Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 425
Всего: 428

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение игры  (Прочитано 311218 раз)

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1075 : 22 Февраля, 2018, 18:00 »
О боевой системе и что с ней не так.
 

https://youtu.be/3GvCoUs8D6s?t=17m50s

Как это не печально, он прав. К счастью, сражения в этой игре - это занятие местечковое. Сражались бы мы столько же, сколько в M&B, большинство игроков уже давно блевало бы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1076 : 22 Февраля, 2018, 20:41 »
большинство игроков уже давно блевало бы
на мой взгляд большинство игроков в наше время вседозволенности, талерантности и прочей ереси сильно избалованы!!
вот честно: лично мне игра нравится до усрачки! я не говорю что она без проблем, что много чего не работает или сделано не так как должно было быть сделано...я не туп и не слеп, но в отличии от многих я ценю то что имею и всячески стараюсь извлекать из этого выгоду.
возможно многие из тут присутствующих не росли в период вообще появления гейм дева и его развития, во времена когда за дисками для компа бегали в какие-то непонятные ларьки, обменивались этими дисками и не знали в помине что такое донат, кикстартед, пожертвования и все такое...(я не говорю уже о вообще древних временах типа игры про кладоискатели и тому подобное)...мы умели ценить игры, и любую непонятность в игре мы учились либо обходить либо использовать ее в своих целях. Но никак не плевали и поносили разработчиков или игру, было великим счастьем получить какой-либо заветный диск, хоть со сранью какой!
народ совсем уже зажрался...то им не так, это не тут...вы серьезно?? назовите мне игру которая может посостязаться с ККД в погружении, атмосферности, аутентичности так сказать? или начнете приводить в пример какие-либо высеры...да тот же МиБ далек от идеала, но все равно все им фанатеют.

Не надо думать что разработчики тупые и недалекие люди (или кто-то действительно думает что он умнее целой команды состоявшихся в своем деле людей?)! Никто еще не отменял золотое правило: отрицая/критикуя предлагай! считаете что вы лучше, выходите на кикстартед и посмотрим на что вы способны. хотя итак все понятно...способны только языком чесать (точнее пальцами по клавиатуре стучать).
Тот же TheDRZJ в своем видео вроде бы и все правильно говорит, но он из числа саботажников (тот же Навальный только пока на ютюбе)...

короче...
вместо того чтобы вести нормальное обсуждение квестов (ведь действительно много нелинейности), поделиться опытом по игре (я уверен что многие и половины возможностей игры не увидят и не освоят по незнанию) превратили раздел ККД в темы по обсеру...самим то не противно?


  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1077 : 22 Февраля, 2018, 21:24 »
вроде бы и все правильно говорит
но он из числа саботажников
У кажного человека есть свое мнение и это нормально его высказывать. Другое дело, что оно должно быть аргументировано, иначе это пустой обсер, как ты выразился. Приведенный отрывок, где автор высказался о боевой системе, сильно совпадает с моими мыслями о ней (поэтому он, собственно, и приведен). 
Я ни в коей мере не считаю Кингдом кам плохой игрой, но я пишу о том что является важным в этой игре именно для меня. Это же естественно, разве нет?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 22 Февраля, 2018, 22:16 »
Мне все в игре нравилось до того момента, пока я не решил стать взломщиком замков. На джойстике это вообще финиш - крутишь стик, все вибрирует (кто додумался вибрацию сюда прикрутить?), прокручивается через пень колоду - мрак.
Подключил клаву/мышь, немногим лучше, все равно все 4 отмычки на очень простом замке сломал. Пожалуй худшая мини игра по взлому эвер.

"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1079 : 22 Февраля, 2018, 22:20 »
Насчет сражений, а мне нравится пока. Оно по крайней мере ощущается иначе, чем в других играх. То есть по своему. Лучше так, чем очередной Shadow of Mordor, Skyrim или Age of Chivalry  8-)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1080 : 22 Февраля, 2018, 22:41 »
У кажного человека есть свое мнение и это нормально его высказывать. Другое дело, что оно должно быть аргументировано, иначе это пустой обсер, как ты выразился. Приведенный отрывок, где автор высказался о боевой системе, сильно совпадает с моими мыслями о ней (поэтому он, собственно, и приведен). 
Согласен. Автор не поливает игру грязью. Мало того, из других его видео видно, что KC:D ему сильно понравилась. Но вот часть, касающаяся боевки, действительно заслуживает критики. И дело здесь даже не в том, что здесь нет других возможностей, а в том, что пресловутый контрудар действительно рушит механику. Ладно еще с параметрами прокачки - тут в принципе можно все списать на банальный опыт героя, дескать мало лишь во время удар нанести или блок поставить - нужно еще это правильно сделать (так что меня вполне устраивает наличие в игре противников заведомо сильнее моего Индро)... но вот контрудар действительно существенно так портит баланс. Причем, изначально, когда главный герой по сути сражается с такими же голодранцами, как он, это даже незаметно. Но вот потом потихоньку начинает проклевываться понимание того, что лучше бы этого приема вообще не было. Я, кстати, им сегодня случайно трусливого рыцаря убил: просто вовремя заблокировал его удар и ну очень удачно пробил "ответочку". В итоге практически ваншот. Сделано это, впрочем, было булавой, которой вообще наплевать кого мутузить - она говно из любого при попадании выбивает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1081 : 22 Февраля, 2018, 23:41 »
Ну и еще одна заметка. Решил перед сном наведаться в лагерь половцев. Дима их так красочно описывал, что даже самому захотелось повоевать, благо как раз закончил разбойников гонять. Ну и, значит, еду я на место встречи, а тут бац и по пути мне довольно забавная картинка попадается: на дороге валяются тела мертвых купцов, рядом с ними с поднятыми руками стоят половцы, а стращает их, значит, патруль стражников. Я вот удивился даже, ибо раньше таких вещей в игре не видел. До этого я только совершенно равнодушных к происходящему крестьян встречал, которым, как я чуть ранее заметил, вообще все по барабану, а тут такой интерактив. Ну я что, подошел посмотреть, а тут бац и половец один в драку полез. Ну я, не будь дурак, начал их дружную братию своим молотком охаживать. А тут бац и из лагеря к нам еще половцы бегут, причем даже не из того, в который я шел. Пришлось и им раздать, благо, что сражался не один. Правда, почти все стражники куда-то затем убежали, только один остался, но это половцем не спасло. Набрал кучу лута, развязал двух чудом уцелевших купцов и двинулся в тот лагерь, который мне по заданию был поручен. Там, правда, я тоже отжег, заэксплойтив холмик, но это совсем другая история. Но вообще половцы и впрямь посерьезнее бандитов будут. Правда, я вовсю бегаю в довольно хорошей броне, так что их сабельки не сильно мне мешают. Вот если бы они сами булавы взяли бы, тут еще неизвестно чем закончилась бы схватка.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1082 : 23 Февраля, 2018, 01:22 »
Vanok, так интересно описываешь свои похождения) может сделаешь еще один стрим? Было бы интересно посмотреть. Заодно бы может мастер-класс по замкам показал, а то это пока самая болезненная тема для меня.
Просто играть иногда даже сил нет после напряженного рабочего дня, а вот посмотреть качественный контент за чашечкой чая всегда приятно.
Кстати, а у нас из форумчан еще кто-нибудь стримит/делает обзоры?
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1083 : 23 Февраля, 2018, 02:47 »
Dondinon,
Что забавно, те, кому не нравится, перечисляют конкретные недостатки, а те кому нравится, просто кричат что игра самая лучшая.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1084 : 23 Февраля, 2018, 11:35 »
О боевой системе и что с ней не так.

https://youtu.be/3GvCoUs8D6s?t=17m50s

Приведенный отрывок, где автор высказался о боевой системе, сильно совпадает с моими мыслями о ней

  Не согласен и объясню.(видео не всЁ осилил,но все равно это похоже очередная лажа и клевета на игру). На самом деле в боевке это первоначально так кажется и действительно АИ слишком умные и дурят игрока-человека парированиями и отбиваниями.Поначалу это действительно бесит т.к. в помощи нигде не написано,что враги могут и как побеждать.Если просто бить АИ-врага,то победить нельзя,но если подумать,то ведь это действительно очень реалистично(Не знаю это задумано или получилось случайно).
 Насчет "вся боевка сводится к парированию" - нет, просто чел не умеет махаться в этой боевке. Автор включает задний велосипед,как Флойд Мейвезер и бегает,парирует - это ерунда и не достойно нАсТоЯщЕго вОеНа воина. Можно вперед идти и побеждать навалом -только надо не пропускать,соблюдать дистанции и сразу отвечать после отбивания иначе умные АИ вмиг изрубят на куски.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 23 Февраля, 2018, 11:37 »
Мне все в игре нравилось до того момента, пока я не решил стать взломщиком замков. На джойстике это вообще финиш - крутишь стик, все вибрирует (кто додумался вибрацию сюда прикрутить?), прокручивается через пень колоду - мрак.
Подключил клаву/мышь, немногим лучше, все равно все 4 отмычки на очень простом замке сломал. Пожалуй худшая мини игра по взлому эвер.

 Пфф,категорически с вами не согласен,сэр. Клава и мышь.Хожу и как от нечего делать все сундуки и двери вскрываю и ничего не беру,а так-ради прикола,вор это не достойно вОеНа воина.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2018, 11:41 от Dimon »
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #1086 : 23 Февраля, 2018, 13:04 »
Что забавно, те, кому не нравится, перечисляют конкретные недостатки, а те кому нравится, просто кричат что игра самая лучшая.
Я готов перечислить раличные недостатки игры и оголтело кричать какая она крутая не собираюсь, но она мне нравится. Видимо, ты делаешь выводы на основе отзывов не тех людей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #1087 : 23 Февраля, 2018, 13:19 »
Vanok,
Я не говорю что полный провал, но недостатков тут вагон, притом практически во всем. Не потянули.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1088 : 23 Февраля, 2018, 14:17 »
В общем прошел я сюжетку. Продолжение следует.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 23 Февраля, 2018, 15:16 »
Я не говорю что полный провал, но недостатков тут вагон, притом практически во всем. Не потянули.
Что? ? ?facepalm . Это шутка была,пацаны :laught: .Таких хороших средневековых игр побольше надо.Все-таки видно,что там не от балды все сделано - как будто реально на машине времени в матрицу перемещаешься.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1090 : 23 Февраля, 2018, 15:21 »
Что и требовалось доказать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1091 : 23 Февраля, 2018, 15:30 »
Перечислю конкретные плюсы: 1,2,3,..100,201,..2345,4567,...Фу, устал перечислять. Минусы -баг,когда Бертольду птиц принести надо и когда поймаешь последнюю,то нельзя сохраняться и притащить птиц Бертольту,другие мелкие баги.Итого десяток багов против тысяч плюсов.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1092 : 23 Февраля, 2018, 15:41 »
Dimon,
Я из-за бага на убийство пошел.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1093 : 23 Февраля, 2018, 15:55 »
NightHawkreal:D Ты не поверишь,но игра такая чумовая, что я из-за этого бага чуть на убийство своего компьютера не пошел... facepalm. Потом подумал - да ладно,еще раз прогуляюсь по живописным местам за птицами и еще помахаемся там же с лагерем.
Кстати быстро же ты сюжетку прошел ,а я пока только боевку полностью освоил и наконец всех могу гасить независимо от силы.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1094 : 23 Февраля, 2018, 16:00 »
Dimon,
Сюжет с боевокй не сильно связан


То птицы, а я то застрял в сюжетном квесте, вот и пришлось.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1095 : 23 Февраля, 2018, 16:19 »
знает кто-то нибудь гайд какой по фехтованию? желательно текстовый! скиньте сюда пожалуйста
  Финты из комбинации кнопок,аля Мортал Комбат выкинуть, на всякие прибамбасы типа парирований тоже не надеяться, а биться можно в стиле Моунта - опережающие удары, блок и удар по короткой траектории. Клинч когда, то нужно быстро пнуть или ударить и потом обязательно один удар враг не сможет отбить.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1096 : 23 Февраля, 2018, 16:48 »
Кстати был забавный момент - на дороге напали разбойники, а у меня, из-за того, что я участвовал в кулачных боях, не было экипировано оружие. В общем - рука крошит отточенную сталь!
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1097 : 23 Февраля, 2018, 19:17 »
Но никак не плевали и поносили разработчиков или игру, было великим счастьем получить какой-либо заветный диск, хоть со сранью какой!

Ага, было время, когда издатели просекли эту фишку - тогда индустрия сдохла в первый раз.

Когда речь идет о коммерческом продукте - не стоит закрывать глаза на минусы. Но раз речь идет о творческой работе - не надо закрывать глаза и на плюсы. Все должно быть в меру, но позиция "жрите, что дают" тут даже хуже, чем "не забудем, не простим".

p.s. От тогдашней нашей готовности "жрать любую срань, ибо дефицит" разработчикам было не жарко, не холодно - им с пиратской продукции ничего не капало.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1098 : 23 Февраля, 2018, 21:57 »
Pan40k, интересно! особенно как будешь проходить по стэлсу лагеря разбойников и половцев, напиши потом!?


Чешский ниндзя на свободе!

Вступительное слово:
для нормальной роги необходимо три вещи:
1. терпение.
2. терпение!
3. терпение!!!

ну, еще вкаченую до 5 незаметность и взятый перк "незаметное убийство"
без него можно придушить, но при попытке добить - сразу палево
придушенные через какое то время очнутся и опять таки - палево
можно придушить и оттащить в сторонку и там добить, теоретически )
но с незаметностью меньше 5 даже не знаю - удастся ли подкрасться...
http://gallery.greedykidz.net/get/1056636/20180223190607_1.jpg

кроме навыка "незаметность" надо минимизировать "шум" и "видимость" (три нижних параметра в среднем столбце характеристик персонажа)
эти параметры снижаются правильно подобранной одеждой
у голого шум равен 0, но видимость 50  facepalm
мой комплект с минимальной видимостью и шумностью
http://gallery.greedykidz.net/get/1056632/20180223190510_1.jpg

И так, чешский ниндзя вышел на большую дорогу - пошел громить лагерь разбойников по заданию Бернарда
но вышел на дорогу он не один - по пути обнаружил засаду половцев
http://gallery.greedykidz.net/get/1056639/20180223194001_1.jpg
заодно и потестировал

теперь сам лагерь - общий вид
http://gallery.greedykidz.net/get/1056642/20180223194738_1.jpg

и персональное обслуживание
http://gallery.greedykidz.net/get/1056645/20180223194949_1.jpg
http://gallery.greedykidz.net/get/1056648/20180223195819_1.jpg
http://gallery.greedykidz.net/get/1056651/20180223200102_1.jpg
http://gallery.greedykidz.net/get/1056654/20180223201034_1.jpg
http://gallery.greedykidz.net/get/1056657/20180223201613_1.jpg

и групповое фото!
http://gallery.greedykidz.net/get/1056660/20180223201708_1.jpg

почему не ночью? потому что темно!!!
в самом деле - ничего не видно, а алхимию я не качал еще, говорят есть снадобье (но не "кошка" :D ) для ночного зрения
в общем - ночью я никого не вижу

патрульные ходят с места на место, иногда сходятся поболтать - можно случайно нарваться, если всех не отследил

что заметил - постоянно в Ратае стала стража обыскивать в таком прикиде
прямо какая то дискриминация!
если у меня валенки, ушанка и балалайка, а за спиной волочится парашют - то почему сразу русский шпион!?

но торговцы и население по прежнему относится хорошо

по поводу прокачки незаметности
качается она, как я заметил, если ты в стелсе воруешь или вскрываешь замки (на 4 уровне где то по 7% шкалы за успешную попытку)
от ползания по буеракам и потолкам, к сожалению, не качается (казалось бы!)
на охоте также не заметил, что бы росло умение

апд. почему картинок не видно? заменил на ссылки...
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2018, 08:06 от Pan40k »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 23 Февраля, 2018, 22:02 »
Как я уже говорил, проще всего качать незаметность, это душить на дорогах путников, один такой мне попался в лапы дважды.

у голого шум равен 0, но видимость 50
Индро не негр.  :p
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC