Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 519
Всего: 522

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Native Mod Compilation (1.153 beta)  (Прочитано 86353 раз)

  • Сообщений: 8
  • Skype - toavak
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 08 Августа, 2012, 11:14 »
Вот мой русификатор. Вроде всё немного подшлифовал. Непереведенных строк очень мало, но есть. В основном только потому, что у меня их не было в файлах при переводе. До конца законченный перевод, как я и говорил, будет до осени 100%.
Сейчас у меня нет возможности его тестировать, но если вы найдете ошибки - пишите.

Так же с этим злосчастным переводом нужна помощь знающих людей.
Я не буду говорить, что я вообще ничего не делал, я скажу так: "Я без понятия, что случилось. Мне показалось, что я ничего не трогал."
Как можно исправить эту ошибку?

P.S. Когда я один раз потестил, подобные ошибки мне встретились еще в нескольких местах. Как смогу - напишу о других схожих проблемах. Надеюсь, что знающие люди помогут. :)
P.S.S. Выложенные файлы - экспортированный из игры в последний момент перевод.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 16 Августа, 2012, 01:50 »
Хорошая новость. Бисмарк, автор мода, завершает портировать Diplomacy под 1.153. После завершения сразу займется новой версией NMC.
взято с офф. топика на TW :
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 17 Января, 2013, 22:28 »
Есть одна сборка тех времен, с небольшими наворотами. За основу взят как раз NMC 0.9ый.
http://www.mbrepository.com/file.php?id=2841
Кучка наворотов с графикой и движением моделек, часть сцен заменена вроде, также добавлена мелочь вроде Custom banner'а.
А чистого NMC, без всякой подобной ереси невидно нигде :(
Кстати - вроде Bismarck скоро займется новой версией NMC, под 1.153, цитата с TW :


Вот вроде есть ещё ссылка, вроде рабочая.
http://modtw.net/mod/mount/811-native-mod-compilation-full-09.html

Хорошая новость. Бисмарк, автор мода, завершает портировать Diplomacy под 1.153. После завершения сразу займется новой версией NMC.
взято с офф. топика на TW :

На TaleWorlds опять затишье - не понятно идёт ли работа, всё покрыто тайной.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2013, 22:31 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 18 Января, 2013, 23:06 »
Бисмарк давно уже выложил нерабочую версию NMC для 1.53, добавив при это что мол может ктонить найдется да исправит её, а он утомился. Вобщем пустил дело на самотек\забил.
Мод лежит здесь:Проблема в Diplomacy 4.3, чтой то не может он её воткнуть новую NMC. Месяц его невидно было на TW, и вот появился, желает вроде как source файлы от последней версии дипломатии, может дело сдвинется с мертвой точки.
Из ныне здравствующих похожих модов рекомендую поиграть в Floris Workshop, это вроде как основа Floris Mod Pack, кучи и кучи фич и нововведений в геймплее, но без миллионов никчемных шмоток и дурных веток развития войск. На днях вышла новая версия.
ссыль : Чрезвычайно интересно кардинальное расширение дипломатии. Текста там не на одну страницу, но вкратце - можно издавать законы и регулировать внутреннюю политику королевства.
Например как поступать с дезертирами или работорговцами, издавать законы к примеру о военном налогообложении или издать указ об обязательном призыве. Каждое решение в политике или издание закона конечно же имеет последствия, как негативные так и положительные для всего королевства и его обитателей.
Скрины:
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2013, 14:43 от TehGanker »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 18 Января, 2013, 23:33 »
Про не рабочую версию слышал, вот и забеспокоило что всё затихло. За последнею информацию о NMC спасибо, - дай бог что бы сдвинулось дело в положительную сторону.
Из ныне здравствующих похожих модов рекомендую поиграть в Floris Workshop, это вроде как основа Floris Mod Pack
Заинтриговал  :) - ща гляну.

 

Добавлено: 19 Января, 2013, 00:23

Прочёл о Floris Workshop на Tale Worlds - впечатляет (правда судя по всему работы над модом ещё много, - но попробовать поиграть думаю стоит того)  :)
« Последнее редактирование: 19 Января, 2013, 00:23 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 06 Февраля, 2013, 23:06 »
Из ныне здравствующих похожих модов рекомендую поиграть в Floris Workshop, это вроде как основа Floris Mod Pack, кучи и кучи фич и нововведений в геймплее, но без миллионов никчемных шмоток и дурных веток развития войск. На днях вышла новая версия.
Странно что этот интригующий вариант/мод не выложили на нашенском форуме (думаю что многих бы он заинтересовал, опять же лишнее тестирование для разработчиков не помешало, да и может кто увлечённый взялся бы за русик).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 07 Февраля, 2013, 01:27 »
В целом у народа давно снизился интерес к Mount and Blade, как к одиночной части в виде модов так и к сетевой игре. Преданные фанаты и мододелы конечно же мало-мальски активны на нашем и на буржуйских форумах, ожидается выход нескольких модов - долгостроев и новых модов а-ля Veiled Stars.
Если охота создай тему сам :) А я дополню и добавлю что смогу, включая скрины комментарии и пояснения
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 16 Февраля, 2013, 21:18 »
 Bismarck -  09.02.2013г.
I have managed to find a proper and official version of Diplomacy 4.3. It's working great so far and I believe this is going to be the best NMC version of all times.
в дух словах: (Мне удалось найти правильное решение, работа возобновлена, думаю это будет лучшая версия NMC всех времён).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 21 Февраля, 2013, 03:30 »
Наконец то вышла новая версия NMC для 1.153-154.
Скачать можно здесь, желательна регистрация
Чертовски рад вернуться в любимый мод, но когда запустил его - очень сильно огорчился. Автор добавил в мод пак отлично экипированных, зверских, лютых НПС, которые собственно херят всю концепцию идеи этих самых нпс. Мало того что там пожалуй 30 из примерно 40 новых нпс имеют уровни от 20 до 50, дак они еще и бездушны и непроработанны характерами, имеют одинаковые диалоги, не имеют симпатий и антипатий, в общем эдакие боты, бессмысленные и беспощадные...
А в целом старая добрая NMC, вроде пока полет нормальный, глюков не наблюдается.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 21 Февраля, 2013, 17:41 »
Наконец то новая версия, - чудо свершилось  :thumbup:
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2013, 02:54 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 04 Марта, 2013, 10:12 »
Доброе время суток!
Интересна кому нибудь русификация?
На данный момент адаптировал под версию 1.153 beta все файлы, кроме dialogs.csv и game_strings.csv (самые объемистые). Благо есть готовые переводы (Дипломатия, Натив, Командер).
Тот перевод представленный АзБукиВеди, как будто откуда-то "выдран", много не связанных строк с модом. Так же много устаревших.

 

Добавлено: 05 Марта, 2013, 06:05

Полностью адаптировал под версию 1.153 beta. Дополнил перевод, внес свои правки в текст. Остались некоторые моды для перевода.
Что сделать с титулами? Изменить на привычные или откорректировать?
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2013, 06:05 от Woratiklis »
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 05 Марта, 2013, 18:08 »
Интересна кому нибудь русификация?
В общем то конечно интересна (можно было и не спрашивать)  :), - выкладывай и спасибо за проделанную работу  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #62 : 06 Марта, 2013, 09:23 »
Адаптированный русификатор для 1.153 beta. (ссылка обновлена 11.03.2013)
В основе русификатор Anumiell и WebeR


Отсутствует перевод строк из "Lots of new companions", "Merchant's Trade Ledger" - ждем релиза.

Еще осталось крохотное количество не переведенных строк, не относящихся к перечисленным модам выше - при тестировании не встречались. Если знаете в каких случаях используются те или иные строки - дополню перевод.

Перевод тестировался на шрифтах от WebeR, если заметите что текст вылазит за "границы" либо "наслаивается" - пишите, исправлю.

Так как в бете отсутствуют "Pre-Battle Orders and Deployment Kit", "Duel Kit", "Battlefield Tactics Kit" - считаю, что 100% русификацию делать нужно после релиза.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 13:53 от Woratiklis »
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 06 Марта, 2013, 19:38 »
дайте хоть краткое описание встроеных модов по-русски.

ну и ясно что придется начинать сначала?!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 06 Марта, 2013, 21:22 »
Адаптированный русификатор для 1.153 beta.
Молодец, спасибо за работу  :)

"Floris Bank System"
Насколько я понял это вложение денег в земельные наделы (в моде Бритенвальде эта система/функция полностью переведена - ознакомься).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #65 : 06 Марта, 2013, 21:26 »
дайте хоть краткое описание встроеных модов по-русски.
Используемые моды в beta:
если кратко


Более подробно на официальных топиках.

ну и ясно что придется начинать сначала?!
Желательно начать новую игру.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2013, 07:22 от Woratiklis »
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #66 : 06 Марта, 2013, 21:27 »
дайте хоть краткое описание встроеных модов по-русски.

ну и ясно что придется начинать сначала?!

Конечно сначала (мод сильно изменился не смотря на то что это всё тот же старый/добрый NMC  :)
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2013, 21:32 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 06 Марта, 2013, 21:29 »
Насколько я понял это вложение денег в земельные наделы (в моде Бритенвальде эта система/функция полностью переведена - ознакомься).

Спасибо, гляну :)


 

Добавлено: 07 Марта, 2013, 08:19

Обновление русификатора, ссылка на пост выше

Дополнение, правки, корректировка текста.
Добавление перевода мода "Floris Bank System" из русификатора Brytenwalda (Hanterwolf). Спасибо за наводку, АзБукиВеди.
Мод "Merchant's Trade Ledger" остается не переведенным, если разберусь с основными функциями мода - будет перевод.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2013, 08:19 от Woratiklis »
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 07 Марта, 2013, 13:45 »
Woratiklis,спасибо,за русификацию! :thumbup:Теперь,играть стало,гораздо приятнее :)
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 08 Марта, 2013, 07:21 »
Мод "Merchant's Trade Ledger" в текущей бете не работает:
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 08 Марта, 2013, 15:09 »
"Deployable, destructible pavise" - добавляет модели щит-павеза (то есть ноги пехотинца при использовании этих щитов будут защищены).

у родоков ихние повезы - в ноги хрен попадешь
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #71 : 08 Марта, 2013, 19:40 »
Очередная версия русификатора ссылка на пост выше

В основном правки в построениях фраз, названиях, именах, грамматические ошибки и т.д.
Заменены названия войск, ибо старые были практически нечитабельные в "древе войск".
Заменены титулы на более привычные и соответствующие оригиналу текста. До этого были в правках Anumiell (что бы изменения вступили в силу, нужно начать новую игру).

Приятных выходных!
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 11 Марта, 2013, 13:54 »
Последняя на сегодня версия русификатора ссылка на пост выше

Правки текста и перепутанных строк.
Думаю что теперь можно и подождать новую версию мода. Ибо из ~50 скачавших русификатор(от 8 марта), не пришли баг-репорты.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #73 : 11 Марта, 2013, 13:55 »
не пришли баг-репорты.
Поверьте и не пришлют, даже если там есть ошибки)))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 13 Марта, 2013, 16:03 »
Я,вот что,хотел узнать.В таверне стоят по двое NPC(два Низара и т.п).Это у всех так,или,это у меня руки кривые :)?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC