Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 762
Всего: 766

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7551047 раз)

  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22000 : 25 Февраля, 2018, 10:14 »
Вчера, после сражения с сарлеонским лордом выскочил диалог с неким Торваном,  которого можно было отпучтить или пленить. Я подумал,  что это лидер наемников и быстро нажал пленить. Вот только сделать с ним ничего нельзя,  он не разговаривает,  но как я понял,  он получает опыт после боя и тренировок. Подскажите,  что с ним делать? Это же вроде один из работорговцев?
радуйся, тебе повезло
садиь сего себе в тюрьму и получаешь на всю игру скупщика пленных в своем замке
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22001 : 25 Февраля, 2018, 10:50 »
Спасибо за разъяснение. У меня были такие мысли,  я его посадил в тюрьму,  но в таверну не проверял.  Сейчас владею только Пейнсбрюком под покровительством Равенстерна и война с Сарлеоном приносит много пьенных без моего участия. Как-то пришел в город,  а там 250 пленных :) Кстати,  видел разговоры на форуме,  что можно покупать рабов,  как можно это сделать? И еще,  насколько сильны в бою воины ванскерри в сравнении с фракциоонной пехотой? Их можно достаточно просто набрать в больших количествах освобождая из плена,  но вот есть ли в этом смысл?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22002 : 25 Февраля, 2018, 16:13 »
Но с тех пор как выяснилось, что "скорость боя" влияет именно на скорость боя в самом бою, а не на глобальной карте, боюсь, что никто особо этим вопросом не заморачивался..
да , и это печально
а, ок
входишь за какую то сторон и выбираешь "сражаться без вас"
все кончится за секунд 10 максимум и без потерь игрового времени
автобой ? тож не то  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22003 : 25 Февраля, 2018, 18:13 »
А Торвана в замке и таверне нет :( так и сидит в тюрьме
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22004 : 25 Февраля, 2018, 18:28 »
А Торвана в замке и таверне нет  так и сидит в тюрьме

trader4444, видимо имел ввиду ,что продавать можешь прямо в тюрьме
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22005 : 26 Февраля, 2018, 13:50 »
а что ,мод насколько тяжёл ? вот сплендор у меня норм шёл, а этот - потяжелее или полегче сплендора будет ?  хорошо сбалансирован в общем и целом ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22006 : 26 Февраля, 2018, 16:47 »
а что ,мод насколько тяжёл ? вот сплендор у меня норм шёл, а этот - потяжелее или полегче сплендора будет ?  хорошо сбалансирован в общем и целом ?

 в целом бить некого отряды маленькие сарлеон - фракция помойка, а остальное терпимо
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22007 : 26 Февраля, 2018, 17:22 »
 в целом бить некого отряды маленькие сарлеон - фракция помойка, а остальное терпимо
не не , я в плане  лагов, фризов и тд, насколько мод требователен к пк по сравнению с тем же сплендором или ад1257 ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22008 : 26 Февраля, 2018, 18:03 »
в целом бить некого отряды маленькие сарлеон - фракция помойка, а остальное терпимо
не не , я в плане  лагов, фризов и тд, насколько мод требователен к пк по сравнению с тем же сплендором или ад1257 ?

ну тут уже вряд ли. на одной ОС его тупо не тянет - на второй гоняю армию в 37 тысяч элитной пехоты и все норм работает

а так я в другие моды особо не играл, только в тлд и натив - может есть какая то инфа.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2018, 18:11 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22009 : 26 Февраля, 2018, 18:56 »
на одной ОС его тупо не тянет
а на какой не тянет ? в общих чертах , скока там оперативы и какая видюха ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22010 : 26 Февраля, 2018, 22:12 »
на одной ОС его тупо не тянет
а на какой не тянет ? в общих чертах , скока там оперативы и какая видюха ?

если в общих чертах - я сейчас ставлю батлсайз 370 - хватает на полчаса игры

а там максимум 90 и  если через мясорубку пройдет более 300 человек начинают сыпаться текстуры, и игра крашится

сейчас могу напасть армией в 50к на 5к эльфов и через сутки забрать профит, через раз прокатывает
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22011 : 26 Февраля, 2018, 22:16 »
сейчас могу напасть армией в 50к на 5к эльфов и через сутки забрать профит, через раз прокатывает
ничё се размеры  :crazy:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22012 : 26 Февраля, 2018, 22:45 »
сейчас могу напасть армией в 50к на 5к эльфов и через сутки забрать профит, через раз прокатывает
ничё се размеры  :crazy:

у меня там такой состав что менее 3к оставлять никак нельзя

обычно бегаю одними героями, а как кто  - то погонится подвожу их к себе в замок, а потом сразу набираю оттуда несколько тысяч веселых ребят и так как враги вплотную их не надо догонять
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2018, 22:52 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22013 : 28 Февраля, 2018, 01:03 »
Возможно сейчас буду капитаном очевидность и скажу то, о чем все уже давно догадались, но меня эта мысль посетила только сейчас.

В общем, игра, когда считает силу минорных фракций (джату, змеи, еретики, мистмаунтэны), берет число отрядов, уничтоженных игроком. Но отряды, уничтоженные с помощью игрока (когда он присоединился к битве) к таким не относятся. Соответственно, чтобы миноры не слабели и не вымирали, нельзя самому начинать с ними бой. Надо натравливать их на кого-то и вмешиваться.
Ну и наоборот - если вы хотите истребить миноров, бой всегда должны начинать вы.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22014 : 28 Февраля, 2018, 11:45 »
Уже не помню, кому нравилось "копье" Джату, но мне пришлось тоже по вкусу. Железное то тоже хорошо, но рыцарский удар вещь более ленивая. Теперь езжу с этой пикой, сапфировым луком, нолдорскими стрелами и здоровенной железякой под названием Pendor Great Sword , которую нельзя использовать на лошади, что мне очень нравится.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2018, 22:49 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22015 : 28 Февраля, 2018, 12:57 »
Цитировать (выделенное)
В общем, игра, когда считает силу минорных фракций (джату, змеи, еретики, мистмаунтэны), берет число отрядов, уничтоженных игроком.
Ни в чем не уверен, но по ощущению, считается отношение числа  фракционных войск, уничтоженных игроком, к числу  на карте за какое-то время.
Недавно я активно уничтожал змей "чужими руками" (присоединяясь к какому-нибудь лорду). Все шло хорошо, хотя количество змей и падало, но фракция была в полном порядке.  Затем взял задание у ордена, где надо набить чести, и самолично вырезал одну армию. А затем еще и Малтис  пленил ради слезы дракона.  И все: только  две армии уничтожены, а фракция едва дышит.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22016 : 28 Февраля, 2018, 12:58 »
а что , есть ли  для скачивания такая версия мода , чтобы со всеми твиками ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22017 : 28 Февраля, 2018, 13:48 »
Уже не помню, кому нравилось копье Джату, но мне пришлось тоже по вкусу.
Оно оранжевое и хорошо выделяется на зелено-серо-черном фоне, преобладающем на поле боя - очень удобно следить за наконечником при рыцарском ударе, в отличии от черных и серых остальных копий.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22018 : 28 Февраля, 2018, 15:18 »
а что , есть ли  для скачивания такая версия мода , чтобы со всеми твиками ?

есть, но в такое скучновато играть если хорошо подумать
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22019 : 28 Февраля, 2018, 15:22 »
есть, но в такое скучновато играть если хорошо подумать
а где, можно ссылку ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22020 : 28 Февраля, 2018, 17:42 »
Ни в чем не уверен, но по ощущению, считается отношение числа  фракционных войск, уничтоженных игроком, к числу  на карте за какое-то время.
Там берутся текущие отряды фракции на карте с коэффициентами (типа армия джату - 20х, Зулкар - 25х и т.д.) и из них вычитаются отряды, разбитые ГГ с коэффициентами.
Но если текущий отряды - величина меняющаяся, то все разбитые ГГ отряды игра помнит.)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22021 : 28 Февраля, 2018, 18:22 »
Leonion, ты же модератор тут -не подскажешь ссыль где скачать мод со встроенными твиками ? я плохо ориентируюсь в разделах
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22022 : 28 Февраля, 2018, 19:49 »
Нет тут такого однозначного понятия, как "мод со встроенными твиками".
Есть куча разных доработок, куча разных версий, твики на 3.7, старые твики, твики на 3.8.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22023 : 28 Февраля, 2018, 20:03 »
ну, меня интересует последняя версия; дайте плиз ссыль на неё и на твики на неё - сам вставлю
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22024 : 28 Февраля, 2018, 21:02 »
Доброго времени суток,  уважаемые форумчане!

Не подскажет ли кто не вылазят ли в игре баги при возведении на трон Фирдсвейна ярла Инара Железнорукого? Моя версия мода 3.82, я где-то читал, что с мадам Урсулой некоторые баги выскакивают.

Кстати, если кому интересно, сегодня был весьма удивлен, узнав, что для достижения победы не обязательно уничтожать экспедиционный корпус Веранты Крус (называется вроде "охотницы на ведьму")


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC