Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 242
Всего: 244

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3260703 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13025 : 23 Июля, 2017, 13:02 »
Iskra2017, в Нативе этого никогда не было. Такой функционал работает только в ряде модификаций. Если хочется подзаморочиться, то вот ориентир для самостоятельного добавления скрипта: http://rusmnb.ru/index.php?topic=14483.0
Если нет,  то просто ставьте Дипломатию - http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=88
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13026 : 23 Июля, 2017, 16:56 »
Есть на форуме доблестные лица, кто пытался соединить в единое целое ЛОР Warband'a? Точнее те обрубки ЛОРа, которые есть.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13027 : 23 Июля, 2017, 17:11 »
Str1k3r,
Я все эти годы так и не понял, есть там лор или нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13028 : 23 Июля, 2017, 17:24 »
Я как раз таки тем и занимаюсь, что пытаюсь понять. Копаюсь в файлах игры с переведенными фразами и ищу инфу. Но проблема в том, что все перепутано. Катрин говорит о двух своих родных городах, у некоторых спутников вообще родного города нет, он меняется от того города, в котором их заберешь. Вот и хотелось с кем-то шарящим перетереть по этому поводу.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13029 : 23 Июля, 2017, 17:46 »
Есть на форуме доблестные лица, кто пытался соединить в единое целое ЛОР Warband'a? Точнее те обрубки ЛОРа, которые есть.
лор?
ухо, горло,нос, что ли?
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13030 : 23 Июля, 2017, 17:50 »
egogorow, он говорит про "историю" Варбанда. Но зачем писать простое слово "история"? ЛОР круче, наверно.
А про "ухо, горло,нос" они с Ястребом, может, не слышали  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13031 : 23 Июля, 2017, 18:19 »
Яга,
Не уподобляйся.

Str1k3r,
Я про то же, лор похоже выкинули вместе с сюжетом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13032 : 23 Июля, 2017, 21:23 »
NightHawkreal, а ты не серчай. Тем более на правду  ;)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13033 : 24 Июля, 2017, 12:05 »
Я как раз таки тем и занимаюсь, что пытаюсь понять. Копаюсь в файлах игры с переведенными фразами и ищу инфу. Но проблема в том, что все перепутано. Катрин говорит о двух своих родных городах, у некоторых спутников вообще родного города нет, он меняется от того города, в котором их заберешь. Вот и хотелось с кем-то шарящим перетереть по этому поводу.
Я помню, что там было что-то про единое государство кальрадии.
Давным-давно, в далёкой галлактике...
:)
И про страны за горами...
МОжет для "ЛОРа" создать отдельную тему? где-нибуль в творчестве.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13034 : 25 Июля, 2017, 01:21 »
Друзья, нахожусь в процессе создания своего государства. У меня Ворбэнд, мод Дипломатия. Вопрос такой, как назначить спутников феодалами? Как передать им армии? У меня ситуация швах. Пришлые феодалы за мной особо не следуют,  а моя армия сопровождения около 150 человек. Так вот, Мои 150 рыцарей свадов, вегиров (что неплохо) в открытом поле сталкиваются с 1500-2000 тысячами разномастных Хергитов. Итог предсказуем. Подскажите.
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13035 : 25 Июля, 2017, 14:20 »
как назначить спутников феодалами?
В меню отряда ты выбераешь спутника и кликаешь на него.
Говришь, что хочешь кое о чём.
"Хотите ли вы получить земельный надел?" ответ - что-то вроде "Для меня большая честь... ля ля ля"
Выбераешь какую-либо деревню/замок/город и вуаля.
По крайней мере так в нативе.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 4
  • Skype - doika
    • Просмотр профиля
    • doika228
0
« Ответ #13036 : 25 Июля, 2017, 16:22 »
Я уже не знаю как исправить баг с большим количеством крестьян и грабителей... :cry:
http://imgur.com/a/rj1Fp
  • Ник в M&B: Banda
  • Ник в Minecraft: Ja ne igraju v Majnsruft
  • Фракция: Сарраниды
Samp и MnB - играю с 2009 года
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13037 : 25 Июля, 2017, 20:36 »
В меню отряда ты выбераешь спутника и кликаешь на него.
Говришь, что хочешь кое о чём.
"Хотите ли вы получить земельный надел?" ответ - что-то вроде "Для меня большая честь... ля ля ля"
Выбераешь какую-либо деревню/замок/город и вуаля.
По крайней мере так в нативе.

Спасибо, уже разобрался. У меня теперь другой вопрос возник. Как напасть и объявить войну другому государству? Просто подойти и напасть на замок например, как если бы ты был один или был бы феодалом не получается.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13038 : 25 Июля, 2017, 21:36 »
Спасибо, уже разобрался. У меня теперь другой вопрос возник. Как напасть и объявить войну другому государству? Просто подойти и напасть на замок например, как если бы ты был один или был бы феодалом не получается.

Просто так напасть на замок никогда нельзя, сначала нужно иметь отрицательные отношения с этой фракцией.
Либо напав на кого-то из ее лордов (если вы король, то война объявится автоматически), либо через меню министра. Мол, хочу послать дипломата - сказать, что объявляю войну.

Я уже не знаю как исправить баг с большим количеством крестьян и грабителей... :cry:
http://imgur.com/a/rj1Fp

Не встречал такой баг. Их количество зависит от уровня. У вас он точно не 99999? 
 :laught:

Upd: не заметил, что речь о "Дипломатии". Не знаю, как там это устроено.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2017, 22:15 от Macropus »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13039 : 26 Июля, 2017, 16:57 »
Всем привет, ребят !!! Немного освободившись от учебки, я решил захватить виртуальный мир Кальрадии за Кергитов на этот раз, или создам свой ханат, там определюсь, в общем не суть))

Я однажды дрался с Саньяр-Ханом и заметил его уникальную броню, которую на протяжении всего времени в игре не видел на рынках, погуглив немного узнал, что ее нигде невозможно приобрести.

Может кто знает, как можно ее найти, может в игровых файлах где-то покопатся ?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13040 : 27 Июля, 2017, 02:08 »
Наверняка можно эдитором от морфа достать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13041 : 27 Июля, 2017, 02:12 »
Под "достать" имеется в виду разрешить её свободную продажу (то есть случайный респ у торговцев), поставить отметку "есть в продаже", там в интерфейсе будет видно. Ковырять нужно в item_kind, там прописаны все предметы. Также стоит заглянуть в файл troops, чтобы узнать номер этой брони в инвентаре хана.

Как напасть и объявить войну другому государству?
Разграбить караван этого государства конечно. Грабить корованы-наше всё.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13042 : 29 Июля, 2017, 22:44 »
совершенно другой мод на основе Дипломатии
Ресая старое сообщение почти что кричу от радости - неужели кто-то объединил последнюю дипломатию с последним же фрилансером? Когда искал такое - все советовали Флорис, который весьма и весьма печален. Если здесь не такой же карнавал безумия - мод становится следующим на прохождение. Ты уже поиграл?

UPD
Там и изгнания с предательствами отключаются, и предметы в городах фракционные, а какие окна для турниров, мод высокого полета!
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2017, 22:49 от Сэр Лансеврот »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
  • Skype - doika
    • Просмотр профиля
    • doika228
-1
« Ответ #13043 : 30 Июля, 2017, 12:19 »
 Установил Mount and Blade Nova Aetas.Захожу в игру и начинается загрузка.Думаю всё будет круто,но застопорилось на "Загрузка текстур". Что делать?
У меня версия MnD:1.158.
Не играю через Steam(п******я платформа) пиратка у меня.(купить могу)
  • Ник в M&B: Banda
  • Ник в Minecraft: Ja ne igraju v Majnsruft
  • Фракция: Сарраниды
Samp и MnB - играю с 2009 года
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13044 : 30 Июля, 2017, 12:52 »
Ты уже поиграл?

Сэр Лансеврот, нет. Я без русского не могу, иначе будет не игра, а пытка.
Напиши подробно, если будет не лень, что там и как, поделись впечатлениями.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13045 : 30 Июля, 2017, 15:18 »
UPD
Там и изгнания с предательствами отключаются, и предметы в городах фракционные, а какие окна для турниров, мод высокого полета!

Сэр Лансеврот, попробовал. да, много интересного. Но без языка в турнирных настройках не разобрался.

Замеченные минусы:
Убийственные женские "фарфоровые" лица, причём у всех одни и те же  facepalm
Некоторые анимации - то ли смеяться, то ли плакать.
Замирание после удара щитом, будто столбняк нападает...
Из мелочи: грязный виноград - друг дизентерии  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13046 : 01 Августа, 2017, 11:43 »
Яга
Сам только опробовал, понравились новые доспехи на солдатах и короны на королях. В настройках мода довольно много всего, напомнило Бритенвальду сразу. Анимации и правда печальные. В папке мода есть архив с нативным файлом actions, но не пробовал заменять пока что. Фрилансер работает по-человечески, Дипломатия настраивается по-старому. Еще не проверил, но писали, что жену больше в отряд не взять. А в настройках турнира пока не разобрался даже зная английский. Там система квестов-зазывателей появилась, т.е. герой идя в поле вдруг получает сообщение или происходит какая-то ситуация, описанная текстом и после нажатия на "ОК" у ГГ в журнале обнаруживается квест посетить такой то город, т.к. там турнир, есть ли санкция за провал квеста - не знаю. Мод очень интересный и довольно обширный, хотя казалось бы - что еще можно было с Нативом придумать?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13047 : 01 Августа, 2017, 13:53 »
Здравствуйте.
Возник вопрос насчет ловкости и скорости атаки - везде написано, что аспд повышается от ловкости на 0.5%, но в статейке тут, на Всадниках,  сказано, что эта информация ошибочна - так ли это?
Попробовал потестить сам с помощью читов - не особо заметил разницу, но друг свято уверен, что скорость атаки должна повышаться.
Можете, пожалуйста, сказать, как все с этим параметром на самом деле? Можно ли его поднять ловкостью или чем-то еще.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13048 : 01 Августа, 2017, 16:52 »
понравились новые доспехи на солдатах и короны на королях
Что-то там на скринах нового ничего и не видно, А5 же OSP от Narf'а, доспехи из CWE, хотя мода что-то не видно в списке  заимствованых, монгольский шлем из R13.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
  • Skype - doika
    • Просмотр профиля
    • doika228
0
« Ответ #13049 : 02 Августа, 2017, 12:06 »
Установил Mount and Blade Nova Aetas.Захожу в игру и начинается загрузка.Думаю всё будет круто,но застопорилось на "Загрузка текстур". Что делать?
У меня версия MnD:1.158.
Не играю через Steam(п******я платформа) пиратка у меня.(купить могу)

Help !!!
  • Ник в M&B: Banda
  • Ник в Minecraft: Ja ne igraju v Majnsruft
  • Фракция: Сарраниды
Samp и MnB - играю с 2009 года

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC