Автор Тема: [WB] The Parabellum  (Прочитано 93849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #150 : 24 Февраля, 2017, 12:00
Тоже не совсем понимаю автора.. сделать карту историчной = порушить баланс, сделать баланс = порушить историчность. В одном и в другом случае автор получит претензии от пользователей.

Если уж хочется поработать с картой, то не вопрос - измените. Но почему именно на историчную?
Got Mit Uns

+1
Ответ #151 : 24 Февраля, 2017, 12:41
Самому захотелось.

+1
Ответ #152 : 24 Февраля, 2017, 14:30
Думаю, что обсуждать вопрос "почему так захотел автор" совершенно бессмысленно. И хотя я сам не согласен с таким вариантом, позиции сторон так или иначе заслушаны, а решение принимать все равно тому, кто все это будет делать. Я вот лично тоже в подобного рода вопросах не люблю играть в демократию, так что очень даже понимаю Механика.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+1
Ответ #153 : 24 Февраля, 2017, 15:50
Как раз "играть" в нее может и не стоило.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #154 : 25 Февраля, 2017, 08:46
Мод действительно интересный,запускать его я, конечно, не буду :D
На самом деле в "Варбанд" и не играю, а на данный момент он вообще в неработоспособном состоянии, пригоден только для просмотра ресурсов, посему провести тест на играбельность , увы, невозможно. Зато можно запустить свои жадные ручонки в архивы, и поискать, нет ли чего интересного стащить для себя.

По brf надо отметить, есть ряд ошибок в виде недостающих текстур или несуществующих материалов, также есть несколько текстур без мипмапов. А также такой момент, как дублирование в brf названий материалов и текстур.Но, видимо, для Варбанда это не является ошибкой, все же Парабеллум как-то у людей запускается, тем более, напрмер, в ресурсах ACOK тоже куча повторов ( ИГ такого не допускает, и при попытке загрузить такие ресурсы зависает еще на загрузке).

Для униформы есть несколько видов снаряжения, и для каждой армии созданы варианты национальной, фракционной униформы для каждого из видов снаряжения. Вот этот момент немного спорный, так как логичнее было бы для каждой нации/фракции выделить характерный только для них вид снаряжения, чтобы подчеркнуть уникальный внешний вид. А кастомизацию можно было бы сделать, используя для легкой/средней брони вариант снаряжения с походным ранцем ( это как-бы недавно набраные рекруты казарменного обучения еще в походной форме), а для тяжелой-то же самое национальное снаряжение, только без ранца ( это уже фронтовики-окопники в повседневном виде на передовой).

В моде созданы два комплекта штурмового снаряжения в виде бронежилетов, и одна каска с усилением. К ним можно добавить оснащение итальянских "ардити", которое также имеет вполне уникальный вид,в первую очередь в виде характерной каски, тем более, что армия Италии в моде уже есть.

Дополнительно я тут кое-что поправил, выкладываю, может кому-то пригодится:

civilian_caps.brf
Изменены названия материалов для моделей с существующими текстурами.

army_sarranids.brf
Исправлено название одного из мультимешей.
https://yadi.sk/d/qZN9zzPj3EZ5c2

Надо, конечно, смотреть еще, но главное замеченное мной дублирование в brf названий материалов и текстур, видимо, его исправлять не обязательно.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2017, 08:50 от пюпитр-2 »

0
Ответ #155 : 25 Февраля, 2017, 20:18
Еще есть один небольшой вопрос касаемо мода. Если я собрался спасать эрцгерцогскую зад голову из застенков геста родоских тюрем, но суть в том, что если узник томится в форту, то как мне в целом проникнуть чтобы его вытащить. И кстати как вообще понять куда мог отправиться определенный важный пленник?

+3
Ответ #156 : 27 Февраля, 2017, 18:38
пюпитр-2, Спасибо за замечания, ошибки в файлах с текстурами и материалами объясняется тем, что Red Wars оставили большой беспорядок в своем моде, что перекочевало в мой (всегда использую это как отговорку, однако чтобы это исправить, нужно потратить не мало времени, как-нибудь займусь этим). В первых двух скриншотах показаны модели из мода ГВР, в игре они не используются и вскоре будут удалены. Во третьем скриншоте нет никакой ошибки - я убрал пистолетную кобуру с одежды, т.к. она добавляется автоматически то же самое место, только когда носитель вооружен пистолетом. Так что в этом случае в вашем варианте будут две кобуры на одежде.
GameOverMan, В целом этот аспект точно такой же, как и в Нативе: найдите вход в тюрьму в городе. В моем моде кстати насчет этого большие проблемы - вход в тюрьму в фортах невозможен из-за отключения возможности "пройтись по внутреннему двору", а тюрьмы городов имеют липовые двери, из-за которых войдя в тюрьму обратно в город выйти уже не получиться. Это из-за того, что после добавления кнопки для поездов в меню города  перемешались все индексы для дверей (да, все это взаимосвязано). Исправил везде кроме тюрем. Надеюсь, исправлю к следующему патчу.

0
Ответ #157 : 02 Марта, 2017, 10:52
Привет.
Возможно уже было, но я не нашел.
Косяк следующий. при покупке техники бабло списывается а техника в отряде не появляется. Бегаю одной пихтурой, тяжко. Помогите.
Герои не умирают, они респаунятся!

0
Ответ #158 : 02 Марта, 2017, 16:11
Albik, Скорее всего, ваш отряд укомплектован полностью и не может получать войска из-за лимита (там вроде как об этом предупреждение есть).

0
Ответ #159 : 06 Марта, 2017, 12:17
Салют всадникам! Подскажите как убрать в моде самолеты, уж сильно гемороя они приносят в сражения.

0
Ответ #160 : 08 Марта, 2017, 19:31
Салют всадникам! Подскажите как убрать в моде самолеты, уж сильно гемороя они приносят в сражения.

Война моторов чего ты хотел? Времена Наполеона и Кутузова позади))))


Привет.
Возможно уже было, но я не нашел.
Косяк следующий. при покупке техники бабло списывается а техника в отряде не появляется. Бегаю одной пихтурой, тяжко. Помогите.

Ну тут автор мода взял реальное положение вещей в русской армии той поры. Техника закупалась, но оставалась лежать под открытым небом портов Архангельска и Мурманска))).. Так и воевали пехотой.. А с чего ты думаешь потом 17 год наступил? :p Тяжко было facepalm .. Заюзай сразу Гражданскую войну в России, благо она тут тоже есть.
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468

+1
Ответ #161 : 08 Марта, 2017, 21:46
 civilian_caps.rar (40.5 кБ - загружено 0 раз.)

на самом деле это была шахматная дивизия.. Так и было задумано  :p
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468

0
Ответ #162 : 10 Марта, 2017, 06:26
Доброго времени, товарищи!)
Собственно, у меня у одного лютая проблема с текстурами? 90% всех текстур не отображается, в стартовом меню фон (самый первый при создании персонажа) абсолютно черный, только на ощупь можно найти "продолжить" и "назад".

Версия игры 1.168

0
Ответ #163 : 10 Марта, 2017, 21:28
SkopBrown, Включите "Load textures on demand" ("Загрузка текстур по требованию" в русской версии") в настойках лаунчера.

0
Ответ #164 : 11 Марта, 2017, 05:59
Есть контакт. ) Сам что-то не додумался, ибо прежде подобных проблем не было.

+1
Ответ #165 : 14 Марта, 2017, 12:55
Салют, форумчане, огромное спасибо автору, залипал 2 дня в данный мод (до этого "Гражданская война в России" был для меня лучшим и "Игра престолов")
Проблемы, с которыми я столкнулся:
1) Не сбиваются самолёты, из за этого невозможно закончить бой и собрать лут с вражеских командиров, ларчик открывался так: катался на лошадке за каждым самолётиком и бил из пулемета, бегая к сундуку за доп.патронами
2) убили при штурме гг- играю за танк. Ничего не видно, как стрелять- не понятно, осталось 4 врага и я, пришлось читить.
3) на большой карте вражеские отряды превращаются в корабли и бегают по суше, выглядит смешно, особых проблем не доставляет)
3) истребители покупал опытным путем из за косяка с локализацией, ссылка, правящая это, представленная автором, битая) Особых проблем тоже не доставляет, по сути)
4) Особая проблема- поступление на службу к лорду. Тупо сидим на месте. Вчера сидели в городе 40 минут, потом надоело. Ранги, при этом, повышались.
5) Пальто даёт больше брони, чем солдатская шинель, шляпа больше чем каска)
6) ОЧЕНЬ сильно мешает противогаз, лезет в экран, если играешь за солдата в противогазе (охотник на танки вроде)
7) Вместо сапёрских лопаток хотелось бы увидеть шашки у других солдат как в "гражданской войне", например.
8) Сильно нехватает арены и турниров (мб я просто не успел ни к одному из них)
9) русификатор, который я в итоге нашёл, не переводит меню "Посетить ростовщиков" где там можно вкладываться в землю и т.д., это для меня важно, т.к. я люблю элемент экономики в играх.
И самая большая проблема: данный мод нигде не мог найти в адекватном варианте с русификатором. Ссылки или битые или версия мода 1.0. Может, пока я это пишу, 1.2 устарела, не судите строго. Ещё раз огромное спасибо автору, буду залипать в этот мод до посинения.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2017, 13:03 от Tolstiak_Nemirov »

0
Ответ #166 : 14 Марта, 2017, 13:37
Tolstiak_Nemirov,
Турнир в первую мировую?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #167 : 14 Марта, 2017, 13:41
Tolstiak_Nemirov,
Турнир в первую мировую?

в "гражданской войне" есть турниры, так то...

0
Ответ #168 : 14 Марта, 2017, 14:06
Турнир в первую мировую?
Согласен, как то глупо... Учитывая то что мод стремится к историчности, то места турнирам там не должно быть. Разве что придумать им аналог...эм.. пьяная потасовка в забегаловке что-ли  facepalm
Got Mit Uns

+1
Ответ #169 : 14 Марта, 2017, 14:18
iSteelFelix,
Ага, оставшийся на ногах обшаривает карманы тех кто лежит.  :D
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #170 : 14 Марта, 2017, 14:23
NightHawkreal:thumbup: почему бы и нет))
Got Mit Uns

0
Ответ #171 : 14 Марта, 2017, 14:30
NightHawkreal:thumbup: почему бы и нет))


кстати а что если идея типа "очистить ферму/кабак/банк от бандитов в одно жало" или "ограбление банка" да идей миллион, но давайте в лицо мне скажите что с исчезновением турниров вам интересно фармить бандитов по карте и банчить тушонкой, ведь, по сути, это единственный доход остался) Я выживал в трудные времена тем, что фармил турниры, обыграл много модов и ВСЕГДА это было интересно, что, вы за то, что бы от этого отказаться совсем? я бы отказался от поезда скорее ИМХО бесполезная вещь.

0
Ответ #172 : 14 Марта, 2017, 17:08
В этом и проблема таких модов - средневековые аспекты смотрятся дико, а заменить их нечем.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #173 : 14 Марта, 2017, 17:21
В этом и проблема таких модов - средневековые аспекты смотрятся дико, а заменить их нечем.
такой вариант: в менюшке вместо "Посетить турнир" есть "Ограбление банка", вместо привычной нам арены большое помещение и везде респаун полицейских (они в моде уже есть), вместо куратора арены НПС-бандит, который выдает часть награбленного. Это просто идея, но мне кажется, неплохая альтернатива. Я же говорю- придумать миллион всего можно от "Налёт на поезд-товарняк" до "защиты лавки ювелира от толп респаунящихся бандитов" самое главное- желание автора это воплотить. Если есть маза своими силами в начале игры "поднять побольше денег", не скатываясь в тупой фарм бандитов и продажу шляп и пальто с них, почему её не ввести? всё упирается в желание автора, но, я так подозреваю, такового нет...

0
Ответ #174 : 14 Марта, 2017, 17:41
Я думаю после такого в городе лучше не появляться.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!