Автор Тема: [WB] Hispania 1200  (Прочитано 90268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #175 : 10 Сентября, 2015, 18:52
мне противен твой выбор компаньонов, твое ведение дел и вообще ситуация в целом, поэтому я ухожу. Что за бред?! Идёт война, он нанят на службу. И тут на те. Хочу воюю, хочу ухожу.  Представьте себе ситуацию, в ноябре 1941 года Жора Жуков вваливается к Сталину и говорит ему мне надоели твои компаньоны, твоё ведение дел и ситуация в целом.
Вообще-то... начнет с того, что разный менталитет, и разные ситуации... и РАЗНОЕ время.... с исторической точки зрения Жора если бы так поступил, то был бы незамедлительно расстрелян, как в 20 веке, так и в 14-ом веке... А вот на западе такое МОГЛО БЫТЬ... до, чуть ли, не Французской революции... А вот в Азии, за исключением Японии, некоторых царств в Индии и в Индокитае (в определенное место и время), такое не могло по сути быть тоже...
 

Добавлено: 10 Сентября, 2015, 18:59

некоторые экземпляры не попадались НИКОГДА! Решил проверить на вшивость, откатываюсь на момент смены товаров на рынках и используя чит телепортации шарюсь по всем городам. Раз 50 откатывался и ни разу нужные доспехи и мечи не попались! НИКОГДА в игровой практике не сталкивался с подобным, всегда к концу карьеры имел полную коллекцию всего лучшего. А тут просто смысла дальше играть нет! Куда деньги девать? Чем бедному феодалу понтоваться?! Хоть бери и модульку изучай для правки этого косяка жадных испанских мододелов.
Это не косяк - это СТАНДАРТНОЕ ЯВЛЕНИЕ во многих модах, и, быть может, в ваниле... У свойств вещей есть опция о продаже.... у некоторых вещей она отключена.... Если что-то не нравиться, то можете через тулзы подправить...
 

Добавлено: 10 Сентября, 2015, 19:12

Ниолай 2й именно так и отрёкся от престола- никто из его "верных" генералов его не поддержал,все сказали "отрекайся"..
Так может быть поддерживать его было бы еще большим самоубийством для России, вы не находите? А так как люди военные, то они хоть малость, но мозговать могли, и прекрасно знали, что "шапка не по Ивану"...
 

Добавлено: 10 Сентября, 2015, 19:17

Кто-нибудь сталкивался с невозможностью плавать ходить по морю?
Так как играл давно, то могу и ошибиться... но плавать по морю можно только в регионе островов, а не по всему морю средиземному...
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2015, 19:17 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

0
Ответ #176 : 11 Сентября, 2015, 08:38
Цитата: ant1967 от 05 Сентябрь, 2015, 17:24

    Кто-нибудь сталкивался с невозможностью плавать ходить по морю?

Так как играл давно, то могу и ошибиться... но плавать по морю можно только в регионе островов, а не по всему морю средиземному...

Ситуация - купец на Мальорке поручил отогнать скот на континент. Пытаюсь плыть - упираюсь в берег, коровы тоже. Крестьяне спокойно отправляются в плавание, я из этой же точки - ни в какую! В Бритенвальде нужно купить корабль, плавать только из определённых точек (гаваней), ту ничего этого нет! Косяк?
 

Добавлено: 11 Сентября, 2015, 08:40

Это не косяк - это СТАНДАРТНОЕ ЯВЛЕНИЕ во многих модах, и, быть может, в ваниле... У свойств вещей есть опция о продаже.... у некоторых вещей она отключена.... Если что-то не нравиться, то можете через тулзы подправить...
Спасибо, разобрался давно. Итем Эдитор помог.  :)

0
Ответ #177 : 30 Сентября, 2015, 14:42
Кто-нибудь сталкивался с невозможностью плавать ходить по морю?

Ходить по морю.. Ну не все же боги  ;)
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468

+3
Ответ #178 : 30 Сентября, 2015, 14:59
Ходить по морю..
Ну, это на самом деле правильно выражение. Потому что плавает, ну мало ли что может плавать, а вот корабль все же идет по морю.

Эх, опять оффтопим :(

-4
Ответ #179 : 08 Октября, 2015, 21:02
Юрец, а это потому,что  "топить" не "офф" особо не о чём. Всё обсосано и облизано до костей.. А ходят там или плавают по морю- это дело каждого по индивидуальности. Мне вот насрать на мнение мореманов ( я сам живу всю жисть у моря): ходят там они или плавают, кОмпас у них или компАс и т.д. много о себе понимают,чмошники водоплавающие.. >:( вот бухать после рейса- это да! до усрачки!до черноты..)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

0
Ответ #180 : 08 Октября, 2015, 22:25
Воу, полегче, не надо так :(

0
Ответ #181 : 08 Октября, 2015, 22:43
Это ты про моряков? а у меня ..как там это называется.. бывший муж сестры моряк ( не военный..я живу в портовом городе) и первый муж моей жены тоже был моряком (сейчас на берегу работает). да вообще,много их тут ...знаю ,о чём говорю..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

0
Ответ #182 : 09 Октября, 2015, 07:42
а это потому,что  "топить" не "офф" особо не о чём.
Если б кто-то ответил на мой совершенно конкретный вопрос по моду (он выше), то может ты был бы и прав. Так что по теме невозможности "хождения по морю" в Хиспании 1200?

0
Ответ #183 : 09 Октября, 2015, 09:23
знаю ,о чём говорю..
возьму на себя смелость от имени всех "чмошников водоплавающих" официально заявить:"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу"

« Последнее редактирование: 18 Октября, 2015, 23:47 от Kumi-Ori »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer

0
Ответ #184 : 11 Октября, 2015, 16:05
Привет всем! Подскажите а у всех в городах глюки - зависание игры либо вылет из игры при "прогулке по городу"?
Заранее спс

+1
Ответ #185 : 12 Октября, 2015, 11:53
Привет всем! Подскажите а у всех в городах глюки - зависание игры либо вылет из игры при "прогулке по городу"?
Заранее спс
Не у всех. Вообще практически не вылетала, по крайней мере, я не помню такого, а вот про невозможность морских путешествий так никто и не ответил.

-1
Ответ #186 : 18 Октября, 2015, 00:09
п.п.с. прошу прощения у других участников топика- я несколько увлёкся в сторону от основной темы..просто тут столько специалистов по самым разнообразным вопросам- просто жуть какая-то!
Rekruttt (Экс-модератор)Попросили прощения - хороший тон. На этом предлагаю всем закончить лирическое отступление от темы.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2015, 01:04 от Rekruttt »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

0
Ответ #187 : 17 Марта, 2016, 19:06
Так и не понял как доплыть до Мальорки, может кто просветит ?? Перевод спойлера в начале темы не помог, либо у меня косяк с модом, либо с пониманием. Поможите люди добрые !!!

0
Ответ #188 : 18 Марта, 2016, 22:25
андрейжб,
Никак. Поход через море забагован.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

0
Ответ #189 : 19 Марта, 2016, 01:49
андрейжб,
Никак. Поход через море забагован.

т.е. "свист" про морские походы по Средиземному морю был именно "свистом"? Прискорбно. Чтож, продолжим ждать "Знаменосца".

0
Ответ #190 : 30 Марта, 2016, 10:04
Ну что ж,вот и я добрался до мода..(так получилось, много времени провёл в Ворлд оф Варшипс и Кодексе Пирата). Первые впечатления- серость и убогость. Такие тёмные картинки были ещё на первом Маунте.( и это при Директе 9!) городские сцены из того что видел- Барселона - в первом же Маунте, по ощущениям, были и красивше и больше.Куда ни ткнись- стоп коняшка,проезда нет. На карте  посёлков много, но выглядит она так же плоско как и Европа 1200. Одним словом,вот те восторженные отсылы про мод,что и подвигли меня его посмотреть- хм...Ну,может дальше лучше будет?Из всей "гишпанской атмосферы" пока только названия населённых пунктов и музыкальное сопровождение- кто-то тренькает на ИХНЕЙ балалайке за кадром.а шмотки в магазине - галимый МиБ...Пардон,после стольких лет модопользования столкнуться с РЕАЛЬНОЙ средневековой убогостью- это в самом деле "погружение"..Хорошо ,нечистоты по улицам не текут- вот тогда был бы полный П...! Надо съездить в  исламскую часть- там, вроде ,в те времена было по-цивильнее, чем в Европе..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

0
Ответ #191 : 27 Сентября, 2016, 22:47
Ну что ж,вот и я добрался до мода..(так получилось, много времени провёл в Ворлд оф Варшипс и Кодексе Пирата). Первые впечатления- серость и убогость. Такие тёмные картинки были ещё на первом Маунте.( и это при Директе 9!) городские сцены из того что видел- Барселона - в первом же Маунте, по ощущениям, были и красивше и больше.Куда ни ткнись- стоп коняшка,проезда нет. На карте  посёлков много, но выглядит она так же плоско как и Европа 1200. Одним словом,вот те восторженные отсылы про мод,что и подвигли меня его посмотреть- хм...Ну,может дальше лучше будет?Из всей "гишпанской атмосферы" пока только названия населённых пунктов и музыкальное сопровождение- кто-то тренькает на ИХНЕЙ балалайке за кадром.а шмотки в магазине - галимый МиБ...Пардон,после стольких лет модопользования столкнуться с РЕАЛЬНОЙ средневековой убогостью- это в самом деле "погружение"..Хорошо ,нечистоты по улицам не текут- вот тогда был бы полный П...! Надо съездить в  исламскую часть- там, вроде ,в те времена было по-цивильнее, чем в Европе..

Мда...  что же за отзывы то были о других модах, если бы после зависания в Ворлд оф Варшипс и Кодексе Пирата, стал бы в них играть...  ;) :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

-1
Ответ #192 : 17 Октября, 2016, 15:48
Дело в том,что в Европе 1200,ещё самой первой, на Истории Героя, было интересно по-своему, были такие фишки,каких на тот момент больше нигде не было ( своё королевство нельзя было, впрочем,как и в самой ИГ). И тогда именно в Испании было интересно всё захватить, поскольку  что во Франции,что в Германии и Англии было по 2-3 города,а на Пиренеях  (не помню точно) 5-6, если с Португалией вместе. И борьба была интересная. В Европе на Эпоху турниров  по городам выровнялось и я начинал в Испании, а потом переходил в Бенилюкс. именно по-этому я и "услышал" крайне положительные отзывы о моде и попёрся поиграть....И бросил...Теперь жду Баннерлорда, а так МиБ пока не привлекает ( сыграно очень много. Поставил последний вариант Пендора- и не смог, не лезет уже )
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

+1
Ответ #193 : 17 Октября, 2016, 16:21
Для повышения интереса к этому моду советую прочитать роман Л.Фейхтвангера "Испанская баллада". Прекрасное историческое произведение; его действие происходило буквально за несколько лет до начала игры: поражение кастильцев при Аларкосе, которым закончился роман, произошло в 1195 году.

В исторический мод вообще интереснее играть, когда примерно представляешь себе политический расклад тех времен. А заодно и личности политических деятелей той эпохи, таких, как король Кастилии Альфонсо VIII и его жена
King has a lot

0
Ответ #194 : 11 Ноября, 2016, 22:25
Для повышения интереса к этому моду советую прочитать роман Л.Фейхтвангера "Испанская баллада". Прекрасное историческое произведение; его действие происходило буквально за несколько лет до начала игры: поражение кастильцев при Аларкосе, которым закончился роман, произошло в 1195 году.

В исторический мод вообще интереснее играть, когда примерно представляешь себе политический расклад тех времен. А заодно и личности политических деятелей той эпохи, таких, как король Кастилии Альфонсо VIII и его жена
В исторический мод вообще интереснее играть в принципе.  ;) Первый МиБ поразил реалистичностью (для игры) воссоздания средневековой эпохи. Отношения, социальная структура и т.д. - удивляли серьёзностью даже больше, чем роскошной боевой системой. Мододелы наполнили бурдюк основы реальным историческим содеражанием. Никогда раньше такого не было. Всё-таки Тотал Вор ( :)) немного удалён от масштаба конкретной личности, а тут - экзистенциализм Средневековья во всей красе!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2016, 22:32 от ant1967 »

0
Ответ #195 : 16 Ноября, 2016, 23:00
Интересно, это только у меня фризит на глобальной карте и подвисает при переходе локаций?

0
Ответ #196 : 29 Декабря, 2016, 16:07
Интересно, это только у меня фризит на глобальной карте и подвисает при переходе локаций?
Лично у меня такое не наблюдалось...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

0
Ответ #197 : 12 Января, 2018, 00:42
а что, кто нибудь пробовал с этим патчем сей мод ?
http://www.moddb.com/mods/hispania-1200/downloads/hispania-1200-enhaced-patch1

0
Ответ #198 : 18 Января, 2018, 23:48
а русификатора для патча нет ?

0
Ответ #199 : 23 Января, 2018, 16:39
а что, кто нибудь пробовал с этим патчем сей мод ?
http://www.moddb.com/mods/hispania-1200/downloads/hispania-1200-enhaced-patch1


Я пробовал. Из заметного все юниты стали по фракциям делиться. Раньше взял ГГ servant наваррца, леонца, кастильца, стек не делился - все были servant-peon и т.д.. А теперь будет делиться и в отряде могут быть все пять христианских типов с одним названием

Сейчас ещё один увидел sub:

http://www.moddb.com/mods/hispania-1200/downloads/hispania-1200-reconquista-unnofficial-version

попробую. нравиться мне Испания, хотя этот мод в функциональности проигрывает колоссально даже Diplomacy, не говоря о PoP.