Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 664
Всего: 666

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7550383 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21300 : 20 Ноября, 2017, 10:46 »
Так и как это исправить?
Во-первых, в самой игре есть лог. Там же, где заметки, фракции, квесты и пр.
Если там - что наиболее вероятно - пишет ошибку unrecognized opcode, то надо обновить версию игры до современной.
Если же просто переполнение из-за большой битвы и большого числа сообщений, то перезапустить игру.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21301 : 20 Ноября, 2017, 16:02 »
Проблему решил, удалив файл rgl_log из директории игры
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21303 : 21 Ноября, 2017, 13:41 »
Это потому что в армиях было мало монахов
когда даже в отряде бандитов их за тысячу логи уже не появляются.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2017, 14:14 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21304 : 21 Ноября, 2017, 13:53 »
Всем добрый день!
Нуждаюсь в совете.
Вопрос конечно странный но хотел был услышать мнения.
Какая фракция в 3.8 считается самое перспективной?
Например, склоняюсь к тому, что Сарлеон, т.к. находится в центре карты - огребает со всех сторон и присоединятся к ним  себе дороже.
Хочу к нордам, но такое чувство что они наверное самые слабые из всех....
Понятно, что тут принцип "камень/ножницы/бумага" но наверняка же есть фаворит....
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21305 : 21 Ноября, 2017, 16:26 »
Всем добрый день!
Нуждаюсь в совете.
Вопрос конечно странный но хотел был услышать мнения.
Какая фракция в 3.8 считается самое перспективной?
Например, склоняюсь к тому, что Сарлеон, т.к. находится в центре карты - огребает со всех сторон и присоединятся к ним  себе дороже.
Хочу к нордам, но такое чувство что они наверное самые слабые из всех....
Понятно, что тут принцип "камень/ножницы/бумага" но наверняка же есть фаворит....
Дшар, Империя и Равенстерн самые труднозахватываемые (догадайся почему), но у Сарлеона больше добрых лордов, при создании своего королевства будет чуть проще переманивать лордов
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21306 : 21 Ноября, 2017, 17:41 »
у Сарлеона больше добрых лордов
Нет ни у какой фракции "больше добрых лордов".
Топ-8 постоянны и картина одинакова для всех фракций.
Личности остальных генерируются случайно по одному и тому же алгоритму, независимо от фракции.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21307 : 21 Ноября, 2017, 17:50 »
Леорик, ИМХО. У равенов самые сбалансированные элитники-простолюдины. К ним обычно и присоединяюсь. Если речь о войсках: ИМХО кроме равенских рейнджеров с гвардейцами, имперские арбалетчики, тоже юнит пальчики оближешь, ну и конный воитель пендора - "карманный рыцарь" - как лучшая опора рыцарей. Плюс освобожденные из плена воины кобры, рыцари разбойники, магнусы еретиков и рыцари отступники дшар. Ну и благородные воительницы - дамы шикарные, стоят своих денег, но тяжелы в прокачке. В этом с 3.7-ки и 3.6-ки мало что изменилось. Норды, для хардкорного прохождения любителей пешим гг, тоже чудо как хороши. Хотя, это все же не для не новичков. Но помните, что каждое прохождение, по воле его величества рандома, отлично от остальных.  А вообще - "курите мануал", в данном случае карточку мода и faq и будет Вам счастье  :thumbup:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21308 : 21 Ноября, 2017, 18:50 »
Какая фракция в 3.8 считается самое перспективной?
Самая перспективная для своего развития это Империя, потому что там есть такой читерный юнит как Гладиатор. 60 уровня, если прокачал спутников до 21 уровня с высокими тренировками то рекрута за 4 полуночи превращаешь в гладиатора. В Автобое имба, можешь отдать деревенским патрулям по 250-300 гладиаторов и еще другой мелочи и патруль будет гонять минорные армии, тех же Змей, Еретиков, я уже не говорю про отряды лордов, даже по двое по трое. Я таких набрал три четыре отряда и теперь вообще мои деревни никто не грабит.
Те же бронированные арбалетчики тоже красавцы. Я со своим прокачанными 130-140 СКО брал Сарлеон, Марлеон (бывший у Равов), Сингал, брал без больших проблем. Пришел очень уверенным к Яносу в котором вверху списка стояли около 140 бр арб. и начал осаду, при нападении защитники сделали вылазку и всех моих СКО пребили, последним остался я потому что побежал прятаться за деревом, но и там достали. В других городах я даже половины своих бойцов не терял. Да и в полевых битвах ни раз и ни два меня самого в хорошей броне хедшотом ловили.
Правда конница у них слабая, но их рыцарей во первых легче всего качать, во вторых уже готовые рыцари нанимаются из плена.
Я в предыдущих версиях свое королевство основывал на культуре пендора, теперь только на культуре империи.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21309 : 21 Ноября, 2017, 22:06 »
Какая фракция в 3.8 считается самое перспективной?

по мне так самая имба это Пендор. Объясню почему. С Пендорской культуры можно основать Орден Серебрянного Тумана. Рейнджеры(по сути это рыцари этого ордена) жуткие имбы в плане отстрела.  По стрельбе они не уступают Нолдорам. Пару раз выходил с ними против миноров, те же Джату, 300 тех рейнджеров и 200 пехоты(пендорской), остановил всех, лучники в тыл, пехоту впереди, пока Джату добежали до пехоты, половина их отряда было анигилировано, я в таких боях хоть и не в режиме автобоя участвую, просто стою на вершине и наблюдаю, как топы Джату получают хедшоты. Так же применимо вообще ко всем минорам. Про Лордов и говорить нечего, их армии, даже по 2-3 лорда, можно даже и не заметить
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21310 : 22 Ноября, 2017, 03:32 »
Играл за всех, кроме Д"шара, имхо круче Равентсерна нету, там основная группа войск гвардейцы и рейнджеры рвут всех, да и конница есть какая-никакая в отличие от империи.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21311 : 22 Ноября, 2017, 06:06 »
Равенстерн как мне кажется, наиболее сбалансированная фракция , и как подметил выше  Svinez - рейнджеры рвут всех .

  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21312 : 22 Ноября, 2017, 07:46 »
Согласен со всем вами. Когда ГГ сам участвует в бою всё, что сказано про Равов, Пендор и т.д. всё так.
Правда проводить каждый бой лично надоедать раньше чем ты исполнишь пророчество.  Вы ведь исполняющий пророчество и было бы не плохо быть кроме как хорошим бойцом и генералом, так же и хорошим управленцом.
Преимущество Империи в этом. Там где много гладиаторов на вашей стороне не надо быть затычкой в каждой бочке.
Например завоевали крепость посадили туда 250-300 гладиаторов и еще 150-200 других юнитов (тех же легко качающихся простых арбалетчиков) и отдайте своему лорду. Эту крепость с очень большой вероятностью никто не будет штурмовать. Наймите несколько деревенских патрулей по тому же принципу и вам не придется с другого конца карты бежать спасать деревню от грабежа. Я сейчас  лордам юнитов вообще не даю. Все юниты идут на гарнизоны для городов, замков и патрулей.  Те же патрули бегают и впрягаются за моих лордов, уничтожают миноров на моей територии. Я делаю что мне хочется, а не бегаю по карте стараясь тушить каждый пожар лично.
 Самое комфортное прохождение после основания королевства. Никто мне не объявлял войны за прошедших 300 + дней. Начинаю я, когда мне выгодно. Ни одно мое поселение не была в осаде, даже когда я с двумя городами и крепостью поднял бунт против Империи и какое-то время был один против всей сильной фракции. Как осаждать город с тысячей гарнизона в котором треть это шестидесятиуровневые юниты. Ведь ИИ в первую очередь атакуют поселения со слабым гарнизоном. Короче с имперцами я проактивен  :D
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21313 : 22 Ноября, 2017, 09:09 »
Понял спасибо, примкнул к Равенам ))
по ордену теперь стоит вопрос. Хочу сильных лучников. Начитался что серебряный туман -лучшие из орденовских лучников. Но судя по гуглу, звонкий призыв ни в чем не уступает, но зато на конях. Зачем тогда серебяный нужен в таком слуачае?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21314 : 22 Ноября, 2017, 10:42 »
Но судя по гуглу, звонкий призыв ни в чем не уступает
Думаю Вам стоит ознакомиться http://rusmnb.ru/index.php?topic=20854.0 А  особенно с этим  http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7434878#msg7434878 Мне нравились звонари. Когда Пендор был еще на МиБ. До Варбанда. И тогда я начинал с захвата Ларии. Но! Нравились чисто эстетически. По эффективности - это недолуки, недорыцари. Они среднеплохо стреляют и среднеплохо сражаются. Это если смотреть статистику. Они только выглядят красиво. Валькирии, драконы и рейнджеры звонкого призыва это многолетние аутсайдеры. СКО - то бишь свой орден, по правильном воспитании и облачении, это лидеры. Но их долго тренировать. Если правильно и без твиков. Пешие универсалы это эбеновые перчатки. Но они не любят нолдоров. Самые убойные кони - это львы. Но их много у сарлеонцев. Т.е. при прокачке у сенешаля Вы качаете и вражеских львов. А так выберайте сами, опираясь на указанные выше результаты тестирования
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+2
« Ответ #21315 : 22 Ноября, 2017, 11:33 »
Понятно, что тут принцип "камень/ножницы/бумага" но наверняка же есть фаворит....
Все фракции сбалансированы. У всех есть слабые и сильные стороны. Вы считаете что Сарлеон это аутсайдер - поспешный вывод. У Сарлеона самые сильные простые рыцари, по эффективности немного уступают львам. Присмотритесь к сарлеонским бронированным лучникам. Да, как стрелки они уступают равенстернским рейнджерам и имперским бронированным арбалетчикам, зато у них неплохая броня, хорошие статы для ближнего боя, половина ходит с двумя колчанами стрел :thumbup:, что делает из них хороших крепких универсальных бойцов за невысокую плату. Сарлеонская пехота начиная с 15 уровня вооружена моргенштернами. Согласен, что есть ложка дегтя - это Сарлеонские алебардисты, которые против рыцарской конницы не могут устоять, сливают всей топовой пехоте и лучникам, на штурм не возьмешь. Однако, алебардистов можно не качать.
Когда-то считал фирдов отстоем из-за того у них слабые лучники. Однако я не учел тот факт что у них самая сильная пехота на низком уровне. Какой нибудь фирдовский ополченец с двуручным топором может с одного удара "грохнуть" благородного рыцаря. У фирдов самые сильные низкоуровневые бойцы.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21316 : 23 Ноября, 2017, 06:07 »
Только учитывайте, что в Пендоре есть разные ситуации, где требуются разные виды войск, при сражениях с нолдорами сложно обойтись без конницы, если штурмовать замок, то нам нужны лучнкики и мужики с щитами, из этого выходит, что в штурме Фирдсвейн абсолютно никакой, так как сбить вражеских рейнджеров со стен они не могут, а с учетом двуручников несут огромный урон от стрел противника. Да в чистом махалове пехота на пехоту Фирдсвейнцы могут забабахать другие королевства. Но мы же воюем с разными юнитами поэтому нам требуются баланс в котором Равенстерн делает всех, так как гвардейцы закованы в крутые доспехи и неплохо вооружены + щит, сломать их щит даже с рунного лука - геморрой, поэтому они очень хороши и для поля и для штурма, что не могут Фирды.

P.S. Играть можно абсолютно за любых, игра спокойно проходится :thumbup:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21317 : 23 Ноября, 2017, 07:22 »
Понял Спасибо)))
Почему в Синдерфоле нет рыцаря серебряннго тумана? я хочу присоединиться к их ордену а говорить то с кем в таком слуаче?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21318 : 23 Ноября, 2017, 08:49 »
Хочу сильных лучников. Начитался что серебряный туман -лучшие из орденовских лучников. Но судя по гуглу, звонкий призыв ни в чем не уступает, но зато на конях. Зачем тогда серебяный нужен в таком слуачае?
Звонкий призыв теперь оснащён хорошими луками, что делает их просто вне конкуренции. К тому же у звонков заметно лучше броня, короче, тоже не вижу смысла в туманниках. Разрабы сломали баланс, раздав топовые луки конным стрелкам.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21319 : 23 Ноября, 2017, 09:27 »
Cyborg Ubiza, насчет крутости звонарей -
 Тест в студию! А без него, без теста, при том, многократно повторенного против тех же юнитов, мы можем говорить только о мнениях и предпочтениях. Судя, именно по тестам, звонари были во всех предыдущих версиях именно аутсайдерами. А луки и у дшар гази разведчиков хороши. При этом и кони побыстрее. Хочешь конных лучников, качай их, при том без ордена, без траты благородных юнитов... А так, без тестов, разговор о пустом, а тесты, (см тему тестов, которую я приводил выше) звонарей ставят внизу рейтинга.
Леорик А присоединиться к туманникам... Придется основать их орден, и присоединяйся. Они в Сандерфоле появляются не при каждой партии. В прошлой у меня были, в этой только патрули их тайные бегают на землях бывших Дшар.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2017, 10:09 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21320 : 23 Ноября, 2017, 10:18 »
Тест увидеть было бы здорово)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #21321 : 23 Ноября, 2017, 11:11 »
Судя, именно по тестам, звонари были во всех предыдущих версиях именно аутсайдерами.
Тесты проводились однобоко. Это были простые краш-тесты стенка на стенку в которых конные лучники сливались из-за срыва в партизанскую тактику "убегай и стреляй". Т.е., одна половина Звонарей билась в ближнем бою в меньшинстве и естественно сливалась, а вторая в это время наматывала стрелковые круги. Звонарями надо командовать чтобы получить эффект: если надо смять таранным ударом противника, то командуем запрет на стрельбу; если нужно расстрелять набегающую пехоту с двуручами, то выстраиваем в линию и расстреливаем; можно выстроить в линию, спешить и отвести за коней - в итоге получим линию стрелков за стеной из лошадей, которые остановят конницу и т.д. и т.п. Звонари - это самые лучшие универсалы с самым широким кругом тактического применения.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21322 : 23 Ноября, 2017, 11:34 »
Тесты проводились однобоко. Это были простые краш-тесты стенка на стенку в которых конные лучники сливались из-за срыва в партизанскую тактику "убегай и стреляй". Т.е., одна половина Звонарей билась в ближнем бою в меньшинстве и естественно сливалась, а вторая в это время наматывала стрелковые круги. Звонарями надо командовать чтобы получить эффект: если надо смять таранным ударом противника, то командуем запрет на стрельбу; если нужно расстрелять набегающую пехоту с двуручами, то выстраиваем в линию и расстреливаем; можно выстроить в линию, спешить и отвести за коней - в итоге получим линию стрелков за стеной из лошадей, которые остановят конницу и т.д. и т.п. Звонари - это самые лучшие универсалы с самым широким кругом тактического применения.
а как заставить всю толпу звонорей наматывать круги и отсреливать всех не приближаясь к противнику?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21323 : 23 Ноября, 2017, 13:28 »
Тесты проводились на версии 3.7; в 3.8 они во многом уже на актуальны из-за смены экипировки и статов юнитов.

Хотя, вот эти тесты, насколько я помню, проводились уже на 3.8, поэтому заслуживают доверия.

По поводу однобокости тестов: тут всё зависит от стиля игры конкретного игрока. Если для Старьевщик-а, который любит и умеет :) управлять войсками, тесты стенка на стенку однобоки, то для меня, любителя повоевать лично, наплевав на войска, тест стенка на стенку - самый верный показатель).
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2017, 13:34 от Sirrega »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21324 : 23 Ноября, 2017, 13:32 »
Тесты проводились однобоко. Это были простые краш-тесты стенка на стенку в которых конные лучники сливались из-за срыва в партизанскую тактику "убегай и стреляй". Т.е., одна половина Звонарей билась в ближнем бою в меньшинстве и естественно сливалась, а вторая в это время наматывала стрелковые круги. Звонарями надо командовать чтобы получить эффект: если надо смять таранным ударом противника, то командуем запрет на стрельбу; если нужно расстрелять набегающую пехоту с двуручами, то выстраиваем в линию и расстреливаем; можно выстроить в линию, спешить и отвести за коней - в итоге получим линию стрелков за стеной из лошадей, которые остановят конницу и т.д. и т.п. Звонари - это самые лучшие универсалы с самым широким кругом тактического применения.
а как заставить всю толпу звонорей наматывать круги и отсреливать всех не приближаясь к противнику?
Только отдать приказ "за мной", и самому наматывать круги по карте, аки Льюис Хэмилтон ;) Ну по крайней мере я другого более эффективного способа не нашел. Мои СКО уничтожают любого врага в поле в соотношении 1к5, естественно сам СКО замаксен по навыкам + демоплэйт армор из твика :)
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC