично, в какой версии играете?

0
Ответ #5728 : 15 Сентября, 2018, 00:00
1zironka1, по +1 не шибко быстро получается, вначале еще заморачивался, потом просто "спасал" в битвах.
По поддержке пишет: 54/40, заслуги хватает, а король что-то жмётся.
Версия 1.04, нашел эту карту более привлекательной.

0
Ответ #5729 : 15 Сентября, 2018, 04:07
Версия 1.04, нашел эту карту более привлекательной
А я вот например, решил освоить новый мир - и там где были баги на старой карте, на новой пока не заметил..

0
Ответ #5730 : 16 Сентября, 2018, 09:22
Цитировать (выделенное)
А я вот например, решил освоить новый мир - и там где были баги на старой карте, на новой пока не заметил..
А я вот, начав все таки новую игру(1.05), сталкиваюсь с теми же проблемами, за Киевскую русь играть почти не возможно....
По мимо висящего в воздухе Луцка, есть еще один баг, который я уже описывал, цитирую сам себя:
Цитировать (выделенное)
Эпизод игры:
Пробегал наёмником Киевской руси до 2 с лишним тысяч заслуги, хотел было к ним вассалом идти, но столкнулся с таким моментом, очередная войнушка с Венграми, вызывает меня главнокомандующий сидящий в замке Минск, и с ним еще кучка лордов, сидим там же!!! Венгры тем временем грабят деревни, бьют остальных лордов и крестьян и тд. Главнокомандующий не нагой из замка, остальные тоже с ним!!! Подхожу к нему и спрашиваю в диалоге, что вы и ваши войска тут делаете, а он в ответ: я осаждаю замок Яссы!!! :-\ За все время Венгры не осадили ни одного замка или города Киевской руси, не ясно вышел бы он при этом или нет!? Так же не пронаблюдал эпизод до перемирия, ушел к Монгололам, не сообразил сразу! Кто нибудь отыгрывал за русь, если да то как далеко заходил!??? Или лучше пока за Китайские, Монгольские фракции пробовать!???
В новой игре ситуация повторяется, только сидят в Луцке... facepalm
Замок Яссы, венгры отбирают у Киевлян в самом начале игры, очень уж он расположен "удачно". Что то с его возвращением беда какая то...
Хотя без моего вмешательства, в качестве наемника, Киевляне Яссы штурмовали все таки, но не удачно...

Цитировать (выделенное)
Начал также новую игру, с адекватной экономикой в 300 тыс. у каждой фракции. Очень живо игра идет.
В 1.05 тоже значительно динамичней развитие событий, и казна проседает у государств намного быстрее...

0
Ответ #5731 : 16 Сентября, 2018, 16:18
M4MOHT, сколько воинов в отрядах у лордов? Если битые, то будут сидеть пока не восстановятся, если большие отряды - всё очень плохо.
Насчет экономики, у моей фракции уже 49 тыс. золотых осталось  :D
И это мы почти Румский султанат добили.

0
Ответ #5732 : 16 Сентября, 2018, 17:19
Цитировать (выделенное)
Насчет экономики, у моей фракции уже 49 тыс. золотых осталось  :D
Монголы воюя на три фронта, не долго конечно, умудрились бюджет в минус десять тысяч просадить :D

Ушел я от Киевлян, точнее не пошел к ним служить, думаю насчет Западной Ляо, пока все вроде в цвет... :)

ПС посмотрел по старым сейвам, миллионы пошли, где то между сотым - сто восьмидесятым днем! Интервал между сейвами у меня был такой, точнее не подскажу. У меня сейчас 56 день, посмотрим что будет... :)

0
Ответ #5733 : 16 Сентября, 2018, 17:49
По поддержке пишет: 54/40, заслуги хватает, а король что-то жмётся.
Странное явление. Интересно а на 8 ранге что дадут Вам в награду?
Монголы воюя на три фронта, не долго конечно, умудрились бюджет в минус десять тысяч просадить
У них экономика не особо мощная была, надо захватывать города Цзинь, Си Ся, тогда нормально вроде было в 1.0 у меня.

+1
Ответ #5734 : 16 Сентября, 2018, 17:59
Получил наконец-то награду за 7 ранг. Дали отличные вещи: шлем 68, броня 68/25, булаву 35 урона(отличная, в другом сейве только с ней играю до получения легендарной).
На 8ом ранге должно быть вообще что-то божественное.

0
Ответ #5735 : 16 Сентября, 2018, 18:04
Получил наконец-то награду за 7 ранг. Дали отличные вещи: шлем 68, броня 68/25, булаву 35 урона(отличная, в другом сейве только с ней играю до получения легендарной).
На 8ом ранге должно быть вообще что-то божественное.
Значит у Вас какое-то условие может не было выполнено, почему и не давали награду. На 8 ранге должен быть набор короля/императора. Если ничего не подкрутили дополнительно естественно разработчики.

0
Ответ #5736 : 16 Сентября, 2018, 23:58
1zironka1, больше похоже на проблему со скриптами, т.к. я заговорил с королем, получил +1 к отношениям, награду не дает. Вышел на глобальную карту, опять тыкнул на него - получил награду.

0
Ответ #5737 : 17 Сентября, 2018, 16:10
Цитировать (выделенное)
ПС посмотрел по старым сейвам, миллионы пошли, где то между сотым - сто восьмидесятым днем! Интервал между сейвами у меня был такой, точнее не подскажу. У меня сейчас 56 день, посмотрим что будет... :)

Ну вот и понеслось, 97 день. Баг не баг, а закономерность прослеживается!

ПС Я так понимаю, что другого способа образовать свое королевство нет, кроме как отделится от того в котором служишь!??? Претендентов на трон что-то не попадается, или не заметил!???

0
Ответ #5738 : 18 Сентября, 2018, 13:16
M4MOHT, у меня пока миллионы только у Цзинь и Сун(по 6-8), у других от -100тыс. до 1.5 млн, 97ой день.
А на 120ый уже 18 млн у Цзинь и Сун, мдэээ.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2018, 20:44 от Lord Sarraddin »

0
Ответ #5739 : 19 Сентября, 2018, 13:53
Цитировать (выделенное)
А на 120ый уже 18 млн у Цзинь и Сун, мдэээ.
Цзинь и Сун не только самые богатые, но и сильные... Как их Монголы под себя подмяли :-\ :D

Я сейчас лорд у Ляо, предложил мне Елюй Даши ухаживать за одной из своих дочерей :blink:  Что будет, если с сюзереном породниться!???
Вроде в варбанде и других модах такого нет!???

Как тут прокачивать отношения с лордами королевства, на призыв главнокомандующего отзываются не все, засчет совместных битв качаются только те что пришли, некоторые даже мини квесты не дают, мол у меня есть кому поручить и тд :-\ Мне уже самому главнюком быть предлагали, отказался, какой из меня главнокомандующий, если отношения с некоторыми лордами +2, никто не поддержит... А войнушка тем временем не останавливается вообще, с одними замирились тут же другие напали...

0
Ответ #5740 : 19 Сентября, 2018, 21:43
M4MOHT, лорды и так будут за вами бегать, если маршалом будете(у меня так, по крайней мере). А там уже и отношения в битвах поднимутся.
Насчет дочери, скорее всего право на трон выше будет, но это не точно.

0
Ответ #5741 : 23 Сентября, 2018, 21:05
В замке Сячжоу, западная Ся, не проходим квест по освобождению лорда из плена! После выхода из темницы он становится враждебен по отношению к ГГ, и пока его не уничтожишь, из замка не выйдешь!!! (он как бы становится одним из охранников замка) Ну естественно квест в этом случае провален, лорд остается раненый в замке!!!

0
Ответ #5742 : 24 Сентября, 2018, 20:59
В замке Сячжоу, западная Ся, не проходим квест по освобождению лорда из плена!
не берите вообще ни какие квесты..  (имхо, кроме квеста на лук, не стоит заморачиваться ни на какие квесты, если они не связаны именно с тем генералом который вам необходим, для обмена спец. воинов) и вообще в этом моде, как таковых квестов НЕТ, кроме квеста у Белой Лотос о получении лука Ван Шунчэня, в прошлых версиях было намного хуже с освобождением лордов .. намного хуже... вот и сейчас с  новыми городами - нет тавернщиков???. Уверен что разработчики будут постепенно исправлять свои ошибки!! НО самое главное - это работа АI (пусть и не совсем ладная, но лучше чем в других модах), механика боя, ну не говоря про графику: красивые города, замки и деревни)

*я например, выполнил только квест о луке и .. дурил себе голову и Юну Ши Ке с его квестами .. чтобы его завербовать к себе .. он был мне не просто, а очень очень необходим для обмена на Щитов Императора. как то так..

-1
Ответ #5743 : 24 Сентября, 2018, 23:16
В замке Сячжоу, западная Ся, не проходим квест по освобождению лорда
Собственно это не глюк мода, ноги растут ещё из варбанда, и какими бы костылями ни подпирать, прихрамывать, имхо, всё равно будет

0
Ответ #5744 : 25 Сентября, 2018, 01:20
syabr, я не буду рассуждать о том  в чем не пониманию, но баги с освобождением лордов - именно в конкретных городах - идут еще с версии 0.39 и еще какие...! возможно эту фигню пытаются исправить китайские разработчики,но не везде получается...
могу спросить у них, но связь как-бы это сказать .. связь есть, а спрашивать у кого? с llqs могу говорить, но он как бы ушел уже из команды 12TH  ..  я конечно поинтересуюсь кто чем и как занимается, у Викса проблемы с английским. Но думаю, или Зиронка или я найдем контакт... хотя ни каких обновлений, как я понимаю, в ближайшее время не ожидается.

0
Ответ #5745 : 25 Сентября, 2018, 19:22
Andyboi квесты вообще не перевариваю, даже за луком гоняться не хочу, данные квесты рассматривал на предмет улучшения отношений с лордами, хотя многие из них при отношении +50 и более не желают отзываться на призыв главнокомандующего, то есть меня!!! Вообще самый не дисциплинированный мод на мой взгляд, лорды ведут себя порой как дети или безумцы :D

Когда главнюк ИИ он собирает каким то образом армию! Но тоже не без приключений, лорды сбегают, гоняются за крестьянами, караванами и тд. Главнюк нападает на замок, пара лордов поддерживает, остальные в рассыпную, часть на соседний город нападает facepalm Итог плачевный всех разбирают на запчасти, кого на стенах, кого около них :(

Когда свое королевство создашь также трудно с лордами или есть отличия!??? Как ты вообще такие армии собирал!!!???? :blink:
Что за параметр в статах поддержка, он влияет на лояльность лордов!? если да то как его поднять!???

ПС Недавно оборонял город еще с одним лордом и охраной города в сумме 600 -700 человек, сначала напал вражеский главнокомандующий с парой лордов, разбили его, потом по одному отряду еще три лорда прибежали! Им было не важно, что члавнюка уже нет, лезли на стены по одному и погибали :-\

0
Ответ #5746 : 25 Сентября, 2018, 19:40
M4MOHT, все просто, попытаюсь объяснить то что знаю:
то что на сбор, некоторые товарищи не откликаются - это правда, потому что у них  либо такой характер, либо отношения с вами плохие - других причин НЕТ, есть вопрос по поводу праздника.. так вот - если ваша страна воюет генералы не будут приходить на банкет.

Ну и ...  а вы что хотели - что бы ваши армии имели ваши мозги??? АI - на то что если враг - "он и в Африке - враг", отряды своей фракции собирайте вблизи от атакующей крепости, а потом -  в бой.

в статах - поддержка означает (среднее количество % всех лордов данного королевсва) удачи
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2018, 20:10 от Andyboi »

0
Ответ #5747 : 25 Сентября, 2018, 19:55
У меня сейчас фракция в 11 генералов, если есть еще вопросы - задавайте))


0
Ответ #5748 : 25 Сентября, 2018, 21:37
Цитировать (выделенное)
то что на сбор, некоторые товарищи не откликаются - это правда
У меня в лучшем случае 3-4 откликается, еще 2-3 можно выловить и зацепить в приказном порядке, мол следуй за мной, но не факт, что до конечной точки маршрута добегут все! :D
Цитировать (выделенное)
либо отношения с вами плохие
Отношения поднимаю как только могу, даже из плена пытаюсь вытаскивать ;)
Цитировать (выделенное)
а вы что хотели - что бы ваши армии имели ваши мозги
Я собственно вообще без претензий, мозги им не нужны совсем, хотя бы приходили, а там уж.... :)
Цитировать (выделенное)
У меня сейчас фракция в 11 генералов, если есть еще вопросы - задавайте))
До своего королевства мне еще далеко, хочется посмотреть что на 8 ранге дадут, а циферки там... :-\ :D

ПС Я сравниваю данный мод с другими,1257 к примеру, там тоже не все гладко, но дисциплина получше будет, на мой взгляд!
ПС2 Опять же на мой взгляд пересолили разработчики со случайными событиями, слишком много отвлекающих факторов на которые ИИ реагирует!!! Когда прибегает лорд грабить деревню, а вокруг крестьяне мечутся, он конечно гонять их, до потери пульса! Так он ничего и не ограбил, забыл видимо зачем пришел :thumbup:

0
Ответ #5749 : 25 Сентября, 2018, 21:49
M4MOHT, не обижайтесь на меня, но я считаю GloriaSinica Han Xiongnu Wars и 12TH самыми лучшими модами на данном движке Warband.
.. еще раз .. послушайте... ваши генералы - НУ БЛИН, ВСЕ будут с вами, но когда кто-то из вашего чудесного королевства объявляет праздник - ВАШИ ГЕНЕРАЛЫ МОГУТ НЕ ПРИЙТИ.
то что отряды генералов бегают за ближайшим противником - ну, так это был совет китайским камрадам еще в версии 0.39.. попробуем достучаться еще раз.