Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 697
Всего: 698

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: История дворового мальчишки  (Прочитано 31641 раз)

  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« : 29 Апреля, 2011, 18:37 »
История одно мальчика ставшего правителем.Сорри если будут грамматические ошибки.Я только в 5 классе учусь.
Глава 1.
День выдался дождливым.Алексей(по своему имени делаю)шёл на базар.Родители работали в поле.Мальчик остановился около лавки с мясом:
-Дайте мне пару кусков вяленного мяса,сыру и свинины.
Набрав в корзинку продуктов, Алексей решил заглянуть в оружейную лавку.Ему нравилось представлять себя рыцарем спасавшим знатную даму.
-Здравствуйте, мистер Штефан,-поздоровался Алексей
-Здравствуй.Погляди, только вчера закончил делать этот меч,-ответил кузнец.
-Это шедевр.
-Знаю.
-Ладно мистер Штефан, я пошёл домой.
Идя по улицам,Алексей встретил своего друга.
-Привет, Ян.
-Привет, Алексей.Ты сегодня пойдёшь на арену?Там будет грандиозный турнир.Говорят, сам король приедет.
-Обязательно приду.
Дома мальчика ожидал удар.Он заметил лежавшего на кровати отца с перерезаным горлом.Рядом лежала мёртвая мать.Сзади послышились шаги.Алексей выхватил кинжал из отцовских ножен и резко повернулся.Первое, что он увидел былло исскажённое болью лицо.Кинжал обагрился кровью.Мальчик понял, что впервые в жизни он убил человека.Ему захотелось навзрыд заплакать.
-Стой, парень!-раздался бас из-за угла.
Вышел крепкий ,со шрамом на лице громила.
-Ты идёшь со мною!
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2011, 18:55 от Кальрад000 »
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 29 Апреля, 2011, 18:51 »
Мммм какая поучительная.

А главное пунктуация во всём рассказе правильная - сразу понятно кто что говорит!

АП: внезапно первый пост наполнился рассказом, и мой пост неуместен.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2011, 18:56 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 29 Апреля, 2011, 18:55 »
Мне больше всего понравился в первой главе абзац первый. Хорошо написано))) Даже Варлок не придерётся :D :D :)
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 29 Апреля, 2011, 18:58 »
Спасибо!Не думал, что получится хорошо, но попытался сделать.Завтра будет продолжение.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 29 Апреля, 2011, 19:11 »
"Читает рассказ. Радосно хлопает в ладоши, сломя голову мчится к шкафу с книгами заклинаний и магическими ингридиентами, достает увесистый том и читает его с улыбкой на лице. Минуту спустя вырисовывает дрожащей рукой таинственную пентаграму и бубнит заклинание, в котором раз за разом повторяется одна и та же фраза:"Варлок, прийди! Варлок, прийди!"
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 30 Апреля, 2011, 10:16 »
Глава 2.
-Л-л-ладно.
Мальчику ничего не оставалось делать, как подчиниться.
На голову ему надели мешок,связали и погрузили на повозку, которая стояла на заднем дворе.
Долго везли Алексея.Он успел разглядеть только лес, когда его везли по холмистой местности, и мешок на секунду спал.
Вечером повозка остановилась.Мальчика доставили в нужное место.С него сняли мешок, но развязывать не торопились.
-Тащись, мелочь,-кричал на него громила, которого он видел в доме.
Так он проследовал до разрушенной деревеньки.
-Ленц!Новые мальчики.
-Хорошо,Ганс,-ответил худой парнишка лет 20.
Алексея бросили в темницу.Теперь он не мог противостоять желанию расплакаться.Но его ждало ещё больщее потрясение.
-Алексей, это ты?-напротив него сидел Ян.
-Как ты сюда попал?-удивлению героя не было конца.
-Я шёл по улице на арену.Вдруг из тёмного переулка вылез громила и накинул на меня мешок.Так я здесь и очутился.
Их беседу прервал Ганс.
-Вы идёте со мной!

Добавлено: [time]30 Апрель, 2011, 13:05:03 [/time]
Глава 3.
Ганс вёл их и ещё несколько мальчиков.День был жаркий.Ян и Алексей очень утомились.Они всю ночь не спали.
Ганс остановился около широкого поля.Оно служило тренировачной площадкой.
-Теперь вы будете служить мне.Хотите или нет.Докажите мне преданность или вас всех перестреляют, как глупых крестьян, что защищали вас...
-Нам конец, Ян,-подметил Алексей.
-РАЗГОВОРЫ!!!-заорал Ганс
Мальчики затихли.
-Вы должны убить ближнего к вам соседа.Теже, кто откажется, умрёт.
-Алексей,ты должен убить меня.В тебе есть задатки война, а я всего лишь трус.Если кто-то и должен погибнуть, то это буду я.
Алексею не хотелось убивать Яна, но он сам его попросил.Мальчик зарыл глаза и ударил друга мечом.Удар пришёлся в сердце.После этого началось обучение Алексея военному искусству...
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2011, 16:42 от Кальрад000 »
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 30 Апреля, 2011, 13:40 »
Цитировать (выделенное)
Их беседу прервал Ганс.
-Вы идёте со мной!
Это наверно будет его коронка :)

Цитировать (выделенное)
Вышел крепкий ,со шрамом на лице громила.
-Ты идёшь со мною!
Цитировать (выделенное)
Мальчику ничего не оставалось делать, как подчиниться.
На голову ему надели мешок,связали и погрузили на повозку, которая стояла на заднем дворе.
Идешь за мной называется :)

Цитировать (выделенное)
-Алексей,ты должен убить меня.В тебе есть задатки война, а я всего лишь трус.Если кто-то и должен погибнуть, то это буду я.
Влят ли даже трус так сдался...

Цитировать (выделенное)
Алексею не хотелось убивать Яна, но он сам его попросил.Мальчик зарыл глаза и ударил друга мечом.Удар пришёлся в сердце.
Хладнокровный однако мальчик

Цитировать (выделенное)
-Вы должны убить ближнего к вам соседа.Теже, кто откажится, умрёт.

После этого началось обучение Алексея военному искусству...
Мне кто нибудь скажет, в школах единоборств так же? :(

А в целом не плохо, молодцом  :thumbup:
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 30 Апреля, 2011, 14:14 »
Спасибо!
Глава 4.
7 лет спустя.
-Сегодня вы стали настоящими мужчинами.Ваше обучение подошло к концу.В день своего совершеннолетия вы принесёте клятву служить мне,-говорил на плацу Ганс.
-Я приношу клятву вам учитель.Я буду служить вам и защищать вас от всего опасного,-хором проговири ученики.
-Ганс!На горизонте Свадийцы!-закричал возмужавший Ленц.
-Всем приготовиться к бою!-прохрипел наставник юнцов.
Ученики взяли оружие,надели доспехи и стали ждать врага.
-Свадийцы на поооооооодходе,-прошипел Ленц и упал замертво.В его спине торчал увесистый болт.
-В атаку!-закричал Ганс.
Это был кровавый бой.Численное превосходство было за Свадийцами.Много выпускников Ганса пали в бою.Он тоже был убит защищая Алексея от болта.Перед смертью Ганс возложил на юношу миссию
-...Держи карту малой.По ней ты найдёшь Феринтиса,Бундука и Мехмеда.Собери их под свои знамёна и отомсти за меня.
Так умер Ганс.Наставник Алексея.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 30 Апреля, 2011, 14:26 »
Нормально, тебе бы пора подумать об содержании. Лучше меньше глав но посодержательней ИМХО, так как то больше в рассказ вникаешь, а то только понимаешь че происходит, а рассказ уже закончился...
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 30 Апреля, 2011, 14:55 »
Окей
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 30 Апреля, 2011, 16:40 »
-Вы должны убить ближнего к вам соседа.Теже, кто откажится, умрёт.
Типо как в "Обнаженном оружии"
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 30 Апреля, 2011, 16:42 »
Ага

Добавлено: [time]30 Апрель, 2011, 16:57:04 [/time]
Глава 5.
Под шумок Алексей бежал,захватив коня Ганса.Первой его целью был местный король разбойников Бундук.Посмотрев на карту, Алексей увидел, что на пути есть маленькая деревуку.Там он сможет украсть немного еды.Миновав половину пути до Бундука, юноша услышал топот копыт.''Хвост!''-понял Алексей.Он пытался скакать быстрее, но свадийцы всё приближались.Вдруг из-за кустов полетели стрелы.Они несчадно разили врагов.Никто из преследователей не остался в живых.
-Назови своё имя,-раздался голос.
-Алексей.
Незнакомец вылез из-за куста.
-Меня зовут Бундук.Я вольный рыцарь.Я не служу не одному королевству.
-Вы знали Ганса?
-Да.
-Я его ученик.Он погиб защищая меня и возложил на меня миссию.Я должен обединить вас,Феринтиса и Мехмеда.Мы должны отомстить за учителя,-рассказал Алексей.
-Я должен рассказать о нас.Ещё сотни лет назад несколько обездоленных грабителей основали наше орден.Орден Кровавого кинжала.Постепенно орден разбился на пять орденов:Песчанной бури,Степного урагана,Небесных копейщиков,Вольных рыцарей и Сыновей Фенрира.Тебе надо объединить оставшиеся три.Вольные рыцари идут за тобой.Небесные копейщики на юго-западе от нас, а Песчанная буря к юго-востоку,-повествовал рыцарь.
-Нельзя терять ни минуты.Отомщение близко.
Свадийские рыцари-разбойники двинулись вслед за юнцом.Грабя караваны они добывали пропитание.Неделю спустя путники стояли около граници Родосского королевства. По горам и холмам армии Алексея не просто было передвигаться.Дойдя до точки назначения юноша увидел разрушенную крепость.Войдя в неё он увидел спящего мужчину.
-Это Феринтис,-отозвался Бундук.
-Кто ко мне пришёл?!-командир Небесных копейщиков проснулся.
-Феринтис, ты подчинишся мне,-сказал Алексей.
-Повинуйся ему,-вторил Бундук.
-Я не подчиняюсь прохожему юнцу!-закричал Феринтис.
-Ганс погиб, защищая его.Отомщение близко.Мы соберём войска и уничтожим наших обидчиков,-объяснил рыцарь.
-В таком случае я повинуюсь вам.Но как ваше имя?
-Алексей.
-Сер Алексей примите сокровища нашего ордена.Они понадобятся, чтобы купить экипировку солдатам.
И армия пошла в сторону Султаната Сарранидов.Там находился последний орден.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2011, 17:53 от Кальрад000 »
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Мая, 2011, 15:15 »
Алексею не хотелось убивать Яна, но он сам его попросил. Мальчик зарыл глаза и ударил друга мечом.Удар пришёлся в сердце.После этого началось обучение Алексея военному искусству...
Круто  :)
  • Ник в M&B: FireTear_BF3player
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 01 Мая, 2011, 15:56 »
Глава 6.
Миновав скалистое королевство Родоков армия вышла к пустыне.Где-то срели песков таится последний орден.
-Алексей,нашим солдатам надо быть осторожней.Сарраниды могут принять нас за разбойников и убить,-посоветовал Ферентис.
-Учту во внимание.
Спустя несколько часов путники встретили девушку.
-Юная леди, позвольте узнать ваше имя,-поприветствовал её Алексей.
-Меня зовут Янаб,-ответила девушка.
-Скажи, ты не видела здесь разбойников.
-Мой король, я знаю зачем вы здесь.Тот кого вы ищете мой отец.Я отведу вас к нему.
-Алексей,вас называют королём.В вас есть потенциал,-подметил Бундук.
Последуя за девушкой путники прищли к пещере.Именно там жил Мехмед.Он стоял у входа,ожидая Алексея.
-Приветсвую вас,мой король.Мои войны к вашим услугам.
-Отлично.Теперь мы можем начать наще отомщение.
-Да, господин.По традициям, я должен отдать вам в жёны свою дочь.
-Да будет так.
И Алексей пировал.Теперь ничто не может помешать его плану.
-Я думаю, что нам надо нанятся наёмниками в Султанат Сарранидов.Я слышал у них мощная конница.Глупые сарраниды будут оружием в наших руках,-предложил Феринтис после свадьбы.
-Пусть будет так,-согласился с ним Алексей.
После гулянки армия в полном составе двинулась к Шаризу.Около ворот солдаты остановились давая проход своему командиру.Куча солдат на улицах не даст хорошей репутации в глазах султана.Дойдя до замка Алексей остановился.Сонливый стражник не обратил на него никакого внимания, и он прошёл в тронный зал.
-Кто ты?-спросил султан.
-О великий султан Хаким, моё имя Алексей.Я хочу присягнуть вам на верность и служить до своей смерти.
-Что?!Ты решил, что сможешь выстоять против серьёзной армии.Прочь отсюда оборванец.
-Милорд, не верьте своим глазам.Моя армия даст фору вашей армии.
-Ладно!Лишние головы на войне не помешают.Как вассалу, я должен дать тебе владения.Тебе достанется захолустная деревень Мазих.Отныне ты служишь мне.Я поручу тебе первое задание.Отправляйся на наши границы рядом с королевством Родоков и захватите все бастионы, которые охраняют этих грязных псов.После этого мы отправим нашу армию захватить  этих гнусных псов.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2011, 17:51 от Кальрад000 »
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 01 Мая, 2011, 16:34 »
Цитировать (выделенное)
-Нельзя терять ни минуты.Отомщение близко.
Цитировать (выделенное)
-Отлично.Теперь мы можем начать наще отомщение.
Мне это уже Даэдр из обливиона и мора напоминает...
- Скоро Дагон ступит.
- Будем править Тамриэлем возражденным

Цитировать (выделенное)
-Феринтис, ты подчинишся мне,-сказал Алексей.
-Повинуйся ему,-вторил Бундук.
Ни хренасе заявы...

Цитировать (выделенное)
-Да, господин.По традициям, я должен отдать вам в жёны свою дочь.
-Да будет так.
Посмешило :)
А пацан видать с деловым подходом... Раз надо, значит сделаем

Цитировать (выделенное)
-Юная леди, позвольте узнать ваше имя,-поприветствовал её Алексей.
Как то быстро он из деревенщины благородным стал :)

Цитировать (выделенное)
-Мой король, я знаю зачем вы здесь.Тот кого вы ищете мой отец.Я отведу вас к нему.
-Алексей,вас называют королём.В вас есть потенциал,-подметил Бундук.
Зашибись, только оборванцем недавно был, а уже король. Король Алексей вообще без земельный

Цитировать (выделенное)
Глава 6.
Миновав скалистое королевство Родоков армия вышла к пустыне.Где-то срели песков таится последний орден.
Я так понимаю шли они от нордов... А не проще было через свадов пройти?

Цитировать (выделенное)
Мы должны отомстить за учителя,-рассказал Алексей.
Фанатизмом попахивает

Цитировать (выделенное)
Незнакомец вылез из-за куста.
Ты забыл дописать ... застегнув штаны

Цитировать (выделенное)
Последуя за девушкой путники прищли к пещере.Именно там жил Мехмед.Он стоял у входа,ожидая Алексея.
Я не понял, это че каменный век что ли? Вообще то в пещерах были Лагери, но не как не жилье/дом пусть даже для преступников

Цитировать (выделенное)
Свадийские рыцари-разбойники
Рыцарь-разбойник?! Это как  :blink: Вообще то благородные занимались разбоем на войне, но не как обычные бандиты...


ИТОГ: Подумай о ЛОГИКЕ

Добавлено: 01 Мая, 2011, 16:36
А вспомнил про Даэдр... вернее про Мифический рассвет...
- Возрождение близко (или скоро, не помню, давно не играл)
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 01 Мая, 2011, 17:14 »
Спасибо.Учту замечания.
Кстати они из Свадий к родокам пошли, а не от нордов.
Рыцари-разбойники-это бандиты которые равносильны рыцарям.А вобще вспомнил их из ANNO1404.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2011, 17:22 от Кальрад000 »
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 01 Мая, 2011, 17:30 »
Ры́царь - средневековый дворянский почётный титул в Европе, так что Рыцарь-Разбойник, как то глупо...
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Мая, 2011, 09:29 »
Историко-религиозная справка ;):
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Мая, 2011, 13:21 »
Эта история официально заслужила рецензию. Конечно, поздновато, то рецензировать, однако, никогда не поздно.

И вообще, что-то на форум в последнее время пейсателей нахлынуло, что даже все отрецензировать не успеваешь. Печалька.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 05 Мая, 2011, 13:41 »
И вообще, что-то на форум в последнее время пейсателей нахлынуло, что даже все отрецензировать не успеваешь. Печалька.
Не пора ли тогда голосование на лучший проект запускать?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Мая, 2011, 13:51 »
Chezare, если пейсателей приходится всячески рецензировать, то тогда в качестве лучшего проекта их рассматривать нет смысла.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 05 Мая, 2011, 14:04 »
Ясно
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2011, 14:39 от Chezare »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 05 Мая, 2011, 17:15 »
Эта история официально заслужила рецензию. Конечно, поздновато, то рецензировать, однако, никогда не поздно.

И вообще, что-то на форум в последнее время пейсателей нахлынуло, что даже все отрецензировать не успеваешь. Печалька.
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 06 Мая, 2011, 13:56 »
Глава 7.
"Родос...опять...снова я возвращаюсь в эту захолустную местность.С тех пор как я встретил там Феринтиса, прошло уже почти три месяца.
Этот самовлюблённый Хаким не подозревает, что всё эти земли будут не его, а моими.Надо только подождать.Янаб оказалась верной женою.Она мне по вкусу.
Мысли...мысли...не могу сосредоточится...кошмары...каждую ночь...всё это время...я до сих пор вспоминаю тот ужасный день...кровь...горы убитых друзей...
Надо собраться.Сегодня я штурмую приграничные зоны Родоса...пришла весть,что с севера наступают Кергиты..."
Алексей сидел в маленьком домике.Мазих ему понравился,поэтому он построил себе поместье и переехал в деревню.Хотя уже несколько недель Алексей был в пути.Его послали на войну с Родосом.
                                                                 Несколько недель спустя.
-Господин, наступаем!!!-издал клич Бундук.
-Бундук,на запад.Феринтис,за мною.Мехмед, на восток,-направлял Алексей.
Солдаты стали делать лестницы и строить укрепления.К вечеру работа была закончена, и Алексей повёл солдат в бой.Он хотел напасть неожиданно и разбить ошарашенного врага.Но родоки поняли план юного командира.Как только орден дошёл до лестниц,на них полетели тысячи болтов.
-Нас увидели!!!-крикнул Ферентис Алексею.
-В атаку!Будем стоять до последнего.
Алексей сам понёсся в гущу сражений.Он разил врагов как лев,уворачивался от стрел как ягуар.Исход боя склонялся к солдатам ордена.Понеся большие потери, они всё таки перебили гарнизон и ворвались в замок.Последние защитники сдались на милость победителю, но были убиты все до единого.Алексей увидел лорда.
-Остался последний.
Он подошёл к испуганному челову в изящных латах.Удар мечом...голова отделилась от тела.Теперь сарраниды могли перейти в наступление.
Все три армии вернулись к точке разделения.У остальных дела тоже не блистали.Войска бундука вернулись в ничтожном количестве.Самого командира несли на носилках с несколькими болтами в груди.Мехмед получил пару неглубоких ран.Армия отправилась в Шариз.
-Хорошая работа,-Султан Хаким был доволен битвой.-Даю времени отдохнуть неделю,после этого отправляйся к восточной границе королевства.Кергиты стягивают войска.Дело идёт к войне.
Получив приказ Алексей понёс Бундука к лекарю. 
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2011, 06:23 от Кальрад000 »
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Мая, 2011, 19:29 »
Глава 7.

Этот самовлюблённый Хаким не подозревает, что всё эти земли будут не его,а моими.
         
Кто еще тут самовлюбленный?  :)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC