Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 435
Всего: 439

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Поделитесь стилями игры  (Прочитано 44130 раз)

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« : 07 Октября, 2008, 20:14 »
Идти правильным путем быстро наскучило. Посоветуйте интересный вариант жизни в игре.
Сначала предыстория.
Играю в Native.
Я начал как кочевник-торговец, выносил мелкие отряды бандитов, убегал от крупных, торговал маслом и искал компаньонов... Потом стал выигрывать турниры, выполнять квесты, обзавелся небольшой армией, принял предложение пойти на службу к королю, выполнял его задания, стал ему другом... Король подарил мне две деревни и захваченный мною замок. Дальше играть стало не очень интересно.
Моя армия в 70 наемных и свадских рыцарей выносит любых врагов (воюю за Свадию только с родоками), в замке сидит надежный гарнизон, я сам и компаньоны ездят на хороших лошадях с лучшим оружием, в деревнях меня любят... Думаю, я достиг потолка в развитии по одному из игровых путей. А вот в кого бы еще поиграть, начав заново?
Вижу такие варианты:
1. Цель - богатство. Только ездить и торговать, заработать огромную сумму... Но жаль, что деньги потратить не на что, кроме традиционного пути - шмот, армия, постройки в деревнях... жаль, что нельзя построить себе где-нибудь личный замок в горах.
2. Цель - помощь ближним. Только ездить и отлавливать шайки бандитов, типа такой благородный Зорро:) Причем без всякой армии, с 1-2 компаньонами из неписей.
3. Цель - стать жутким отрицательным типом, грабить все караваны и деревни. Но опять же жаль, что нет возможности основать свою бандитскую базу - как я понял, без служения какому-нибудь королю свой замок не получить.
4. Цель - мятежи. Поддержать претендента на трон, стать ему вассалом...и дальше то же самое, что с обычным королем.
Больше вроде не вижу путей... Пока пришел к выводу, что надо повысить уровень сложности (играю на втором), отказаться от сохраненок в любом месте, отказаться от большой армии - чтобы любое сражение не было априори беспроигрышным.
А как вы повышаете для себя интерес пребывания в игре?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Октября, 2008, 20:58 »
Предыстория примерно такая же. Играю за вегиров. На данный момент обладаю 2 городами и одной деревней. Общая численность армии - около 700 человек, с собой вожу максимум 185, в основном рыцари вегиры и свады, немного нордской пехоты и лучников, человек 20 кергитских конных лучников. Полностью вынес нордов, кергитов и родоков, собираюсь развязать войну со свадами. Цель поставил - после истребления свадов начну бунт против своего короля на стороне претендента и захвачу все снова) Просто интересно стало, что будет если врагов не останется - ни лордов, ни замков или городов вражеских. Вот это будет полный финиш...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 07 Октября, 2008, 21:07 »
Damon, а это тема... Может, тоже попробовать в стиле "убить-их-всех":) А города не отберут после того, как поссоришься с фракцией, которой они принадлежат?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Октября, 2008, 21:14 »
Romm
Если бунтовать против своей же фракции - не отберут, потому что в этом случае не надо "отпрашиваться" у своего короля. А вот если хочешь посадить на трон претендента чужой фракции - сначала надо отказаться от клятвы своему властелину, тогда все отбирают, гады(
Я так потерял один город со всем гарнизоном в 250 человек и деревеньку в придачу.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 07 Октября, 2008, 21:31 »
Превосходно! Вот и способ заломать всю карту под себя... Дружить с королем, захватывать города и замки, потом ссориться с этим королем, поддерживать какого-нибудь самозванца, опять захватывать, бунтовать... Буду пробовать, спасибо.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Октября, 2008, 21:57 »
Когда все захватиш тебе просто пишут - *Кальрадия покорена* и все ))))
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Октября, 2008, 12:10 »
Когда все захватиш тебе просто пишут - *Кальрадия покорена* и все -Trimod-означает ли это,что Вам удалось всех зачистить и без багов и т.п.?Будте любезны-коротенькое резюме.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Октября, 2008, 12:23 »
Когда все захватиш тебе просто пишут - *Кальрадия покорена* и все ))))
Ну так вот, что и требовалось... А говорили, что у игры нет конечной цели. Вот хотя бы цель - покорить Кальрадию...
Начал заново, создал кочевника, и вся игра у меня теперь заточена под стиль "кальрадский Чингисхан":) Игра будет про то, как безвестный пастух, перегонявший стада из города в город, со временем покорил все окрестные королевства... По масштабам это похоже на то, как реальный Чингисхан завоевывал разрозненные племена, объединяя их в великую Кальрадию Монголию.
Повысил сложность, убрал сохранения... и игра новыми красками расцвела:) Теперь шарахаюсь от крупных отрядов, сто раз думаю, прежде чем ввязываться в бой, по-детски радуюсь, если удается в сохранности доставить товар и слегка подзаработать. Турниры пока проигрываю, на новой сложности убивают меня с двух ударов... Очень приятно стало, в общем. И цель есть...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 08 Октября, 2008, 12:45 »
народ, попробуйте пешего лукаря - мега экстрим!
doom_trooper
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Октября, 2008, 13:02 »
Экстрим - стиль легкого пехотинца: метательное оружие, копье (меч) и все! Я так играть начал. Против степняков тяжело.
А если хочется еще больше риска - посражайтесь против степных солдат пешим  :D Улучшает реакцию  :D
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 08 Октября, 2008, 13:49 »
народ, попробуйте пешего лукаря - мега экстрим!
Это, видимо, уже в следующей игре... когда буду играть за Робин Гуда:) Тогда и монах, как его там, вполне исторично сойдет в напарники.
OM@R
Я и на коне против восьми степняков не выдерживаю... у меня тяжелый вьючный конь, их лошадки быстрее, поэтому догнать-убить не могу, а они вокруг ездят и только из луков меня крошат... Что уж тут пешим, совсем безнадега.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Октября, 2008, 14:54 »
Уважаемые братья по оружию.Не нужно спешить с выводами.пока информация о покорениии Каралдии перейдет из области розыгрышей в проверенную на практике версию окончания игры/в чём я лично сильно сомеваюсь/.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 08 Октября, 2008, 16:24 »
Baltijec
Ну мне лично до гипотетического финиша играть неделю-полторы. 65% карты у вегиров (меня), 35% у свадов (последние оставшиеся в живых враги). Но сложность в том, что всех лордов поделили пополам, теперь у обеих сторон по 40 с лишним армий на карте. Очень стремно пытаться захватить город, в котором засело 12 лордов с полным боекомплектом, не считая гарнизона.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 08 Октября, 2008, 16:29 »
Romm, я знаю. Сам сражался, сам мучился. Одному на высоком уровне сложности (повреждения игроку - нормальные и АИ хороший) против даже 7 степняков выстоять абсолютно нереально.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 08 Октября, 2008, 16:58 »
Sankta simplicita!Сколько лет существует игра?Обьявлял ли кто-либо о том,что покорил всё?Надеюсь всё ясно.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 08 Октября, 2008, 18:51 »
для остроты рекомендую за пехотинца воевать от первого лица! мега эмоции!!!
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 08 Октября, 2008, 19:19 »
для остроты рекомендую за пехотинца воевать от первого лица! мега эмоции!!!

В бугурте иимоций масса. А это так...жалкое подобие.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 08 Октября, 2008, 19:38 »
Играть от первого лица очень весело. Особенно когда герой падает от удара... Прикольно выглядит  :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 08 Октября, 2008, 19:42 »
И катиться с лестницы!
Про стиль, стараюсь не вступая во фракции, получить как можно больше выгоды на войне, при некотором навыке удаеться потдерживать приемлимые отношения  почти со всеми.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 09 Октября, 2008, 01:32 »

 нет возможности основать свою бандитскую базу - как я понял, без служения какому-нибудь королю свой замок не получить.
?может быть я не правильно понял эту фразу, но я не вступая ни в какую фракцию воевал, нападая токо на тех лордов(помимо всяких бандитов), которых заставал за грабежом деревень и караванов(играл в Зорро,как ты сказал),и поссорившись так с одной фракцией(Свадов), атаковал замок их,захватил замок, и мне выдало записью,что терь этот замок принадлежит мне, а мою команду(фракцию!) комп назвал "Королевство Свад Мятежники", при этом я не помогаю ни одному претенденту на трон(в т.ч и Свадской принцессе), сам по себе,но назван "мятежником"(!?)!однако прежде чем пойти на этот замок свадов, я зашел в один из замков вегиров, увидел своего двойника и встал ему(т.е. самому себе) на службу, получив запись "лидер фракции Игрока", ну а эта запись перешла после взятия замка и его присвоения в запись "Королевство Свад Мятежники"!еси я правильно понимаю, то я мог бы сделаться "КОролевством Норд Мятежники", взяв сперва замок нордов, т.е. чей замок первым возьмешь будучи самим по себе(ну или лучше служа своему двойнику-самому себе тобишь), к той фракции и припишет комп добавив "...Мятежники", даже еси ты и не помогаешь претенденту на трон этой фракции!?

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 09 Октября, 2008, 12:49 »
у меня такой интересный стиль игры: создаёшь сильный отряд тяжёлых всадников-наёмников и начинаешь совершать рейды по вражеским деревням, грабишь караваны, вообщем скалачиваешь первоночальный капитал. Получив достаточно известности поступаешь на службу к королю и уже под его знамёнами ведёшь ограбление противника. Кстати очень прибыльно торговать пленными и лордами. Репутация мне вообще пофиг, так как я набираю отряд исключительно из наёмников. Вообщем веду вполне нормальную средневековую жизнь.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 09 Октября, 2008, 13:05 »
у меня такой интересный стиль игры: создаёшь сильный отряд тяжёлых всадников-наёмников и начинаешь совершать рейды по вражеским деревням, грабишь караваны, вообщем скалачиваешь первоночальный капитал. Получив достаточно известности поступаешь на службу к королю и уже под его знамёнами ведёшь ограбление противника. Кстати очень прибыльно торговать пленными и лордами. Репутация мне вообще пофиг, так как я набираю отряд исключительно из наёмников. Вообщем веду вполне нормальную средневековую жизнь.
я неошибусь если скажу что так играет  дето 80% ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 09 Октября, 2008, 15:05 »
Неправда с npc Марнидом так не поиграешь ему не нравиться грабеж деревни караванов )
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 09 Октября, 2008, 15:11 »
Неправда с npc Марнидом так не поиграешь ему не нравиться грабеж деревни караванов )

нафиг марнида, кстати не только ему не нравится, кажись ещо лезалит возникает
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 09 Октября, 2008, 18:57 »
У меня Лезалит ни разу не пикнул, хотя я деревень и караванов кучу ограбил.
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC