Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 631
Всего: 632

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Игра с сохранением только при выходе" NO RELOAD - делимся опытом!  (Прочитано 23074 раз)

  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Когда Кальрадия уже завоёвывалась раз 20 с читами и без, лучниками и конниками, нордами и родоками... наступает момент, когда только хардкорная игра "NO RELOAD" может удовлетворить азарт игромана.

О чем же надо думать и чего надо опасаться, вступая на такой суровый путь жесткого геймплея? Поделитесь опытом!

P.S. Меня пугает такая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ вещь: когда при осаде собираешь стрелы можешь СЛУЧАЙНО вязь щит, меч и другую херь, при этом твои собственные лук и колчаны оказываются на земле!  (в реальности ведь еСи тебе нужны стрелы - ты не возьмешь щит!)
Прикиньте, сколько времени уходит в бою на ненужные действия, что влияет на исход сражения !
(А ведь можно было б содать в настройках страничку с указанием какие предметы поднимать, какие нет)
Как быть без RELOAD в этом случае, я просто не представляЙУ !!! :o
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Автосейв рулит, я с самого начала когда сел за игру, выбрал его, и так к нему привык, что меня уже не заставишь играть с произвольным сохранением, т.к. постоянно забываю сохраниться :) а тут игра делает это за тебя.
Автосейв вносит не только сложности, но и реалистичности. Получил по шлему, будь добр посидеть в плену, не выиграл турнир - значит не судьба, не успел завершить квест... и т.д.
Но всё же есть заветная комбинация кнопок, на случай если уж не как нехочешь проигрывать :

Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
...наступает момент, когда только хардкорная игра "NO RELOAD" может удовлетворить азарт игромана.
О чем же надо думать и чего надо опасаться, вступая на такой суровый путь жесткого геймплея? Поделитесь опытом!

вот мое имхо - несколько простых правил, чтобы случайный клик мыши не испортил настроение, ввиду трагических по игровым меркам последствий:
1. желательно не садиться за игру слишком усталым или в растрепанных чувствах
в таком состоянии неизбежно будут происходить всевозможные дурацкие ляпы
так что лучше погонять в игру с обычными сохраненками или расслабиться как-то еще )
2. не таскать с собой хренову кучу бабосов
от ошибок никто не застрахован, и дабы не оплакивать потом нажитое непосильным трудом,
лучше, по мере накопления, конвертировать валюту в мастерские, аммуницию, женщин, оргии и т.д.
3. постараться проанализировать, какие были самые частые причины перезагрузок
если просроченные квесты, то почаще заглядывать на соответствующую закладку,
если проигранные битвы, то постараться более трезво оценивать шансы, и т.д.
4. внимательно распределять очки характеристик свои и нпс
в отличие от большинства игровых событий, это важный, необратимый выбор и шанса переиграть не будет
придется с этим как-то жить ))
5. расслабиться и легко относиться к собственным просчетам и неловким движениям мыши
это позволит не только получить удовольствие, но, также, сохранить нервы и хорошее настроение  :)

Меня пугает такая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ вещь: когда при осаде собираешь стрелы можешь СЛУЧАЙНО вязь щит, меч и другую херь, при этом твои собственные лук и колчаны оказываются на земле!  (в реальности ведь еСи тебе нужны стрелы - ты не возьмешь щит!)
Прикиньте, сколько времени уходит в бою на ненужные действия, что влияет на исход сражения!
Как быть без RELOAD в этом случае, я просто не представляЙУ !!! :o

щит… стрелы…
а если чашка кофе опрокинется на клаву?
как потом смотреть в глаза семьям тех парней, которые погибли из-за того, что у тебя срач на столе??
не думаю, что тут рулят аналогии с реальностью
ведь если реально оказаться в доспехах перед оравой бойцов, это будет как в танке…
а в танке главное что?
в танке главное – не обоср@ться :)
так что см. пункт 5 и не парься  8-)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2011, 18:39 от Tem4ik77 »
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
интересной особенностью noreload является тот момент, что нпс можно прокачивать лидерство. то есть из них можно подготовить будущего лорда, способного водить приемлемые отряды. я правда никогда не делал из нпс лордов, они обычно бойцами у меня работали.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
Но всё же есть заветная комбинация кнопок, на случай если уж не как нехочешь проигрывать :
Alt+F4 проще.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Corvin1, кому что удобней :)

Egorex, не понял тебя, а с произвольным сохранением нельзя что ли неписям лидерство качать?
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
насколько я помню, нет.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
интересной особенностью noreload является тот момент, что нпс можно прокачивать лидерство. то есть из них можно подготовить будущего лорда, способного водить приемлемые отряды. я правда никогда не делал из нпс лордов, они обычно бойцами у меня работали.
Erynda. Navuk "liderstvo" lorda-NPC na chislennos ego otrjada ne vlijaet. Ja garantiryjy eto.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
а по мне автосейв наоборот легче... самому вломы сейвить, да и забываю
жизнь зависит от взгляда на нее
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
легче только сейвиться, а играть сложнее - получил по шапке, попал в плен и по новой армию собирать\качать.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
+ пицот

а еще бывает, обыщешь все антикварные магазины, найдешь наконец раритетную шашку за бешеные тыщи, а тут опа...  плен и конфискация
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
В режиме "сохранение только при выходе" играть намного сложнее (и интереснее!), ибо нет пути назад. Например, если взял квест, то либо выполни, либо провали. Если отступил с поля боя, то все - не переиграть уже. Если сохранился неудачно (типа в осажденном армией замке или в поле зрения вражеского отряда, который быстрее твоего) то готовься подороже продать свою "жизнь". И т.д.
Вообще нет возможности вернуться назад на месяц-другой или вообще в начало и переиграть кусок, если что-то не устраивает в прохождении кампании. Думать приходится и тактически, и стратегически. Время необратимо)))
А в режиме свободного сохранения можно хоть все сэйв-слоты забивать под разные этапы или ключевые моменты кампании одного перса. Можно переиграть, например, целую войну или выбрать другую фракцию.Нелинейность.Пофигистично играть начинаешь, как будто черновик.И острота ощущений уже не та :)
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 15:21 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Я начинал играть с автосейвом, по другому даже не пробовал) Однако меня постигла другая беда - Alt+F4 >:(. Но теперь вроде и её поборол)
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
Но эта лазейка с "трусливым вылетом" из игры без сохранения (Alt+F4) дает возможность изменить лишь последний шаг, но не весь "пройденный путь", и срабатывает отнюдь не всегда.
Один пример:

Добавлено: [time]28 Март, 2011, 17:45:15 [/time]
С использованием Ctrl+Alt+Delete вообще сложность - игра как будто "сопротивляется" :), не успеваешь мышкой в нужные места кликать, как уже опять окно с МиБ во весь экран через 0-2сек :blink: Так что то еще удовольствие лазейку эту юзать))) Или это только у меня так?
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 17:47 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я  Alt+F4 давненько не давил из-за сражений. Во-первых уже научился оценивать свои силы. Во-вторых не жалею часть бойцов или груза выкинуть в чистом поле (это когда ГГ ещё не оперился и мелкий совсем). В-третьих камни и прочие ценности удобно у жены хранить.
А вот исправлять ошибки типа нажатия на "переодеться и проникнуть в замок" вместо того, чтобы осадить его - случается; или "узнать цены", хотя собирался кувалдочку приличную в продаже пошукать.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А еще можно сделать копию сейва.

Я всегда играю с обычным сохранением, главным образом что люблю иногда переигрывать интересные моменты.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Я абажаю все контролировать, играю с свободным сохранением, загружаюсь по любому поводу и без него . . например выполнил задание для деревни новобранцев пришло мало - загружусь! Забыл гарнизон высадить в город - загружусь! Деревню разграбили - тем более загружусь и спасу крепосных! И мне пофиг, что это нечестно - это Игра! А игры для того чтоб получать удовольствие и тока так я получаю удовольствие 8-)
З.Ы.: А о вкусах не спорят!


<---Нет вы видели 100й пост!!! Я теперь огого!!! Почти старожил! 8-)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Corvin1, у меня ctrl+alt+delete нормально игру сворачивает, иногда правда не срабатывает, приходиться несколько раз эту комбинацию нажимать.
Evoliss, красавчик :)
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
NoReload просто рулит! Тут, как в реальной жисти - не переиграть прожитое  8-)
Просто преходится перестраховываться по полной: быстрей покупать супер амуницию, не торопиться с созданием собственного королесвства (качать себя уровня до 40-го...), вовремя бежать с поля боя ...

Попасть в плен в начале игры даже не страшно (2 раза уже), но когда собрал 16 НПС и при осаде замка-города тебя поймали (1 раз уже), то это сильный удар  :o
Хорошо еще, что большинство НПС становятся пленниками в этом замке-городе, и их можно освободить, захватив его.

Правильно было подмечено: "не играй усталым". Я тут под мухой сел: по-началу драйФ был суперский в полевых битвах с мамлюками, но потом пару стрел в каску словил по неосторожности...  :embarrassed:

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А реальной жизни после того что происходит с ГГ становятся как минимум инвалидом :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
в режиме "Noreload" вынес для себя стратегические этапы:
1) создав в каждом городе мастерскую, выйти на еженедельный доход 5+к
2) собрать, прокачать и одеть нпс
3) после этого можно заниматься королевством.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
В-третьих камни и прочие ценности удобно у жены хранить.

так так, шо за камни? где награбил?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Tem4ik77, камни (каулисы) - это очень ценный предмет в моде " Пророчество Пендора"
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
жаль жаль.. что в варбанд не завезли
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
в режиме "Noreload" вынес для себя стратегические этапы:
1) создав в каждом городе мастерскую, выйти на еженедельный доход 5+к
2) собрать, прокачать и одеть нпс
3) после этого можно заниматься королевством.

Да, это абсолютно верно. Выходит это самый эффективный способ прохождения.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC