Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 645
Всего: 646

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Работа над русификацией  (Прочитано 73812 раз)

  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 05 Января, 2017, 16:44 »
смотри юниты так и остались прежними
С новой игры начал?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 05 Января, 2017, 17:34 »
С новой игры начал?
С новой игры тоже посмотрел в таверне, наемник уйгурский стоял с английским вариантом.

Буду просить повторно сейчас у Викса разрешения предоставить вам эту тестовую версию. Так переводить сложно будет без возможности проверки вами. :cry:
Отпишусь что скажет.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #27 : 05 Января, 2017, 17:38 »
Зиронка! Лови новый диалогс
Зацени толковище в таверне :D
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #28 : 05 Января, 2017, 17:39 »
1zironka1, Появилась мысль скину новый трупс через полчаса- час.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 05 Января, 2017, 17:49 »
Написал просьбу.
Викс спрашивает уверен ли я в Вас?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 05 Января, 2017, 17:59 »
Трикс, проверил, очень классно в таверне стало :thumbup: Смотри  :laught:

Только в последнем скрине, где тавернщик о осени рассказывает, надо поменять.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #31 : 05 Января, 2017, 18:05 »
Викс спрашивает уверен ли я в Вас
Доверие можно подорвать даже нечаянно, лучше потерпеть и не подвергать отношения риску!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 05 Января, 2017, 18:26 »
Доверие можно подорвать даже нечаянно, лучше потерпеть и не подвергать отношения риску!
Это да, потом могут меня исключить из группы, и мы потеряем любую связь с разработчиками.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #33 : 05 Января, 2017, 18:29 »
Только в последнем скрине, где тавернщик о осени рассказывает, надо поменять.
Ты не понял, это возможно и авторский юмор! В тексте перевода у меня и про осень прозвучало...хотя это может быть финт гугльперевода... да за такие деньги он не только по Ювея каконить наплетет, но и про будущую осень сказки ГГ на уши навесит))
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 05 Января, 2017, 18:32 »
Ясно, я просто не смотрел их вариант. Ты ещё через фанни переводчик смотри частенько, он лучше понимает китайский текст.

Я сейчас начну с файлом parties работать.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #35 : 05 Января, 2017, 18:41 »
Я сейчас начну с файлом parties работать.
эээ... в проверить гаме_меню? Я же исправил начало создание ГГ.. как там звучит выбор наций?
Но в целом, я так глянул.. оба файла гаме_меню и диалогс полностью переведены.. нет пустых строк, кусков англ мовы или совсем уж бессмысленных гугл_потока_сознания.)) 
Откладывай их в копилку перевод предрелизный вариант.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+2
« Ответ #36 : 05 Января, 2017, 19:23 »
Зиронка!Делай че хочешь, но нужен англ вариант файла гаме_стрингс facepalm

Даже твой продвинутый у китайцев переводчик вот такие перлы выдает к примеру :laught:

Еблан с зависанием, я Вэй старый Второй Мировой мира поколения поколение для страны охраняет дверь на самом деле падает это общее поле, это великий старый мастер за моим слугой, чтобы убить хана с ума, как тяжело.

 :crazy: и как тут понять то? :laught: :laught: :laught:
Я могу конечно написать что какой-то, извините, Еблан, завис от ... далее идет непереводимая игра слов :laught:
« Последнее редактирование: 05 Января, 2017, 19:27 от Trix58 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 05 Января, 2017, 19:30 »
эээ... в проверить гаме_меню? Я же исправил начало создание ГГ.. как там звучит выбор наций?
Но в целом, я так глянул.. оба файла гаме_меню и диалогс полностью переведены.. нет пустых строк, кусков англ мовы или совсем уж бессмысленных гугл_потока_сознания.)) 
Откладывай их в копилку перевод предрелизный вариант.
Я посмотрел сам файл, чуть подкорректировал начало. Видел, что там о создании персонажа пишется, которое ты перевел, пробовал увидеть это в игре, но так и не понял когда там что появляться будет. Слишком долго и нудно проверять каждый вариант по всем королевствам. Попробовал только Си Ся, взял дворянина отца, потом сразу вручили дворянский флаг, появился у деревни. Все будет завязано на создание персонажа вначале.  :D Кто холоп, кто дворянин, сам будет каждый выбирать. В нюансах нам разбираться некогда, как ответы будут влиять на старт игры.  :)
Посмотрел ты ещё перевел казармы в своих владениях, после создания которых, потом нанимать бойцов можно в разных количествах. :thumbup:
Все тонкости игры потом после релиза будем понимать  :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 05 Января, 2017, 19:34 »
Зиронка!Делай че хочешь, но нужен англ вариант файла гаме_стрингс
Напишу сейчас, если Сириусхуанг перевел его, тогда выдаст свой вариант.
Посмотрел его, там строк добавилось новых около 600  :o
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #39 : 05 Января, 2017, 20:10 »
1zironka1, Перевел 352 наименования, а поскольку там и единст. и множ. число то результат 704 наименования, это почти половина новых юнитов, глаза уже болят, сегодня не осилю, продолжу завтра.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2017, 22:28 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 05 Января, 2017, 20:30 »
Иблис
Смотри что получилось  :thumbup:

Ты не торопись, время то у нас есть. Главное постараться сохранить преемственность старым названиям из 0.39.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 05 Января, 2017, 20:33 »
Ты не торопись, время то у нас есть. Главное постараться сохранить преемственность старым названиям из 0.39.
Давай я потороплюсь, а потом ты посмотришь и скажешь какие названия и каким юнитам нужно вернуть, тогда же у меня был мод под рукой, а сейчас битва с иероглифами в уме.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 05 Января, 2017, 20:40 »
Давай я потороплюсь, а потом ты посмотришь и скажешь какие названия и каким юнитам нужно вернуть, тогда же у меня был мод под рукой, а сейчас битва с иероглифами в уме.
Ты попробуй открыть одновременно из 0.39 трупс. Там названия в исходном коде в Восточных странах остались те же, блоками строк вставлять старые названия можно. Правда в ветках развития некоторые изменения коснулись у Сун, Цзинь вроде идентична была, Монголы те же, Си Ляо и Си Ся тоже одинаковые.
Тебе так легче будет.
Главное с названиями генералов новых через свою специальную программу переведи, а то там в новых странах можно запутаться. Особенно сложно с Тибетскими кланами. В истории Тибета в сети ничего нет по тем векам, чтобы сравнить. Откуда Викс эти названия брал я не знаю, но у них в китайских летописях что-то точно было.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 06 Января, 2017, 04:57 »
Перевел все 82 города и 82 замка, завтра проверю. Там, где вообще нельзя ни как было идентифицировать название, брал старые названия из 0.39.
Один город вообще не понял как называется, буду смотреть, где он вообще находится  :laught:

Названия всех владений для Киевской Руси, я когда-то отправлял уже Сириусхуангу, поэтому взял их из своего старого образца, где сразу поменял.

По деревням упираться не будем, если будут где-то повторяться названия деревень с городами и замками, тогда поменяю. Может быть два Хомс например (один деревня, другой замок), но сильно переживать из-за деревень, я так полагаю мы не будем  :D

Сейчас ещё с Ян Цзин общался, чтобы сдвинул Великий Новгород со Псковом поближе к Киеву.  :)
Новая версия мода уже конкретно уперлась в ограничения движка Варбанда, такую глобалку обработать движок уже не может, чтобы полностью правильную географическую карту 100 % использовать придется поступиться такими сдвигами. Если не трогать, то камера на глобалке не будет вплотную доезжать к самому северному городу Киевской Руси. Как сказал Ян Цзин, это вызвано большой картой, надо тогда использовать меньше карту.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 06 Января, 2017, 11:33 »
Ты попробуй открыть одновременно из 0.39 трупс.
Бесполезное занятие, новые юниты не по порядку и китайский трупс отличается от "нашего" русского. Так что перевожу заново, то, что при сравнении перевелось - это  имена лордов и нпс, старосты и гильдмастера и то не все есть пустые(видимо новые деревни и крепости)
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #45 : 06 Января, 2017, 12:07 »
Напишу сейчас, если Сириусхуанг перевел его, тогда выдаст свой вариант.
Что ответил Хуанг с Сириуса? :D Без англ варианта этого файла мы его не осилим, этоя 146% вангую

Зиронке

Еще полизал файл  гаме_меню
« Последнее редактирование: 06 Января, 2017, 12:41 от Trix58 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 06 Января, 2017, 15:06 »
Бесполезное занятие, новые юниты не по порядку и китайский трупс отличается от "нашего" русского. Так что перевожу заново, то, что при сравнении перевелось - это  имена лордов и нпс, старосты и гильдмастера и то не все есть пустые(видимо новые деревни и крепости)
Ясно.
Что ответил Хуанг с Сириуса?  Без англ варианта этого файла мы его не осилим, этоя 146% вангую
Молчит пока. Замер, они сами в шоке с переводом на английский. Я ночью у Ян Цзина спрашивал по английской версии, а то иностранцы интересуются, будет ли включен сразу английский язык во время релиза. Вот его ответ:
Пропускай, что понять вообще ни как нельзя. :) Надо потом писать ещё будет, по факту хотя бы может постараются нам перевести в двух словах.
Зиронке

Еще полизал файл  гаме_меню
Посмотрю вечером.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 06 Января, 2017, 15:55 »
1zironka1, Неполный, но проверь названия в игре, посмотри особенно у монгол, где то могут местами поменяны названия
--------------
Мне бы скрины линейки войск новых добавленных фракций, а то без картинки туго очень.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2017, 22:29 от Иблис »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #48 : 06 Января, 2017, 19:12 »
Пока ждем нужный файл на англ мове, можно посмотреть лекцию.
А какой же масштаб был средневековых битв и армий? А то тут некоторые рисуют себе батлсайз за 100500 юнитов за раз :laught:

https://www.youtube.com/watch?v=CZKmr23fCtA
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 06 Января, 2017, 19:46 »
А какой же масштаб был средневековых битв и армий?

здесь все таки речь идет о Руси 16-17 вв. вот приблизительная статистика численного состава Византии в разные года. о том что все воинство должно принимать участие в побоище - не факт. но в 12TH, коль ты решил основать свое государство - хош не хош, а придется в итоге столкнутся с такой "тьмой тьмущей".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC