Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 659
Всего: 659

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стрелки (Варбанд)  (Прочитано 21346 раз)

  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« : 17 Апреля, 2010, 23:05 »
Скажите мне пожалуйста, сам я играю в игру с этого аддона только и пока не понял одной вещи- стрелки в нашем войске (впрочем как и у врага) просто безполезный кусок мяса ?
 Это так задумано или кроме стрельбы со стен (одна стрела в цель из 10 в упор) их будут править ?
Опробовал стрелков практически всех стран, естественно предельной прокачки... результат- в армию вообще их не беру. Доходило до смешного, неравный бой 100 моих на 1200 врага (степняки). У них основная масса конные стрелки, совсем скоро на горке я остался один.... и сильно удивился когда от полчищ скачущих в кантеберийском кругу вокруг меня конных стрелков я словил две стрелы в щит и одну в плечо. Все, у них коенчились стрелы потом :) А в бою в поле ? Ряд снайперов дают залп за залпом по накатывающей густой волне противника....долго бьют ибо те в гору лезут...все снайпера стреляют...и ниодного трупа врага :)

Кто что думает по этому поводу ? И есть ли умельцы как минимум в 10 раз поднять точность стрелков ?
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 17 Апреля, 2010, 23:36 »
Поставь им навык стрельбы 500 =) С первого снаряда будут хускалов вместе со щитами насквозь пробивать. Лучникам ещё можно сильный выстрел 10.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Все для тачфонов на s60v5
0
« Ответ #2 : 17 Апреля, 2010, 23:38 »
Ну, степень реализма по-моему хорошая - не всем же быть робин гудами.
Насчет КПД стрелков можно спорить долго. я тоже их в армию не беру пользуюсь только кавалерией.
однако, при должных настройках сложности можно заметить, что 10 стрелков могут легко сделать из ГГ ежа.
К тому же, если у арбалетчиков заканчиваются стрелы, у них есть и хорошее оружие для ближнего боя.
Лучники в этом плане послабее, зато могут быстро проредить вражеские войска (пока те не разбегутся из кучи)
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 18 Апреля, 2010, 00:13 »
В войске у себя тоже лучников почти не держу, а в гарнизоны ставлю - там их значимость трудно переоценить. пока противники ползут по лестницам лучники их хорошо могут потрепать. Ну а в поле - не следует забывать о построении правильном - пехота держит противника, лучники стреляют.
War, war never changes...
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Апреля, 2010, 12:21 »
Да ставил их и сзади и спереди и сбоку. Во первых конечно нету формаций в игре -это уже затрудняет управление родами войск, ну а во вторых намного проще набрать кавелерии и просто курить в сторонке пока они всех раскатают.
Вот и начал собсна тему- как улучшить их ибо воевать конячками одними это добровольно игру кастрировать.

Кто подскажет как в Варбанде сменить меткость стрелков ?
Вот к примеру арбалетчики Свадов:

trp_swadian_crossbowman Swadian_Crossbowman Swadian_Crossbowmen 0 70254592 0 0 15 42 0
  155 0 557 0 556 0 377 0 384 0 434 0 428 0 519 0 250 0 206 0 169 0 170 0 313 0 326 0 325 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0
  7 5 4 4 19
 110 90 100 0 100 0 0
274 131072 0 19 65536 0
  17179869185 1315051091194281984 1835136 0 50465891015 7916447985573822463 2031036 0

Зеленым я так понял обозначено владение оружием по порядку: одноручное, двуручное, древковое, лук, арбалет, метательное... а вот что означает седьмой параметр ?
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 14:45 от Чешипузик »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Апреля, 2010, 14:54 »
Лучше исправить само оружие.В Варбанде точность/accuracy/ на луках , арбалетах и метательном=0.Правится Итем эдитором
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 16:30 от Baltijec »
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Апреля, 2010, 14:56 »
Чешипузик, если я не ошибаюсь, огнестрельное оружие.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Апреля, 2010, 17:30 »
Лучше исправить само оружие.В Варбанде точность/accuracy/ на луках , арбалетах и метательном=0.Правится Итем эдитором
Возможно итем эдитор пока глючит, в игре нормально целюсь и  стреляю.
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Апреля, 2010, 20:11 »
Чешипузик, с помощью трупэдитора поставь умение луки 200 - простым лучникам и добавляй по 100 каждому следующиму в линейке.
луки править не надо - основная проблема, что лучники мажут.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Апреля, 2010, 21:55 »
cc31
Благодарю :)
Все сделал только выставил по уменьшению от снайперов и ниже начиная с 1000 , то есть 1000-750-и 500 лошкам? Включая так же метательное оружие. Плюс добавил перки на стрельбу 10-8-5 соответственно и ошалел :)
Вот теперь блин война началась :) Куча новых тактик боя в поле, построений, выбор позиции, даже начал использовать команды не стрелять-стрелять. Строй арбалетчиков да и лучников запросто выкашивает первую волну атаки, но потом заканчиваются стрелы и нужно быстро менять тактику боя.
 Я просто в шоке от перемен к реализму и новым возможностям.
А уж про штурмы городов я ваще молчу. Если раньше тупо с сотней рыцарей брал любой город с разумным гарнизоном, то теперь без прикрытия стрелков и предварительного обстрела даже думать нечего о том, что хоть кто то даже просто дойдет до лестниц. На первом же штурме с перевесом войск в четверо, я с союзниками отгреб по полной. Взять смогли только первую стену и были вышвырнуты со стен плотным огнем изнутри и контр атакой последующей.
Всем советую попробовать :)
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 23:11 от Чешипузик »
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Апреля, 2010, 23:16 »
Ооочень субьективный *реализм* скорее садо маза.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 19 Апреля, 2010, 00:14 »
Чешипузик,  попробуй читы, тоже нехило реализм повышают и добавляют возможности и тактики.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 19 Апреля, 2010, 07:49 »
Читы, читы. У меня по 30-40 снайперов и арбалетчиков свадийских в замках, так до стен доходят считанные единицы безо всяких читов. А на стене их встречают рыцари, после чего в гости никто не приходит)
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 19 Апреля, 2010, 14:03 »
Ну это кому как. Мое мнение- 50 убер рыцарей не должны взять крепость. Только численый перевес и тактика должны решать. Мне просто неинтересно играть по простяцки захватывая все мимо ходом :(

А что читы добавляют кстати ? Ассимилировать пленных в деревне можно ? Строить форты может ? Отменяют таймаут нелепый на квесты ? Если читы по вашему добавляют реализма то изучу пожалуй.
Я вообщем то понимаю противников усложнений... но заявления что это не реализм, а садо маза, не прощаю :)
Это не у меня садо маза- а в оригинале просчет. Если бы средневековые стрелки так стреляли их бы как класса не было бы, первый же бой в котором стрелы полетят чуть ли не назад- станет для класса стрелков последним.
 Ну да впрочем каждому свое, безсмысленно спорить.
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 19 Апреля, 2010, 14:26 »
Чешипузик, эт ты перегнул!
не забывай что ии про тактику даже не слышал - особенно при штурме.
кстати тут поэкспериментировал:
100 сарранд. лучников вышибает, внимание!
4-6 из 100 вегир. пехтуры.
притом что 100 свад. стрелков - 40-45 из 100 -  - я просто фигею :0
сейчас настроил что вышибают 30чел + увеличил кол-во стрел в 2 раза.
думаю более реально.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 19 Апреля, 2010, 15:12 »
Чешипузик, это была ирония по поводу "Я просто в шоке от перемен к реализму и новым возможностям." Если бы в реале стрелки были бы такими убербойцами, то надобность в других типах войск отпала бы совсем. Оптические прицелы раньше на луки не ставили, стрелки в игре  прекрасно сбалансированы. Расстраивает в них только то, что при стоящих рядом с целью союзниках(метра 3) не хотят стрелять. Хотя в реале я бы тоже не стал надеяться на "авось не задену"
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 19 Апреля, 2010, 16:40 »
Господа, я уже довольно долгое время играю большими стрелковыми армиями в оригинальной версии. И у меня были очень громкие победы против превосходящих сил противника. Я родокскими арбалетчиками пол карты перепахал (потом чёта с королём поссорился и пошёл за нордов). Стрелками воевать можно и даже очень успешно, особенно при штурме городов.
Тут дело не в том что они хлипкие, а в том что их мало. Если армию сделать 50 на 50 пехоты с лучниками, то оказывается, что и те и те будут бесполезны из за своего половинного состава - стрелки не дают нужную кучность стрельбы, а пехоты не хватает когда доходит дело до мордобоя. А штурм города может превратится в убогость.
Нужно просто набрать большую стрелковую тусу под 70 луков/арбалетов. Вот тогда эффект будет. Их чем больше тем лучше. Вот если во врага будут лететь одинокие стрелы, то это будет кранты. А если врага за версту поливают ливнем, да ещё он крадётся по 10 шагов вперёд, то стрелки без потерь перемолят всех недругов.
Киргитов я иногда с коней ссаживаю, тогда они становятся чуть хуже вегирских марксманов. А комп не делает армий из конных лучников, у него там сборная солянка. Поэтому так погано стреляют. Я сейчас воюю с родоками именно конными лучниками. Если я буду бить их конными копейщиками, то могу потерять едва ли не всё войско. Если конными лучниками постепенно изматывать обстрелами пехоту, а когда их станет мало и они растянутся, и вот тогда послать рубить шашками, то эффект будет классный.
Для лучников в нативе главное количество.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 19 Апреля, 2010, 16:50 »
Мне наоборот кажется, что луки в игре слишком крутые. Пробивают любые доспехи без проблем, даже щиты раскалывают.

По идее, луки должны быть хороши против небронированных целей, а против серьезных доспехов - быть никакими. В игре же все пофиг, долбят не хуже арбалетов, а темп стрельбы не сравним.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 19 Апреля, 2010, 19:14 »
MUTbKA,
Против щитов и доспехов должны быть бронебойные стрелы, против неброни - срезни, но конкретно в мибе бронебойные луки и тупые луки арены :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 19 Апреля, 2010, 20:51 »
Мне наоборот кажется, что луки в игре слишком крутые. Пробивают любые доспехи без проблем, даже щиты раскалывают.

По идее, луки должны быть хороши против небронированных целей, а против серьезных доспехов - быть никакими. В игре же все пофиг, долбят не хуже арбалетов, а темп стрельбы не сравним.

Я тоже был удивлён этому игровому факту. Мало того что они бьют очень мощно (ещё плюс мощности за счёт навыка), так ещё и как из пулемёта, а на скаку можно было пехоту врага вообще выкашивать. Вегирские лучники вражеские щиты своей стрельбой вообще раскалывают.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 19 Апреля, 2010, 21:58 »
Чую щас мы уползем в теорию и слухи :)
Я всего то хотел сказать что разработчики вдвое кастрировали стрелков (неясно зачем) и что бой с нормальными стрелками, не говоря уже о штурме это чертовчски интереснее, во всяком случае для меня. Люблю тактику ну грешен грешен :)
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 19 Апреля, 2010, 22:21 »
Может просто кому-то нравится давить всех тяжелой конницей/пехотой, поэтому ему и кажется что лучники не его выбор и поэтому убоги? Просто если вы хотите играть лучниками уясните себе одну вещь - лучники это не стрелки поддержки, а ваша пехота. Вся. Или 80-90% от общей массы пехоты. Потому что один лучник и один пехотинец это два недолучника или два недопехотинца (в зависимости от ситуации). 40 элитных лучников вполне способны сократить наступающий отряд на 20-30 человек и потом вступить в ближний бой с уже израненным стрелами врагом. Так что юзайте их в больших количествах и будет вам счастье, а по одиночке они - одно расстройство.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 19 Апреля, 2010, 22:53 »
ну вот о том и речь...стрелки это поддержка пехоты, а не самостоятельная еденица, которая кстати тут просто не возможна.
любой враг с перевесом в 3 раза перебьет всех и не поморщится. банально кончатся стрелы которых тут 30 вместо 60-100 реала у пехоты. конники то да 30-40 стрел.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 19 Апреля, 2010, 23:52 »
батл сайз больше 30 поставь чтоле  :embarrassed:
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #24 : 20 Апреля, 2010, 00:21 »
батл сайз больше 30 поставь чтоле  :embarrassed:
А причем тут бетлсайз? Автор имеет в виду, что ему как раз-таки не хватает стрел.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC