Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 222
Всего: 223

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тевтонский орден: Натиск на Восток  (Прочитано 85238 раз)

  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 08 Июля, 2010, 17:59 »
ололо
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 08 Июля, 2010, 18:12 »
 Шикарно! :thumbup:
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 09 Июля, 2010, 08:42 »
Damon
Вообще, этот шлем делался вот по этой картинке:
http://s49.radikal.ru/i124/1005/4c/ddeeb62e6aeb.jpg
Скрины с русичами неактуальные уже, сейчас войска выглядят абсолютно иначе, к тому же имеют собственные не-нейтивные шлемы.
Ни у вообще на скрины много ляпов пробралось, как, например, кольчуги без шейдеров =)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 09 Июля, 2010, 13:40 »
А линейки развития воинов вы будете брать в Medieval2:total war kingdoms про тевтонские походы?
Скрины офигенные! :thumbup:
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 09 Июля, 2010, 14:33 »
А линейки развития воинов вы будете брать в Medieval2:total war kingdoms про тевтонские походы?
Скрины офигенные! :thumbup:
Нет, у нас свои линейки юнитов, посмотреть можно вот тут.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 10 Июля, 2010, 20:12 »
 Доброго времяни суток!
Прежде всего, хочу поздравить вас с удачным началом нового мода, что не может не радовать (ведь маштаб тут не столь велик, как в Р13).  :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:

Постораюсь по мере сил помочь вам в деле советом  :embarrassed:.
Я тут изучил ваши линейки юнитов. Позволите высказать некоторые замечания по этому поводу?
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2010, 22:20 от Peter Guewan »
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 10 Июля, 2010, 20:42 »
Доброго времяни суток!
Прежде всего, хочу поздравить вас с удачным началом нового мода, что не может не радовать (ведь маштаб тут не столь велик, как в Р13).  :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:

Постораюсь по мери сил помочь вам в деле советом  :embarrassed:.
Я тут изучил ваши линейки юнитов. Позволите высказать некоторые замечания по этому поводу?
Спасибо за поддержку :)
Разумеется, хотелось бы услышать.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 10 Июля, 2010, 22:42 »
Ну хорошо, приступим.
По поводу тевтонской линейки - я хотел только уточнить, чем вы планируете вооружать ландфолька?
По прусской линейки - это, я так понимаю, не окончательные названия?

Теперь о главном.
В новгородской линейки меня смущает следующие:
1. Почему там образовался "охочий человек (лучник)" вместо стрельца, как в Р13? (К этому могу добавить, что я вообще не уверен в правильности в этой линейки выделение отдельного арбалетчика,  а не вооружении части обычных стрелков арбалетами вместо луков, впрочем, я не настаиваю....)
2. "Ополченец", как мне кажется, не уместен. Тогда уж первого назвать ратником, а второго, соответсвенно, воем (хотя с тем же успехом можно и наоборот).
3. Не поднимая вопроса о том, как из отроков получаются бояре (это слишком сложный вопрос), замечу сразу, что гридень едва ли уместен в середине XIII века, т.к. к этому времени этот термин почти вышёл из употребление (к тому же в XII в., как считается, под гриднями уже понимали телохранителей князя). Может, всё-таки, кмет?
4. Самое главное. Заявлена Новгородская республика. Как же тогда вершиной линейки является муж княжий, если князь в Новгороде - приглашаемое должностное лицо, обладающие весьма ограничиной властью и имеющие небольшой и строго оговоренный военный контингент? Почему не боярин, что было бы куда как логично?
Как-то вот так... :embarrassed:
Если хотите, могу составить вариант линейки в том виде, какой она мне представляется.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 11 Июля, 2010, 10:17 »
согласен
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 11 Июля, 2010, 10:48 »
Ну хорошо, приступим.
По поводу тевтонской линейки - я хотел только уточнить, чем вы планируете вооружать ландфолька?

Цитировать (выделенное)
Тевтонский пехотинец (Landvolk)
Кюри, кожаные рубахи, возможны отдельные в малых кол-ве элементы кольчуги. Щиты, как у предыдущих, только сильнее по параметрам + каплевидные. Шлем, самый простой (норманка, полусферический, но обязательно все клепанные) железный. Оружие: копья, топоры, тесаки.

На данный момент выглядят примерно вот так:

По прусской линейки - это, я так понимаю, не окончательные названия?
Основная проблема прусской линейки в том, что найти для нее нац. названия невозможно в принципе. Поэтому этот вариант вполне может оказаться окончательным.

Теперь о главном.
В новгородской линейки меня смущает следующие:
1. Почему там образовался "охочий человек (лучник)" вместо стрельца, как в Р13? (К этому могу добавить, что я вообще не уверен в правильности в этой линейки выделение отдельного арбалетчика,  а не вооружении части обычных стрелков арбалетами вместо луков, впрочем, я не настаиваю....)
2. "Ополченец", как мне кажется, не уместен. Тогда уж первого назвать ратником, а второго, соответсвенно, воем (хотя с тем же успехом можно и наоборот).
3. Не поднимая вопроса о том, как из отроков получаются бояре (это слишком сложный вопрос), замечу сразу, что гридень едва ли уместен в середине XIII века, т.к. к этому времени этот термин почти вышёл из употребление (к тому же в XII в., как считается, под гриднями уже понимали телохранителей князя). Может, всё-таки, кмет?
4. Самое главное. Заявлена Новгородская республика. Как же тогда вершиной линейки является муж княжий, если князь в Новгороде - приглашаемое должностное лицо, обладающие весьма ограничиной властью и имеющие небольшой и строго оговоренный военный контингент? Почему не боярин, что было бы куда как логично?
Как-то вот так... :embarrassed:
Если хотите, могу составить вариант линейки в том виде, какой она мне представляется.
Тут уже я сказать ничего не могу, поэтому подождем комментария от Van'а  :)
Ваш вариант было бы интересно увидеть.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 11 Июля, 2010, 12:14 »
Здравствуйте ув. Peter Guewan!
1. Почему там образовался "охочий человек (лучник)" вместо стрельца, как в Р13?
Прежде всего потому-что мне не хотелось копировать "Русь" :)
А если серьезно, то стрельцы у меня ассоциируются исключительно с регулярными войсками 16-17 веков. Хотя возможно я ошибаюсь.
Цитировать (выделенное)
К этому могу добавить, что я вообще не уверен в правильности в этой линейки выделение отдельного арбалетчика,  а не вооружении части обычных стрелков арбалетами вместо луков, впрочем, я не настаиваю....
Самострельщиков я выделил, как характерную особенность Новгородской республики, где помимо лука использовался и арбалет. В тоже время лучников исключать не хотелось.
Цитировать (выделенное)
2. "Ополченец", как мне кажется, не уместен. Тогда уж первого назвать ратником, а второго, соответсвенно, воем (хотя с тем же успехом можно и наоборот).
Этот вопрос для меня самого темен. По-моему это просто ряд синонимов.
Цитировать (выделенное)
3. Не поднимая вопроса о том, как из отроков получаются бояре (это слишком сложный вопрос), замечу сразу, что гридень едва ли уместен в середине XIII века, т.к. к этому времени этот термин почти вышёл из употребление (к тому же в XII в., как считается, под гриднями уже понимали телохранителей князя). Может, всё-таки, кмет?
4. Самое главное. Заявлена Новгородская республика. Как же тогда вершиной линейки является муж княжий, если князь в Новгороде - приглашаемое должностное лицо, обладающие весьма ограничиной властью и имеющие небольшой и строго оговоренный военный контингент? Почему не боярин, что было бы куда как логично?
Линейку Новгородской Республики я составлял исходя из своих представлений о структуре русского войска. Эти представления могли оказаться весьма поверхностными.
По-этому я с радостью выслушаю ваше предложение по линейки Новгорода и постараюсь его принять.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 11 Июля, 2010, 12:27 »
Цитировать (выделенное)
На данный момент выглядят примерно вот так
А, понятно. Очень неплохо!  :thumbup: Единственное что, я бы не советывал чересчур увлекатся каркалыгами из БМ - БМ это всё-таки Франция, а тут Пруссия. Лучше побольше мечей, желательно архаичного вида (допустим, не типов XIII - XII, а XI или даже X).

Цитировать (выделенное)
Основная проблема прусской линейки в том, что найти для нее нац. названия невозможно в принципе. Поэтому этот вариант вполне может оказаться окончательным.
Я ждал такого ответа. Но вот что думается - прусский язык мертвым стал в XVIII веке. Неужели по нему не сохранилось никаких письменных источников? (Это пока в порядке мысли....)
У вас в команде кто-нибудь владет немецким языком?

Цитировать (выделенное)
Ваш вариант было бы интересно увидеть.

Ну хорошо.

Собственно, Новгород:

1) смерд -  2) стрелец - 3) стрелец с роговицой (?)
|
2) ратник (вой?) - 3) вой (ратник?)
|
3) отрок - 4) стрелец-вершник (но вообще как-то плохо вписывается)
|
4) кмет
|
5) боярин

Дружина князя (?):

1) отрок
|
2) шестник
|
3) муж княжий

Van
Добрый день!

Цитировать (выделенное)
Прежде всего потому-что мне не хотелось копировать "Русь"
А если серьезно, то стрельцы у меня ассоциируются исключительно с регулярными войсками 16-17 веков. Хотя возможно я ошибаюсь.
Хорошо (и правильно) сделанное скопировать не грех :)...
Боюсь, что вы всё-таки ошибаетесь. Охочий человек - это вообще доброволец, не обязательно стрелок. Лучник - это мастер, изготовляющий луки. (Я имею в виду, конечно, в Среднии века.) Термин "стрелец" употребляется в источниках повсеместно.
Цитировать (выделенное)
Самострельщиков я выделил, как характерную особенность Новгородской республики, где помимо лука использовался и арбалет. В тоже время лучников исключать не хотелось.
Может быть (хотя в археологическом материале болты и части арбалетов попадаются по всей Руси). Моя мысль в том, что хотя в этот период арбалеты и встречаются повсеместно, но в очень малом объеме по сравнению с луками (болты составляют, по Кирпичникову, только 2% от всех наконечников стрел).
Цитировать (выделенное)
Этот вопрос для меня самого темен. По-моему это просто ряд синонимов.

Ополченец - это скорее в "Войну Двенадцатого года"  :D. Термин не слишком удачный. А Ратник и вой - да, синонимы (и означают - особенно, вой - воина в самом широком смысле). Но надо же их как-то называть.
Цитировать (выделенное)
Линейку Новгородской Республики я составлял исходя из своих представлений о структуре русского войска. Эти представления могли оказаться весьма поверхностными.
Ну понятно.

Цитировать (выделенное)
По-этому я с радостью выслушаю ваше предложение по линейки Новгорода и постараюсь его принять.
Цитировать (выделенное)

См. выше.  :)
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2010, 12:45 от Peter Guewan »
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 11 Июля, 2010, 12:47 »
Я ждал такого ответа. Но вот что думается - прусский язык мертвым стал в XVIII веке. Неужели по нему не сохранилось никаких письменных источников? (Это пока в порядке мысли....)
У вас в команде кто-нибудь владет немецким языком?
Я владею, но поверхностно довольно.
Прусский язык относится к балтийским, и, если верить Википедии, лексическая его база с трудом может быть восстановлена.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 11 Июля, 2010, 13:15 »
Я знаю, что написано в Википедии, но она не то, чему следует верить безоговорочно (тем паче, русской).
Сравните со аналогичной статьей в англоязычной:
http://en.wikipedia.org/wiki/Old_Prussian_language
...и немецкой:
http://de.wikipedia.org/wiki/Altpreußische_Sprache
особенно обратите внимание на вот это:
http://poshka.bizland.com/prussian/reconstructions.htm

И, наконец, имеется вот эта книга:
Johann Severin Vater, Die Sprache der alten Preussen: Einleitung, Ueberreste, Sprachlehre, Wörterbuch, Braunfehwieg in der Schul – Buchhandlung, 1821.

http://books.google.com/books?id=7nQHAAAAQAAJ&printsec=frontcover&dq=Sp
rache+der+alten+Preussen&source=bl&ots=pZbZgzHK8k&sig=hWW3x3UkpYGUPNOR0FSy9vsZD74&hl=ru&ei=4aE5TNe9DNmJONbT9YkK&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=1&ved=0CBQQ6AEwAA#v=onepage&q&f=false
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 11 Июля, 2010, 13:21 »
Боюсь, что вы всё-таки ошибаетесь. Охочий человек - это вообще доброволец, не обязательно стрелок. Лучник - это мастер, изготовляющий луки. (Я имею в виду, конечно, в Среднии века.) Термин "стрелец" употребляется в источниках повсеместно.
Ну если так, то я согласен.

Пара вопросов по линейке:
Что такое роговица? Арбалет?
В интернете встретил понятие Ездовой стрелец. Может оно нам больше подходит нежели стрелец-вершник?

Остальное все устраивает. Единственное, дружина князя у нас не планировалась т.к. нет аналогий в других фракциях.

Max_marksman, я согласен с замечанием Петера:
Цитировать (выделенное)
Единственное что, я бы не советывал чересчур увлекатся каркалыгами из БМ - БМ это всё-таки Франция, а тут Пруссия. Лучше побольше мечей, желательно архаичного вида (допустим, не типов XIII - XII, а XI или даже X).
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 11 Июля, 2010, 13:31 »
Цитировать (выделенное)
Что такое роговица? Арбалет?
Лихачев считал, что да.
Цитировать (выделенное)
В интернете встретил понятие Ездовой стрелец.
Ну пусть ездовой... а вообще, на эту тему надо подумать.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 12 Июля, 2010, 12:10 »
Rossdienstreiter
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 19 Июля, 2010, 11:14 »
Клас! :thumbup:
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 19 Июля, 2010, 16:16 »
неплохо. :thumbup:
а архетиктура новая будет тевтонцы всё таки любители массивных,непреступных замков. :)
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 20 Июля, 2010, 10:09 »
а архетиктура новая будет тевтонцы всё таки любители массивных,непреступных замков. :)
на данный момент готова одна модель тевтонской крепости
у нас в команде числится сценостроитель, но в настоящее время работа над архитектурой не ведется, по-этому сказать будет ли еще новая архитектура - затрудняюсь
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #45 : 20 Августа, 2010, 10:19 »
Какая планируется экономическая составляющая?Ну и до кучи-будут ли квестовые изменения и какая-нибудь дипломатия?
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 20 Августа, 2010, 11:05 »
Какая планируется экономическая составляющая?Ну и до кучи-будут ли квестовые изменения и какая-нибудь дипломатия?
Насчет экономической составляющей немного не понял, что это такое?
Квестовые изменения и дипломатия - возможно.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #47 : 20 Августа, 2010, 12:41 »
Я постараюсь сформулировать.Основа зарабатывания денег?Если орден -там по идее недешёвые ребята.Плюс строительство.Значит,либо загрузил -поехал-продал,либо народ покалечил-ободрал.Либо -турнир.

Добавлено: 20 Августа, 2010, 12:46
И ещё маленькая просьба.Понимаю ,что в чужой монастырь...Я тут понакидал со щенячей радости идеек,может бредовых в главочку ИДЕИ ДЛЯ МОДОВ.Не сочтите за труд,посмотрите.Вполне возможно,что-то покажется забавным.Кто знает.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2010, 12:46 от IGOR SLAVIANIN »
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 16 Сентября, 2010, 22:08 »
че есть че?
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #49 : 17 Сентября, 2010, 13:35 »
Вот новые скрины литовцев например:

А вообще сейчас с работой проблемы. Никто помощь не оказывает. Приходится все делать самому.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC