Автор Тема: [MB] The Peloponnesian War (Пелопоннесская война)  (Прочитано 181423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.




СКАЧАТЬ С НАШЕГО САЙТА


https://disk.yandex.ru/d/Xx-f4CWDaFAnJ мод
https://disk.yandex.ru/d/jUCRGHK2JiKmz русификатор

Тема для варбанд


Вот собственно от сюда можно скачать и посмотреть скриншоты (обязательно рассмотрите их!!! мне очень нравится, чувствуется что сделано с любовью) .Сам я буду только сегодня ночью закачивать демо. Пока изучаю подфорум мода. Я  уже писал что этот мод по моему будет самым историчным из античных, и вообще жаль что его не делают у нас. Концепция авторов мода мне максимально близка, и он ближе всех к предложному мной в другой теме.
Попробую перевести особенности данного мода .
Есть сейчас

Фракции:
-Афинская держава (Свадия)
-Спарта (Родок)
-Беотийский союз (Вагиры)
-Царство Скифов (Кергиты)
-Фракия (Норд)
То-есть заменены стандартные фракции.
В дальнейшем планируется сделать много фракций по системе:
Союз (несколько фракций)
Фракция (несколько городов)
Полис (самостоятельный город-фракция)
Так что количество фракций увеличится в разы.
Как видно разработчики будут отходить от концепции Натив-близнецов.

Особености
-Всеобщая смертность.
-Можно убить захваченного полководца(лорда).
-Ассассинство :D -Чем больше врагов у вас и убито вами полководцев  тем выше шанс попасть в засаду наёмных убийц.Однако можно нанять до 5 телохранителей.
-Возможность начать управлять фракцией на старте  ,и нанимать лордов .
-Саботаж -возможность заслать шпионов для уничтожения продовольствия в осажденном поселении .
-Формации(построение рядами и клином)
-Толчк (или удар)щитом

Изменения гемплея (что есть в наличии, малая доля того что будет)
-Лошади дороги и менее живучие
-Изменения боя копьем для реализации фаланги(тут я не понял подробней)
-Уникальные приметы ,например спартанский щит, щиты и доспехи правителей, который не купить не где.
-Большие партии и умение лидерства
-Armies are stronger, and recruit units are not fielded anymore.(вновь набранные армии более сильны ,у скифов  конные рекруты)
-Новые юниты
-Новые наёмники

В дальнейшем планируется реализация Воено-МОРСКИХ действий, разные военные и политические системы. И конечно же много нового и переработана я карта ,новые фракции,юниты и т.д.



« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2022, 18:39 от syabr »

Ничего себе вес демки!Уже страшно подумать,сколько придется времени оригинал качать...
А ведь сколько всего вкусного обещано.

0
Ответ #2 : 08 Декабря, 2008, 22:41
Все это было бы очень вкусным, если не Гегемония, которая показала, что даже с хорошей командой мод на основе древнего мира все равно не приносит духа античности. Игра все равно остается рыцарской, а схватки мало напоминают те самые сражения. Хотя, безусловно, думаю, что мод все равно получится хорошим.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Мод качественный.

0
Ответ #4 : 08 Декабря, 2008, 22:49
Если кто-нибудь скачал, перезалейте на Народ. Ну или свяжитесь со мной через личку - обсудим как лучше передать мод мне и я сам закачаю на сервера.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

А когда мод в последний раз обновлялся?
А то я довольно давно качал и смотрю удара щитом у меня сто пудов нету (ща перепроверил), а сейчас написано на сайте что он есть...

Стопудов у меня неправильная версия мода :) Там видимо карту изменили а у меня в этом моде еще стандартная от натива. :blink:
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2008, 23:19 от Дремор Дреморыч »

Мне вот интересно, как загубленные полководцы восполняются?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #7 : 08 Декабря, 2008, 23:41
А когда мод в последний раз обновлялся?
А то я довольно давно качал и смотрю удара щитом у меня сто пудов нету (ща перепроверил), а сейчас написано на сайте что он есть...

Стопудов у меня неправильная версия мода :) Там видимо карту изменили а у меня в этом моде еще стандартная от натива. :blink:
Я так понимаю 20 ноября версия.
Про удар щитом, я по другому это перевёл .
У кого 5 по инглиш-экзамену переведите строчку.
Shield Bashing - Courtesy of Mirathei  (hold defense then press attack to bash)
Насчет карты не понятно вроде скриншот есть ,но в следушей версии заявлено:
New map - done, but porting needed

Про полководцев нашел только "наступит несколько последствий".
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2008, 23:49 от oxotnik »

Ну, примерно так: толчок щитом - любезность от Митраэля (держите защищаться, затем нажмите атаковать чтобы толкнуть)
 В общем правая кнопка плюс левая
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2008, 23:48 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Ну этот прием еще с какого-то мода на 0.960 усвоен, но в моей версии его просто НЕТ. Надо перекачивать.

0
Ответ #10 : 09 Декабря, 2008, 00:10
Если кто-нибудь скачал, перезалейте на Народ. Ну или свяжитесь со мной через личку - обсудим как лучше передать мод мне и я сам закачаю на сервера.
Счас качаю и могу залить на народ и ссылы выложу (если кто нить не сделает это раньше). Только демо-мод так скать из 3 частей, сам мод, патч к моду и опционально текстурный пак.

0
Ответ #11 : 09 Декабря, 2008, 00:49
Ага, значит скифами должны быть кергиты)). Ну а почему лошади будут дорогими и редкими - это сложновато понять.. В принципе дорогие - ладно уж. А вот редкие... Что их, не выращивают что ли? А например, изменить систему боя копьями -  тут хотя бы одно нужно, чтобы "удар копьем" как у кавалериста распространялся и на пешего. А то неприятно наблюдать, как кавалерия наскакивает на пикенера, и если тот не замахнулся - то труба ему
А вообще, мод должен быть качественным!!

Добавлено: 09 Декабря, 2008, 00:52:00 am
Вот только копье у плеча немного смущает - очень тяжело расчитывать его длину. В Timeless Kingdom такое было - весьма неудобно
Начни с себя


0
Ответ #13 : 09 Декабря, 2008, 03:00
Собсно сам демо-мод в архиве 393 мб
http://narod.ru/disk/4267138000/TPW_Demo.rar.html
патч к моду 1.41 мб
http://narod.ru/disk/4267130000/TPWDemopatch20112008.zip.html
и текстурный пак к нему 38.8 мб
http://narod.ru/disk/4267127000/TPW-OPTP.zip.html

0
Ответ #14 : 09 Декабря, 2008, 08:34
Ага, значит скифами должны быть кергиты)). Ну а почему лошади будут дорогими и редкими - это сложновато понять.. В принципе дорогие - ладно уж. А вот редкие... Что их, не выращивают что ли? А например, изменить систему боя копьями -  тут хотя бы одно нужно, чтобы "удар копьем" как у кавалериста распространялся и на пешего. А то неприятно наблюдать, как кавалерия наскакивает на пикенера, и если тот не замахнулся - то труба ему
А вообще, мод должен быть качественным!!

Добавлено: 09 Декабря, 2008, 00:52:00 am
Вот только копье у плеча немного смущает - очень тяжело расчитывать его длину. В Timeless Kingdom такое было - весьма неудобно
Насчет редких ,возможно неправильно перевел , вот первоисточник

Horses are extremely expensive, due to their seldom appearance in our timeframe. Their charge has been increased and their hitpoints reduced.
 
как видете там много чего еще написано ,и про то что меньше хит поинтов у лошади например.

Вообще мой перевод для тех кто не владеет английским совсем,кто владеет сразу читайте официальную ветку.

0
Ответ #15 : 09 Декабря, 2008, 09:31
А когда планируется полная версия? И как реализованы формации - как в таймлесс кингдомс или лучше?

0
Ответ #16 : 09 Декабря, 2008, 10:14
буду ждать полной версии и русика...



0
Ответ #17 : 09 Декабря, 2008, 11:11
бронзовые доспехи на скринах хорошо смотряться - помятые, потемневшие. А то везде не рыцари, а роботы какие-то - всё блестит, доспехи как в голивудском фильме :p

0
Ответ #18 : 09 Декабря, 2008, 11:24
И опять в Timeless Kingdoms было уменьшение хит поинтов лошади. Убивали ее довольно быстро, хотя там был увеличен урон дистанционного оружия. Собственно, кто-то отписывался, когда мод выйдет?
Начни с себя

0
Ответ #19 : 09 Декабря, 2008, 11:36
Вобщем то правильно с лошадьми.... Греческие воины были пешими, на конях только вожди ездили. Не будет коней - будут пешии баталии, фаланги и прочее...
Но смущают скифы(ака кергиты) - они то на конях? То есть опять все сводится к тому, кто больше скифов прокачает :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!

0
Ответ #20 : 09 Декабря, 2008, 11:43
Я думаю не скоро мод выйдит ведь еще предстоит много работы ,сечас вроде тестируется Альфа версия,затем Бета будит и лишь потом релиз. Чувствуется серьезный подход ,и в идеале нас ждет новая игра на движке М&В.
Все не как не могу до качать демку. :(
Вобщем то правильно с лошадьми.... Греческие воины были пешими, на конях только вожди ездили. Не будет коней - будут пешии баталии, фаланги и прочее...
Но смущают скифы(ака кергиты) - они то на конях? То есть опять все сводится к тому, кто больше скифов прокачает :D
Мне тоже нравится их упор в пешие бои ,в оригинале с коня неохота слазить.На форуме мода есть тема "Как побеждать скифов " ,вроде и без упора спиной в край карты можно будет,но пока не перевел .
Мне кажется что истеричной будет скифам  сделать упор на мощных  конных лучников,обстреливающие с расстояния гоплитов.   

0
Ответ #21 : 09 Декабря, 2008, 11:51
Мне кажется что истеричной будет скифам  сделать упор на мощных  конных лучников,обстреливающие с расстояния гоплитов.

Куда уж истеричней.... фаланга идет, а вокруг нее кергиты скифы с луками вьются, а за фалангой только трупы греков остаются... будет тут истерика, ага :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!

0
Ответ #22 : 09 Декабря, 2008, 12:08
Ох уж мне эта автоматическая проверка орфографии  :D :D :D
Я имел в веду историчной ,а не истеричной :D :D :D
Исправлять преведущий пост не буду :D

0
Ответ #23 : 09 Декабря, 2008, 12:09
Цитировать (выделенное)
Куда уж истеричней.... фаланга идет, а вокруг нее кергиты скифы с луками вьются, а за фалангой только трупы греков остаются... будет тут истерика, ага :D
Тут главное грекам сделать метких метателей копий (это же они - гоплиты?)
И пусть у греков будут дорогие кони, но никак не у скифов - так будет честно
Ну и, собственно, если у коней будет меньше ХП, то скифов будет уже легче бить, не так ли? Реально, если коню в лоб засадить пилум или топорик метательный, то даже с броней он не выживет
Начни с себя

0
Ответ #24 : 09 Декабря, 2008, 12:18
Цитировать (выделенное)
Куда уж истеричней.... фаланга идет, а вокруг нее кергиты скифы с луками вьются, а за фалангой только трупы греков остаются... будет тут истерика, ага :D
Тут главное грекам сделать метких метателей копий (это же они - гоплиты?)
И пусть у греков будут дорогие кони, но никак не у скифов - так будет честно
Ну и, собственно, если у коней будет меньше ХП, то скифов будет уже легче бить, не так ли? Реально, если коню в лоб засадить пилум или топорик метательный, то даже с броней он не выживет
Гоплиты это тяжелая пехота.
У греков должны быть пельтасты -это они метают копья ,критские лучники и родосские пращники.К тому же будет отлично если для победы над  конными застрельщиками надо будет подумать головой,а то все стенка на стенку.