Автор Тема: [MB][WB] Europe 1200 (v2.31)  (Прочитано 91424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 03 Августа, 2009, 17:48

Ув.WAR.ck.ua, я играл только в раннюю версию, где была Венгрия! в версию 2.2 я не играл и даже не скачивал, ибо расстроился из-за новости!

Так что проверьте, пожалуйста, и отпишитесь сюда, посчет наличия/отсутствии Венгрии!!
3 раза перезакачивал мод : там нету Румынии , а есть Венгрия .... Лучше б вы обойдя принципы сами скачали мод и посмотрели, а то получаеться разговор слепого с глухим ))

0
Ответ #51 : 03 Августа, 2009, 18:12
Народ, а как с нпс? у них свои истории или это тупо клоны?

Добавлено: 03 Августа, 2009, 18:27
Да и еще как там дела с доспехами, оружием? Кто может рецензию намутить?

Добавлено: 04 Августа, 2009, 13:32
Что за ерунда, у меня 11 фракций + 5 фракций из мода по пендор. Половина пунктов населенных на русском половина на английском. В англии у меня какое-то королевство Сарлеон это почему так?))
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2009, 13:32 от reketir »
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)

0
Ответ #52 : 05 Августа, 2009, 15:41
Еще один шок)) МОй герой носится по карте на скорости 16.5 это нормально? Я тут прикинул он со сверхзвуковой скоростью за час  преодолел расстояние от севера испании до Днепра))
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)

0
Ответ #53 : 15 Августа, 2009, 16:29
Что за ерунда, у меня 11 фракций + 5 фракций из мода по пендор. Половина пунктов населенных на русском половина на английском. В англии у меня какое-то королевство Сарлеон это почему так?))
Наерн вы русик из ПОПа взяли )))

0
Ответ #54 : 28 Августа, 2009, 07:56
А где нормальный русик взять?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)

0
Ответ #55 : 28 Августа, 2009, 10:27
Да,пожалуйста можно нормальный русификатор!!!!!!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.

0
Ответ #56 : 28 Августа, 2009, 10:48
У меня изночально почему-то русик пендора встал...
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)

0
Ответ #57 : 13 Сентября, 2009, 00:56
 А как в моде формации выстраивать? Скачал дополнение с формациями, поставил, так у меня игра вообще развалилась иолностью. Подскажите плиз  :cry:

0
Ответ #58 : 14 Октября, 2009, 21:08
Вот я вам ужо скачаю!Я ужо поставлю!А потом ужо всё-всё расскажу!(первый раз качаю мод не натив.Ой,что будет?!)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

0
Ответ #59 : 15 Октября, 2009, 02:17
Кто уже играл в 1.03 скажите пжлст какие 5 новых фракций появились?

0
Ответ #60 : 15 Октября, 2009, 20:41
У меня 1С локация.Поставил Европа 1200 2. Забавно.Все меню русские,но не совсем.Диалоги на аглицком.После боя какой-то непонятный диалог,тыка-тыкал: иной раз одно получается,в другой раз- другое.Поставил русский язык из натива:вообще прикол!Некоторые населённые пункты называются на русском языке из локации,Франция стала королевством Родоков,Германия- нордами.Степные налётчики скачут под Парижем..Ладно,убрал русский язык( менюшки всё равно остались русские).Попробую дальше. Захотел поставить МАП мод,чтоб малость карту украсить(в нативе поставил- горы стали красивше на стратегической карте).Может ,не туда поставил,но не работает.Карта конечно стала большой,но восторга это не вызвало.Смущает дикая скорость перемещения по карте(однако,не я один так ношусь,все вокруг так скачут).То,что фракций стало больше- радует.Говорят,можно будет и своё государство создать.Собственно,это меня и привлекает.Да ещё то,что карта большая,можно не опасаться,что кто-то построит супер империю...А вот лучники там и всамом деле босоногие,как хоббиты(уж вылетело из головы- англы или франки).Причём,был крестьянином- носил обмотки. Продвинулся выше- обувь потерял.Может пропил?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

0
Ответ #61 : 16 Октября, 2009, 02:12
немного поработал напильником ( скотоводчество ,размер армии ,турниры), захватил 2 замка у поляков, дал их лордам,а они ,редиски, не хотят нанимать армию ,ни себе, ни в замок. Может у кого была такая проблема ?

0
Ответ #62 : 16 Октября, 2009, 07:55
Я ещё только 5 дней игровых в этом моде,так что у меня всё впереди. Забавно,что войска одеты краше,чем лорды в оригинальной игре.Зачуханый аглицкий лучник носится в таком мундире,что я подумал- аглицкий король!Тем более,что на грудях у него (на красных,надо заметить,грудях)- три королевских льва!И вообще:никто не собирается носить мои цвета?Почему франки в синих с лилиями попонах,а англичане- как я уже писал- в красных со львами?Нанял альмохадских ополченцев- те вообще припёрлись в парчёвых,шитых золотом ,халатах.Один я скачу в рваном кожаном колете...Первый персонаж,которого встретил в таверне- Борча из локализации,только одет как-то необычно.Убрал русик из локалки и Борча превратился в Робин Гуда (в парижской таверне!Эк его занесло!).Вымогал у меня 500 монет за найм(блин!это ОН мне должен заплатить!чтоб я ,значит, взял его с собой).Короче,денег таких у меня не было,и остался он,сердешный,дальше искать лоха,что подарит ему 500 монет.А вот пресловутый Добрыня Никитич попался мне в Севилье(???!!),когда я искал ,кому бы сбыть пленников (кстати,проскакал пол-Европы,пока в Валенсии нашёлся добрый человек-работорговец).Так вот,Добрыня Никитич..Он лёг в первом же бою с лесными разбойниками,так никого и не убив.Вообще,надо сказать,в этом моде ,похоже,спутники героя мало на что годны.У Никитича посмотрел навыки- так у френч футмена они едва ли не выше! Вообще,при равном количестве противников,мою группу из 30 придурков(заметим,там есть и Добрыня) лесные разбойники вырезают со счётом 3:1 ,морские раэбойники  5:1 ,а попалось десяток португальскиз дезертиров(какие-то "почтальоны",даже без шлемов,как канадские хоккеисты на заре 70-х),так они потеряли всего 1 всадника,вырезав всю мою команду вместе со-мной.Это я одного и успел зарубить.Игра идёт всего 5й день,так что навыков у моего персонажа почти ничего.А что ж Добрыня? Нахрена мне такие помошники? Кстати,русик у меня не работает.Может,кто подскажет,что там за история после боя "поговорить с Добрыня"? Чего он хочет?Что там про апгрейды коня-оружия-доспехов?Я ему нажал апгрейд коня- и ничего!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

0
Ответ #63 : 16 Октября, 2009, 13:24
Странно, на мой взгляд юниты как раз слабоваты. Пару дней назад создал нового героя, эдакую Зену королеву воинов) Вот у нее в команде Франциск Азисский - отличный доктор. Добрыня Никитич, несет у меня один пятерых. Да Никко Поло, вот этот так себе но поиск пути ему прокачал да склад и мега муж стал знаете ли. Сначала служил Кастилии в следствие чего у меня набралось 15 рыцарей сантьяго. Также раскачивал португальцев до Тамплиеров. В общем у меня 30 всадников и 25 английских лучников теперь служу Англии. Несу любые армии 150, 225 и т.д. В общем не победим. Потери не выше 4 за бой. Потому не знаю почему у вас такие проблемы.
         Что до Русика, то я его не ставил ибо под мод русик не делали. А английский меня вполне устраивает.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)

0
Ответ #64 : 16 Октября, 2009, 14:36
А как свю империю организовать? Захватил у поляков замок Варшаву, но как был серым ребелтом, так и остался.

0
Ответ #65 : 16 Октября, 2009, 15:40
Хм.. не знаю пока не занимался этим вопросом, видел лишь, что  в меню Лагеря есть раздел Управление Королевством. Также как примерно в дополнение Дамоклов меч. Я видел, что там можно лордов нанимать. А вообще не знаю. Может дворянином надо стать. Для меня загадкой является Генрих или кто он там из Швабии)) Это единственный претендент в моде по ходу. Путешественник говорит лишь о нем, но на чью корону претендует этот черт я не знаю. Кто его ловил скажите пожалуйста в чем его суть? )
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)

0
Ответ #66 : 16 Октября, 2009, 23:26
к 20-му дню малость прокачал войска.У меня даже сербы есть,англичане,французы,несколько разных народцев с Пиренейского полуострова и альмохады.Стараюсь качать на всадников,но есть и пехота,стрелки: надо же знать ,что есть в игре.Нанял-таки Робин Гуда,Добрыня лучше не стал,но благодаря общему росту группы,герои перестали  "погибать".С другой стороны,пока не воевал с регулярными войсками.Известность повысилась до 167,жду приглашения,или сам пойду наниматься.С переводчиком перевожу диалоги,но так и не разобрался,что значит для НПС команда апгрейдить оружие,лошадь или броню.Он что,сам будет себе покупать новые шмотки,или как?Кстати,шмотки в самом деле красивые.Одно смущает:купил себе датскую броню с табардом- там чужой герб.Немецкие бронированые всадники(да и все остальные тоже) ездят в СВОИХ цветах,а мой только герб на их щите.Зато красиво.Картинка яркая,мне нравится. Скоро буду искать способ создать свою фракцию.Мне кажется интересной Испания: там много маленьких по размеру государств,с ними проблем быть не должно особых.Надо только начать!Зато там много разных народов,значит- разнообразные юниты в будущем,большие возможности выбора (ведь крестьяне в деревнях будут сохранять свои нац принадлежности).Потом ни Францию,ни Англию завоёвывать ненужно будет: всегда будет с кем по-воевать.А Венгры или Византия,например,слишком далеко.Я вообще не люблю завоёвывать весь мир,так и играть не с кем будет.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

0
Ответ #67 : 17 Октября, 2009, 01:55
"ведь крестьяне в деревнях будут сохранять свои нац принадлежности"  - насколько я помню - национальность сёл выбираете вы ... и эта национальность одна на все ваши деревни
П.С: если я ошибаюсь - поправьте ... давно не играл в 1.011

0
Ответ #68 : 17 Октября, 2009, 07:39
В 1.011 ,во всяком случае, после захвата деревни название нац принадлежности меняется,но как нанимались,к примеру- вегирские новобранцы,так они и нанимаются.Т.е.,если я играю за свадов,после захвата  вегирского замка с деревней население остаётся вегирами,не смотря на принадлежность замка и деревни государству Свадия.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

0
Ответ #69 : 17 Октября, 2009, 08:51
В нативе да, в модах где есть функция выбора нации для государства, как правило в деревнях набираются юниты выбранной нации.

0
Ответ #70 : 17 Октября, 2009, 10:57
А руссика к нему нет нориального

0
Ответ #71 : 17 Октября, 2009, 12:24
РУсик делать надо я бы сделал английский знаю норм. Но блин не знаю как.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)

0
Ответ #72 : 17 Октября, 2009, 16:07
РУсик делать надо я бы сделал английский знаю норм. Но блин не знаю как.


Загляни сюда:

Жаль англиком не владею как надо, а то бы сам взялся.

0
Ответ #73 : 17 Октября, 2009, 18:46
А если я уйду в мятеж,или ка там это будет ,то я тоже должен буду нацию выбрать?Если из существующих,то каким образом,я же - мятежник?А свою нацию как я создам,ведь все они уже есть на карте?Короче,поиграем- поглядим..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

0
Ответ #74 : 17 Октября, 2009, 18:52
В модах где можно выбирать нацию, она выбирается по следующей схеме: лагерь/заняться делом (или как вариант сразу без этого пункта, но в меню лагеря)/опции королевства/
а дальше список:
нанять лорда (лордов в данный момент 0 или что-то в этом роде)
управление владениями
выбрать нацию для фракции
и еще что-то в зависимости от того что добавил создатель мода.

Этот мод не качал пока, других хватает. Будет русик посмотрю. ;)