Автор Тема: [WB] MOD THE GREAT CONQUEROR. CHAPTER 1: AFRICAN EMPIRES  (Прочитано 23607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вылетает во время или перед боем. С чем это связано? (версия мода 0.4)
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2017, 09:10 от GeneralOKC »

0
Ответ #76 : 04 Июня, 2017, 09:55
GeneralOKC, какая версия игры, где куплена, что конкретно делал в момент вылета (тоесть уже в бою когда много врагов? Или при нажатии пункта вступить в бой в меню?) И что при этом пишет, подробно текст или скриншот. Также, не продолжал ли игру из старых сохранений.

Diu, спасибо)

GeneralOKC, какая версия игры, где куплена, что конкретно делал в момент вылета (то есть уже в бою когда много врагов? Или при нажатии пункта вступить в бой в меню?) И что при этом пишет, подробно текст или скриншот. Также, не продолжал ли игру из старых сохранений.

Diu, спасибо)

Версия 1.172 пиратка. В первый раз было при нажатии, второй раз в бою (но врагов было не слишком много). Выскакивает небольшое окно и там написано что-то наподобие этого: "Прекращена работа программы...Windows ищет способ устранения проблемы".  Сама причина вылета не написана. В каком смысле из старых сохранений?   

0
Ответ #78 : 04 Июня, 2017, 11:58
Глюки глючных пираток не рассматриваются, к тому же их обсуждение запрещено Правилами форума. Советую посетить ближайшую распродажу в стиме или gog.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2017, 12:03 от syabr »

А на какую вообще версию МиБ ставить мод?

0
Ответ #80 : 04 Июня, 2017, 13:09
На 1172 стимовской идёт без вылетов. По крайней мере, никто не жаловался ни на одном из пяти форумов, где опубликован мод.

На 1172 стимовской идёт без вылетов. По крайней мере, никто не жаловался ни на одном из пяти форумов, где опубликован мод.
Ну, я просто удивился, когда поставил мод на версию 1.160 и он пошёл без вылетов. Поэтому и спросил.

0
Ответ #82 : 04 Июня, 2017, 13:39
В любом случае, ставить лучше именно на ту версию, которая указана автором. Если мод запустился на другой - хорошо, но это не значит, что все функции будут работать, или возможно ошибки накопятся со временем. Сейчас в принципе скриптовая часть менялась не сильно, но когда до этого дойдёт - номер версии определённо будет иметь большое значение, иначе просто скрипт не сработает. Автор задумывал квесты, вроде бы на поддержку короля Испании точно что-то замышлял, но я не уверен, добавлял он это или пока в планах. Это опять же скрипты.

Версия 1.172 пиратка.
Это невозможно. В интернете изъяты все версии выше 1.167 Роспотребнадзором. Все пиратские версии с номером 1.172 это либо старые версии 1.153 - 1.165, либо просто пустышки. Не ведитесь. Советую даже не тратить время на поиск пиратки, а купить в стиме.
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

После покупки МиБ в стиме можно будет выбирать версию или нет?

0
Ответ #85 : 07 Июня, 2017, 08:55
Нет. Если только покупать на талевордс, там до сих пор лежат любые версии. Правда не встречал покупавших и отписавшихся.

А какая самая последняя версия МиБ?

0
Ответ #87 : 07 Июня, 2017, 12:07
1172

0
Ответ #88 : 05 Октября, 2017, 23:43
У меня есть вопрос к авторам этого замечательного мода

Вы молодцы конечно, проделали огромную работу над графической составляющей. Сцены, доспехи, вот это все. Но ведь есть еще текстовая. А в ней, извините, конь не валялся. Например, компаньоны оставлены совершенно в нативном виде, включая биографии.
Конечно, чтобы создать совершенно других людей, надо постараться. Но можно же для начала пойти путем Hispania 1200 - придумать им другие имена, внешности и биографии, оставив прежними умения и отношения (например, Мателд там стала тевтонским рыцарем). Это ведь недолго сделать, а индивидуальности сразу же добавится

Если дело только в том, что вам некогда, новые имена и биографии я могу предложить
King has a lot

0
Ответ #89 : 06 Октября, 2017, 00:44
Diu, дело скорее в том, что автор куда-то пропал. Может быть командировка какая-нибудь, заглядывал пару раз по минуте и снова исчезал надолго. Я конечно могу кого-то попросить подлатать русификатор под, так сказать, местный лор, но не уверен, какие конкретно планы были на этот счёт у автора. Поэтому лучшее что можно сделать - это дождаться его. Если где-нибудь совершенно нечитабельно или неиграбельно - кидайте скриншоты, попрошу гильдию толмачей исправить бяки.

ПС писание биографий требуется мне в Рассвет новой эры- 2 если что ;)

0
Ответ #90 : 06 Октября, 2017, 08:14
Diu, дело скорее в том, что автор куда-то пропал
на моей

0
Ответ #91 : 06 Октября, 2017, 10:05
Дело не в русификаторе; на него, кстати, я не смотрел, играл в английскую версию, тк считал, что обычно она самая проработанная. Если там все хорошо - снимаю претензии. В английской же версии не то чтобы нечитабельно или неиграбельно, особенно для тех, кто натив помнит. Просто там чистая Кальрадия как есть, начиная от заглавной страницы и кончая именами и биографией компаньонов.

Опять-таки, если в русской версии с биографиями все ок, то вопросов нет. Но если они везде нативные, то возникает вопрос, из каких стран должны быть компаньоны: из тех, что есть сейчас (Средиземноморье и Африка), или откуда угодно (например, Мателд легче всего превратить в шведку, а Бахештура - в крымского татарина), или равномерно распределенными по всему миру, включая Японию и Новый Свет (ибо по первоначальной задумке автора мод должен охватывать весь земной шар)
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2017, 10:23 от Diu »
King has a lot

0
Ответ #92 : 06 Октября, 2017, 13:03
по первоначальной задумке автора мод должен охватывать весь земной шар)
Не совсем, по замыслу автора это будет в разных частях мода, и Африка - только первая) Но соглашусь, можно неписей сделать из разных концов света, и придумать им истории, которые в следующих частях уже не менять. Изобразить весь земной шар в моде довольно сложно, глобальная карта гиганских размеров начнёт подлагивать. Кажется именно по этой причине в 12тн даже сократили число всяких разбойников и гопоты.

0
Ответ #93 : 10 Октября, 2017, 14:47
В Италии у замков нет стен. В Магрибе замки нормальные, а в Италии все "виртуальные")